Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернава

Наши люди
  • Число публикаций

    12 074
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

28 582 Мудрец

О Чернава

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Россия 02

Недавние посетители профиля

12 701 просмотр профиля
  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Нет. Те, кто прописан в наследуемой квартире, считаются сразу принявшими наследство по факту. Даже если и не дойдёт до нотариуса для оформления. Поскольку в той квартире прописана она и брат тоже, то его никак не выкинуть из числа наследников.
  2. Домашняя одежда и одежда для сна

    Вот спасибо, матушка, разрешили! И как я до этого без ваших указивок жила? Так-то я и постельное бельё меняю через 10 дней. Чего мне его чаще менять? Сплю одна, вечером душ принимаю с мочалкой и гелем, температура в спальне прохладная, всегда и зимой тоже сплю с приоткрытым окном. И чего той пижамке сделается, где она так за ночь ухайдокается, что утром стирать надо? Честно, не понимаю.
  3. Домашняя одежда и одежда для сна

    У кого подразумевает? С чего бы мне ежедневно менять пижамные штаны, если я сплю спокойно, не потею, выделений нет?
  4. Сад, дача, огород

    В субботу 13 числа была в саду - везде вода, ноги проваливаются чуть не до колена! Обрезки досок перекладывала перед собой, только чтобы до винограда дойти. Снять укрывной надо - погода очень тёплая, почки могут выпреть под укрывным. Еле дошла, сняла укрывной, убрала доски, что туда набросали, чтобы ветер не раздул материал. Прошло всего 4 дня. Сегодня приехала развязать кусты смородины, крыжовника, открыть полностью виноград. На смородине и розовом крыжовнике уже зелёные листочки показались. Первые весенние цветочки расцвели! Всё, зима закончилась. Перезимовали!
  5. Сад, дача, огород

    Недалеко от нашего дома находится садовое товарищество. Каждую весну затапливает часть участков в низком месте. Вода держится там около недели. На этих участках нет деревьев. Видимо, яблони, вишни, груши не выживают там. Но, грядки клубники там есть. Чеснок озимый тоже растёт. Может и ваша клубника выживет.
  6. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Один в один, словно про меня! Я думала только у меня такие ощущения, что не могу утром душ принимать. Мне крайне неприятно это утром, не комфортно, противно! Естественно, голову утром мою, заодно и подмышками, грудь тоже под краном в ванной. Это уже на автомате. Но полностью намочиться под душем - нет, неприятно! Вечером душ со всем удовольствием! В сильную жару тоже душ в радость в течении дня. Но в жару это для всех радость, наверное.
  7. Хорошо, если пополам будет. Но может и не быть. Теперь всё будет, как захотят родители. Иногда их решение узнают только после их ухода. И оказывается, что вся недвижимость уже давно, ещё при их жизни, оформлена на одного из всех детей.
  8. Холодильники и морозильные камеры.

    Это не ко мне. Цитата не моя.
  9. Холодильники и морозильные камеры.

    Это вам может только мастер сказать.
  10. Холодильники и морозильные камеры.

    Мастера вызывайте. Возможно, мало осталось охлаждающего реагента. Мастер закачает в систему реагент и всё будет работать.
  11. Холодильники и морозильные камеры.

    Есть разные модели холодильников. Двухкомпрессорные - морозилка и холодильник работают автономно. То есть, можно отключить морозилку, а холодильник при этом будет работать или можно отключить холодильник, а морозилка будет морозить. Есть модели однокомпрессорные, где морозилка и холодильник работаю только вместе. Если отключаются, то отключаются тоже вместе.
  12. Мои родители до самой пенсии работали на одном предприятии, но квартиру так и не получили. Очередь не дошла. Давали быстро на стройках, особенно на строительстве новых заводов, фабрик. Многие туда уезжали из своих родных мест и там получали квартиры. Если дядьки ваши так быстро получили квартиры, то родители ваши тоже получили? Зачем? Жизнь долгая, неизвестно как может повернуться. Доля эта есть и есть, пусть будет. Я бы не стала отказываться. Конечно, требовать свою долю немедленно или вселяться туда, на основании этой доли, не стала бы.
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот и ответ. Так же делаю!
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В подвале у нас в доме ничего не застревает. Иначе в домовом чате были бы сообщения. Многое зависит от диаметра канализационных труб и их расположения.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ой, да ладно, всегда в унитаз смываю. НЕ десяток за раз, конечно. Никаких неприятных ситуаций не было ни разу. Зато я прокисшую еду никогда не выбрасываю в унитаз. Просто не могу еду в унитаз. А очень многие кастрюлями выливают и ничего. Всё пролетает! Ну с дури можно что угодно сломать! Скорее всего, ребёнок выбросил в унитаз пачку салфеток, потому и засор случился.
×