Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гемиола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 289 Здравомыслящий

О Гемиола

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Северная Европа

Недавние посетители профиля

6 776 просмотров профиля
  1. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Ну, у вас своя реальность, у меня своя. В моей реальности люди действуют в интересах ребенка. В вашей, видимо, женщина должна подстроиться, а мужчина может поступать, как ему хочется. Сочувствую.
  2. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Да он может быть вообще каким угодно, ни вы, ни я его не знаем. По ситуации судим исключительно со слов автора. Бывший муж автора общается с их общим ребёнком и проводит с ним время. Автору не нравится, что он это совмещает со стиркой своих вещей. Ей предлагается либо это терпеть и подстроиться (а то мужик вообще уйдёт, и общаться со своим ребёнком не будет), либо выставить мужа, что собственно, находится вне интересов ребенка. И его ребенка в том числе. Я не понимаю, а просто не стирать свои вещи не в своём доме, это такая большая проблема?
  3. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Потому что ей он посторонний, а не их ребёнку. И он не с ее ребенком сидит, а со своим. На ее территории. Что совершенно не означает, что там по умолчанию можно стирать свои трусы, если автору это неприятно. Не стирать свои трусы в ее доме - это не такое уж запредельное условие. Не дышать же она ему запретила. А ему, понятное дело, ничего от неё не надо, правильно? Ей надо, чтоб он посидел с её личным ребенком? Или он их совместный? Нормальные люди исходят из интересов своего ребенка, как ребёнку будет лучше. У вас же как под копирку во всех подобных темах: если женщине надо, чтоб с ее ребенком общались, пусть она подстроится.
  4. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Ждать, что он их по умолчанию будет соблюдать, нет, не стоит. Но это же не значит, что свои границы не надо отстаивать. Интересно, он у других людей тоже стирает свои вещи, раз такой простой, как пять копеек?
  5. Дружить ли с бывшими супругами после развода?

    Если @Девушка с веслом неприятно, что в её доме кто-то, кроме неё самой стирает свои вещи, то неважно, бывший эти муж или двоюродная тётя. Это её дом, ей не нравятся постирушки, а со стороны бывшего мужа - это элементарное неуважение к ней и её словам. У вас прямо в каждой подобной теме сквозит, что первой жене надо подстроиться под бывшего мужа и его новую семью, (не в данном случае), если ей хочется, чтоб с ее ребенком общались. Личное у вас что-то? Если бы время ему было неудобное, он бы не приехал. В любом случае приезжает он к ребёнку, и действия родителей исходят из интересов ребенка, а не из того, как облегчить кому-то жизнь. Если автор болеет, то, как вам кажется, ребёнку лучше развлекать себя самому или проводить время со здоровым папой? Почему, за то, чтобы отец провел время со своим ребёнком, нужно идти на уступки и стирать его вещи, мне непонятно. Хотя лично самой было бы всё равно, надо стирать - стирай. Но автору неприятно и это её право.
  6. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    А в чем манипуляция конкретно? Если вы не купите у автора курс, то что с вами станет? Ничего? Даже сайт не озвучен, куда бежать за курсами, если что. Автор говорит за себя, что для неё это значимый проект. Она же не говорит, что это значимый проект для всей планеты? Даже в этом случае, как можно заставить вас так считать? Если я вам скажу, что мне нравится зелёный цвет, это значит, что я вас заставляю тоже любить зелёный? Некие незнакомые вам люди создали какой-то курс и его другие незнакомые вам люди покупают за свои деньги. Чем конкретно вам это причиняет ущерб?
  7. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Обязательно. Пошла записываться. Ну для кого-то он полезный и значимый, для вас - пустышка. Что не так? Автор же вас не заставляет его тоже значимым считать?
  8. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Честный способ отъёма денег - это как? Признайтесь, вас кто-то насильно в эту школу, или любую другую, записал и честно отобрал у вас деньги? Люди сами туда идут и добровольно их платят. Какие к этим школам претензии?
  9. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Вот и я думаю. Такое ощущение, что эти курсы какие-то идиоты создают. Сначала придумали онлайн-курс, запустили его, а потом уже в процессе поняли, что это невозможно. Ну, то есть @Уточка в курсе, что это незаконно, а создателям курса это в голову вообще не пришло. Значит, решают это каким-то образом? Школы эти явно не подпольные, есть сайт, есть контакты, есть документы. Если есть нарушение, то эта школа рано или поздно закроется, вот и всё.
  10. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    А с чего вы взяли, что вот эта школа продаёт свои какие-то вина? Отправили заказ в магазин, где продаётся спиртное. Туда пришёл покупатель/участник курса забрал это вино. На самовывоз этот закон не распространяется. По первой же попавшейся ссылке в поисковой системе по запросу "купить вино онлайн" вылезло куча ссылок на магазины спиртного и винотеки, которые оформят заказ, который можно будет забрать самовывозом.
  11. Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

    Вот у вас возникли такие вопросы, но, почему вы думаете, что у людей, которые этот курс продают эти вопросы не возникли еще на этапе создания курса? Вот уж действительно, продавцы воздуха, продают курс за (условно) 50 тысяч рублей, и предлагают участникам сходить закупиться самим в ближайший супермаркет. Кто чего найдет, то и будет пробовать. И, да, в итоге, у всех разные вина, все чего-то там напробовались, никто ничего не понял, но зато курс прошел. Вы это себе так представляете? На дом невозможна. А кто говорит, что алкоголь обязательно доставлять на дом? Забрать коробку с винами из пункта выдачи тоже запрещено законом? У меня есть опыт создания онлайн-курса (не про вино). И все возможные (и невозможные) вопросы по организации, продумывались и решались ещё, когда этот курс существовал только в моей голове.
  12. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Ключевое здесь: "между ручным мытьем полов". Я рассчитывала, что он прямо помоет пол так, что мыть уже будет не надо. Вот поэтому и пишу, что этого эффекта ожидать не стоит.
  13. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я обычно запускаю пылесос на втором этаже, а на первом в это время пылесошу сама. Пробовала по-разному, но именно такой способ подошёл лучше всего. У моего пылесоса есть возможность составить несколько карт, поэтому на первом этаже он тоже может пропылесосить, если его туда принести. На втором этаже блокирую лестницу, он не падает. Переносить из каждой комнаты в комнату, на мой взгляд, очень неудобно. Мне было бы легче и быстрее пропылесосить самой. Очень удобно запускать по зонам, например, только прихожая или только кухня. Можно вообще просто кусочек начертить на карте, и по нему пройтись. Я часто использую эту функцию, поэтому без возможности чертить карты мне бы не подошло. Плюс под диваном, кроватями удобно. Ну, если у вас везде ступеньки и высокие пороги, то он просто не сможет к этой зарядке подойти. А вообще, в какой бы комнате не находился, если нет препятствий, зарядку найдёт и сам на неё заберется. Я не очень уверена, что мой бы справился качественно с таким объёмом. Я его больше для поддержания чистоты использую. Барханы песка он вряд ли разгребет. Но, если запускать его ежедневно или несколько раз в день, может и не будет барханов? Тряпочка, на мой взгляд, это вообще бесполезная штука. Пыль соберет, да, но ожидать от неё, что эффект будет, как от вымытого пола, не стоит. У меня Roborock S5 Max.
  14. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

    А, когда он детей планировал, он думал про всё это? Или он думал, что как-нибудь само рассосётся? Нет, я всё, понимаю, что не все думали и не все планировали. Но будьте взрослыми людьми хотя бы и отвечайте за свои действия. Ну вот это и ключевое. Дети не нужны изначально, но сказать об этом напрямую не у всех, почему-то, смелости хватает. И начинается, "новая жена против/бывшая жена не поспособствовала/времени нет, ибо работа и учёба" и прочее, прочее. И пусть мужику на детей своих наплевать, да, насильно любить не заставишь. Но давайте не будем хотя бы это заворачивать в красивую обертку. И изображать, что это повидло, а не сами знаете что. Меня не сам факт безответственности возмущает (хотя и он тоже), а то, как его пытаются изо всех сил прикрыть газеткой. Актуальные жены. Вроде, ничего же страшного, ну не все любят своих детей. И потом, а на меня-новую жену ведь не останется ресурсов? И вообще все так живут. А когда он отдыхать будет? А вот бывшая жена, если бы была нормальная, то тогда бы ... прочее прочее.
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

    А что значит "начнет"? Он ДО знакомства с новой женщиной как с детьми общался? Прям каждый выходной в 8 утра забирал детей и в 8 вечера их привозил назад? Если он это делал по своей воле, то вряд ли новая жена его остановит. Но и новая жена тоже, как бы знает, в этом случае, на что она идёт. И странно наводить свои порядки в отношениях, которые её не касаются. Либо это устраивает, либо просто ищет другого, вот и всё.
×