Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сегодняшняя

Наши люди
  • Число публикаций

    3 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сегодняшняя last won the day on 8 Декабря 2020

Сообщение Сегодняшняя стало самым популярным на форуме

Репутация

13 769 Мудрец

4 подписчика

О Сегодняшняя

  • Звание
    Колонный зал Дома Союзов

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Москва
  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Поборы, особенно олигархических масштабов, вызывают негатив вне привязки к выпускным. Эта ситуация не к выпускному же образовалась: собирал родком раз в год по тридцать рублей на туалетную бумагу, а на выпускной сразу белый бентли заведующей запросили? Она постоянна. А если бы не было этих поборов, а только на букет от всей группы (от класса) скинуться, по пятьсот рублей - нужен выпускной из садика, и из школы ребенку?
  2. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я не считала. Но и особо тщательно никто не проверял - все уже хорошо знали свои итоговые, через МЭШ. Пробежаться по колонке с оценками, ФИО сверить - несколько минут. На полчаса не зависали над "формуляром".
  3. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Прямо во время вручения. На улице, даже. Торжественная часть во дворе проводилась, иначе не впихнулись бы все родственники, желающие пофотографировать. И было это около четырех лет назад.
  4. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    В нашей школе расписывались на торжественном вручении. Заранее только родители пришли, помогавшие в организации торжественной части в школе (выпускные фотоальбомы распределить, букеты классным руководителям подготовить, торжественную речь отрепетировать).
  5. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я и процитировала, в самом первом своем сообщении, показавшимся мне сомнительным вопрос. Не у всех так. Даже страшную вещь скажу: вас меньшинство, кто разумно воспринимает необходимость находиться в одном и том же коллективе много лет.
  6. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вы троллите? Конечно нет: помним как родились, выпускной и всё. О школе. Выпускной из школы я имею в виду. И воспоминания о школе, об этом периоде жизни. Он может стать не таким беспросветным, потому что ребята на выпускном раскрываются с другой стороны. Особенно, зная что больше тебе какой-нибудь неприятный одноклассник, вообще никогда может не встретится, после этой ночи. И все друг другу, перед расставанием и началом нового (пугающего) периода жизни, начинают казаться не такими уж и плохими, почти родными.
  7. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я в предыдущем сообщении дописала, зачем - есть два примера. Мозг человека. Конкретно. Если не будет яркого воспоминания о выпускном - останутся только воспоминания о "сером" периоде. На всю жизнь. @Лавка антиквара Если проще считать, что школа зло, а в твоем классе учились одни моральные уроды, один ты красивый и умный, всю жизнь - то да, смысла идти на выпускной нет. Так никто не неволит, ребята сами за себя решают не идти. А вот когда такой посыл идет от взрослого: а давайте не будем ничего им организовывать, потому что "школа зло и в классе одни моральные уроды", и вообще уже взрослые (сами что-нибудь придумают) - другое дело.
  8. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    то альтернатива — только Вы о чем? Я о разнице: есть оформление какое-либо, и организация мероприятия (а это затраты, как ни крути), или аттестаты получили, да и разошлись, бесплатно. В первом случае может еще что-то случиться, и переломить многолетнюю неприязнь друг к другу у класса, на эйфории. Во втором - точно ничего такого не произойдет, и вспоминаться будет лишь то, как ненавистен был тот период.
  9. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Влияет - в памяти остается для классификации мозгом, как всё первое (первое свидание, первая зарплата, первый успех или первая близость). Вот два разных парня, которые одинаково симпатичны, зовут Вас, юную-красивую, пообщаться: один в наливайку у вокзала (в меню водка и сухарики), второй в большое кафе в старинном особняке, с панорамным видом на ночной город (в меню - шесть страниц всякой всячины). Что выберете - так по жизни и пойдете, что вонючий закуток в мушиных трупах, с драками посетителей, каждые пятнадцать минут, и приставаниями к единственной девушке в помещении, среди сильно пьющих граждан; что чистое просторное помещение с вежливым персоналом и вкусной едой. После первого варианта свидания можно и не выжить, прямо с первого же захода, а второе свидание будете сравнивать со всеми последующими, как отправную точку.
  10. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Чехол для ракетки и мячей для пинг-понга?
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Крым - ощутимо холоднее. Где в Сочи, в середине октября, вода как парное молоко, там в Крыму (ЮБК) уши на ветру отваливаются. И флора/фауна совсем другие. Это климатически разные территории. И цены в Сочи ниже, все-таки.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Еще горячо, и бархатносезонцев полно. Значит, соблюдаем общие гиенические правила тропических и субтропических регионов. Люди там прекрасные. Местные. И природа, целиком - от бамбуковой рощи, внезапной, до неба и воздуха.
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Лучше - в конце сентября. Меньше вероятности хватануть ротавирус и прочее. Между Мзымтой и Абхазией, ближе к Сочи-Парку. Адлер. Самая чистая вода. Чем дальше от Центрального Сочи, и ближе к Абхазии - тем чище вода. По другую стороны Мзымты: а) вдоль моря железная дорога; б) авиатрасса (на любителя, на авиатора-любителя). Есть минус: продолжительные ливни выводят Мзымту из берегов, и она стремительно (как любая горная река) уносит в море все, до чего дотянется. Нам везло, мы ни разу не попадали, но риск есть. Она разная, так как очень длинная. Но в Сочи самое красивое - не набережная.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Наоборот. Если аж священник аж заметил - там именно леопардовые лосины. С люрексовой нитью, в руку толщиной.
  15. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Можно. В храмы, являющиеся памятниками архитектуры, можно зайти в любом виде (и мужчинам в шортиках), в ту часть, где служба не проводится. Служба проводится в той части, куда туристам хода нет, или огораживается, отдельно. А в основную, "рабочую" часть храма можно прихожанам Православной Церкви. И в брюках, над которыми туника нависает - можно. И с убранными в хвост волосами, с повязкой - можно. И если ты из интерната, подшефного - можно в любом виде. Без провокаций - тебя даже не заметит никто. Разве что кроме бабушек храмовых, которых священники также будь здоров окорачивают, за длинные бесстыжие языки.
×