Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лирина

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Лирина last won the day on 29 Февраля 2020

Сообщение Лирина стало самым популярным на форуме

Репутация

15 366 Мудрец

О Лирина

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Где живёт
    Сибирь
  1. У вас не продавливают, а у нас продавливают. Либо сдаешь на все-все-все и плюсом еще на подарок учителю 30 тыс и оплату мероприятия и меню учителю и всей ее семье. Либо никуда не идешь.
  2. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я задавала этот вопрос сотруднику ПВЗ. Он сказал, что да, дело в регионе. По Красноярску на все платный отказ, типа из-за большого количества отказов. Жаль, конечно. Я привыкла много заказывать, и процент выкупа у меня почти 95. Но теперь даже за бракованную вещь списывают за возврат, поэтому даже не знаю... Так привыкла, что раз в неделю заедешь, кучу всего заберешь в одном месте и не мотаться, ни очереди стоять. А теперь стала мало заказывать. Тут зубная щетка пришла в таком состоянии, как будто ею свиньям зубы чистили, вся драная и грязная. Стоит 100 с чем-то рублей, за отказ списали 100.
  3. Не совсем поняла, как соотносится место работы, до которого только на автомобиле можно добраться, с культурным употреблением алкоголя на рабочем месте в рабочее время?
  4. Дети - заложники пьющих родителей

    @Жоржина, то, что вы описываете, для меня кошмарный кошмар! Моему сыну тоже 11, и я всеми силами ограничиваю его контакты с пьющим папашей. А что самой сознательно, намеренно отправлять ребенка "следить" за пьяным отцом, у меня ни в голове, ни в сердце не укладывается. Это же насколько матерям важны "нефритовые", что они готовы детьми рисковать !
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Насчет ОГЭ не знаю, но у нас ВПР в 5 классе больше половины класса на 2 и 3 сдают. Может быть, ОГЭ попроще, конечно, но я на него уже не рассчитываю. Закончить бы 9 классов, куда-нибудь платно устроить ребенка профессию получать, и пусть идет работает.
  6. Ленточка в косе и ее родственники

    Я за девушку тоже рада, но и опасения автора понимаю. Сложно сформулировать... Просто вот на протяжении долгого времени Дарину тянуло именно в деструктивные отношения. Есть такая категория людей, которым с нормальным человеком не ужиться. Вот какой бы ни был отличный партнер, а тянет в маргинальщину, во все тяжкие, спокойная размеренная жизнь невозможна. И у автора нет данных о том, что этот мужчина положительный. Есть вероятность, что хоть ему и под 40, но трэшак в его жизни еще тот, иначе просто бы не притянулись они друг к другу. Я, конечно, надеюсь, что все там хорошо, и что для Дарины это действительно шанс выйти в стабильную нормальную жизнь. Но вот понятия нормальности у нее несколько нестандартные все-таки. А в радикальные перемены личности поверить сложно.
  7. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    От неблагополучных родственников никто не застрахован, конечно, но больше всего меня удивляет то, что автор каждые два дня кормит брата и на сигареты дает. Блин, ну вот еще можно понять, если это сын, материнское сердце дело такое. А тут брат. Вот если в деньгах посчитать, то в какую сумму это выходит в месяц? Самые дешевые сигареты это уже не меньше 5 тысяч, еда явно тоже не меньше 5 тысяч. Минимум 10 тысяч в месяц в помойку! Да если год по десятке в месяц откладывать, то в санаторий самой можно съездить, а тут вон куда все идет. Конечно, он так дорогу к автору не забудет. И я уверена, что он считает, что случись что с ним или с квартирой, то он к автору придет.
  8. Пламя огня и ее сын

    Я помню, как многие, и я в том числе, вам писали, что нужно взять паузу вашему сыну, уложить у себя в сознании все, а дальше сам начнет действовать. Помню, что писала вам подождать и посмотреть месяца три, так оно и вышло Я почему про три месяца писала - потому, что помню свой вот такой вот откат, когда долгое время работала в одной сфере, поняла, что она для меня исчерпана, уволилась, и не знала куда двинуться и что делать дальше. Сначала паника, потом ступор, анабиоз, далее ощущение ненужности всего происходящего, бесперспективности... а потом просто уехала на море. И как перезагрузка какая-то случилась! Спустя три месяца после увольнения, я уже на все смотрела совершенно другими глазами. Ушла вот эта тревожность, обреченность. Молодое дело - оно такое, надо погрустить, а характер-то никуда не делся, и если он настроен на работу и достижения, долго он в меланхолии не способен быть, найдется выход энергии, и способности приложатся. Очень рада за вашего сына и за вас! Пусть все у него получится!
  9. Как должна выглядеть беременная/после родов

    У нас на работе часто в декрет уходили, было что сравнить. И вот которая последняя ушла в декрет - прям я с удовольствием смотрела на ее образ. Я не знаю, были ли это вещи специально для беременных, или просто она так умело подбирала гардероб, но так стильно, элегантно она смотрелась, прям загляденье. Если не знать, что она в положении, то месяца до седьмого можно было ничего и не угадать. Платья-трапеции такого кроя и материала, что сидели отлично. Брюки и туники, сарафаны с топами под низ и кардиганом сверху. Брючный костюм цвета беж особенно мне нравился, с белой блузкой и пиджаком оверсайз. И для сравнения в то же время ходила беременная сотрудница из другого отдела - трикотажные платья в обтяжку, которые собирались складками вверху и внизу пуза, а само пузо обтянуто до полупрозрачности. Белая блуза при ходьбе оголяющая живот. Штаны, складками обтягивающие ноги, и балахонистый верх. И общее ощущение какой-то неряшливости, как будто вещи малы либо наоборот не с того плеча.
  10. Аквариумисты-любители и профессионалы

    А у меня ситуация как в анекдоте про мужика, который с медведем по рынку ходил Его спрашивают - Продаешь медведя? - Отвечает - Нет, ищу того парня, который мне в прошлом году хомячка продал. А года полтора назад я поехала в аквамагазин за сомиком-анциструсом. С продавцом долго обсуждали какой у меня аквариум, кто в нем живет и прочее. Купила небольшого сомика. Шло время, сомик растет, но корона на голове у него так и не появляется. Самочка попалась - думаю я. Хотя хотела самца и говорили, что самец. Ну живет и живет, в домике своем прячется. Только вот смотрю - а домик-то уже маловат становится. Странно, прошлый анциструс в нем помещался, а этот уже как-то с трудом. Да и выглядит немного иначе... Ну да ладно. А тут заказала обслуживание аквариума. Ну чтоб мне профессионалы его весь прям прочистили хорошо, растения новые посадили, да по рыбкам проконсультировали (к парочке гурами захотелось мне еще скалярию). И вот приходит сотрудник этой службы и говорит - а зачем вы парчового птеригоплихта купили? У него же размеры от 30 до 50 см у взрослой особи, а у вас всего 70 литров аквариум. Я в шоке - какой такой птеригоплихт, да еще и парчовый ? Ну вот и выяснилось, что вместо анциструса, который вырастает до 15 см, мне продали вот этого самого броненосца-терминатора размером с динозавра . Специалист сказал, что такое бывает, по незнанию часто люди покупают таких сомов, но я -то консультировалась в зоомагазине! Не молча пальцем ткнула - мне вот это. Короче, пока дальше растем, живем. Он еще не больше 13 см примерно, и вроде говорят, что может дальше и не вырасти в условиях небольшого аквариума. Термин затянутость употребили, но я еще не знаю, не смотрела что это, сильно плохо для рыб или пойдет? Посмотрю. Но вот продавать или отдавать этого сому не хочу совершенного, я его очень полюбила, он такой красивый. Да, я отмечала, что его поведение не совсем похоже на анциструса. Но думаю, разные же темпераменты у рыб бывают - предыдущий спокойный был, а этот стрелой носится по аквариуму, с разлета в стекло врезается, аж стук стоит. Но если еще дальше расти будет, то не знаю даже. Так-то я всегда большой аквариум хотела, но дорогие они, да и ставить особо некуда. Задам им наверно еще вопрос - до какого размера рыбы чувствуют себя комфортно в 70 литрах? Если он до 25 см вырастет, но уж всяко придется его переселять наверно, а отдавать вообще не хочу роднульку эту.
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Мне жаль, что ушла Арина, мне она нравилась, бойкая девочка. А в целом серия эта не понравилась. Скучная. Вот эти домашние застолья неприятные. Я, конечно, понимаю, что это все шоу, но смотреть не очень. Вот зачем их провоцируют? Я когда изменила систему питания, то меня родные, наоборот, поддерживали. Да, мы сидели все вместе за столами с селедкой под шубой, хлебом, жирным жареным мясом, но я брала и ела только то, что хотела сама. Никто не акцентировался на этом. Хотелось ли мне вот всего-всего и побольше? Да. Но я как-то очень быстро перешла на другой объем и качество пищи, и сама удивлялась - как я раньше могла столько съедать ? И вот еще демонизация пищи мне не нравится. От одного кусочка пиццы на тонком тесте ничего не случится. Также как и от салата с майонезной заправкой. Сколько там той заправки? 10 грамм? А жевать сухую зелень с сухой креветкой - ну тоже то еще удовольствие. Шашлык тоже - почему нет? Двух кусочков нежирной свинины хватит, чтоб наесться. Или люля - тоже ничего страшного, если съесть не полкило, а 100 грамм. Я еще в самом начале недоумевала, чего эта Настя так на свою бабушку крысится? Да, бабушка говорила - хватит жрать. Она не права была? Настя свой выбор сделала, а теперь виноваты все, кроме нее. Вот у большинства участниц, кстати, семьи состоят из людей с большим лишним весом. И проблемы с питанием там видны, и они не прекращаются, люди как жили и закармливали своих детей, так и дальше продолжают жить. У бабушки и дедушки Насти как раз вес в норме. Настю только то, что мужик сливаться начал, как-то замотивировало похудеть. Отвратительный персонаж, раздражает меня с первой серии. Была еще какая-то таролог на проекте, тоже все на диване возлежала, просила мужика водички принести, делаю губы уточкой - видимо до сих пор себя считает сексуальной обаяшкой, а по факту отвратительное тело и паразитический образ жизни. Вот они с Настей для меня одинаковы примерно.
  12. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Не в дефиците дело. Я тоже кладу сыну в сахар в чай и размешиваю. 1 ложку. А он кладет 3. Я считаю, что это вредно, но знаю по уровню сахара в сахарнице, что пока я на работе, а он со школы пришел и уже два-три раза чай попил с тремя ложками сахара. Вечером и утром кладу сама по 1 ложке. Почему он, когда меня нет, кладет 3, а не 1, как я прошу - ответить не могу. Не справляюсь с воспитанием, видимо
  13. Пропустите маму с ребенком. Часть 4.

    Ну вот это вы добрая. Я не такая. Я таких оттесняю сразу же, ждать не буду. Вообще очень часто замечаю вот эту неторопливость и вальяжность молодых матерей с детьми. И как еще сама совсем недавно была матерью с маленьким ребенком, то прекрасно помню, как везде старалась побыстрее пройти, проехать с коляской, великом, санками и прочее, чтобы не заставлять людей ждать. Вот даже не знаю почему так. Может чтобы моему же ребенку по лбу не прилетело и пальцы не защемило, может потому, что сама еще тот электровеник и привыкла не тормозить. В лифте меня недавно удивила ситуация. Иду домой, на первом этаже уже стоят ждут лифт мама, папа и ребенок лет 2-3. Лифт у нас большой, на 8 человек рассчитан. Подъезжает, открываются двери, папа сразу заходит в лифт, ребенок стоит и ни туда, ни сюда в проеме. Мама его как того Русланчика уговаривает ступать ножками в кабину, я топчусь позади, понимаю, что вот-вот двери лифта начнут закрываться, т.к. папа никаких кнопок на удержание, да вообще никаких не нажимает, все умиляются. Я сказала грубовато - Ну мы заходим или как? Мама недовольно обернулась на меня, папа тоже смотрит недобро, но мама протолкнула ребенка в лифт, я следом вошла.
  14. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Я точно так же делаю Мне в радость, сыну приятно. У нас взаимная забота. Когда по магазинам едем, сын всегда сумки несет. Тут как-то недавно перед телевизором вырубилась рано, так он пришел, меня пледом накрыл, свет и телевизор выключил. И таких мелочей очень много. Никто не считает "ты мне, я тебе".
  15. Я вот все не могла подобрать слово, которое характеризует мое отношение к таким клипам, а вы точно подобрали - испанский стыд. Вот честно, когда смотрю всякую такую самодеятельность, вот прям это и испытываю. Настолько все фальшиво, наигранно. И не потому, что люди фальшивят, а потому, что не умеют все это делать - ни петь, ни танцевать. Всякий закос под молодежь смотрится нелепо. Потуги на творчество тоже. Не знаю как детям, но когда я смотрю подобное, то мне не очень заходит. Дети есть дети, куда деваться, конечно, скажут, что все супер, но им тоже может быть стыдно за фальшивящую в песне и деревянную в танце маму. Вот у меня точно так же было. На выпускной мои родители только на торжественную часть пришли, а ресторан - это я без них ходила. Ничего интересного, скукота. Ну я особо как 11 лет не общалась с одноклассниками, так и на выпускном не стала, просто сидела за столом, потанцевала, ну и все на этом. Если бы такое стоило 20 с лишним тысяч, то я бы точно лучше предпочла что-то другое чтоб родители купили, а не вот это вот все.
×