Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дануна

Наши люди
  • Число публикаций

    5 210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 623 Мудрец

О Дануна

  • Звание
    Старейшина рода

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

7 978 просмотров профиля
  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Со слов подруги (она тоже собиралась отделиться от брата-наркоши, при этом сама работала в жэке), в жэках очень неохотно идут на раздел лицевых счетов, т.к. прекрасно понимают, по какой причине люди их делят. Так один будет платить за все, а при разделе половина платежей повисает, и ничего не сделать -второй-то платит исправно.
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Имхо, сначала стоит попробовать поговорить с племянником -так и так, буду продавать свою часть, выбирай -или впрягаешься/ может выкупаешь долю, или потом в лучшем случае будешь общаться с посторонними соседями, в худшем -хата уплывет. Обязательно поставить срок на определиться. И в зависимости от результат действовать дальше. Само оно никак не рассосется.
  3. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Цена половины квартиры с таким пассажиром будет реально копейки. На одном ресурсе попалась история, тоже сестра хочет продать квартиру с прописанным проблемным братом, и ей принадлежит не половина, а вся квартира, брат только имеет право на пожизненное проживание. Так вот ей дают от силы треть стоимости квартиры, и выкупают фирмы, которые даже и не скрывают, что потом тупо выживут брата с помощью профессиональных соседей.
  4. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот именно! Так и объяснить, что если сидеть сложив ручки, то можно запросто лишиться этого бонуса. Вы-то свою копейку получите даже при самом фиговом раскладе, а вот племяш может пролететь со свистом.
  5. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Так подпрягайте племянника, пусть ходит, договаривается с отцом, это же в его интересах, а то вы все тянете на себе-оформляете, а он сидит сложа ручки и ждет наследства.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А перспективы-то невеселые. Если брат умрет, то наследником выступит его сын, квартиру все равно придется делить-продавать. Продать сейчас -практически нереально, и будет это за копейки. Гораздо хуже, если брат успеет сам ее продать, вот тут-то начнется веселуха. Имхо, надо подключить племянника, раз он уже взрослый, прозрачно намекнуть, что надо бы тоже принять участие в жизни отца -не все же Автору одной разруливать, и даже не обязательно материальное, а хоть за шкирку до нотариуса дотащить, иначе квартирка может и уплыть. Автор хоть копейку, но получит за нее при любом раскладе, а вот сын-наследник может и пролететь.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Брат близнец Напомнили))
  8. Девушки знатоки, может кто-нибудь объяснить, чем обусловлен повышенный спрос на гэдээровские люстры "нло-летающая тарелка"? Подруга выставила такую на авито, так там люди наперегонки бежали и аукцион устроили, в итоге она продала дороже, чем выставила, сидит довольная, но офигевшая. Люстра на мое мнение страшненькая и непрактичная. В чем же причина?
  9. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Вот ни убавить, ни прибавить. Человек врет как дышит, общаться с ним дальше ну совершенно не стОит, пустая трата времени. И тем более зачем пытаться понять его мотивы, вот зачем это надо??? И вообще анализировать его действия? Заблокировать и забыть, все. Не, ну конечно если хочется острых очучений -тогда другое дело, вперед и с песней. Насчет акцента -у мужа на работе было много людей из Ростова и области, их говор и манера разговора весьма характерны.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня соседка Ира, не Ирина, но она родом из Молдавии. Так же по работе приходила Юля, очень пожилая женщина, сказала так записали в войну в детдоме. У армян с этим просто, попадались- Мариэтта Коляевна, Анаит Володяевна, и граждане с отчествами Ваняевич и Гришаевич. Да что говорить, у них президент Воваевич.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Да легко. Поциэнт* находится в изолированной части дворца, и вот для ее обслуживания оставлено минимальное количество персонала. Остальные как работали, так и работают, но им тупо нет хода в ту часть дворца, и запрещено общение с ее обслугой, и делов-та. *-я знаю, как пишется это слово)).
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Это-то как раз не удивляет -если что, Гарик будет молчать как рыба об лед, окружению тоже не особо выгодно трепаться, детей убрали, а касательно слуг и медперсонала -возможно, как только БКС поняли, что дело пахнет керосином, их количество могли сократить до минимально необходимого, и тут уже отобрать самых верных, и до кучи их запугать/повязать контрактом и т.п.
  13. Ты - человек с собакой

    Возникает только 1 вопрос -тетя с бульдогом, ты дура? (искаж. цы). А потом получаются ситуации, как выше описано, когда овчарка тяпнула шпица. Я не спец, но и то понимаю, что дружить собак надо крайне осторожно. Мы с 2 соседями с равноценными овчарками так и не смогли подружить, одна нас испугалась -мы очень рьяно кинулись дружить, вторая решила порычать, а чудовище решило, что это такая забавная игра -кто страшнее рыкнет. Кое-как общаемся с соседями -дворнягами, но и то они нас боятся, и на это дело я извела тонну вкусняшек. Мое чудовище радостно усаживается на соседа верхом "прокати меня, большая черепаха", а сосед стоит с офигевшим видом. Поэтому при виде чудовища предпочитает сразу технично смыться, но при этом пытаясь сохранить достоинство, с видом "о, мне тут срочно позвонили")).
  14. Да как сказать, желающие они разные бывают. Надо было освободить квартиру, была заказана на утро следующего дня машина. Но попробовала кое-что продать. Например старую плиту, но чистую и рабочую, за 1 тысячу рублей. Первым написал чудак, что так и быть, готов бесплатно забрать, и даже сам унесет. Почему чудак -если бы я хотела именно отдать бесплатно, то свистнула бы первым попавшимся гастерам у подъезда, и они прибежали бы наперегонки -металл же. Поэтому вежливо сообщила, что его предложение нам неинтересно от слова совсем. Потом написал нерусский человек, вроде настроен серьезно, но стал тянуть резину -а может завтра, но ему было сказано -или забирать вотпрямщас, или досвидос. В течении часа прискакал. А вообще например на авито бесят 2 категории продавцов -которые не снимают объявления о уже проданных вещах, ты как дурак им звонишь, а тебе -а уже продано, если вообще отвечают, и которые оставляют для связи только сообщение, но не читают их, хотя регулярно бывают в сети.
  15. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Но на торговле лицом приятного персонажа можно заработать больше, чем на неприятном, или чем на интриге, которую они имхо уже бездарно профукали. Людям рано или поздно надоест гадать, помер Максим, или не очень, ну и фиг с ним, сбрасываем с костяшек и едем дальше.
×