Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белая Медведица

Наши люди
  • Число публикаций

    7 049
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

23 706 Мудрец

О Белая Медведица

  • Звание
    Урсус мартимус
  • День рождения 20.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

13 296 просмотров профиля
  1. Что умеет хлебопечка?

    На ВБ тоже есть. Меня особо не впечатлили. Мало чем отличаются от того, который сама запускаешь, но выходят ощутимо дороже. И мне показалось, что в рецепте, напечатанном на коробке, указано критически мало воды, я добавляла чуть больше.
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Сегодня ночью вызывала дочери скорую. Вечером ничто не предвещало. В два часа ночи она меня разбудила - вместо лица огромный мясистый блин без глаз, из носа ручьëм бежит вода. Сперва дала ей таблетку супрастина - эффект нулевой. Дочь лежать не могла - задыхалась. Вызвала бригаду. Молодцы, быстро приехали, укололи гормональное. Дочь вообще не аллергик, ничего нового в образе жизни не появлялось (одежда, еда, животные, косметика и т.д.), аллергия ни с того ни с сего вылезла.
  3. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А чем так ужасен для ребëнка отдых в Москве? Из провинции поездка в столицу - это круто, море далеко не всем нужно, особенно южным жителям. А ноунейм китайский сплит три года назад стоил очень бюджетно, если не в сезон покупать.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    И как это отменяет то, что он подло поступил по отношению к жене, выведя совместное имущество в несовместное?
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    В котором месте? Видите ли, в моëм мире семья - это где двое делают одно общее, а не каждый гребëт под себя. Вот женщина в общее вкладывалась, а мужчина нет. Вывести совместно нажитое - это не обман? Ну тогда это как минимум подлость. Вы это оправдываете и называете его порядочным человеком. Он явно Вам не посторонний.
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    А разве не обязанность обоих родителей обеспечить своего несовершеннолетнего ребëнка? Кто и где предлагает всë оставить и уйти? Женщина, возможно, считала, что у них семья, они равны, поэтому вкладывалась в общее, как в своë. Мужчина по отношению к ней и сыну оказался подлецом, выведя имущество из совместного, а Вы почему-то виноватите женщину. Нет единого рецепта для всех ситуаций. В этой ситуации женщина ни к какому мужчине не уходила.
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    А об этом нам известно исключительно со слов мужа. Знаете, я в жизни столько сиротских историй от мужчин слышала. Только (упс!) они забывали, что я ситуации целиком своими глазами видела, информацией от второй половины владела, так что картинку целой видела. Так что в слезливые мужские истории верить не разбегаюсь. Знаете, у меня лично ума хорошо так прибавилось сильно после тридцати, когда жизнь фэйсом об тэйбол повозюкала. А до этого была наивной дурой. Не исключаю, что я не одна-единственная такая. Если бы женщина чем-то обзавелась, то это бы очень даже делилось. Она вкладывалась в общее, могла быть уверенной, что половина принадлежит ей в случае чего. Видите ли, формально у нас в семье тоже моя зарплата остаëтся мне. Но вот я постоянно иду с работы и продукты с бытовой химией со своей карты оплачиваю, на ВБ постоянно всë для дома заказываю, ребëнкины расходы мне проще со своей карты оплатить, мужу что-то тоже со своих денег покупаю. Со стороны как бы я в бюджет не вкладываюсь, а по факту очень даже в него вваливаю. Мне просто где-то проскочила фраза "шикарный дом", поэтому могла ошибиться. Я о том, что именно совместно нажитое вполне можно было поделить, чтобы у женщины был первоначальный взнос за своë жильë, но он предпочëл быть говнюком. И знаете, почему он предложил оплачивать съëм, а не взялся оплачивать ипотеку? Потому что оплачивая съëм, можно манипулировать женщиной, заставляя еë ходить перед ним на цырлах, угрожая в любой момент прекратить этот аттракцион щедрости. И прекратит очень скоро, я уверена, а потом родит очередную сказку про свою широту души и благородство.
  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Тут вообще ничего удивительного. Созависимость.
  9. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А зачем и с какой стати? Почему женщина, растящая собственного ребёнка должна кормить взрослого дееспособного и трудоспособного мужика?
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    То и значит, что вместе. Он вкладывался деньгами, она другим участвовала. Сына общего вынашивала-рожала-растила, а могла бы это время на своë развитие потратить. Быт обеспечивала, тылы прикрывала. Да обо всëм уже тысячу раз говорилось. Только почему-то очень ценятся вложенные деньги, а всë остальное будто с неба само под ноги валится. Нормальный мужчина это ценит, козëл только за свои деньги цепляется. Если бы делилось, то жена могла бы себе своë жильë купить, где бы дальше спокойно с сыном жила. Большинство, но не все. А кто-то в шикарном доме живëт, а сына на съëм, и ему нормально. Это Вы сами придумали. Никто всë оставлять не требует. Нормально поделить то, что вместе наживали.
  11. Использование предметов не по назначению

    Про стиральную машину - очень хреновый лайфхак, даже вредительский. Стиральная и посудомоечная машины - техника с разным предназначением и сделаны они из абсолютно разных материалов. Следовательно, рассчитаны они на разную бытовую химию. Вы пробовали когда-нибудь алюминиевую вещь помыть в посудомойке? Она почернеет и начнëт крошиться. Вот и алюминиевая крестовина стиралки просто разрушится от бытовой химии для посудомойки. Можно бесконечно читать, как виртуальные персонажи всегда так делают и ничего страшного не случается, но наука химия с ними не согласится. Сюда же запишите совет лить хлорку в стиралку. Хлор вступает в реакцию с алюминием, крестовина разрушается, машинка идёт на выброс.
  12. Раздел имущества супругов до и после развода

    На этапе создания семьи, ничего не имея за душой, можно хоть о чëм договориться, только большой вопрос, насколько этих договорëнностей люди будут придерживаться спустя годы и хорошо вложившись в имущество. Мужик мне неприятен. Да, изначально он вкладывал добрачное. Но улучшали это добрачное они много лет уже вместе. Так что вот эти улучшения и должны делиться. А он, молодец какой, всё из совместного повыводил, сын на съëм отправлен. Достойно, чë там.
  13. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вот здесь вижу у вас хорошее такое здравомыслие. Токсичных знакомых отсекаете. Хорошо бы было, если бы Вы и на всю свою остальную жизнь это здравомыслие распространили. Нет, он не беспомощный человек. Он взрослый мужчина, который мог бы направить свою жизнь в другое русло, никто ему в этом не препятствовал, но он предпочёл паразитировать. Это не внезапная болезнь, которую не выбирают. Такая жизнь - это его личный осознанный выбор, за который Вы не несëте никакой ответственности ни юридически, ни морально, ни физически.
  14. Бег, ходьба

    Всë, я поняла. У меня были шикарнейшие Коламбии, я их на повседневку носила, лет десять я их носила, пока они окончательно не сказали "мы всë". Оказывается, именно это для трейла. Неее, бегать в таких неудобно, не наш вариант. Будем смотреть на обычные беговые, но с более толстой подошвой.
  15. Бег, ходьба

    Да понятно, но приходится. Если бы можно было купить пару кроссов и чтобы их хватило хотя бы на пару лет! Но ресурса хватает примерно на тысячу километров. У дочки 5-6 тренировок в неделю, в день они пробегают 5-10 км. . Легко посчитать, что кроссовок хватит на несколько месяцев, мой бюджет стонет. Эх, а хотелось бы и на ëлку влезть, и попу не ободрать. Мы обычно в Спортмастер ходим. Есть другие небольшие магазины каких-то брендов, но там такие цены, что страшно смотреть. А в Спортмастере консультанты ну очень разные попадаются. А как Вы трейловые кроссовки от других отличаете? И бегали когда-нибудь в Демиксах, что можете сказать про этот бренд?
×