Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Позитивка

Наши люди
  • Число публикаций

    482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Позитивка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана

Недавние посетители профиля

1 464 просмотра профиля
  1. Усыпление - это гуманно?

    Здравствуйте. Моему котику было почти 19 лет. Стал без конца ходить по квартире и мяукать, перестал есть и пить. Отвезли его в ветклинику, там сказали, что одна почка вообще не работает, вторая наполовину. Креатинин 300, мочевина 20. Выписали таблетки от давления и всё. Типа он ходит от головной боли. Давление действительно было высокое 238 на 170. Дала ему таблетку дома, а ему ещё хуже стало, минуты на 3 приляжет и опять ходит мяукает. Потом начал лазить в ванну, в унитаз, в мойку на кухне. На тарелку с водой странно посмотрит и отходит, сделает в воздухе пару лакательных движений язычком и все. И так 9 дней ходил, 3 дня ни ел, ни пил. Затем у него потекла слюна с кровью, такая густая, что не отмоешь. Попросился в ванную. Постелили ему там полотенце, а он на холодное уползает. Ну я с рыданиями решилась на эвтаназию. Врач пришла из госклиники. Сказала, что у нее есть супер препарат, достаточно одного укола. Этот препарат был в пластиковой банке, как от витаминов и его надо было разогревать в банке с кипятком, а то он густой. Сделали укол. Скорее всего Малыш понял, что его убивают, пытался вырваться, но быстро уснул с открытыми глазами, перестал дышать, а через минуту и сердце остановилось. Мы всей семьей стояли возле него и рыдали. С тех пор я каждый день гноблю себя, что я убийца моего пушистого солнышки, что я подло его убила. Моя мать считает также. Сын с мужем меня поддерживают. Но мой Малютка меня уже никогда не простит за это убийство. Девочки, кто знает, что это был за препарат такой? Мог ли котик чувствовать боль, когда умирал? Был сделан 1 укол в ножку.
  2. Депрессия и антидепрессанты.

    Он мне поставил затяжную атипичную депрессию. Около 10 месяцев я лечилась СИОЗСами и никакого улучшения. У него было три варианта терапии: СИОЗСН Венлафаксин, ИМАО и нейролептик с нормотимиком. Решил начать с пиразидола, чтобы потом можно было добавить еще что-нибудь при надобности. С понедельника начну
  3. Депрессия и антидепрессанты.

    Снова здравствуйте. После азафена, паксила пила флуоксетин около 8 недель. Тревога не прошла, а также грусть, тоска, нежелание общаться и вообще кого-либо видеть. Очень много сплю до 18 часов в сутки даже на флу. Попала на прием к психиатру кандидату мед.наук. Он мне выписал стрезам и пиразидол. Стрезам пью второй день - грущу, паникуют и плачу. Он накопительного действия, что-ли? Пиразидол сказал начинать пить попозже, через 10 дней окончания приёма флуоксетина. Не мало ли 10 дней? Боюсь, что весь флу ещё не выйдет. И ещё не понятно, при пиразидоле надо придерживаться диеты, чтоб не получить сырный синдром или нет? И вообще, боюсь я ИМАО, поначиталась уже.
  4. Депрессия и антидепрессанты.

    Мне всегда было стыдно просить что-либо для себя, беспокоить людей. А тут то я же оплатила прием врача, за десять минут приема и выписку рецепта считаю, что неплохо заплатила. Пытаюсь настроиться и позвонить. А кофе на меня всегда как снотворное действует, даже с банки энергетика сплю. Спасибо за эти слова, вы правы. У меня на первом месте должны быть мои интересы, а не неудобство врача.
  5. Депрессия и антидепрессанты.

    Завтра возьму себя в руки и позвоню в психушку). У меня какая-то робость появилась - не хочу своими проблемами людям досаждать, звонить. Ну эт психическое, я понимаю. Сейчас чуть полегче, время к 12 ночи, а я спать не хочу, бутерброды с кофе наворачиваю
  6. Депрессия и антидепрессанты.

    14 дней сижу на 50 мг паксила. О, как же мне плохо! Тревога снова появилась вплоть до одышки, грустные мысли полезли и постоянная сонливость. В выходные сплю по 18 часов и не высыпаюсь, на работе носом клюю. Как же меня бесит такое состояние! В общем я пью Паксил с 24 мая, на сорок мг начала проявляться тревога где-то через полтора месяца. Решила увеличить до пятидесяти, и вот ещё хуже. Не знаю, что мне делать, врач в отпуске.
  7. Депрессия и антидепрессанты.

    Неврологи не имеют достаточного опыта работы с заболеваниями психики и лекарственными препаратами от этих болезней. Однозначно психиатр или психотерапевт. А какие самые жуткие симптомы отмены у вас были? А то я начиталась на форуме, теперь жалею, что в Паксил вляпалась. Я сейчас подняла дозу до 50мг, что-то он мне не очень то помогает. Я ожидала радости, увеличение сил и желания что-то делать, гулять, общаться с людьми. Но этого нет. Опять лежу на диване с планшетом, читаю и сплю. Ещё и ем много углеводов.
  8. Депрессия и антидепрессанты.

    Я только недавно начала вникать в болезни психики и лечение. Я начиталась, что грандаксин стимулирующий транквилизатор, принимают его не позже 16 часов. А у депрессивных людей с тревогой все стимулирующие препараты тревогу и провоцируют. Моя врач с Паксилом назначала алпрозолам и сульпирид. Из ноотропов нельзя ноотропил, тоже тревожит. Я сейчас пью только Паксил, тревога как-бы ушла, но иногда накатывает. И постоянная апатия и сонливость. Надо бы что-то бодрящее добавить, но боюсь возвращения тревожности.
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    А может быть задержка месячных от паксила? Говорят, что от него увеличивается пролактин. Или у меня климакс вдруг так резко наступил в 45 лет
  10. Депрессия и антидепрессанты.

    Спасибо за ответ. Я как-то пыталась бросить курить на табексе, на нем у меня был просто неконтролируемый жор, как в пустую бочку все скидывала. Поправилась тогда на 15 кг сразу. Боюсь, что и Паксил также на меня подействует. А насчёт активности, у меня не появились бодрость и желание чем-либо заниматься. Сейчас я на работе и вынуждена держать себя в вертикальном положении, а дома я просто огромное депрессивное диванное покрывало. Хочется радости или просто хорошего настроения. Мне кажется, ничего у меня не улучшается. Пью Паксил 3 недели и 10 дней сегодня как на дозировке 40 мг. С утра опять кружились тревожные мысли и целый день на всех раздражена, трясет все тело слегка. Терплю.
  11. Депрессия и антидепрессанты.

    Я тут психфорум начиталась, сижу в шоке. Девочки, кто пили антидепрессанты, особенно, как и я, Паксил, скажите, у вас аппетит повысился? Вы поправились на них? У меня на третьей неделе приема пропал аппетит, но сегодня с утра, боюсь, как бы не вернулся - навернула уже 3 булочки из забегаловки. Меня это совсем не радует. И ещё, на том форуме говорят, что с Паксил трудно слезть, почти невозможно и током голову простреливает, это правда? Этому форуму я верю больше, поэтому решила спросить здесь.
  12. Депрессия и антидепрессанты.

    Я тут в феврале на 85 странице писала. Только сегодня я добралась к другому психиатру. Она мне поставила депрессию средней тяжести, назначила Паксил по 0,5 4 дня, затем 1таб. 4 дня и дальше каждые 4 дня увеличивать до 40 мг. Эглонил по 0,5 табл. 2 раза в день - утро, день, и Алпразолам по 1 т. 3 раза 7 дней, затем по 1 таб. на ночь 5 дней. Алпразолам я не купила, так как у нас в городе его нет, надо ехать в областной центр. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать пить первые два препарата без этого транквилизатора? И вообще я честно прочитала все инструкции от корки до корки, там столько побочек, теперь боюсь их пить. А, еще фенибут назначила, не знаю, нужен ли он мне вообще. Я как всегда в своем репертуаре - как схожу к врачу, так вообще ничего не понятно.
  13. Депрессия и антидепрессанты.

    Я сама не знаю. Я работаю в газетном павильоне, читаю много, где напечатают что-либо про психологию, ищу в интернете. Как справедливо заметила Вот я такая, меня легко обидеть, я постоянно себя обвиняю во всем, могу рыдать из-за бродячих кошек, что им холодно в морозы и никто их не нацелует, не приласкает. Ой, да все описывать, монитора не хватит. Невыносимо жить с такой психикой. Скачала недавно себе О’Коннор Ричард." Депрессия отменяется", Дайер Уэйн. "Как избавиться от комплекса жертвы", пока не читала. Мне нужно чего-нибудь "озверительного", чтоб люди своими манипуляциями не доставляли мне лишних моральных страданий. Вам, Весталка, большое спасибо за предложенную помощь, поищу в интернете рекомендованных вами авторов.
  14. Депрессия и антидепрессанты.

    Спасибо вам за этот пост, от него оптимизмом повеяло. А то я уж думала, может и вправду у меня нет депрессии, может это характер у меня дурной и придется с этим жить. Больше не поеду к этому врачу, только деньги выкидывать на ветер. Вот отработаю свою смену, поищу в интернете другие больницы и рвану. Вокруг психушек много
  15. Депрессия и антидепрессанты.

    2 месяца. Мне стало радостнее немного где-то через неделю, но потом я подключила мексидол и глицин (по ее назначению), и примерно еще через неделю меня так накрыло: психовала, рыдала, постоянная тревога. Оставила один азафен, слезы прошли, но ни хорошего настроения, ни приветливого отношения к людям не вернулось (я продавец и меня бесят покупатели) Такое ощущение, что все мои негативные эмоции залегли где-то на уровне солнечного сплетения, просто сверху я их залакировала толстым слоем. И однажды это все рванет. Вот и я так считаю, я с дивана то себя насилу отшкребла, мне жить не хотелось (а теперь по фигу), а она худеть. Я даже не могу сконцентрироваться: с чего начать, прикинуть меню. Мне этого врача посоветовали знакомые знакомых, не знаю, как там другого найти. Больничный комплекс состоит из множества одноэтажных зданий, которые запираются на ключ. Так просто туда не войти. Она заведующая 4 отделением, все что я знаю. Спросила у нее, какие больные там лежат? Хитро улыбнулась и ничего не ответила. А хотелось бы узнать, с какими диагнозами она имеет дело каждый день.
×