Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игоревна

Наши люди
  • Число публикаций

    7 773
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 149 Мудрец

О Игоревна

  • Звание
    Песец на радуге
  • День рождения 18.08.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кривбасс
  1. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Ну невозможные вы девчонки. У меня щеки болят от хихишек. Эм, да. "Лолиту" можно отнести к психологическому триллеру или детективу, но приравнять к "женскому роману"....Гумберт перевернётся в своей палатке.
  2. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Не в упрёк, просто личное мнение, очень меня коробит эта ловля бесов в соблюдении правил и норм языка. Бездушный - нормально, бесплатный - беса приплетаем? Каким-то унылым мракобесием веет. На самом деле, вот прочла еще в далёком детстве, и по сей день в этом не разуверилась, талант это 10% искры божьей, остальное - труд. И вот другое дело, что труд этот радостный, и приносит удовольствие, и трудом не кажется. Думаю, подавляющее большинство вспомнит, как, чем-то увлёкшись, терялись во времени и пространстве. Кто-то сказал "Я люблю это делать и мне за это ещё и неплохо платят". В принципе - это идеальный вариант самореализации, но, увы или ура, мы не можем сами оценить свой уровень. Только мнение извне- читателей, клиентов, работодателей. Меня смущает именно это, что Автор, не имея никакого минимального признания, готова круто поменять жизнь, что бы дописать свои девические романы. А ведь за 10 лет и мировоззрение должно бы немного поменяться, и жизненный опыт накопиться... А романы те же, просто обработать нужно?
  3. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Воот, я залезла в своей книге в сферу, где я абсолютный бублик, А смешки ловить не хочется, и ведь не перфекционистка, пишу с интригой о нашем городе, тут много интересного и таинственного, но не хочется, что бы ткнули носом, как кутёнка. Поэтому изучаю матчасть. Вот даже не уверена, что допишу, но сколько я узнала! Даже женские романы есть весьма увлекательны. Да что там - на интернет-площадках дамы и фору могут дать мужикам. Они более мелочны, трудолюбивы, усидчивы... и эмоциональны. Золотые слова. Как -то в компании завелся разговор - и ведь и правда - все практически творили. Стихи, рисунки, поделки. А потом вроде как стухает, остается, что бы было что внукам показать. А если действительно свербёж этот остаётся? И талант и муза есть? Думаю, тогда бы и темы не было. Или ее в 17 не было бы?
  4. Грустные истории и притчи

    А мне вспомнилась Ира - Шелкохвостик с ее Егоркой - Рыжиком. Уж там и правда думалось - так ли тебе тяжко? Вот вспомнилось, задумалась и поняла - написано человеком не в теме. Ни одна мать не утянет ребенка умирать без врачебной помощи, если есть возможность хоть на день продлить жизнь своему ребенку. А шарики, шоколадки и ноготки можно организовать и в больничной палате. Ой, побьют меня модераторы.
  5. Грустные истории и притчи

    А ваш постскриптум - тут лишний и даже чем - то оскорбителен. А рассказ - очень хорош.
  6. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот я...но мне очень запомнилось это "не звенит", и знаете, пара человек из моего окружения тоже сделали такие крутые виражи в жизни, и тоже не пожалели. И я всегда вспоминала эту фразу, но мне смелости не хватило. Вот видите - писать равно пахать, менять судьбу равно быть смелой. Поддержка тоже важна. И у вас была, и у моих знакомых. У Автора даже речи не идёт о друзьях-подругах-родителях-сестрах или братьях, тем более благодарных читателей.. Как ни смешно - только муж кое-что прочел и одобрил. Но ей его мнение не важно, и скорее всего, он обесценивает "писательство", вот ее и триггерит. Ну лично я, как и многие тут, не верю, что она вдруг, как начнёт в одиночестве писать. Примеров накидали массу. А вот то, что рутинность ее заела - верю. Вообще очень раздумчивая тема. Отчего зависит вдохновение. Несчастлив человек или любит весь мир - кто напишет лучше? Ну вот тут есть многие рукодельницы, востребованные и дорогие - просиживают ли они ночами над заказами? Или, когда хобби становится работой, ты её воспринимаешь, как работу, любимую, да, но всё же уже обязаловку?
  7. Наши с мужем ссоры

    Та нууу. Есть вариант НЕСТАНДАРТНОЙ реакции. И тут уж Автору виднее. По-моему не нужно никаких истерических взбрыков, это из разряда - "поорёт и успокоится". И посуда в мусорке - это как раз для него привычная реакция взбалмошной жёнушки Плохой посыл, очень плохой. Донести нужно, что "крошки в постели" у каждого свои, но постоянное раздражение сводит на нет и любовь и привязанность, И никакими букетами и бриллиантами этого не исправить.
  8. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот подозревала я, подозревала, что на нашем форуме очень много интереснейших людей, владеющих слогом. (Киньте ссылку в личку, мне интересно). Да и сама газета нас убеждает - что в этом деле нет ничего невозможного. Меня -то вдохновили на попробовать именно напечатанные в газете истории и пара постов на Фейсбуке, написанные на эмоциях, оказались людям интересны, и еще и просьбы дать еще что-то почитать. Ну и вот пишу я эту книгу в стол пока - и план есть и герои уже определены, а где -то не хватает мне изюминки сюжета. Наверное - и вправду нужно где-то выложить и посмотреть на реакцию. Лично мне нужно внешнее вдохновение - от людей. Написать почти 6 книг и ничего не озвучить? В нынешнее время как-то по-дурацки. Вот я много нового и полезного узнала. Без шуток - то есть писательство - это наука, это раз. Автор стартопика - филолог, вроде как в теме. Может поэтому и считает, что ее произведения достойны внимания. Та же Ольга Громыко опубликовалась в первый раз в 18 что-ли. До этого печаталась в газетах. Я к чему - не получив хоть какое - то признание от неузкого круга (то есть, не подруги - муж - друзья - дети), стоит ли круто ломать свою и не свою жизнь в угоду.... прихотям, мечте... Хотя, был же когда-то в газете рассказ, не помню автора, по-моему так и назывался "Не звенит". Там героиня рассказа тоже между 35-40 годами вдруг поняла, что жизнь у нее стала скучной и размеренной, и круто ее изменила. Так что если Автору "не звенит", долгов у нее нет, чувств и обязанностей тоже - можно и вперед, в светлое будущее, в съемную комнатушку, глодать горбушку и ....а ведь не творить, доделывать. Только 2 года, как она вдруг вспомнила?
  9. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    А мне знаете, что интересно? Читал ли кто-то еще, кроме мужа(!) эти незаконченные романы. Как можно понять - ваяешь ты нетленку или графоманский бред без оценки со стороны. Я когда-то форуму признавалась в мечте о писательстве. И поняла, что мне славы и признания хочется, а не трудиться и поведать миру что-то новое.Рассказывать, увлечь умею, писать - не-а, очень редко и по вдохновению что-то путное получается. А уж если нужно "ни дня без строчки" - да я миллион оправданий найду, почему не выходит, включая мужа, быт, детей и соседскую кошку. Как там народная мудрость гласит - кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
  10. Навыки самообслуживания у детей

    А табуретки зачем? не знаю, мне редко приходилось готовить - только разогревать. Но нажарить картошки или отварить пельмени лет в 8 точно на было проблемой. А в 12 с удовольствием пекла торты.
  11. Потребительский экстремизм

    Нуууу, Рита меня стригла часа 1,5, в то время, как остальные за 20 минут управлялись. Очучение, что каждый волосок обрабатывала. И, при короткой стрижке, я по 3 месяца не заглядывала в парикмахерскую . Она ещё приговаривала "Отрастёт -сюда ляжет, другая моделька получиться". Так что иногда это не рукожопость.
  12. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Вот вы меня озадачили. Сдам отчёт, наварю борща, дам раскладку по времени. И правда, что я так долго делаю?
  13. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Мясо куском и с косточкой - час два, потом фасоль закидываю, тоже около часа. Вот жеж блин. И всё равно быстрее у меня не выходит. Но вкусно, это главное.
  14. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    На отвали и не люблю это всё же разные вещи. Я борщ варю часов 6-7. Сразу в семилитровой кастрюле. Улетает за пару дней. При этом активно юзаю мультиварку и быстрые рецепты. Но есть же святое искренне не понимаю, как можно сварить борщ за пару часов. Тараканы, они такие.
  15. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Ну вот видите, какие мы разные. Для меня это каторга, поэтому овощи чистит муж. А вот с выпечкой у меня вообще проблем нет. Ну, только с вымесом, у меня очень слабые руки, быстро устают. Но иногда ленюсь, и в соседнем маркете покупаю тесто. У них своя пекарня и тесто всегда отлично. Да. Вот единственное, что мне радостно готовить - это с тестом. Пирожки, варенички, пельмени, блины. Не поверите - даже хлеб иногда пеку, когда в магазин лень бежать. Тут для меня действительно : Да что там делать!
×