Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

930 Благоразумный

О Плюшкина мама

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Jrcfyf
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Нижегородская область
  1. Усыновление. Приемная семья - 2

    Она не мать. Она оформляла опëку на девочку, как я понимаю, не безвозмездную. Квартиру девушка купила за свои. Долгов перед опекуншей нет, а любви, видимо, не получилось. Бывает..
  2. У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

    Подарки можно подарить красиво упакованными, и не видно будет что там: красивое дорогое постельное бельё или недорогая коробка зефира. Хороший выход из положения, когда нужно дарить разные по значимости подарки. Никому не обидно и демонстративности нет.
  3. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Нет, "не у нас в семье". А везде, по мнению моей мамы. Как кто-то другой будет досматривать, если есть родная дочь?? Но, у меня заботливый брат, на меня одну всё не повесит.
  4. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Нет, мне не нужно. Как естественно то, что мама может выкормить и вырастить своего ребёнка, не рассчитывая на какие-то дивиденды в будущем (вот кааак выучится на программиста и кааак отблагодарит), так естественно и то, что выросший ребёнок может запросто помочь в старости, досмотреть. Не из-за наследства.
  5. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    А у меня мама говорит, что "у всех, всю жизнь" досматривали дочери. А имущество - сыну, он же продолжатель рода Ну и что с этим делать? Отвернуться от неё, когда ей помощь будет нужна?
  6. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Это если тебе повезло и у тебя справедливые родители. А если нет - то можно не досматривать?
  7. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Про любимых и не любимых детей наслушалась уже, знаете. Особенно любят вспоминать своë тяжёлое детство, когда родитель слёг. Я недавно всë это проживала и наблюдала. Может поэтому так отреагировала на тему. Факт есть - автор не платит и никак не участвует. Она только хотела платить 1/3 зарплаты сиделки.
  8. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    От неработающей - забота, от работающей значит деньги. Для меня, человек, который ухаживает за стариком априори прав. И никакие деньги этот уход не перекроют. И если кто-то из детей взял на себя ответственность за родителя - то избавил других детей от многих проблем и забот. Нужно быть благодарным. Чем сможешь. Истерики автору закатывают, просят невыполнимое? Не реагировать, сказать, что "вот это и это" оплачивать не буду. Сама не хожу по платным и вам нечего шиковать. Но совсем отморозиться от престарелой матери, только потому что там есть сестра, - не честно.
  9. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Хорошо, не уход. Забота. Маме нужны лекарства, походы по врачам - это время и нервы. У сестры нет источников дохода. Вторая сестра может немного помочь, если всё основное взяла на себя другая сестра. Я помню, что автор немного зарабатывает, значит и помогать в пределах возможного. А как по другому? А если мама сляжет - думаете что-то изменится?
  10. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    По поводу чеков - тоже непонятно. Зачем автор их выспрашивает, если платить по ним не собирается? Если может платить только конкретную сумму и не больше.
  11. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Сестра не работает из-за того, что ухаживает за мамой. Поэтому автора и просят какую-то финансовую помощь - половину зарплаты сиделки. Другую половину сестра вкладывает своим трудом.
  12. Корпоративы

    Профилактикой такого служит приглашение на корпоратив с женами/мужьями. Но это уже лет 15 не практикуют. А жаль...
  13. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Да всё с Вами нормально. У всех в жизни бывала такая "Света". Просто у Вас круг общения широкий, выборка больше, соответственно и женщин таких попадается на глаза больше А в процентном соотношении - такое же количество, как, например, у меня обычной домохозяйки.
  14. Это неприятно, но не смертельно. И если у Вас из-за этого "розовые очки опять разбились", то это Вам рано замуж, не смотря на возраст. Тогда семью разрушили, и увезли ребёнка на "край географии" и теперь всё рушите. Если кого и отвёл Бог от этого брака, то его, а не Вас. Хотите быть счастливой - забудьте обиды, даже если Вы и правы, забудьте все эти "должен сам бегать с регистрацией" и не слушайте местных форумских кумушек. У вас сейчас всё есть для счастья. Он закончит семейные дела и вернётся. Смерть отца - этот важный повод, чтобы отсутствовать, даже не представляю, что в мозгах тех, кто пишет обратное.
  15. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Видимо смотря где. Меня не держали, положенные 10 или 14 дней, кровотечение остановили и - на выход. А я через день опять с кровотечением. И так всю беременность.
×