Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арчита

Наши люди
  • Число публикаций

    6 791
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

21 196 Мудрец

О Арчита

  • Звание
     ❅ᖘerfekcioภiรtka❅ 
  • День рождения 07.08.1964

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Алла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Восток Подмосковья.
  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Бегал мячик носил за вкусняшки, устал, отдыхает, погружается в нирвану. Нас подстригли.. просила оставить на морде по длинее, обрезали все и на йорка не похож стал.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моё сокровище.
  3. Подобрали, обогрели...

    В метрах 200-300 от дороги справа по ходу был населенный пункт, дома. Я обратила на это внимание. Еще подумала почему она здесь у дороги. Кошка явно оттуда. Понятно куда вы клоните. Сейчас меня обвинят что я не спасла кошку. Да ее в руки не возьмешь, она бросалась на меня в прямом смысле. То есть я должна была взять кошку с котятами в машину и оставить у какого нибудь дома.. А если эта кошка бросится с когтями на мою дочь. А если она бешеная ? Все.. надоела эта бредятина.. покормила и осталась виноватой..
  4. Подобрали, обогрели...

    Проводница как пример того что может быть в голове у людей вместо мозгов.. Мало ли в какие обстоятельства попал хозяин собаки или вдруг головушкой поехал. Ведь выкидывает кто то котят в мешке. Я на стороне животного и буду исходить именно из этого и из самой ситуации. Я уже тоже объяснила свою позицию что найдя собаку буду искать хозяина, но иногда бывают случаи и их немало что искать хозяина не надо, зависит от обстоятельств.
  5. Подобрали, обогрели...

    Ничего странного не вижу. Невозможно предугадать действия любого человека как он поступит хоть со своим , хоть с чужим животним. Мне ваша логика кажется странной. Чужого кота можно что ли выкинуть а своего нельзя?
  6. Подобрали, обогрели...

    Ваше право так думать. Ничего не предвещало а проводница выкинула кота с билетом.. Так что я бы не была настолько уверена в ком либо или в чем либо.
  7. Подобрали, обогрели...

    А я бы не отдала всякой рвани. Отдать собаку маргиналу с доказательствами значит обречь пёсика на мучения. Я бы ему заплатила денег и заставила бы написать отказ от собаки. А дальше буду искать тех кто будет содержать собаку должным образом. Раз уж ввязалась, значит сделаю так чтобы спать потом спокойно и быть уверенной что собаке я помогла и сделала ее собачью жизнь счастливой. Составила бы договор с новыми владельцами с требованием фото-видео отчетов и посещений в течение 6 месяцев. Кто не испугается такого контроля тот адекватный человек. Когда я взяла кота то мне прежняя хозяйка звонила и контролировала и даже первое время корм оплачивала. Я все ей подробно рассказывала и у меня это не вызывало раздражения.
  8. Подобрали, обогрели...

    Я бы тоже поискала если бы нашла собаку в городских дворах или если к дому прибьется пёс например в деревне или в СНТ каком нибудь. Таких сразу видно, что кушать пришёл. Если собака найдена будет в лесу или на дороге, тут без вариантов, однозначно выкинули. Каждый случай индивидуален и не похож на другие с разными нюансами. И решение может быть тоже разным на каждый случай. @Вредная мама какие ваши действия если за собакой придёт какая нибудь полупьяная рвань и будет требовать отдать собаку ? Вы со спокойной совестью ее отдадите? Если например это деревня и нет у " хозяина" никаких доказательств, нет смартфона с фотками, нет ничего. Вы уверены что у всех владельцев есть доказательства? А если их нет ?
  9. Подобрали, обогрели...

    Любой опознавательный знак. Сначала заберу к себе , отмою, накормлю, сфоторгафирую и напишу в чат, ВК и другие площадки. Так как себе оставлять не планирую, то если не найду хозяина буду пристраивать. Это чисто теоретически прописала свои действия. Еще раз.. речь идет о конкретном случае. В данном случае я поддерживаю Фриделину.
  10. Подобрали, обогрели...

    Как же вы все перевернули, вывернули, извратили.. Если я найду собаку в любом состоянии с опознавательными знаками я прежде всего наберу хозяину и пообщаюсь а уже потом буду делать какие то выводы. Здесь речь идет в данном конкретном случае о собаке потеряшке без бирки. Если у собаки бирка , это говорит о том что хозяин предусмотрел форс мажор и облегчил возврат питомца.
  11. Подобрали, обогрели...

    Ну и дальше то что? Объясните бестолковой чего я не понимаю? Что надо бросаться искать хозяев ? В каких то случаях надо а в каких то нет. А уж если по Закону поступать, то заявление в полицию написать о том что в таком то месте найдена собака. Какие действия предпримет полиция и предпримет ли.. сомневаюсь. В этом случае уже не будет воровкой? Придет за собакой какая нибудь маргинальная пьянь , зато совесть будет чистая что собаку отдали.
  12. Подобрали, обогрели...

    Силюсь понять Вашу логику. Что Вы хотели сказать этим заявлением ? Если вы заявляете что чип и клеймо не помогут и адресник не поможет то как должны мыслить нашедшие ? Прошу разъяснить.
  13. Подобрали, обогрели...

    Вот и я о том же.. От добра добра не ищут. Нашли друг друга таксик и Фриделина и как говорится Бог в помощь. И Фриделина доброе сердце и собачка теперь в безопасности. Непонятно что там за хозяева еще, может пьянь какая. А гнобят как обычно меня, я привыкла.. "инакомыслящая"..
  14. Подобрали, обогрели...

    Но здесь как раз все понятно что собака потерялась, тем более лайка. И я бы тоже дала объявление. Но найденная в лесу тощая собака с клеем на ушах это совсем другая история. Я же говорю смотреть по обстоятельствам и принимать здравомыслящее решение.
  15. Подобрали, обогрели...

    Я выше уже несколько раз писала. Это как раз случай @Фриделина Нужно смотреть по обстоятельствам. В каком виде собака была обнаружена и где. Обычно выкидывают в лесу и на дорогах. Вышвырнули из машины и дальше поехали. У нас в деревне по осени полно бездомных котов и собак бегает. Уезжают с дачи и бросают, в квартиру не берут. Что же бегать искать хозяев ? В случа с Фриделина тут и искать нечего. Понятно что собаку спасли от смерти и теперь для нее есть прекрасные хозяева и видно что собачке хорошо и спокойно.
×