Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Мы по работе тоже "фильм" наблюдали. Старушенция сломала шейку бедра, слегла, ну, и головой поехала, но не так чтобы дееспособности лишать. За ней ухаживали дочь и внук. Так только за свои средства, потому что бабулька тоже пенсионную карту не давала и накопления свои берегла, как обычно - Вот помру всё вам достанется. От нашей организации к ней ходила сиделка на 4 часа по будням, и то уже хорошо.
  3. Ленточка в косе и ее родственники

    Для этого надо с ней разговаривать, и желательно не тому, кому она уже все нервы вытрепала, а человеку не особо в ней заинтересованному, но тому, кого сама Дарина считает авторитетом. Надо ей показать ситуацию с другой стороны, другими глазами, чтобы она поняла, что хорошее замужество (особенно в её случае) это реальный шанс изменить свою жизнь на 180 градусов к лучшему. Только ей и самой надо стараться рулить в нужную сторону, поставить себе цель жить хорошо во всех отношениях - и двигаться только в этом направлении, в чем-то надо будет себя ограничивать, в чем-то напрягать. Но оно того стоит. И отношения надо сразу выстраивать так, будто они оба аристократы голубых уровней, обязательно следить за своим лексиконом и относиться друг к другу с подчеркнутым уважением. При таких условиях, думаю, всё у них может сложиться хорошо. Если мужчина, конечно, нормальный. Она-то ещё молодая, втянется в эту игру и привыкнет, и это станет её образом жизни. А вот про него пока ничего неизвестно, что он сам из себя представляет.
  4. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Мой духовный наставник в свое время про одежду говорил "Пришла в брюках девушка в храм - спасибо, что пришла и ищет свой путь к Богу!" Наоборот, пенял бабушкам, которые шипели. "Ваше шипение и неприязнь бОльший грех, чем ее брюки!" Когда мы только были в начале пути, племянник стал алтарником и поэтому мы и вне храма дружили с его духовным наставником и потом он стал и нашим духовным наставником. И общались мы и вне храма, ходили друг к другу в гости, отмечали вместе все православные праздники. Рождество и пасха - всегда вместе. И я как-то сказала, что я боюсь ему задавать некоторые вопросы. А он, замечательный человек с удивителтным чувством юмора, закатил глаза и сказал "Неужели Вы меня настолько не уважаете, что боитесь? Умоляю, замените слрво "боюсь" на слово "стесняюсь"" А потом спрашивает "А врача Вы тоже стесняться будете?" Ну это все вначале общения было, 30 лет назад. К сожалению, в январе 2022 года он умер. Второго такого духовного наставника еще найти надо. Но имея под боком близкого родственника - священника, как-то уже пока нет такой потребности. А ему я могу задавать любые вопросы.
  5. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Поддерживаю. Отличный фильм. И сюжет очень напряженный, практически до последнего не понимаешь, что же произошло на самом деле.
  6. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Ну, женщины в брюках тоже, вероятно, не свой гардероб шли в церковь обсудить. Опять же, одно дело - мягко посоветовать следовать в храме православным традициям, другое - громогласно погнать, не стесняясь в выражениях. И не грешить люди должны принять решение осознанно, от души, после беседы с настоятелем, готовым поддержать их в благом намерении, а не от страха его гневного осуждения.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Напоминает одно очень известное стихотворение Маршака, уберу в скрытый, чтобы пост не захлямлять, длинноватое Смысл - что ни сделай, всегда найдутся те, кто поцокает осуждающе)
  8. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Что хочу сказать! Мне нравится! По началу туго шло. А теперь, чем больше тренировок прохожу, тем больше заданий приходит. Уже сформировала такой нормальный список избранных заданий, котрые мне легко даются и наиболее интересные. Часто цена копеечная, но я беру количеством. Много времени не трачу в день, максимум час. Рублей 40-50 в день нащелкиваю.
  9. Учитель, наставник, а не судья. Разъяснять, рассказывать, нести в люди веру, а не отлуп давать всем тем, кто чем-то не понравился. Молодёжь вообще не придёт в храм, если вместо ответов на вопросы будут чехвостить - не в том пришли, не то спрашиваете.
  10. Ну, во-первых, я говорю всегда только за саму себя. Может, это я одна такая, опасливая, а другим - за благодать "вправление мозгов" от нашего настоятеля, я не интересовалась. Во-вторых, мне всегда казалось, что священник, батюшка - это учитель в религиозных вопросах прежде всего. Ну вот как-то не приходило мне в голову обсуждать с ним вопросы содержания коз, например. Это лично я не могу переступить какую-то внутреннюю черту, отделяющую батюшку от простого сельчанина. А он, может, и рад был бы обсудить со мной мою скотину, я же не знаю.
  11. Кто это? - 24

    И это правильный ответ! Сигурни Уивер родилась в 1949 году, а Шер в 1946. Ну это так, в продолжение разговора.
  12. Такое ощущение, что это не батюшка, а те самые бабульки, которых священнослужители сами осаживают - не ваше дело в чём человек пришёл, раз зашёл в храм - значит, ему надо, даже если это женщина в брюках.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    То ж не женщина, а памятник! (с) Реально баба на самовар. Ей ещё связку бубликов на шею и крендель в ручки))
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Это точно, в прошлых веках к ней бы очередь выстроилась из заморских женихов.
  15. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Или с порога твой наряд не понравится и тебя еще до вопросов погонят, не стесняясь в выражениях.
  16. Одни молятся, а другие - боятся спросить, что противоречит самому званию духовного наставника, к которому люди идут с самыми сложными вопросами, не боясь осуждения и отлупов. Приход оскудеет прихожанами с таким подходом, люди будут бояться прийти в храм. И никакое военное прошлое не может быть этому оправданием. Я, например, не воцерковлённый человек, с очень большим количеством грехов, сомнений, ошибок. И таких как я много, мы обычные люди, которые вроде и верят, но постоянно не ходить в церковь всегда есть какие очень важные причины. И если ещё знать, что за твои вопросы огребёшь по полной - вообще не пойду. К счастью, мне попадались совсем другие священнослужители. Перед венчанием долго разговаривали, перед крещением сына. Я задавала самые тупые вопросы (наверно), но получала вдумчивые, спокойные ответы, после которых хотелось ещё и ещё раз прийти в храм. Гордыню гордыней не вылечить. Возомнил себя судьёй? С чего вдруг? Кто дал ему такое право? Не сан точно.
  17. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Про него, естественно. Остальное - в другой ветке.
  18. Вы про меня или про него? Особенно интересно слово "строго"(с). Если про меня - то в сотый раз что-то разжёвывать нет никакого желания, всё уже сказано выше.
  19. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Сравнивать плохое с худшим - слабое утешение. Зато ярко демонстрирует ее у строго судящего других.
  20. Поминки и помин

    Обсуждение священников перенесено.
  21. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Мне все три девицы голландские нравятся, приятно посмотреть, кровь с молоком, Дашенька, Машенька, Глашенька бери любую, не ошибёшься, хорошее потомство дадут, крепкое, не то что худосочные БКСовцы. И пусть лишний вес, зато дева еышет здоровьем, щеки румяные, прелесть девка.
  22. Ленточка в косе и ее родственники

    Лишь бы она этот шанс не профукала.
  23. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Он же беден как церковная мышь! Знаешь, какая у него наследственность!? Его папаша умудрился два имения промотать, и свое, и то, что в приданное от жены получил. А яблоко от яблони… сама знаешь. В. Дьяков
  24. Очень извиняюсь за флуд! Это представляете, какой был бардак в приходе, если на этого буквально молятся?! Он - живой пример, что священнослужители тоже простые смертные со своими слабостями. К тому же у него военное прошлое. Однако, ни у кого не поворачивается язык назвать его за глаза "солдафоном" или "злым прапором". А ещё такая строгость очень способствует излечению от гордыни .
  25. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Отчитываться перед людьми необязательно. Теперь давно уже развод - обыденность, никто особо причинами не интересуется, чтобы прям отчитываться. Развелись и развелись. Это не любовь, а больная зависимость. Жаль, когла в отношениях женщина так растрачивает себя, теряет свою личность, а в ответ получает то, от чего приходится плакать.
  26. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Вообще есть женщины, которые умеют с мужчинами "работать". Не топорно я имею в виду, а на результат. Ну и видят, с кем можно. И нужно). И она его "подтягивает" на тот формат, который ей нужен (ну и возможет с ним). Конечно, чем моложе тот мужчина, тем это лучше работает, мне кажется. Но повторю, что думаю, женщина может себя корректировать, улучшать навыки общения. Но в своих каких- то рамках, сообразно своих данных.
  1. Загрузить ещё
×