Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Места и способы знакомств - 2

Дак и мужчина был с дочерью)) а юноша успокаивал отнюдь не чадо, а меня, в том то и дело. И у меня все по-другому, да.
  3. Флешмоб на последнем звонке.

Как бы огнетушители тоже в свободном доступе продаются. У нас противопожарные тренировки раз в 6 месяцев, так работники в процессе один-два огнетушителя распыляют. Потому что есть огнетушители на случай возгорания, а есть тренировочный реквизит: распылили, перезаправили и до следующей тренировки. Рукава пожарные тоже раскатывают, заодно и перекатку делают. Никто не мог помешать школьникам купить и принести пару огнетушителей в школу.
  4. В некотором роде да. Все же существуют некоторые явления и термины такие как архаизм, анахронизм, рудимент и атавизм. Поэтому да - было и было. Не тема для повседневных дум и руководства к действию. Это нечаянно отправилось недописанным - дописала. Да на самом деле ничего. Человек всегда живёт в предлагаемых обстоятельствах. Именно поэтому история не знает сослагательного наклонения. Т.е. есть определённые обстоятельства в определённый момент времени и определённые люди, живущие в этих обстоятельствах в каждое конкретное время. И тогда да, Русь возникла. Но не возникла бы - возникло бы что-то другое. И вполне возможно даже что ни меня, ни Вас сейчас бы не было вообще, соответственно мы об этом бы вообще никак не думали в силу нашего физического отсутствия. Но жили бы другие люди в других обстоятельствах и была бы просто другая история. Не хуже и не лучше нынешней, просто другая. Исходя из других обстоятельств.
  5. Герои-2

Она
  6. Ну вот, вчера прошёл последний звонок. Мой с двумя мальчишками не пошёл. Не помню кто тут говорил, что вот, сначала деньги не сдают, а потом с обще толпой вроде, если позовёт кто из родителей, то и пройдёт. Они хотели пойти с бывшей классной из начальной школы, но почему-то потом передумали. Вроде она освободится только вечером, устанет, а ей еще с ними сидеть? Да ну. Предлагала им идти в кафе. Они не захотели. Сын попросил, можно мы на дачу приедем? Накупили сока гранатового, мяса, овощей. Сами всё приготовили, носились по лесу с собакой наперегонки, фоткались, орали песню "Я свободеееен", включали музыку какую-то через колонку. Мы с мамашками подарили им "набор егэшника" - 10 гелевых ручек, 4 шоколадки, перевязанных ленточкой с колокольчиком. Я своему выдала еще запас продуктов. Он обрадовался - ура! Не надо на магазины время тратить (живет один с конца апреля). Спросила жалеют ли, что не пошли. Хором - НЕТ!!!
  7. Чехия

Понимаю, что лайфхак очевидный, но всё же. Как уехать из аэропорта Праги на такси в 2 раза дешевле официально заявленных 35 евро (отель в Новом Месте). Подключаем бесплатный вай-фай. Открываем Убер. Переходим дорогу до парковки Р1 (Убер за границей нигде не любят, непосредственно к выходу из аэропорта не пускают, видимо). Вуаля! Едем за 17 евро.
  8. Герои-2

Скарлет О'Хара
  9. Опять-таки, в то время других целей быть не могло у просвещения. Как не существовало и других книг, кроме церковных. И светского искусства. Я от вас, извините, в шоке. Вот оно - во всей красе, то, в чем верующих пытаются обвинить. История не имеет значения, культура не имеет значения, просвещение не имеет значения, потому что оно, видите ли, было религиозным (а иного не существовало в принципе, но как это принижает значение просвещения?). Когда я такое слышу, мне на ум идет только одно: иваны, родства не помнящие...
  10. Меня иногда просят привезти бутылку их шнапса с фруктом внутри. Сама вожу марципаны (многих вкусов у нас просто нет), сыры, айсвайн под настроение.
  11. Ха. У нас на предприятии уборщица получает больше, чем в иных местах бухгалтеры с высшим образованием. И да, без связей к нам практически не попасть. Полный соцпакет, очень гибкая система установления себе времени труда (наша уборщица приходит в 5 утра и уходит в 12), "плюшки" от работодателя в виде 13й зарплаты, комфортные условия труда (теплая вода на каждом этаже, моющие средства, перчатки, ведра, тряпки и прочие расходники). Я сама пошла работать сюда на низкую должность, рабочую, имея высшее образование и опыт работы по специальности, из-за возможности работать пол дня (сынов садик до 16.00 работал, забирать надо было) и из-за шанса "зацепиться" именно тут. Не прогадала. Уже и сын давно не маленький, и меня давно перевели на другую, административную должность.
  12. Я тоже один раз так уселась - зашла в автобус, и сразу вскочил молодой мужчина. Я плюхнулась и сказала "спасибо". А он мне - вообще-то я не вам уступил! Оглядываюсь вокруг, а оказывается, в автобус зашла древняя старуха, я ее и не видела даже. К счастью, ей уже уступили другое место. Ну не понял мальчишка, за что ж его чихвостить -то?
  13. Русский язык и его состояние - 7

И конкретнее - о вазэктомии. Но эллочкам людоедочкам что лоботомия, что вазэктомия, что-то такое слышали, вроде как-то называется. Блеснули познаниями. Казалось бы, не знаешь точно, сверься с гуглом, подбери русские слова на эту тему. Но нет. И кто мешал написать "Доехали без проблем"?
  14. Русский язык и его состояние - 7

Сдается мне, что тут "инцест" вместо "эксцесса"))
  15. Негативное о врачах и больницах

У него, видимо, защемление грыжи позвоночника. Так ему даже МРТ не сделали? Как это ничего сделать не могут? У моей приятельницы пару лет назад так было- постирала ковер в ванной, отнялась вся нижняя часть. Так ее сразу в больницу на носилках, сделали КТ- а там грыжа вылезла и защемила нервы. Так ее через пару дней на скорой в столицу , в НИИ травматологии отвезли, сделали операцию, потом на месяц в реабилитацию. Два месяца была на больничном, потом на работу вышла.
  16. Места и способы знакомств - 2

То что в моем возрасте можно родить ребенка и стать молодой матерью, двадцатилетней меня не делает. У вас иначе - только рада за вас. В возрасте и пожилой - понятия разные. Есть такие чадолюбивые юноши. У меня сын точно так же бы поступил, именно чтоб успокоить ребенка, причем навряд ли имело бы значение, у кого тот на руках завывает. Кому угодно бы объяснил, что это все не страшно... У женщин свои дети были в очереди, им было чем заняться.:)))))
  17. На протяжении последней пары страниц были попытки и отрицать, и принижать значение. Так что насчет "никто не отрицает" вы неправы. Прелестные сравнения. Такой утилитарный подход... Душа, сложившийся менталитет, тысячелетняя культура - и прялка... И ничего так, что сама Русь как государство благодаря крещению возникла. В Днепр вошли поляне, древляне и пр., а вышел народ русский. Судя по всему, вы к истории собственно и истории культуры относитесь с изрядным пренебрежением. "Ну было - и было..." Какой?!
  18. Жадность не имеет границ-7

Я бы, скорее всего, тоже не отдала. Но здесь такой момент нужно учитывать, что Лордик еще не стал для Б. своим, родным, "ребенком". Она не проводила с ним 24 часа в сутки, не ухаживала, не играла и не ласкала. Это на своего, "выстраданного, выняньченого" не жалко никаких денег на специальный лечебный корм, на ветеринарию и прочее. А Лордик по сути чужой для этой Б. Я тут же представила, что мне предложили оплатить полный курс лечения животному, подобранному на помойке. Да, мне будет жалко звереныша, я дам какие-то деньги даже, но полный курс, да еще в долларах? Кстати, почему в долларах? Дело происходит за границей?
  19. Вчера забыла написать - может быть, кому-нибудь пригодится. Приносила своему гинекологу результаты очередного УЗИ (каждые полгода прохожу, у меня миома - 24 мм самая большая, и две по 9 и 7 мм соответственно), всё нормально, ждём климакса, чтобы миома окончательно сдохла от голода; что её нельзя греть, это я с самого начала знаю, поэтому и солярий сразу из своей жизни убрала, и на море ездить до климакса прекратила, и ванны тёплые принимать. Короче говоря, всё до лучших времён отложила.)) Это прописные истины. А вот насчёт бодифлекса была не в курсе. Думала, что он безвреден. Хотела опять возобновить свои занятия - тело в тонус привести. В прошлый раз полтора года занималась, результаты понравились. Ну, и как бы мысли вслух озвучила. Врач аж руками замахала: "Никакого боди! Забудьте." Она была столь категорична, что я даже не стала у неё ничего больше спрашивать - раз сказала, значит знает о чём говорит. Так что, занятия бодифлексом тоже придётся на потом отложить.
  20. Фотографии наших любимцев-15

Какую-такую посуду надо мыть? Из одноразовой ешьте!
  21. Недавно ходили с дочерью на спектакль. Женщина рядом не оценила действо и стала делиться своим недовольством с соседкой, поглядывая при этом на часы. После очередного бу-бу-бу, я наклонилась к ней и сказала, что дверь в зал не закрыта и никто ведь нас насильно не удерживает. До конца представления установилась тишина.
  22. Что за книга - 9.

В этой сказке мать явно хотела избавиться от дочки.
  23. Русский язык и его состояние - 7

О, напомнили. Как я могла забыть. Вы хочете песен - их есть у меня. Если что, речь идет о контрацепции. Хотя некоторым и лоботомия не поможет.
  24. Фильм, фильм, фильм - 7

Уступаю
  25. А никто те корни и не отрицает. Яблоки растут на яблоне и с этой яблони собирают урожай. И для того, чтобы нарвать яблок с яблони совершенно необязательно раскапывать корни той яблони. Так и тут - было оно и было. Я вот с удовольствием схожу в музей и посмотрю там ну... например на прялку. Но подивлюсь - да и только. Принести её домой и начать ей пользоваться мне и в голову не придет. Хотя тоже можно было бы до сих пор прясть и исследовать значение прялки в развитии текстильной и прядильной промышленности и изучать переходы от пошива одежды каменной иглой из шкур животных и прочая. И говорить о том, что это целый культурный пласт, с корнями и прочая. Но зачем? Оно да, было. Теперь оно разве что посмотреть из любопытства и подивиться. история. Ну и посочувствовать тем, кто раньше был вынужден этим пользоваться за отсутствием иного. А если в современной жизни мы руководствовались бы тем, что было до нас - мы бы до сих пор так и жили бы в пещерах, руководствуясь тем, что наши предки во многих поколениях жили в пещерах и жизнь в пещерах - это традиционно , поэтому надо до сих пор жить в пещерах и никак иначе. Да, изобрели письменность. И даже в сугубо религиозных целях. Но нынче мы просто ею пользуемся и вопрос были ли они верующими и для каких целей они её изобрели не имеет никакого значения.
  26. Герои-2

Мать француженка, отец ирландец, дочь чуть ли не символ Америки.
  1. Load more activity