Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    Новое слово т а б а к
  3. Учитывая, что вы давно и плотно замужем, а замуж выходили совсем молодой.... Не особо рабочая установка в современных реалиях. Принцев миллионеров мало и на всех их не хватает. Путевка на двоих в те же Турции/Египты стоит +/- от 180 (удача)-240 и до бесконечности. Ждать пока среднестатистический мужчина, с зарплатой пусть в 100-150 тысяч с барского плеча оплатит все - ну, значит, без совместного полноценного отдыха сидеть, максимум - вылазки выходного дня. Ну либо бюджетный какой-то отдых (мне такое - не отдых). В нормальном отеле вы на общие 200 как раз 5 дней и отдохнете. Наиболее жизнеспособная схема, когда на путевку сбрасываются +/- впополаме, а вот остальные траты полностью несет мужчина.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Вот именно. Поэтому непонятны претензии яжматерей на вполне законный вопрос - ты чего отморозилась, когда твой ребёнок орёт? Это если брать начало обсуждения. Если мне волосы чужие в лицо полезут - меня тоже будет раздражать. А это что - ненормально?
  5. Детские истерики и капризы - 2

    В степи я живу. А с людьми я взаимодействую нормально, может потому что не думаю о том ЧТО именно кого раздражает. Пофиг мне. Расизм и не думала притягивать - зачем? А вот про волосы куча постов - раздражают.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    От самого человека тоже зависит немало. Я знаю достоверный случай, когда женщину телефонные мошенники вытащили из кафе, где она была на встрече одноклассников. Вначале попросили отойти в сторонку, подальше от компании, а потом и вовсе отправили домой, не отключая связи на телефоне. Она ехала общественным транспортом с включенным телефоном, а уже дома её начали "потрошить"! И никто из компании не спросил, что случилось и почему она так внезапно сбежала со встречи друзей...
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Как и храпящая женщина не обязана обеспечивать вам спокойный сон. Вам мешает храп - ваши проблемы. Никто никому ничего не должен. Каждый стоит на страже своих собственных интересов.
  8. Наши подростки-5: радости и трудности

    Нету, откуда. Я ему посоветовала зайти на сайт музея и посмотреть
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Да не вопрос. Только мне важнее мой сон и сон моих близких. Я женщину не ногой пнула, а вежливо и тихо попросила на другой бок повернуться. То, что она на это вызверилась - не мои проблемы. Вы можете сколь угодно долго не спать, входя в чужое положение. Равно как и терпеть ор чужих детей. Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Парюра - это не тиара, парюра - это комплект украшений, выполненный в одном стиле (часто тиара, ожерелье, браслет, серьги, кольцо, корсажное украшение). То есть рубиновая парюра на наследнице - это рубиновый комплект: тиара, ожерелье, браслет. Я видела фото, где тиару "Павлин" носят как ожерелье. В общем, кто во что горазд.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Разбудить спящего человека это не вежливость. Человек не контролирует себя во сне и не храпит по собственному желанию. Это хамство. Такое же хамство. как и лезть к орущему ребенку. Вот если дитятко носится по магазину, всех сшибает и портит продукты, то это повод поскандалить и прирявкнуть на мать. А если просто орет, мало ли причин по которым он орет. Как то так.
  12. Ну вот именно это для меня неприемлемо Я лучше 5 дней с ним отдохнуть на его условные 100 тыс чем вложу столько же и отдохну 10 дней. Все эти скидывания в один котёл только в браке. Можно вложиться в отпуск какой-то небольшой суммой. Но не в пополаме точно.
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Вот об этом как раз и речь
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Мне их мнение на моё мнение тоже. Представляете? как с той бабкой в плацкарте. Она не уснёт - зато другие уснут. Не хотите быть взаимно вежливыми? Получите, распишитесь. Никто не обязан вам карт-бланш выдавать.
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Только это мнение родителям орущих детей до лампочки.
  16. У меня богатых мужчин не было. Так что мне выгодней скинуться, чтобы отпуск был лучше. Грубо говоря, если мы оба вложим по 100 тыс, мы отдохнем лучше, чем только на его 100.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    @Кружево, ваш опыт ужасен Поверьте, я своих не била. И угол знаком мне, а не им. Тем не менее, ни я, ни дети не орали в магазине. Это не только так работает. Или пан - или пропал. Люди в принципе перестают чего-то стесняться. Это плохо. Это как маятник, который качнулся в другую сторону. Я тоже не лезу. А мнение имею.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Не нужна. Но я к другим с возмущенным цоканьем не лезу. Орет ребенок, какое счастье, что не мой.
  19. Детские истерики и капризы - 2

    Да, потому что это было не столько от благоразумности самих детей, а от постоянного "что люди скажут/подумают". Дети довольно часто тупо боялись родителей, которые из-за этого "что скажут" сильно не прозрачно намекал на кары. Потому что еще 30 лет назад вполне себе лупили детей. Сейчас в своём кругу вижу, что это случается реже. Маргиналов не берём. Хотя вот тут читаю, много кто пишет, что их не били в детстве. Нас били с братом, например. Не часто, естественно. Хорошо помню, что мне крупно вылетело за то, что отстригла волосы. Мои рассказы о том, что хотела высушить свои длиннющие волосы мамины феном-щёткой, а они запутались, распутать я не смогла, вообще не принимались. Ночевала я в углу. Мои дети, например, даже угрозы углом никогда не слышали.
  20. Детские истерики и капризы - 2

    Знаете, когда моя соседка жалуется что мой ребенок прыгает, скачет и орет песни дома, (в десять дочь уже спит) обычно говорю:" Я же не хожу скандалить, когда к вам темной ночью приходит пьяный сын и вы очень громко выясняете отношения. Не кричу, когда вы смотрите кино на полном звуке. Не ору? Вот и вы не орите." Будьте взаимовежливы и счастье улыбнется вам.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Ну, то есть вам нужна индульгенция от форума/общества на ор, я правильно понимаю? Такое узко направленное блм?
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Раньше нас за существовании одного существования "Только для взрослых" заклеймили. И что? Все течет и все меняется.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    Вы не можете, я могу. И чо? Хотите, чтоб ваши условные дети орали, где попало? Будьте готовы к реакции окружающих, только и всего.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    На смену яжмамкам пришли яжбабки. Вы же все таки не телепат? Я вот, например, не могу отличить распущенность от истерики у чужого ребенка. У тех кого знаю, кого вижу и в садике и на улице и дома, о них могу сказать точно. А о чужих не могу, не настолько я проницательна.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Вы в лесу живете? Если в лесу, то понятно. Если среди людей, то вам как-то, но придётся взаимодействовать. Про цвет глаз/волос - сильно. Через сколько постов расизм притянете?
  26. Наши подростки-5: радости и трудности

    В доме есть самовар? Пусть вокруг обойдёт и культурно разовьется
  1. Загрузить ещё
×