Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Те самые правила, которые условно считаются неважными, лишь бы человек пришел, но на самом деле они важны для понимающего человека. Если человек ставит себя выше правил, что тут можно сказать.
  3. Сегодня
  4. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    По целевым надо все узнавать в своём минздраве. У нас в области их дают конкретно больницы. И после обучения там и будешь работать, где взял направление, то есть в дыру уже не пошлют.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Если вы о Православной вере, то мешает и ещё и как. Поинтересуйтесь. Отвергнись себя и возьми крест свой... Кажется Евангелие от Марка
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Догадались, но позже, где-то в 70-е уже могли подать чайник. И мама рассказывала - попали они в ресторан, уж не помню, по какому поводу и как, но там был чей-то старший родственник. Им подали чай в чашках. Был ли чайник - не помню, да и неважно. Но этот товарищ потребовал, чтобы ему подали нормально и цивилизованно в стакане с подстаканником. Я тогда удивилась - у меня тоже такие стаканы ассоциировались с железнодорожными. А те были особые. В некоторых домах и серебряные. И только в 70-е подстаканники стали считаться пережитком прошлого.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вообще-то, наоборот. Это "истинно верующие" (на самом деле, нет, как выяснилось, коль канонов не знают, отсебятину продвигают) прицепились к "недостаточно верующим", позволяющим себе в брюках в церковь ходить. Я вчера в Собор зашла. Нет там никаких юбок на раздаче, платков для общего пользования, никто не гоняет "за неподобающие внешний вид". Батюшка в мирской одежде мимо проходил, подошёл, спросил, чем помочь. Сам подошёл, никого не отлавливала. Свечи вне службы ставят. Раньше этих злобных гусынь, шипящих на всех и вся было - на каждом шагу. Сейчас уже давно не вижу. С дочерью заходили как-то, она сама попросила. Я уже поднапряглась - детище у меня выглядит явно не смиренно, ее не всякая бабка на улице мимо пропускала без гавканья. Ничего не произошло. Может, и подумали что служители, вслух не сказали. Прихожанка что-то курлыкнула, ее женщина-служительница и одернула. Очень тихо, но она замолчала. И слава Богу.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Спасибо, не знала. Ещё удивилась, что не могли чай в стаканах подать. (странно, что в СССР не догадывались подавать чай "оптом", в чайниках")
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Тогда да. Только подстаканники там были не железнодорожные, а крутые. Тут суть именно в подстаканниках. И дома именно у крутых богатых интеллигентов водились эти подстаканники. Это был особый шик. Все же в фильмах того времени таким деталям придавали значение.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    В православии еще как мешает. В вере положено понимать во что ты веришь и служить ей.
  11. Авторская песня

    Ну, в боевых действиях он действительно участие принимал месяца полтора-два. И ранен был. По собственному признанию, по случайности. Летала "рама", с нее постреливали, попали ему в ногу. А вот после госпиталя сделал все, чтобы на фронт больше не попасть. Я даже не осуждаю, какое я имею право? Не всем быть героями, человек может бояться - это естественный страх. Ну, одни боялись и все равно шли, другие ловчили - да, так было. Просто надо понимать, что "уходит в ночь отдельный десятый наш десантный батальон" - это литературный заказ, выполненный талантливым человеком. Но сам этот человек был не из тех, кто "за ценой не постоит".
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Самолюбие никак вере не мешает. Или в вере положено прямо раствориться и отречься от себя, и только так?
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Смотрю один из своих любимых фильмов "Приходите завтра". Всё люблю. И юмор и наивность и чистоту Фроси. Герой Папанова, ну нет там второстепенных персонажей. Все хороши. Мне, как жителю на стыке 20-21 века, так интересен эпизод в ресторане. Официанты 50+ меня не удивляют, я привыкла. Почему герой Папанова не дал Фросе всё-таки выбрать еду? Он заказал официанту котлету по-киевски ( Наташе, своей девушке), и бифштекс с кровью ( себе, наверное) и цыплёнка табака ( тапака), ну Фросе, наверное, вряд ли он ей бифштекс заказал. Вино заказал, просто бутылку сухого ( какое?) и коньяк, 150 г. ( какой?) И он за рулём. Ну видимо тогда не изобрели пробирку, дунул и сразу покажет, пил ты или нет ( "Берегись автомобиля"). Почему чай подавался в железнодорожных стаканах? Это было принято в ресторанах?
  14. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Тут надо считать - сколько за это время переплатили, убирать это из "плюшек". На официальном сайте и в приложении покупаю всегда, копятся бонусы. Вот их можно обменять на билеты, без потерь за посредничество.
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Старые привыкли трудиться, соглашаться и боятся потерять работу. Новеньким палец в рот не клади, права свои знают. И могут позволить себе просто уйти. А зачем поддерживать "стареньких", если они и так на все согласны, безропотно трудятся и никуда не денутся? Так и раньше было, увы.
  16. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вы бы полегче-то с речевыми оборотами... православная. А касательно мечети, ну, наверное потому, что там такой закон действительно есть (я об этом не знаю, поэтому опираюсь на мнение тех, кто пишет, что есть). В православии такого закона нет - патриарх так сказал. И я сейчас не про лосины с декольте, если что.
  17. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Т.е. вера тут ни о чем. Самолюбие и прочие радости.
  18. Хоккей с шайбой

    Финалы КХЛ и ВХЛ уже определили своих победителей и обладателей кубков Гагарина и Петрова, поздравляем магнитогорский Металлург и альметьевский Нефтяник! А наши играют завтра в Ярославле, болеем за свою молодёжку!
  19. Четвёртый - отказаться от такого "шикарного" предложения, не получится осуществить? Не выбрали ли они такого человека, который заведомо не может противостоять? Когда к новичкам относятся лучше, чем к опытным работникам, давно работающим в фирме - не редкость. Ещё в начале 2000-ых преподаватели техникума обижались - чтобы сдать со второй категории на первую нужно провести открытые уроки, подготовить кучу методических документов, а если приходит кто-то со стороны - сразу получает первую, безо всяких на то оснований. И сейчас тоже встречаю такое, уже не в образовании - на "стареньких" наваливают обязанности без увеличения дохода, новенькие приходят сразу на повышенный оклад и допоплату за интенсивность, сложность и т.д. Ничем такое объяснить не могу. Привлечь новые кадры? Прекрасно, но почему нельзя поддержать тех, кто уже давно работает на организацию? Ещё одна категория - приезжие "варяги". На оклад по штатному расписанию местные не идут - копейки. Работодатели приглашают со стороны и... доплачивают до нормальных зарплат. Вопрос - почему изначально не предложить нормальные деньги и дать работать своим? Не затрачивая деньги на съём служебных квартир. Загадка.
  20. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Мне один хороший врач в свое время сказал, что гастрит есть у всех после 20 лет. Уж не знаю, насколько верно это утверждение.
  21. О любви: учитель и ученица

    Или когда кино смотришь про чью-то любовь НДП Я уже как-то рассказывала, что на целый год с 15 до 16 лет племянник мой увлекся женщиной старше на 12 лет. Замужняя, но мечтающая с мужем развестись и имеющая трехлетнего ребенка. И этот год был самым кошмарным в жизни нашей семьи. Поэтому я Вас очень понимаю! Словно морок напал на мальчишку. Ну да, там гормоны бушевали и тут... Не учительница, но дочка учительницы. И эта учительница их свела и делала все для поддержания их отношений. Планы были на то, что ему исполняется 18 лет, та с мужем разводится и они сразу женятся. Объясняю. Взято из рассуждений этой самой учительницы. Женщина берет молоденького "щенка" и лепит из него нужного ей мужа. Вот так сразу хватать, брать, окручивать и лепить. У взрослых уже характер, а эти пластилиновые Плюс так льстит интерес молоденького симпатичного мальчика. Не без моего участия это все прекратилось. И у учительницы этой был неприятный разговор с директором школы. Ибо нефиг дочку свою подкладывать под своих же учеников. Связь эта резко прервалась после того разговора. Он помирился со своей девочкой. В 18 лет поженились, в браке уже больше 20 лет. Жену обожает. Учительницу эту через некоторое время из школы попросили уйти. Ну она уже на пенсию заработала. Не посмотрели на ее регалии заслуженного учителя и звание учителя года. Там еще причина была, но и этот случай сводничества дочки с учениками ей припомнили. Кстати, до племянника она окручивала другого ученика, но тот ее быстро отшил. Она ему даже письма любовные писала. Ну а сама эта учительская дочка с мужем развелась и личная жизнь ее больше не сложилась. Ну считается, что именно я своим вмешательством разрушила ее личную жизнь и ее большую любовь. Я не мама, но я помогала его воспитывать, вложила в него много души. Ну и он сам всегда говорил, что я его вторая мама. И таки переживала очень и очень переживала за сестру, которая с ума сходила от этой ситуации. Помню то наше состояние и всем сердцем понимаю Вас.
  22. Не получается с мужчинами - 2

    И как же живут-то известные женщины, что на их фото весь мир дротики пускает? А если Алиненок с ним на свидание сходит, уже можно послать фото? А если он его дротиками закидает? Вроде никто не предлагал посылать обнаженку в призывных позах. Нет, давайте учить авторицу на замок все фото закрыть, ноги плотно сжать на всякий пожарный, и никаких фоток никому, лаять как бультерьер на поинтересовавшихся, а то мужикам дротики покидать не в кого, в Интернете фотки женские кончились, только на Алиненка вся надежда осталась.
  23. Русский язык и его состояние - 14

    По моим впечатлениями, "кокрастыке" ещё не переплюнули, но уже близко.
  24. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Мне кажется, она не стала озвучивать реальную причину. А вообще весело. Не начать ли мне на кого-нибудь пристально смотреть? Есть такое. @Мерзавчик, вы эту причину прямо озвучивали следующему работодателю? Чисто имхо (может быть, я ошибаюсь) для эйчаров на одной плоскости стоит "не вписалась в коллектив" и "конфликт, он же прокол" - отказывают. @Чудесное создание, мой опыт 18 лет, меняла работу 7-8 раз. По профессии я никак не связана с работой с персоналом. Смотрю с позиции соискателя (сейчас пассивного), который много бывал на собеседованиях. Не настаиваю на абсолютной верности своих выводов, это я скорее две самые распространенные причины назвала. А так, конечно, есть и семейные обстоятельства, и перечисленные вами причины для увольнения. Но причина 1 - как по мне - не причина для увольнения, а причина вообще на такую работу не устраиваться. Как и 2. Согласна, студенты и специалисты без опыта чаще так и оценивают ситуацию. Но возьмем нашу с вами профессию (юристы). Опыт работы по специальности имеет большое значение. Куда без опыта? В полицию разве что )
  25. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Чем обосновывают? А если заявление написать на перевод на карту? Вообще-то странно, в 2024 году стоять в кассу чтобы наличку получить. Я везде картами плачу, в кошельке всегда 200 р - я работу отправляю автобусом, плачу водителю (работодатель возмещает). Кроме этих 200-х рублей есть мелочь железная и 100 рублей бумажкой, на всякий случай. А так у нас даже в овощных ларьках у всех терминалы, хотя вот они дольше всех сопротивлялись. Но все же поставили терминалы. В маршрутках можно наличкой, можно картой. Но у меня бесплатный социальный проездной, транспорт ходит просто отлично, езжу на городском.
  26. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    После эрадикации был контроль хеликобактера? Если нет, то нужно.
  27. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Те самые правила, которые высшее духовенство просит не считать обязательными? Видимо, они меньше воцерковлены, чем захожане и бабульки Потому что православные женщины не ходят в будней жизни постоянно с покрытой головой и в хиджабах. Разная вера, разные традиции.
  1. Загрузить ещё
×