Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Бестолковый словарь

    Стенокардия - стенания как причина повышения АД; Аритмия - армейское подразделение, вооруженное арбалетами; Аневризма - Аня, любящая приврать; Анемия - армейское подразделение из солдат с низким гемоглобином; Тромбоз - воз с тромбонами; преподаватель музыкальной школы по классу тромбона.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Тут у нас намедни товарищи испанские короли прилетели в гости к товарищам нидерландским королям. По этому поводу закатили аж цельный банкет, для которого товарищи короли нацепили золотые цепи и шелковые ленты, а их верные супружницы королевы щеголяли в тиарах. Подробности с кучей фотографий здесь: https://ru-royalty.livejournal.com/11122826.html А тем временем 15 апреля королева Дании Мэри принимала у себя Елену Зеленскую, обнималась и мило общалась с ней. Фото и подробности здесь: https://ru-royalty.livejournal.com/11121688.html К сожалению, формат фото в этом ЖЖ не позволяет больше их таскать сюда Поэтому - только ссылкой. Ну и кратенько - новости из БКС: Уилл наконец-то вышел на работу, а престарелый герцог Кентский ушел на пенсию в 88 лет, ибо нет больше силенок и здоровья перерезать ленточки и целовать в морды приютских собак. Чарлика видели в машине уезжающим откуда - то, Анна и Эдинбургские также бешено пашут, Комсорг тоже где-то тусит. Кейт по - прежнему лежит в холодильнике морга. О Кейт - ничего неизвестно. Ждем 23 апреля - ДР Луи. Ну что-нибудь они скажут плебсу или нет?
  4. Сегодня
  5. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Ну не то,чтобы раздражает,но не нравится, что мы почти отказались от имени-отчества,особенно в быту. Взрослые люди,40,50и даже больше лет зовут друг друга просто по имени. Я не говорю о родственниках,братьях-сестрах и т.д. И даже на работе во многих местах такое бытует. Откуда это пришло, опять с Америки? Так у них никогда и не было отчеств. И в современных фильмах все на ты и по имени. Вот в жизни никогда медсестра не назовет врача по имени,даже самого молоденького,а в кино пожалуйста,какое-то дешевое панибратство. А в телепередачах,например у Е.Малышевой,когда она приглашает даму преклонного возраста и спрашивает ее имя,а та отвечает -Мария. Ну некрасиво ведь. Я в силу своего возраста помню ,когда человека немного старше себя всегда называли по имени-отчеству. Моя мама говорила,что у них в деревне мужики,крестьяне тоже всегда обращались друг к другу уважительно по имени и отчеству. Да,невольно умиляешься сериалу " Формула преступления",ах Тарас Петрович и Анастасия Андреевна ! Незабываемые!
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Ой, да что вы. Прошу прощения, что так эмоционально, но буквально вчера. У Майи закончилось занятие балетом, тут же, в раздевалке, она просит купить мороженое. Я отказываю, потому что завтра у детей концерт и им приготовлен большой вкусный оригинальный подарок. Во-вторых, мороженое они ели буквально несколько дней назад. Ну и, в-третьих, без мороженого никто не умер, а я за эту неделю подготовки к концерту на танцах, плюс тренировки балета, плюс логопед слегка устала, просто не хочу никуда идти и, опять же, тратить деньги. Повторюсь, завтра детей ждёт вкусный сюрприз, за который заплачено не мало. Но Майя организовала мне получасовую истерику. Ни аргументы, ни уговоры купить мороженое в выходные не действовали. Она у меня девочка эмоциональная, а уж как сама истерики умеет организовать - просто высший пилотаж (у невролог претензий к ребёнку нет). Пришлось посторонним людям присутствовать при этом неожиданно концерте. К счастью, их немного, но все же. При этом никогда я не покупаю детям что-то по первому требованию ничего, за походы к врачу/какие-то манипуляции медицинские/за сложный день - да, поощрение будет, но не так, что мы зашли за хлебом, а заодно забили корзину хочухами. Нет. И где, скажите мне пожалуйста, у ребёнка слом шаблона и привычного поведения? Это скорее мне нужно впадать в истерику потому, что всегда разумное дитя так переклинило.
  7. Бестолковый словарь

    стенокардия - увеличение, пардон, попы(нарастить кардан) аритмия - Рита, после химической завивки волос анемия - диета(а не ем я) аневризма - клизма, как средство от нервов тромбоз - помните песню "бананы лопала бомба". Так она ещё ромом запивала
  8. Бестолковый словарь

    Стенокардия -- нагрузка в тренажёрном зале у шведской стенке Аритмия -- строевой шаг на армейском плацу Анемия -- непризнание вины: это не я! Аневризма -- презрительное: -- кончай лгать, малец! Тромбоз -- бочонок пиратского пойла.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Вообще истерика это не норма. В отличие от плача. Или устал ребенок, или не выспался, или неврология, или продавливание хотелок. Во всех случаях это сигнал родителям, что что-то нужно делать. Режим, неврологи и время мигом истерики не уберут. А вот при продавливании как раз и может и нужно дать проораться, чтоб дошло, что криком ничего не добьешься. В том же магазине каждый раз потакать не будешь, лишь бы нервная тётенька не раздражалась.
  10. Ленточка в косе и ее родственники

    Да все намного проще я думаю. Мужик нагулялся (в разводе, кодированный, с алиментам на троих детей, придурковатый семейкой - это может не афишироваться), решил поиграть в семью в почти соракет. Жена молодая, глупая, наследника надо в новом браке (родня и общественность давит). 4 комнаты ах, да там может быть убитая хрущевка с комнатами-клетушками около 60 метров, вряд-ли дорогая сталинка (вариант наследство оба случая), себе бы не думаю, что без семьи, строил новостройку в 4 комнаты. С мотивами Дарины все понятно, достало жить по указке, думает, с мужем в два раза старше будет иначе, глупая ещё раз. Про притащит маменьку - Дарина же не враг себе. Во-первых мать там почти ровесница мужу, мало ли что в голову придет в отпитый мозг, во-вторых на фига мужу такая тётенька с двумя малолетними детьми сложными нужна. С отчимом прокатил вариант с двумя здоровыми девками, и мать не алкоголичка, тут другое. И не будет никакого банкета на всю родню, о чем вы? Зачем мужику это надо? Банально бабки пришли с вас денег стрясти и подарок, а пригласили так, чтобы вы не пошли, как на день рождения мальчика. Пригласи вас Дарина - ещё бы припёрлись всем семейством, а так отправите денежку и все, все в дамках. И да, если рабочий, с чего решили, что мало зарабатывает, тем более в Москве? Вполне может быть высоквалифицированным рабочим на сложном оборудовании, например, те же комбайнеры получают столько, что офисный планктон нервно курит в сторонке, строители, которые сами на себя и так далее. Возможно, там бригадир и тому подобное. Но вряд-ли захочет кормить всю семейку невесты, особенно если свадьба не первая. Да и Дарину тоже. Пойдет в пятерочку и не пикнет. Ну или пойдет по холодку в итоге.
  11. Вчера
  12. Детские истерики и капризы - 2

    У детей нервная система отличается от нервной системы взрослого человека. Да, и лишняя информация или впечатление, могут потребовать перезагрузку этой системы. Смешно читать, ей богу. Удобные какие дети в вашем представлении. Сказал идти, идёт. Сказал молчи, молчит. Никогда не плачет и всегда в хорошем настроении. Один вопрос, а с таким идеальным ребенком точно все в порядке? А то сразу народное творчество вспоминается: Если мальчик не кричит, Не играет в мячик, Вы не трогайте его, Это мертвый мальчик!
  13. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Да там совсем шоу-шоу. Ну смех один - 21 км преодолеть за 2ч-15мин, да даже за 3 часа. Если что дистанцию в марафон официально за два часа еще не преодолели, только не официально Элиуд Кипчоге смог пробежать за в идеальных условиях по асфальту за 1:56:59. А тут такие корпулентные дамы, без должной физической подготовки и еще и местами в затяжной крутой подъем и по песку и плюс еще время на сдачу "экзаменов". Организаторы народ вообще за идиотов принимают, что любую чушь проглотят. И в конце самом они еще и бегом бегут - да они ползти должны были, если бы доползли вообще. Но серия была интересная, если уж совсем абстрагироваться от таких вот нестыковок. Либо они часть дистанции срезали через речку - ну так большую часть пути, километров 10 не меньше. А еще и итоги понравились - всех приравняли к одному знаменателю - сброшенный вес и бонусы. Кстати то что Амина скинула всего один кг - в это верю и прекрасно понимаю. Тем более она очень активно занимается и жир замещается мышцами, а они весят больше. И по фигуре видно, что жира у нее визуально меньше, чем у остальных девочек. Меня забавляет удивление Тутберидзе - "мало значит занимаешься". Ты тренер, всю жизнь со спортом и такие простые вещи тебя удивляют.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Бывает. Банальная усталость от новых впечатлений. Дочка у меня заорала и ногами заиграла, что ей срочно-обморочно мороженое надо, когда мы после детского сада на площадку зашли и она там часа полтора носилась с детьми. А до этого они ездили всей группой на представление кукольного театра. Новые впечатления + физическая активность выдали истерику. Вчера только на площадке носилась. В магазин зашли, без криков и истерик. Но у нас договоренность - покупаем что то одно. Выбрала шоколадку, значит только шоколад. Выбрала воздушный шарик, значит ничего кроме него. Тут сам то вымотаешься и вспыхивает, как спичка от случайного взгляда и жеста. А дети почему то должны обладать олимпийским спокойствием, да. Да и ситуацию изнутри нужно знать. Разовая эта была истерика, или ребенок каждый раз так в магазине себя ведёт. А прощупать границы дети пытаются постоянно. Чай, не роботы, живые люди.
  15. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    Спасибо Вам за подсказку. Смешно, но я об этом даже не думала. Буду искать.
  16. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Вооот. У меня фоном как всегда телевизор, но краем уха проскочило, что дистанция 21 км. Серьёзно? Или я чего-то путаю. 21 км за 2 ч 15 мин? Это как так. Тем более там бегом никто не бежал всю дорогу. Быстрым шагом я хожу 10 мин километр, за час получается 6 км. Не бегом, но шустро. И я всё-таки порядка 60 кг, а не в районе центнера. Поправьте, если я ошибаюсь по поводу озвученных 21 км дистанции. Иначе у меня нескладушки.
  17. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Посмотрела выпуск очередной. Немного не поняла, зачем заставили прыгать их с вышки. Какое отношение прыжок имеет к похудению? Да, потом участницы подчеркивали "я прыгнула, значит я все могу". Но проект-то по похудению, а не по преодолению страха высоты. Просто я сама высоты до истерики боюсь, наверное поэтому меня и зацепило) И совсем не поняла, зачем наврали про время, за которое участницы преодолели марафон с препятствиями и остановками. У Лилит 3 часа. Это нужно было весь путь пройти легкой трусцой и без остановок, чтобы уложиться в 3 часа. А она там на лодке только барахталась полчаса минимум наверняка. У Амины время 2.15. Получается, она должна была бежать всю дистанцию со скоростью 10 к/ч, а это довольно высокая скорость бега. Выходит, то ли с расстоянием нас обманывают, то ли со временем. И еще показалось странным, что Амину и Настю перевезли с помощью помощников, а Лилит сама перебиралась. Логичнее было бы и в лодку на весла посадить гребца. Вообще маловероятно, что человек впервые сел на весла и смог переплыть водоем. Грести тоже уметь нужно.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    А я-то сказать-то хотели?
  19. Детские истерики и капризы - 2

    И выражение "я считаю" - это самый главный довод. Его не оспоришь ничем.
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Конечно нужно уважать желание брата жить, как он хочет. Пить или не пить личное его дело. Но только за свой счет. Автору нужно устраниться. Тогда она даст шанс брату на спасение. Жить захочет-раскорячится. Была бы возможность признать брата недееспособным, было бы проще. Продать бы квартиру, купить брату жилье, пусть живет сам, захочет сын наследство-позаботится, что бы папуля не профукал недвигу. Автор, берегите себя.
  21. Ленточка в косе и ее родственники

    Просто Дарине негде жить. К отцу и бабушке самолюбие не пускает, у матери условия плохие. Интересно, мужчина первый раз женится? Знаю два слегка похожих случая. Дочь бывшей коллеги с подросткового возраста фестивалила будь здоров, все нервы матери вытрепала. Потом познакомилась в поезде с парнем , ей было 20 ему 34, тоже примерно через месяц подали заявление и поженились. Он до этого женат не был и, вообще, на первый взгляд идеальный вариант. Когда она была уже в декрете выяснилось, что у него прогрессирующая шизофрения. К полугоду ребёнка разошлись, она вернулась к матери и повисла на шее уже вдвоём с внуком. И ещё была знакомая семья. Муж старше жены на 24 года. Взял её семнадцатилетней от жутко пьющих матери, отца и даже бабушки. Родили 4! детей и жили лет 10 счастливо. Сейчас ничего про них не знаю .
  22. Музей кукол

    @Неглавная героиня Спасибо большое! Фенечка я Вам сошью, как только закончатся выставки. У меня ещё лежит не собранная обещанная лиса .
  23. Детские истерики и капризы - 2

    Мне ничего не надо объяснять. Вопрос ваш, мягко говоря, наивен. Вы взрослый человек и вдруг спрашиваете меня про совершенно незнакомых мне людей. Какой ответ вы ожидали. Не обязательно врут, могут просто заблуждаться или ошибаться. Вы привели пример про ребёнка в электричке. Вы считаете ребёнок плакал на ровном месте без причины? Нет, причина была расставание с бабушкой. Поэтому я считаю, никакой истерики на ровном месте без причины не бывает.
  24. Ленточка в косе и ее родственники

    Тогда о какой свадьбе речь? За чей счет банкет предполагается, если жених мало зарабатывает, невеста не работает, родне невесты одеть нечего. О!А молодожены про свадьбу и банкет знают? Они только про заявление в ЗАГС сказали.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Я не заявляла. Я вас спросила. Ну если и тут нужно объяснять, то лучше вовсе ничего не объяснять.
  26. Муж - домашний тиран

    Продавала бы эту технику, все равно она больше не пригодится. На сиделку хватит и самой ещё останется.
  27. Детские истерики и капризы - 2

    Конечно, если от первого лица, то писать должны дети. Если пишет мама, то получается это она устроила истерику. А что не так? Вы какой ответ ждали на своё заявление, что форумчане врать не могут. Меняет, куда деваться то. Информации ребёнок столько получает, что только криком приходит в себя. Вы считаете это нормально?
  28. Ленточка в косе и ее родственники

    Сама автор об этом написала, как и о его месте работы.
  1. Загрузить ещё
×