Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Опять-таки, в то время других целей быть не могло у просвещения. Как не существовало и других книг, кроме церковных. И светского искусства. Я от вас, извините, в шоке. Вот оно - во всей красе, то, в чем верующих пытаются обвинить. История не имеет значения, культура не имеет значения, просвещение не имеет значения, потому что оно, видите ли, было религиозным (а иного не существовало в принципе, но как это принижает значение просвещения?). Когда я такое слышу, мне на ум идет только одно: иваны, родства не помнящие...
  3. Меня иногда просят привезти бутылку их шнапса с фруктом внутри. Сама вожу марципаны (многих вкусов у нас просто нет), сыры, айсвайн под настроение.
  4. Ха. У нас на предприятии уборщица получает больше, чем в иных местах бухгалтеры с высшим образованием. И да, без связей к нам практически не попасть. Полный соцпакет, очень гибкая система установления себе времени труда (наша уборщица приходит в 5 утра и уходит в 12), "плюшки" от работодателя в виде 13й зарплаты, комфортные условия труда (теплая вода на каждом этаже, моющие средства, перчатки, ведра, тряпки и прочие расходники). Я сама пошла работать сюда на низкую должность, рабочую, имея высшее образование и опыт работы по специальности, из-за возможности работать пол дня (сынов садик до 16.00 работал, забирать надо было) и из-за шанса "зацепиться" именно тут. Не прогадала. Уже и сын давно не маленький, и меня давно перевели на другую, административную должность.
  5. Я тоже один раз так уселась - зашла в автобус, и сразу вскочил молодой мужчина. Я плюхнулась и сказала "спасибо". А он мне - вообще-то я не вам уступил! Оглядываюсь вокруг, а оказывается, в автобус зашла древняя старуха, я ее и не видела даже. К счастью, ей уже уступили другое место. Ну не понял мальчишка, за что ж его чихвостить -то?
  6. Русский язык и его состояние - 7

И конкретнее - о вазэктомии. Но эллочкам людоедочкам что лоботомия, что вазэктомия, что-то такое слышали, вроде как-то называется. Блеснули познаниями. Казалось бы, не знаешь точно, сверься с гуглом, подбери русские слова на эту тему. Но нет. И кто мешал написать "Доехали без проблем"?
  7. Русский язык и его состояние - 7

Сдается мне, что тут "инцест" вместо "эксцесса"))
  8. Негативное о врачах и больницах

У него, видимо, защемление грыжи позвоночника. Так ему даже МРТ не сделали? Как это ничего сделать не могут? У моей приятельницы пару лет назад так было- постирала ковер в ванной, отнялась вся нижняя часть. Так ее сразу в больницу на носилках, сделали КТ- а там грыжа вылезла и защемила нервы. Так ее через пару дней на скорой в столицу , в НИИ травматологии отвезли, сделали операцию, потом на месяц в реабилитацию. Два месяца была на больничном, потом на работу вышла.
  9. Места и способы знакомств - 2

То что в моем возрасте можно родить ребенка и стать молодой матерью, двадцатилетней меня не делает. У вас иначе - только рада за вас. В возрасте и пожилой - понятия разные. Есть такие чадолюбивые юноши. У меня сын точно так же бы поступил, именно чтоб успокоить ребенка, причем навряд ли имело бы значение, у кого тот на руках завывает. Кому угодно бы объяснил, что это все не страшно... У женщин свои дети были в очереди, им было чем заняться.:)))))
  10. На протяжении последней пары страниц были попытки и отрицать, и принижать значение. Так что насчет "никто не отрицает" вы неправы. Прелестные сравнения. Такой утилитарный подход... Душа, сложившийся менталитет, тысячелетняя культура - и прялка... И ничего так, что сама Русь как государство благодаря крещению возникла. В Днепр вошли поляне, древляне и пр., а вышел народ русский. Судя по всему, вы к истории собственно и истории культуры относитесь с изрядным пренебрежением. "Ну было - и было..." Какой?!
  11. Жадность не имеет границ-7

Я бы, скорее всего, тоже не отдала. Но здесь такой момент нужно учитывать, что Лордик еще не стал для Б. своим, родным, "ребенком". Она не проводила с ним 24 часа в сутки, не ухаживала, не играла и не ласкала. Это на своего, "выстраданного, выняньченого" не жалко никаких денег на специальный лечебный корм, на ветеринарию и прочее. А Лордик по сути чужой для этой Б. Я тут же представила, что мне предложили оплатить полный курс лечения животному, подобранному на помойке. Да, мне будет жалко звереныша, я дам какие-то деньги даже, но полный курс, да еще в долларах? Кстати, почему в долларах? Дело происходит за границей?
  12. Вчера забыла написать - может быть, кому-нибудь пригодится. Приносила своему гинекологу результаты очередного УЗИ (каждые полгода прохожу, у меня миома - 24 мм самая большая, и две по 9 и 7 мм соответственно), всё нормально, ждём климакса, чтобы миома окончательно сдохла от голода; что её нельзя греть, это я с самого начала знаю, поэтому и солярий сразу из своей жизни убрала, и на море ездить до климакса прекратила, и ванны тёплые принимать. Короче говоря, всё до лучших времён отложила.)) Это прописные истины. А вот насчёт бодифлекса была не в курсе. Думала, что он безвреден. Хотела опять возобновить свои занятия - тело в тонус привести. В прошлый раз полтора года занималась, результаты понравились. Ну, и как бы мысли вслух озвучила. Врач аж руками замахала: "Никакого боди! Забудьте." Она была столь категорична, что я даже не стала у неё ничего больше спрашивать - раз сказала, значит знает о чём говорит. Так что, занятия бодифлексом тоже придётся на потом отложить.
  13. Фотографии наших любимцев-15

Какую-такую посуду надо мыть? Из одноразовой ешьте!
  14. Недавно ходили с дочерью на спектакль. Женщина рядом не оценила действо и стала делиться своим недовольством с соседкой, поглядывая при этом на часы. После очередного бу-бу-бу, я наклонилась к ней и сказала, что дверь в зал не закрыта и никто ведь нас насильно не удерживает. До конца представления установилась тишина.
  15. Что за книга - 9.

В этой сказке мать явно хотела избавиться от дочки.
  16. Русский язык и его состояние - 7

О, напомнили. Как я могла забыть. Вы хочете песен - их есть у меня. Если что, речь идет о контрацепции. Хотя некоторым и лоботомия не поможет.
  17. Фильм, фильм, фильм - 7

Уступаю
  18. А никто те корни и не отрицает. Яблоки растут на яблоне и с этой яблони собирают урожай. И для того, чтобы нарвать яблок с яблони совершенно необязательно раскапывать корни той яблони. Так и тут - было оно и было. Я вот с удовольствием схожу в музей и посмотрю там ну... например на прялку. Но подивлюсь - да и только. Принести её домой и начать ей пользоваться мне и в голову не придет. Хотя тоже можно было бы до сих пор прясть и исследовать значение прялки в развитии текстильной и прядильной промышленности и изучать переходы от пошива одежды каменной иглой из шкур животных и прочая. И говорить о том, что это целый культурный пласт, с корнями и прочая. Но зачем? Оно да, было. Теперь оно разве что посмотреть из любопытства и подивиться. история. Ну и посочувствовать тем, кто раньше был вынужден этим пользоваться за отсутствием иного. А если в современной жизни мы руководствовались бы тем, что было до нас - мы бы до сих пор так и жили бы в пещерах, руководствуясь тем, что наши предки во многих поколениях жили в пещерах и жизнь в пещерах - это традиционно , поэтому надо до сих пор жить в пещерах и никак иначе. Да, изобрели письменность. И даже в сугубо религиозных целях. Но нынче мы просто ею пользуемся и вопрос были ли они верующими и для каких целей они её изобрели не имеет никакого значения.
  19. Герои-2

Мать француженка, отец ирландец, дочь чуть ли не символ Америки.
  20. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

У религии на все два ответа, " так Богу угодно" и " это от лукавого". Все. Если дело касается людей способных лечить, предвидеть и так далее, то это от лукавого. На вопрос как размножились Адам и Ева, если учёные уже точно доказали что это невозможно. Для сохранения и увеличения численности вида двух особей мало, минимум 50 особей и то в каждом поколении будет 1% мутации. Это же касается и Ноя с его каждой твари по паре. Но на это ответ, так Богу было угодно. И если все же Адам и Ева размножались, то им пришлось устроить такое кровосмешение, что мы результат бешеной мутации. А значит страшно даже представить как выглядит Адам и Ева. И что самое интересное Бог одобрял и поощрял кровосмешение и инцесты ( Адам и Ева и их дети, Лот с его дочерям). Так почему же тогда церковь взяла на себя ответственность запретить такое? Или Бог тут поощряет, а тут запрещает? А ну да, не нужно задумываться и анализировать, нужно просто верить. И ещё много вопросов, но ответы всегда одни и те же. Как удобно, правда?
  21. Русский язык и его состояние - 7

По сравнению с вапреоле - детский лепет. Уже делается радостно оттого, что основное количество слов верно написано. Да, ваша коллекция перлов шикарна... "Привела" мне "ощущение радости", не меньше. Но и "инцест" вместо "инцидента" от Кофе с женьшенем классный пример того, что случается, когда человек пишет слова, смысл которых слабо понятен, но звучит неплохо.
  22. Но по причине отсутствия письменности, изобретенной мракобесами Кириллом и Мефодием, мы практически ничего о тех пластах не знаем. Очень даже более. Отрицать корни нашей современной культуры, ее преемственность от культуры православной, христианской, - это, извините, как раз и попахивает тем самым мракобесием, в котором так любят верующих обвинять. И да - для того, чтобы уважать роль православия в истории нашей страны, в становлении ее культуры, вовсе не обязательно верить в Бога. Кто есть фанатик? В фанатики автоматически зачисляются все, посещающие храмы, потому что вы считаете, что Бог должен быть не в храме, а исключительно в душе? Фанатичность от религиозности напрямую не зависит. Мне приходилось наблюдать многих неверующих фанатиков. Они ничем не отличаются от религиозных, только точки приложения ненависти разные.
  23. Фотографии наших любимцев-15

Что это Вы наговариваете на мальчика) Не большой трус, а опасливый!
  24. Флешмоб на последнем звонке.

Это собственно все, что можно сказать об этом действии во Владивостокской школе. Никакого криминала не увидела в шоу выпускников, только последний отрыв перед взрослой жизнью.
  25. @Травиата поторопилась я, не прочитав до конца. Как же! Кроме меня ведь никто не догадается о том, что я напишу.
  26. Обида- это манипуляция, попытка продавить свою точку мнения. Не надо замечать обиды, как те же истерики у детей. Вы правильно делаете, что не замечаете. Можно спросить у вашего мужа, как он хочет отдыхать (хотя вы прекрасно знаете))? Потом озвучить, как вы хотите отдыхать- с ним или одна. Не хочет с вами отдыхать, как любите вы? А что тогда делать? Отдыхать, как каждому нравится, как каждый хочет, не за счет другого! Все просто ведь! Не ущемлять друг друга, мы же свободные люди- ну не разводиться же из-за такой мелочи. Только что пришла эта идея разговора с мужем, буду использовать при разговоре, даже не в случае с морем, а при желании общенияс подругами или при прогулке в парке одной, что бы он не выговаривал. Мой муж с подобными замашками как ваш учил меня в молодости, когда мама пыталась мною командовать и манипулировать: "Не спорь с нею, ничего ты ей не докажешь- выслушай и сделай все по-своему". Теперь пришло время применить совет по отношению к нему самому. Только вернулась из Москвы, пробыла там неделю по гостям. Отвлеклась, развлеклась, за своим домом соскучилась, очень. Не знаю, насколько долго мне хватит впечатлений, не будет тянуть побыть одной. Зато убедилась, что лучше всего для меня вообще одной отдыхать- ни с кем не согласовывать планы действий на день, не надо договариваться, в чем-то подстраиваться. Конечно, я бы могла командовать или подчиняться, но не люблю не то ни другое, а тем более с мужем не получается особо командовать. Не так давно стала доносить до мужа, что мне нравится, чего хочу, а чего нет. А ранее пыталась договориться, приходилось подстраиваться, но надоело.
  1. Load more activity