Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. О любви: учитель и ученица

    Надо же, как всё изменилось. Раньше-то отряхивался и шёл дальше парень, а девушка разгребала проблемы в гордом одиночестве. Меняется, меняется жизнь. Раньше учитель, придя в дом к ученику, с порога объяснял родителям, кто он такой. P. S. Почувствовала себя пенсионеркой на лавочке.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    @hopeonmymind, спасибо, я знаю про эти блюда. Просто после борща и голубцов вряд ли захочется ещё одно блюдо из капусты пожалуй заморожу пока. Понравилась идея про наливной пирог.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я не могу ответить на этот вопрос, потому что я не она. Дело в том, что несколько лет назад она так заблокировала другую мою подругу- общую знакомую, потому что у них разошлись мнения в одном вопросе, а потом по прошествии времени снова добавила в подписчики. Может к этому надо иначе относиться, но я не понимаю все равно этого поступка- у меня есть в профиле люди, с которыми я не общаюсь, но тем не менее я их не добавляю в черный список. И в случае со мной она регулярно просматривала статусы в одном из мессенджеров-и ничего, видимо, было интересно узнать, что думает чужой для нее человек.
  5. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Это хрящи и кости, я правильно понимаю? И что предлагают делать?
  6. Друзья и подруги, которые отдаляются

    А зачем чужие люди на странице ей? (А вы, как я поняоа, разошлись конкретно так далеко).
  7. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    В одном городе мы с @Лирина, сын в меня в гимназии учится, вообще и близко такого нет. Никаких подарков на каждый праздник в 10 тысяч. Тоже читаю и обалдеваю. И про семью учителя на выпускном - сильно. Мне только интересно. @Лирина, кто эти члены семьи? Дети и муж? Любопытно просто. Одно дело решили и детям учителя сделать приятно (не одобряю, но хотя бы логика есть), и другое - супруг. Что ему делать с кучей незнакомых детей и их родителями? Неужели пиццы с соком нигде больше поесть нельзя? Хотя, если любители халявы, то и уксус сладок.
  8. Лучше кошки зверя нет (2)

    Дочка болеет. Всю ночь Варе было плохо и уснула она только под утро. Ну и я с ней задремала. Все ничего, но ко мне пришла Гоня требовать любви и ласки. Сначала эта зараза выцарапывала мой нос из под одеяла, чтобы я повернула голову к их котейшеству. Когда стало понятно, что хозяйка будет притворяться мертвой до последнего, Гоня пошла на крайние меры. Она уткнулись своим лобешником мне в висок и начала мурлыкать! Никакие китайские пытки с капающей водой рядом не валялись с этим изуверством. Казалось, что мне мозг перфоратором взбивают. Вибрировали даже уши. Пришлось срочно оживать и чесать и наглаживать это страшное создание. Никогда не думала, что мурлыканьем можно с ума свести, причем абсолютно не в хорошем смысле. Жуть.
  9. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я снова с информацией о той подруге, которая отдалилась, наговорила много неприятных вещей, а потом через несколько месяцев прислала ссылку на вакансию. Так вот, она снова проявила себя, но на этот раз в другом действии- она заблокировала меня в одной из социальных сетей, чтобы я не могла смотреть ее публикации и видео. Я всё прекрасно понимаю, что общения не будет, что человек для себя решил остаться при своем мнении, но не понимаю, зачем блокировать. Хорошо тем, кто умеет такие моменты быстро отсекать и идти дальше. Я, к сожалению, не умею. Поэтому сейчас испытываю гамму эмоций- от расстройства до разочарования. До этого было 10 лет дружбы и практически не ссорились никогда, так, только пара мелких недоразумений было.
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Это я прекрасно понимаю. Это всего лишь просьба облегчить поиски другим. Ну нет так нет. Спросила - ответили.
  11. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Да дичь какую то человек пишет, причем своя семья сидит на попе ровно, ни ни Родину защищать. У меня папа в 65 лет пошел в военкомат. 2 раза ходил, 2 раза отправляли домой. Это его желание было, я узнала - прифигела, но, он у нас такой. А теперь не знает как выкрутиться. Ах, бегите читайте старые посты. Да, @Реинкарнация уже бежит).
  12. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    А сколько их таких, которые даже увидев хорошую вакансию, просто боятся менять что либо! Примеров немало знаю. Один из них моя сестра. Больше всего боялась что либо менять. Я ей этих вакансий хороших подкидывала достаточно. Загорится, пойдет собеседование, всем довольна. А потом мается "Ой, страшно менять!" То же самое могу рассказать и про своих бывших коллег. Не всех, разумеется. Так и дотерпели до самой пенсии. Ну или сокращение сыграло роль. После сокращения даже ралы были, все оказалось к лучшему. А пока пинок такой не получили, боялись что либо менять. Вот эти пугалки в адрес начальников "Берегите специалистов, потом придется локти кусать!" сколько работала, столько и слышала. Но должна сказать - ни одно предприятие после ухода ценного специалиста не развалилось. Были временные трудности, которые приходилось преодолевать. Преодолели.
  13. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Это ужасно. Наверно, только операция. А вам еще пару лет до пенсии. Ну операцию можно и бесплатно делать. Пошло мое упражнение в народ! Удачи всем. У вас в аптеках есть или заказываете? Как мне подходил дипроспан! Вот прямо мой препарат- можно в суставы, можно в мышцы.
  14. Авторская песня

    В 90-ые, стало стыдно быть героем войны, воевать за СССР и идти добровольцем на фронт...
  15. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ой, мне тоже - А от моей заразы что-нибудь есть? - Я все слышу!!! - Хорошая, говорю, аптека! И мне, особенно это тихое - Я понял!
  16. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да про "прицепились", например. Особенно там, где и вовсе никто не цеплялся. Я? Своей известностью? В каком месте я вдруг стала известной, смею спросить? Ещё и загордилась этим, ага... Околесицу несут здесь те, кто пытается на свой лад перекроить слова людей, которые реально смыслят и в вере, и в канонах, и в законах церковных. Вот уж где гордыня-то непомерная. Что касается моей веры, то я православная, но с большим уклоном в агностицизм. Уклон этот произошёл в том числе благодаря и бабкам в церкви, и общению с некоторыми батюшками. Конкретно мою веру и мои в ней взгляды обсуждать здесь больше не буду. Написала этот абзац исключительно для того, чтобы Вы не перечитывали весь форум "Моя семья".
  17. Праздничные салаты

    У нас нет отдельной ветки про оливье? Прочитала на кулинарном форуме рецепт Русского салата. Уверяют, что так делают по всей Испании. Итак, начало обычное: картошка, морковка, яйца, горошек, плюс тунец и маслины или оливки, предпочтительно фаршированные анчоусом. Для полной аутентичности картошку можно помять и сверху положить анчоус. Заправляется майонезом. Мне рецепт показался интересным. Попробую сделать при случае.
  18. Фильмы ужасов, триллеры - II

    1 Конечно можно, если это официальное приложение. 2 Найти где посмотреть в Интернете, не так сложно. 3 Отсутствие указания приложения не является нарушением.
  19. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Уточню, есть в приложении WINK. Уважаемые модераторы! Можно ли пропросить участников указывать, где и в каком приложении находится тот или иной фильм или сериал. Спасибо. Извините, если я хочу слишком многого.
  20. Герои-4

    Он мечтал о велосипеде и вот, мечта его сбылась. К пенсии
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Любимый крохотный уголок Тоси. Между окном лоджии и стенкой шкафа. Втиснется туда, согнется непонятно как, и сидит на самом солнцепёке. Мурлыся тоже рядом, но у неё свои дела. Кто-то пробрался на лоджию, похоже. Совсем маленький паучок. Как посмел? Срочно выследить и уничтожить!
  22. Фильм, фильм, фильм - 8

  23. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Да, все верно. Вчера узнали всю информацию в Минздраве, обзвонила больницы, которые бы хотели. В двух из всех выдают направления, сроки не прошли. Так что попытаемся. Нет, так узнали про ординатуру той больницы, в которую сильнее хочется - они дают.
  24. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Вчера проводили сына. По традиции я ему в дорогу пеку пироги. Хоть и летит самолетом, но берет с собой домой типа гостинчик от мамочки. Обязательно большая кулебяка с судаком и капустой (очень любит) и еще пирожки. Вчера теста много поставила, две кулебяки вышло, пирожки с яйцом и зеленым луком и плюшки еще. И сын взял, и нам осталось. Так что сегодня едим пироги и плюшки, и на завтрак, и на ужин. Кто с молоком (я!), кто с чаем или квасом. Мне еще творог с курагой на завтрак был. На обед - остатки полуцарской двойной ухи. И к ней как раз пирожки с яйцом пошли. Плюс салат из тонко наструганной свежей капусты, огурцов и помидоров.
  25. Ровно до того момента пока не увидят хорошую вакансию. Если работодателя устраивает сидеть на пороховой бочке с вероятностью остаться в любой момент без специалиста - кто ж ему доктор.
  26. Сегодня
  27. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Многолетние наблюдения. Да, есть такие, что при последней капле встают и уходят. Но я бы сказала один случай из десяти. Один вдруг уйдет, а девять терпят. В небольшом городе далеко не всем везет с хорошими предложениями и вакансиями.
  1. Загрузить ещё
×