Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Да. Но это совершенно не отменяет того факта, что хуже или лучше не знаю, да и никто не знает. Но что история была бы просто другой - это факт. И то, что жили бы другие люди и в других обстоятельствах - тоже. И если б той войны не было вовсе - тоже история была бы другой, без войны.
  3. Может у меня воспитание не то, но как можно не понять, что не тебе уступили. Прям взрослые кинуться школьнику уступать место. И орать и выговаривать не одно и то же. Хочется спросить. Что же вы то не встали, не уступили ему место? Раз вам так жаль. Или легко рассуждать, пока лично не касается.
  4. Что готовят в обычные дни.

На завтрак выпью кофе с молоком и напеку блинчиков. Со вчера остался шашлык из свинины , который я жарила на сковороде с картошкой дома. Муж вчера жарил на улице и шашлык и мясо с картошкой в фольге. Еще есть салат из огурцов, помидор и лука. Из приготовлений пищи на сегодня планирую , кроме блинчиков: картошку потушить с куриной мякотью в мультиварке, яичницу пожарить. Сделать сендвичи и уйти с дочкой в парк, поваляться на траве. В холодильнике есть колбаса и сосиски, если вдруг перекусить захочется. Еще есть селедочка соленая и скумбрия соленая, уже с луком и маслом. Возможно запеку картофель мытый в микроволновке в мешочке, мужу очень нравится. Кисель дочке, несквик. Чай с барбарисом возьмем в парк в термосе.
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Разрешите, выскажу свое видение ситуации? Действительно, бубнёж в зале очень сильно раздражает. Хочется устранить источник звука. А если видишь вдруг, что звук идет от дамы кустодиевского типа, то как - то он становится в два раза раздражительнее. Ну мне так кажется. Вроде не очень хорошо видеть чрезмерную насыщенность человека, но оно ведь само в глаза бросается. И неловко в какой - то мере. И может, @Любовь земная и не стала бы потом ничего говорить. Но сказала. И ей самой немного неловко. Именно поэтому сейчас она в своем рассказе неоднократно повторила, что та дама была колоссальных размеров. От неловкости. Она и сама понимает, что можно уж было и не говорить. Но что сделано, то сделано. И не будем ее сильно ругать за это. А я, запомнив этот рассказ, тоже постараюсь молчать в зале. Или не в зале. Или вообще в цехе. Потому что кто его знает, вдруг кому тоже не понравлюсь? Да и сейчас вот высказалась, а уж боюсь. Вдруг кто мою полноту или еще что мое вспомнит? И прямо выскажет не таясь с принципиально - резкой позицией. Да и поделом! Сама виновата. Любишь говорить, люби и тумаки получать!
  6. Герои-2

Жена мужа-академика, мать очень самостоятельного, любящего животных сына, успевающая кроме работы и домашних дел ещё и по телевизору выступать.
  7. Фотографии наших любимцев-15

Щенкам нашей Берты вчера исполнился целый год! За этот год они выросли из своих щенячьих подстилок. Расцвели и похорошели Ведут активный образ жизни И умеют приятно отдохнуть А зовут эти чудные создания: Руна, Гера, Чип и Гуська.
  8. Никак не принижает - упасибудда. Но оно - и история, и просвещение идёт дальше. А мне например видится совсем другое. Мне видится что обвиняют в том, что вот где-то там в истории было некое развитие, просвещение и прочее. Давайте на этом остановимся и в современность притащим все это из глубины веков. А то что то, что оно когда-то было прогрессом, нынче давно устарело, во внимание не берётся. Когда-то за неимением электричества освещали жилища факелами и свечами, а отапливали жилища дровами. Так что же - до сих пор так делать что-ли?
  9. Руководства к действию от вас никто и не требует. Как и повседневных дум. Но не понимать значения православия в истории нашей страны - это как раз и есть: родства не помнить. Люди без корней. Очень похоже высказывались некоторые про Великую Отечественную войну. Ну подумаешь, не победила бы наша страна в войне. Пили бы баварское... Победил бы Гитлер. Была бы другая страна, не хуже. Жили бы другие люди... Ну и что? А мы День Победы празднуем и благодарны своим предкам за то, что живем на этой земле.
  10. Восемь-десять лет это уже нормальный возраст и впрямь не ему уступали. Нацеленность в транспорте сесть именно у таких взросленьких граждан умиляет. Носиться целыми днями сил хватает, а в транспорте детишечки, способные стоять и держаться за поручень, чтоб проехать в ненабитом транспорте несутся стремглав, и если нет свободных мест, ноют невообразимо. Сколько раз видела. Идут бабушка и внук. Бабушке уступают. Хорошо, если она садится, а не усаживает внука. Потому что внук принимается ныть чуть не на весь вагон "Ну пааачимуууу нет места мне сееесть?" и бабушка берет его, такого уже немалого, именно лет 8-10 на колени. Чтоб не ныл.
  11. Места и способы знакомств - 2

Дак и мужчина был с дочерью а юноша успокаивал отнюдь не чадо, а меня, в том то и дело. И у меня все по-другому, да Это юмор был, если что. А “в возрасте ” и “пожилой” - действительно разные понятия? Для меня однозначные, по-крайней мере в контексте выше. Впрочем, каждый, как обычно, увидел своё офф заканчиваю, ссори, для себя всё поняла и тему закрыла.
  12. Флешмоб на последнем звонке.

Как бы огнетушители тоже в свободном доступе продаются. У нас противопожарные тренировки раз в 6 месяцев, так работники в процессе один-два огнетушителя распыляют. Потому что есть огнетушители на случай возгорания, а есть тренировочный реквизит: распылили, перезаправили и до следующей тренировки. Рукава пожарные тоже раскатывают, заодно и перекатку делают. Никто не мог помешать школьникам купить и принести пару огнетушителей в школу.
  13. В некотором роде да. Все же существуют некоторые явления и термины такие как архаизм, анахронизм, рудимент и атавизм. Поэтому да - было и было. Не тема для повседневных дум и руководства к действию. Это нечаянно отправилось недописанным - дописала. Да на самом деле ничего. Человек всегда живёт в предлагаемых обстоятельствах. Именно поэтому история не знает сослагательного наклонения. Т.е. есть определённые обстоятельства в определённый момент времени и определённые люди, живущие в этих обстоятельствах в каждое конкретное время. И тогда да, Русь возникла. Но не возникла бы - возникло бы что-то другое. И вполне возможно даже что ни меня, ни Вас сейчас бы не было вообще, соответственно мы об этом бы вообще никак не думали в силу нашего физического отсутствия. Но жили бы другие люди в других обстоятельствах и была бы просто другая история. Не хуже и не лучше нынешней, просто другая. Исходя из других обстоятельств.
  14. Герои-2

Она
  15. Ну вот, вчера прошёл последний звонок. Мой с двумя мальчишками не пошёл. Не помню кто тут говорил, что вот, сначала деньги не сдают, а потом с обще толпой вроде, если позовёт кто из родителей, то и пройдёт. Они хотели пойти с бывшей классной из начальной школы, но почему-то потом передумали. Вроде она освободится только вечером, устанет, а ей еще с ними сидеть? Да ну. Предлагала им идти в кафе. Они не захотели. Сын попросил, можно мы на дачу приедем? Накупили сока гранатового, мяса, овощей. Сами всё приготовили, носились по лесу с собакой наперегонки, фоткались, орали песню "Я свободеееен", включали музыку какую-то через колонку. Мы с мамашками подарили им "набор егэшника" - 10 гелевых ручек, 4 шоколадки, перевязанных ленточкой с колокольчиком. Я своему выдала еще запас продуктов. Он обрадовался - ура! Не надо на магазины время тратить (живет один с конца апреля). Спросила жалеют ли, что не пошли. Хором - НЕТ!!!
  16. Чехия

Понимаю, что лайфхак очевидный, но всё же. Как уехать из аэропорта Праги на такси в 2 раза дешевле официально заявленных 35 евро (отель в Новом Месте). Подключаем бесплатный вай-фай. Открываем Убер. Переходим дорогу до парковки Р1 (Убер за границей нигде не любят, непосредственно к выходу из аэропорта не пускают, видимо). Вуаля! Едем за 17 евро.
  17. Герои-2

Скарлет О'Хара
  18. Опять-таки, в то время других целей быть не могло у просвещения. Как не существовало и других книг, кроме церковных. И светского искусства. Я от вас, извините, в шоке. Вот оно - во всей красе, то, в чем верующих пытаются обвинить. История не имеет значения, культура не имеет значения, просвещение не имеет значения, потому что оно, видите ли, было религиозным (а иного не существовало в принципе, но как это принижает значение просвещения?). Когда я такое слышу, мне на ум идет только одно: иваны, родства не помнящие...
  19. Меня иногда просят привезти бутылку их шнапса с фруктом внутри. Сама вожу марципаны (многих вкусов у нас просто нет), сыры, айсвайн под настроение.
  20. Ха. У нас на предприятии уборщица получает больше, чем в иных местах бухгалтеры с высшим образованием. И да, без связей к нам практически не попасть. Полный соцпакет, очень гибкая система установления себе времени труда (наша уборщица приходит в 5 утра и уходит в 12), "плюшки" от работодателя в виде 13й зарплаты, комфортные условия труда (теплая вода на каждом этаже, моющие средства, перчатки, ведра, тряпки и прочие расходники). Я сама пошла работать сюда на низкую должность, рабочую, имея высшее образование и опыт работы по специальности, из-за возможности работать пол дня (сынов садик до 16.00 работал, забирать надо было) и из-за шанса "зацепиться" именно тут. Не прогадала. Уже и сын давно не маленький, и меня давно перевели на другую, административную должность.
  21. Я тоже один раз так уселась - зашла в автобус, и сразу вскочил молодой мужчина. Я плюхнулась и сказала "спасибо". А он мне - вообще-то я не вам уступил! Оглядываюсь вокруг, а оказывается, в автобус зашла древняя старуха, я ее и не видела даже. К счастью, ей уже уступили другое место. Ну не понял мальчишка, за что ж его чихвостить -то?
  22. Русский язык и его состояние - 7

И конкретнее - о вазэктомии. Но эллочкам людоедочкам что лоботомия, что вазэктомия, что-то такое слышали, вроде как-то называется. Блеснули познаниями. Казалось бы, не знаешь точно, сверься с гуглом, подбери русские слова на эту тему. Но нет. И кто мешал написать "Доехали без проблем"?
  23. Русский язык и его состояние - 7

Сдается мне, что тут "инцест" вместо "эксцесса"))
  24. Негативное о врачах и больницах

У него, видимо, защемление грыжи позвоночника. Так ему даже МРТ не сделали? Как это ничего сделать не могут? У моей приятельницы пару лет назад так было- постирала ковер в ванной, отнялась вся нижняя часть. Так ее сразу в больницу на носилках, сделали КТ- а там грыжа вылезла и защемила нервы. Так ее через пару дней на скорой в столицу , в НИИ травматологии отвезли, сделали операцию, потом на месяц в реабилитацию. Два месяца была на больничном, потом на работу вышла.
  25. Места и способы знакомств - 2

То что в моем возрасте можно родить ребенка и стать молодой матерью, двадцатилетней меня не делает. У вас иначе - только рада за вас. В возрасте и пожилой - понятия разные. Есть такие чадолюбивые юноши. У меня сын точно так же бы поступил, именно чтоб успокоить ребенка, причем навряд ли имело бы значение, у кого тот на руках завывает. Кому угодно бы объяснил, что это все не страшно... У женщин свои дети были в очереди, им было чем заняться.:)))))
  26. На протяжении последней пары страниц были попытки и отрицать, и принижать значение. Так что насчет "никто не отрицает" вы неправы. Прелестные сравнения. Такой утилитарный подход... Душа, сложившийся менталитет, тысячелетняя культура - и прялка... И ничего так, что сама Русь как государство благодаря крещению возникла. В Днепр вошли поляне, древляне и пр., а вышел народ русский. Судя по всему, вы к истории собственно и истории культуры относитесь с изрядным пренебрежением. "Ну было - и было..." Какой?!
  1. Load more activity