Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Мою подругу Ольгу свекровь недолюбливает с первого дня знакомства. Воспринимает ее как соперницу. До этого сын был только мамин, а теперь чужая женщина называет его своим. По-всякому было у них за почти 8 лет совместной жизни, одно радует, что живут они относительно не рядом. Но по первому призыву сын бросает всё и едет к маме из Москвы до Воронежа. Вдруг начала свекровь Ольге подарки через сына передавать. Сначала подарила сумку дамскую красную. Ольга удивилась, сумка ей совсем не подходит, но муж сказал, что маму обижать не стоит, она хочет наладить отношения. Попросил, чтобы Ольга позвонила маме, поблагодарила за подарок. Не желая расстраивать мужа, Ольга так и сделала. Сумку убрала в шкаф и не пользовалась ею. За сумкой мама передала браслетик, потом подвеску. Всё в красивых коробочках, но не во вкусе Ольги. - Не могу объяснить, почему я их даже не хотела брать в руки, - рассказывала Ольга. – Отторжение какое-то и всё. Тем более, что я такое не ношу. Убирала подарки, которых становилось все больше, в ту самую красную сумку и в шкаф. Звонила свекрови, традиционно благодарила, хотя отношения лучше не становились. Недавно Ольга с мужем поехали на выходные за город. Возвращаются, а квартиру кто-то вскрыл. Взяли немногое, что-то из техники и… ту самую красную сумку со всем содержимым. - Я такое облегчение испытала, когда увидела, что сумки нет! И даже как-то немного стало жалко вора. Откроет сумку, увидит, возьмет в руки. Думаю, что не вывезет всего, что свекровь мне пожелала. Но это уже его проблемы. Теперь думаю, как сказать мужу, чтобы больше не привозил подарков от мамы.
  3. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Да тут все возможно, очень хитрый и беспринципный. Только не знаю, ведь это бы поставило его в полную зависимость от этой женщины. Или она тоже потом по-тихому исчезла бы и искать никто не стал...
  4. Фильм, фильм, фильм - 8

  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Тут как бы еще объект должен быть подходящий, тот что реакцию выдаст хорошую. Обидится сразу, заплачет. Ну а уж если "я сюда больше не приду" вообще идеально. Это большая беда для человека- гордость, чувство собственного превосходства. Да кому она замечание делает? МНЕ????? Да кто она такая.. Ну вот, и понеслось. Вот идеальное средство против такого рода происшествий. Уж если кто вам что начнет высказывать, а сил игнорить нет, поблагодарите бабулю вежливо и кротко. Да, я так делаю. И да, мне нравится результат.
  6. Если я лишусь работы (надеюсь, что нет), мне есть, где жить, да и тарелку супа нальют, не вопрос. Но как я то себя буду при этом чувствовать? Да мне совесть не позволит, чтобы меня мама кормила. Поэтому и на минималку подпишусь, если придется, а попутно буду что-то искать.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В пятом классе я поменяла школу. Одну девочку в моем новом классе звали по фамилии Цыбулькина. Она отзывалась. И я поверила, что это её фамилия. Каково же было моё удивление, когда однажды учитель сказал: - К доске пойдет Лукина! А к доске вышла Цыбулькина. Оказывается, у неё это была кличка. И она не обижалась. Как и Верочка Курочка не обижалась на Петушкову. Цыбуля на кубанской балачке означает лук.
  8. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    На правой. И "ребро" ладони тоже онемело. Нет, с мышкой точно не связано. Стресс был.
  9. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Есть вероятность, что он хотел создать себе алиби, типо он в момент ее смерти не с Салтой был, а Юлей(или кто там).
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да, есть такое. Но сейчас многие священники с этим борются. И их действительно всё меньше становится, наверное вымирают.
  11. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Мне каждый раз после его выходок кажется, что хуже уже быть не может. А нет, может. Тем и поражает
  12. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А самое циничное в этом то, что он назначал свидание , по-видимому, проститутке, сидя около умирающей или уже умершей Салтанат. То есть параллельно спрашивал у ясновидящей, чего она так долго лежит, назначал встречу с женщиной и заказывал себе блюда. И еще на тех видео, что сегодня суду показали, не было больших ран на лбу и подбородке, как сказала адвокат. Хотя Салтанат уже глаза не могла открыть после ударов. То есть он нанес их уже позже что ли? Добивал или как? И вообще, избивать жену и снимать это на видео это вообще как? От этой истории волосы дыбом. И ведь как выкручивается - все видео это фальсификация, кто-то смонтировал и прислал на ватсап, а на самом деле этого не было.
  13. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Конечно лучше идти туда, где спокойно. Но просто надо понимать, а для чего мы вообще собственно ходим в храм. Именно в этом дело. А бес не дремлет, он найдёт тысячу других причин, чтобы человек до храма не дошёл.
  14. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Мне нравится запах хлорки в бассейне. Нигде больше, только там. И чтоб такой, ядрёный запах. И гидромассаж чтоб шумел. Праздник сердца. Нравится запах сирени и мимозы. Запах дыма от костров из опавшей листвы. Запах антоновки по осени.
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @мухобойка, примите мои соболезнования. Сил вам пережить это бесконечное горе, и не сломаться.
  16. Кто это? - 24

    Роман Курцын?
  17. Не у всех есть возможность жить без работы даже на минималках. Когда наступил Ковид, мой бизнес встал, накопления позволяли жить какое-то время, НО была неизвестность. И есть я и дочь. Мне было некому сесть на шею - родители пенсионеры. Проедать свою "подушку", пока работают руки-ноги, я не могла себе позволить)). И я переквалифицировалась в обычные "принтер-ксерокс-госуслуги", работала с тем контингентом, с которым не люблю работать. Ну обматерили пару раз, ну вынесли мозг за 10 руб, зато у меня была возможность кормить себя и дочку.
  18. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я люблю запах метро. Помню его с детства. Сейчас почему-то даже новые станции так не пахнут... И присоединяюсь к тем, кому по душе запах креозота
  19. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @мухобойка, и моё соболезнование примите. И поддержку. Как страшно, и ничего не исправить. Не утешить. И нужно жить. Сил вам всё пережить, особенно завтра. Много форумчан с вами рядом. Пусть хоть крохотным утешением будет.
  20. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Воистину. Есть и батюшки, которые дают укорот, не всегда, но есть. Так и хочется спросить: чего же такие благостные (нет) бабушки перед тем бесом по стойке смирно?
  21. Кто это? - 24

  22. Кто это? - 24

    Митя Фомин?
  23. Стишки-депрессяшки

    стала солнцеедкой и стройна как лань правда кровожадно щурюсь на герань стали дни длиннее ночи коротки потянулись в личку клином мужики у соседа мощный перфоратор есть и не ты а он мой ужин будет есть ложечка за маму ложка за отца рот с тех пор ваще не закрываеца темнота ночная не видать ни зги наступило время выносить мозги утром твёрдо скажешь всё обжорству бой вечером колбасно бутербродный сбой у терьеров мелких очень злобный нрав в сумочку залезут и оттуда гав быть хочу зарплатой в этом мире зла ты б меня любила трепетно ждала жрут коты на кухне шубу точит моль пожрала б я тоже но самоконтроль я на хлеб намажу тыщи полторы вот они какие правила икры всё что за год вася накопил с трудом он отдал на юге за собачий дом молоко селедка вафли и халва как же я бываю в жизни неправа самураю надо обозначить путь на него наставить и нормально пнуть
  24. Кто это? - 24

  25. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я спорить не стану, не слишком хорошо разбираюсь в этом вопросе, но я не пойду туда, где мне сделали плохо. И это совсем не заслуга беса, но распоясавшихся бабок, которым никто не даёт укорота. Просто не пойду. Как никогда не лезу в толпу, избегаю так называемых народных гуляний. Толпа может в момент стать неуправляемой - как бабки в церкви. Зачем идти туда, где мне не рады? В любую другую, спокойную, церковь - пойду с удовольствием, но только не в ту, где правят бал оголтелые старухи.
  26. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Именно для этого и старается, чтобы как можно меньше людей приходило у Богу. Всеми силами старается рассорить людей. И, как видим, ему это удаётся.
  1. Загрузить ещё
×