Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. О любви: Учитель и ученица

    Именно это я имела в виду, когда говорила про эмоциональную нестабильность. Да, сложная ситуация. Но выплывать как-то надо. Как - не знаю, посоветовать не могу, к сожалению. Может, наши форумский коллективный мозг что-то придумает. Может форумчанки-педагоги посоветуют что-то из своего опыта.
  3. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    На самом деле эти залы украшаются ежегодно. И всяких элементов накапливается тьма-тьмущая. Надо может только обновить. Тот же плакат "Выпускники 2024 " рисуется своими силами, талантов хватает. И остаётся купит шары. 70 рублей шарик оптовая цена. Какие там безумные расходы? У нас несколько человек, трое вроде бы на ленты по 150 рублей не сдали. Так они и на выпускной не идут, им не надо. Может не пойдут на торжественное вручение аттестатов, а просто заберут потом в канцелярии или кто там будет ответственный за выдачу. Я не против сдать на украшение зала. Это обычно мелочь, реально мелочь, рублей по 100 ) так как зал украшают силами 4-х, 9-х и 11-х классов. Мы в этом году специально даже не сдавали, их просто взяли из денег на нужды класса. А вот эти трое из класса ни на что не сдающие - никто с них эти 100 рублей не тряс на украшение. Ну не будет у них ленты, не будет шарика. Да из и самих может на торжестве не будет. Всегда есть такие мамы или такие дети, надо принять как данность и не заморачиваться. Лично у меня никогда душа не болела на тему - а как же все будут с подарками-шарами-лентами ...а Манечка и Ванечка без? Ну если их мама так решила, мне чего голову забивать? Будут и будут.
  4. О любви: Учитель и ученица

    В одной школе города в прошлом году молодой учитель так нагрубил учение, решившей, что у них любовь. Она тут же выбежала в чем была из школы зимой и сбросилась с многоэтажки. Насмерть.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Почему? У нас выставляются. Но на средний балл не влияют, потому что индекс "контрольная работа" мы не ставим.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Видимо, мне повезло, не помню, чтобы кто-то лез с замечаниями и вопросами, когда мне необходимо было постоять у иконы. В разных храмах. Да и сесть можно. Во время многолюдной службы скамьи обычно заняты, а в остальное время всегда найдётся свободное место. По поводу бабушек с замечаниями — недавно ко мне в церкви подлетела с указивками молодая женщина, мол, не там стою, их "батюшка за это ругать будет". Обошла эту убогую, как пустое место, да и всё. Кстати, в этой церкви я часто бываю, ни разу таких инцидентов не было. Ретивую молодку видела там тогда первый и последний раз
  7. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    #карта_дня #колода Ева, Оракул мага, Чёрные и красные бриллианты ➡️ 24 апреля Интересные сегодня карты вышли - показывают, что с тем.... с чем вы столкнётесь - нужно убирать из своей жизни, а именно то.... Что не получается, где словно закрыта дорога и вы её никак не можете лбом пробить, что всё время падает с рук, с кем не складываются отношения. Не идёт в руки определённая покупка, хотя вроде уже все такое носят или используют, либо вам не достаётся путёвка в определённый отель или страну - смиритесь, что это не ваше, и вам откроются другие дороги, которые ваши и для вашей энергии. И когда вы поняли что да, вы имеете свои цели в жизни и свою отдельную дорогу, то вы сразу заметите, как легко вам записаться на новые курсы, или вас примут на работу в другом месте и в другой компании и вы подумаете "А правда, тут условия труда и зарплаты для меня даже лучше". Так же сегодня к вам придут деньги, получение скидок, купонов, денежных подарков, возможно пассивный доход принесёт хороший финансовый доход. Но также вы можете быть тем человеком, который возвращает деньги, вкладываться в интересные проекты, быть тайным спонсором или получить помощь от тайного спонсора. Энергия дня предполагает сегодня хорошие но разные энергии для потенциального роста и качества жизни. Хорошего дня ❤️ #карта #колода #прогноз
  8. О любви: Учитель и ученица

    Тут куда ни кинь- везде клин. Продолжаешь встречаться- это неправильно с точки зрения педагогики. Отвергнешь- не дай Бог что девочка сделает, а вдруг самое страшное и снова все всплывёт, тоже не лучше. Эх, товарищ педагог, неужели тебя в Университете не учили профессиональной этике?
  9. О любви: Учитель и ученица

    Как-то надо ему спасаться оттуда. Прям даже не знаю, как, но бежать от неё, теряя тапки, пока маховик не раскрутился. Может даже грубость включить или что. Чтобы она сама как-то отвяла, чтобы эта история побыстрее сошла на нет. А иначе, тяжёлая для него ситуация, и не стоит оно того. Хотя, кто их знает этих подростков, что она выкинет, когда поймет, что предмет её страсти её отвергает. Они ж ещё эмоционально нестабильные в таком возрасте. Уфф, сложно. Ему надо осознать, что он реально с огнём играет. Похоже, он пока не понимает этого.
  10. О любви: Учитель и ученица

    Да, действительно. А тут уже коллега педагог стала догадываться. Но что те догадки, папа там вооружён уже фактами.
  11. Вот когда наступит это "дальше", тогда и будет думать. Заранее зачем напрягаться? Для совести? Нормально выглядит. Человеку нет нужды напрягаться и вообще не хоется работать, поэтому студент оценивает не свою стоимость, а компенсацию себе, ради которой он готов пострадать. И поскольку нужды у него работать нет, ему все равно, как его запросы выглядят и кто их будет удовлетворять. А то еще хуже, найдешь работу, так родители или муж с довольствия сразу снимут, ну и смысл? Если деньги почти те же, а 10 часов в день из жизни вон.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    В моё время тоже в школе не было таких осмотров, на гинекологическом кресле-качалке. "Покажите молочные железы, покажите лобок, месячные ходят?" Практически смотрели только развитие по возрасту. Ну может ещё и спрашивали про половую жизнь, конечно всё отвечали нет. 80-е годы.
  13. О любви: Учитель и ученица

    Просто красивая девочка, наверное, ну и, возможно, начитанная. Конечно, не начитанность его зацепила, а красота, а к красоте уже добавились другие (возможно, нафантазированные самим Ромео) качества. Моя дочка была очень красивая именно в том возрасте, вот реально очень, со всех сторон я только это и слышала, какая она красавица, даже от школьных учителей. И был у неё в старших классах молодой учитель и, возможно даже, она ему нравилась. Но! Он занял абсолютно правильную (на мой взгляд) позицию: он закрутил гайки так, что выше четверки по данному предмету она не могла подняться. Она говорила: он меня ненавидит, он занижает мне оценки, я просто не могу ему сдать! Да, всё было - и двойки, и тройки. Ничего, проехали, школу закончили. Она сразу после школы уехала. А потом, спустя время, я обратила внимание, что он лайкает её посты в Инстаграм. Учитель интересуется жизнью своей ученицы. Хоть до этого у них вообще никаких отношений, кроме вот этих жёстко-преподавательских, не было, никаких оставаний после уроков, никаких разговоров по душам и всё такое. И тут у меня, что называется, паззл сошёлся. Возможно, это была его самозащита такая: закрутить гайки так, что девочке не будет продыху от занятий, и никакие другие мысли в голову ей даже не полезут. А что, хорошая стратегия. Насколько я знаю, он там до сих пор работает. Ну что, респект ему, и уровень предмета он даёт ученикам высокий, и девочек держит на расстоянии. Умный мужик, чо.
  14. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    А стоять? Мне ещё стоять больно. Всё таки настоятельно советую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Я тоже с сентября думала, что это оно. А сделала МРТ сначала позвоночника, потом тазобедренных суставов и ужаснулась. Проблема серьезная в тазобедренных суставах, причём давно. Начинаю вспоминать - звоночки были несколько лет назад. Я думала на что угодно, но не на них. Нет, в поясничном отделе тоже есть изменения, протрузия диска. Но она без отрицательной динамики за 5 лет. Кстати, омепразол для защиты слизистой желудка принимаете? Я психанула и опять начала пить тизанидин на ночь. Хоть сплю ночью. Почти без болей. Просыпаться по нескольку раз за ночь, вставать, ходить, растирать ногу устала. Утром рано встаю на работу. А из НПВС принимаю диафлекс, его можно пить долго. Но он слабенький, как и коксибы. Я пока дообследуюсь у ревматолога, перезаписалась к ортопеду (должна была идти завтра). Хочу к нему идти уже с заключением ревматолога. Записалась к ортопеду, оперирующему в нашей областной больнице.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Притащилась домой, как Света-дурочка (реальный персонаж - то ли женщина, то ли бабка, не поймешь. Ходит с коляской-тележкой, груженой какими-то мешками с пожитками или мусором, а за ней три огромные собаки, её подружки. Как-то я была в магазине, зашла Света, да ка-а-ак запоет отличным оперным голосом что-то! Но это уже совсем другая история). Короче, захожу я домой с пакетами из магазина и двумя собаками, как Света-дурочка. Пакеты поставила на пол, разулась, протерла мокрой тряпкой лапы старой собаке, стала протирать новой. Старушка Казя отошла и стоит смирно над одним из магазинных кулей, потому что там мороженое, которое она обожает и собирается, как обычно, сопроводить этот куль на кухню. Дообтирала я лапы Фоксе и отпустила её, а она вдруг как бросится с рычанием грудью на этот куль, накрыла его собой и обняла длиннющими лапами. Казя взбеленилась и кинулась на Фоксу тоже с рыком, та не уступила, они клубком, сшибая на своём пути предметы мебели и интерьера, покатились по комнате. Хотелось мне посмотреть, кто победит по очкам, на вид борьба была на равных, правда, Фокса рычала пожиже, по-детски как-то, я ее пожалела и огрела мокрой тряпкой. Она сразу пришла в сознание и спряталась под стол, а Казя пошла на кухню, есть мороженое. Фоксе его не дали: наказана за устроенный кипиш в хате.
  16. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Спасибо, сегодня позвоню и уточню Если действительно так, то, конечно, я не соглашусь. У нас область большая и городов в ней много, не хочу, чтобы ребёнок изначально была обязан кому то. Мотивировать на хорошую учебу это точно не будет. А цели после обучения у нас огромные и добиться их можно только в большом городе.
  17. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Ну а мы продолжаем изучение Дома Габсбургов. В ноябре 1364 года новым герцогом Австрии стал Альбрехт III Габсбург (1349-1395), третий сын герцога Альбрехта II (1298-1358). Двое его старших братьев скончались, не оставив потомства, и вся ответственность за продолжение династии легла на Альбрехта III и его младшего брата Леопольда III (1351-1386). Именно от них двоих пойдут новые линии Дома - альбертинская и леопольдинская. Сейчас поговорим о первой. В 1366 году 17 - летний герцог Альбрехт женился на Елизавете Люксембургской (1358-1373), дочери императора Священной Римской империи Карла IV (1316-1378, император с 1355) из Дома Люксембургов и его третьей жены Анны Свидницкой (1339-1362) из династии Пястов. Судя по малому возрасту невесты (ей было всего восемь лет), брак был заключен по сугубо политическим мотивам и супружеских отношений в паре не было. В возрасте 15 лет Елизавета умерла, и через два года, в 1375 герцог женился вторично, на Беатрисе Нюрбергской (1362-1414) из знатнейшего Дома Гогенцоллернов. *Жениху было 26 лет, невесте - 13. Мдааааааа....* Через два года после свадьбы, в сентябре 1377, герцогиня Беатриса родила сына, названного в честь отца 1. Альбрехт (1377 - 1404), будущий герцог Австрии Альбрехт IV (с 1395). Хотя это был единственный ребенок герцогской четы, и умер он, к сожалению рано, в 26 лет (и вновь от дизентерии, да что за напасть такая! Когда они в конце концов, руки научатся мыть?) - Альбрехт Альбрехтович Габсбург успеет рано жениться и оставить двоих детей - дочь и сына, также продолжателя альбертинской линии. В 1390 году женой Альбрехта Альбрехтовича стала Иоганна София Баварская (1373-1410) из Дома Виттельсбахов. *Она, кстати, тоже была Альбрехтовной, папа у нее носил это имя.* Иоганна София родила двоих детей, которые к счастью дожили до взрослого возраста и оставили потомство: 1. Маргарита (1395-1447), с 1412- супруга баварского герцога Генриха XVI Виттельсбаха (1386-1450), которому она родила шестерых детей - трех сыновей и трех дочерей. 2. Альбрехт V (1397-1439), он же - король Германии Альбрехт II (с 1438), а также король Венгрии и Чехии, герцог Австрии и маркграф Моравии. С 1422 года Альбрехт Альбрехтович Второй, он же Пятый:) - женат на Елизавете Люксембургской (1409-1442), дочери императора Священной Римской империи Сигизмунда I (1368-1437, император с 1433). У короля Альбрехта Альбрехтовича и королевы Елизаветы Сигизмундовны родилось четверо детей: 1. Георг (1431-1435) 2. Анна (1432-1462), с 1146 - супруга герцога Саксонии Вильгельма III (1425-1482) из Дома Веттинов. В семье родилось две дочери. 3. Елизавета (1437-1505). С 1454 - жена Казимира IV (1427-1492), великого князя литовского и короля Польши из династии Ягеллонов. В семье родилось семь дочерей и шесть сыновей. 4. Ладислав Постум, что значит "Посмертный" (1440-1457), последний ребенок Альбрехта II. Родился через четыре месяца после смерти отца и унаследовал ряд его титулов и земель. В возрасте 17 лет, в период подготовки к своей свадьбе Ладислав заболел и довольно скоро скончался. *Современные исследования показали, что он был болен лейкемией, о которой тогда не имели никакого представления.* Со смертью Ладислава Постума угасла и альбертинская линия Дома Габсбургов. Власть перешла к представителям леопольдинской линии... но это уже совсем другая история. Изображения: 1 - герцог Альбрехт III, сын Альбрехта Мудрого (и да, его коса (!!) меня тоже сильно удивляет). 2. Его сын - Альбрехт Альбрехтович Четвертый. *какой -то неряшливый герцог, похож на разбойника с большой дороги*. 3. Его сын - Альбрехт Альбрехтович Пятый, он же Второй. *этот вообще - то ли украинский парубок, то ли запорожский казак* 4. Его сын - Ладислав Постум, последний представитель альбертинской линии. 5. Иоганна София Альбрехтовна Баварская, жена Альбрехта Четвертого и мама Пятого. 6. Елизавета Сигизмундовна Люксембургская, жена Альбрехта Пятого и мама Ладислава Постума.
  18. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Ну, откровенно говоря, я посмотрела в гугле. Потому что на фото - явно пеналы. Со вшитой молнией. И да. Это пеналы. Угадали сразу.
  19. Сегодня
  20. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я так и делаю, по- доброму и вежливо на ушко говорю: с виду богу молишься, а на самом деле беса славишь, ведьма ты старая. Реакции разные, но всегда удовлетворяют. Я тут подумала, что если есть церкви, где священник действует заодно с бабками, это же, как в школе некоторые учителя потакают в классе хулиганистым лидерам, чтобы класс в узде держать. Не, с этим надо тоже что-то делать. Не ходить, кстати, тоже вариант, пусть сидят там одни в компании- батюшка дурак с дурными бабами- ни прихода ни дохода не будет.
  21. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    Не моя она. клянусь Но какая я молодец, все же отыскала, кого так долго не выкупали и к кому жену не пускали кучу лет. Интриганы!
  22. О любви: Учитель и ученица

    Девочка сейчас закончит 9 класс и планирует уходить из школы в специализированную гимназию. Я не знаю, что там за любовь у него, она мол, не такая как все, начитанная и с ней интересно разговаривать. А я вот не верю в настолько начитанных 16 летних девочек, прям так ее начитанность интересна для взрослого мужчины, ага. Может, у неё размер груди 3+, вот это гораздо интереснее. Были бы они в возрасте 20/30 и далее, тут нормально все. А в данном возрастном интервале, да еще в связке педагог- ученица плохо выглядит. Ровесницы не дают, что ли, что надо малолетке по ушам кататься. Она то и рада, а вот ему как бы боком не вышло. Абсолютно не место.
  23. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Органайзер?
  24. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Сериальные новинки, выбираем: Премьера 25 апреля «Любовь и другие препятствия» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Марина Денисова, Сергей Иванюк, Надежда Дугина, Иван Быков, Арсений Фогелев, Виктория Высоцкая *** Премьера 25 апреля «Операция "Карпаты"» Где смотреть: видеосервис «WINK» Жанр: военный, драма, история, приключения Количество серий: 8 В ролях: Владимир Верёвочкин, Александр Лойе, Мария Лисовая, Олег Фомин, Алексей Шевченков, Игорь Петренко, Алексей Гришин, Екатерина Волкова, Юрий Нифонтов, Сослан Фидаров, Константин Гацалов, Максим Горшков, Николай Самсонов, Владимир Капустин, Екатерина Захарова, Илья Беляев *** Премьера 25 апреля «Ректор» Где смотреть: видеосервис «PREMIER» Жанр: драма, комедия Количество серий: 8 В ролях: Владимир Канухин, Анастасия Шукевич, Елена Морозова, Михаил Горевой, Виктория Полторак, Никита Санаев, Евгения Ивашова, Даниил Спиваковский, Ирина Низина, Илья Ловкий, Андрей Лавров, Светлана Рубан, Виктор Кузин, Александр Кухаренко, Павел Кравец, Владимир Потапов, Людмила Светлова *** Премьера 24 апреля «В двух шагах от счастья» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 4 В ролях: Ольга Калашникова, Александр Песков, Анастасия Артемьева, Александр Коркунов, Мария Шорохова, Наталия Селивёрстова, Вера Куликова, Тимофей Якомульский, Андрей Харенко *** Премьера 23 апреля «Горький 53» Где смотреть: видеосервис «IVI» Жанр: детектив Количество серий: 8 В ролях: Алексей Барабаш, Андрей Фролов, Екатерина Климова, Катерина Шпица, Александр Балуев, Михаил Евланов, Алексей Макаров, Александр Семчев, Анатолий Журавлёв, Любовь Константинова, Александр Дуденков, Юрий Миронцев, Тимур Базинский, Никита Тезов, Игорь Новосёлов, Руслан Ягудин, Владимир Бирюков, Ирина Ефремова, Илья Лейбин, Александр Рапопорт *** Премьера 22-23 апреля «Королева танца» Где смотреть: телеканал «Домашний» Жанр: мелодрама Количество серий: 8 В ролях: Александра Новикова, Евгений Токарев, Евгения Бурдихина, Александра Нестерова, Кристина Вайнас, Виталий Иванов, Сергей Замятин, Полина Давыдова, Анастасия Ровенских, Василий Пинчук, Никита Лобанов, Всеволод Володин, Оксана Дорохина, Виктор Владимиров, Виктория Коваленко, Катерина Волк, Наталья Гриншпун, Софья Трушина, Самвел Мужикян, Олег Грисевич, Дарья Свистунова, Ирина Гарькуша, Алексей Кондрашов, Татьяна Мариничева, Дмитрий Язов *** Премьера 19 апреля «Под неласковым небом» Где смотреть: видеосервис «IVI» Жанр: драма, военный Количество серий: 4 В ролях: Евгений Романцов, Алексей Назаров, Андрей Попов, Искандер Шайхутдинов, Виктория Корлякова, Наталья Гришагина, Алёна Фалалеева, Владислав Несин, Эдуард Флёров
  25. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Нужно терпеть и страдать. Вообще, что-то не так с канонами, когда чувство собственного достоинства приравнивается к бесовству.
  26. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Сумочки?
  27. На волоске от смерти

    Сыну было лет пять, шли мы с ним в поликлинику. Остановились на светофоре; впереди - широченная дорога: три полосы в одну сторону, затем трамвайные пути, затем три полосы в другую сторону. С нашей стороны в первой полосе остановился перед светофором автобус. Загорелся зеленый, мы пошли (первые из пешеходов), и, только нам выходить из - за автобуса - у сына с ноги слетела сандалия. Притормозили буквально на секунду. Этой секунды хватило, чтобы мимо нас по второй полосе пролетела на бешеной скорости машина - и ушла в поворот. Если бы не эта секундная остановка, нас бы снесло. Сын, к счастью, не понял ничего, а я поняла четко - если бы не его сандалия, После того случая я на светофоре всегда выглядываю из - за автобуса, лишь потом иду дальше. А тем летом таких ситуаций было три (каждый раз - мы - либо одни на переходе, либо первые). И - мистика - каждый раз из тех трех у сына на пешеходном переходе слетала сандалия... Представляете картину: я из - за автобуса выглядываю, сын в это время сандалию ловит (всегда назад улетала), а мимо, в десятке сантиметров от моего носа, проносится "на бреющем" какой - то "Шумахер"... То ли совпадение, то ли что...
  1. Загрузить ещё
×