Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А к кому? Вы это транслируете, значит вы это понимаете. А раз понимаете, то сможете объяснить. Я вам пишу, что гордость и гордыня - несколько разные понятия. И если гордость это положительное качество, то гордыня нет. К гордыне применим синоним надменность.
  3. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Да в том-то и дело, что есть уверенность, что никуда они не денутся и никуда не уйдут. Те, кто могут уйти, цену себе знают и не молчат. И уходят. А если не уходят и терпят, то и дальше терпеть будут.
  4. Жадные мужья

    Смотря как бухгалтерия ведется и насколько белые доходы. А то присудят алименты меньше, чем сам давал. У таких жучар и это может быть продумано.
  5. То, что опытные, знающие, проверенные годами люди могут уйти - неважно, видимо. Не вопрос, только потом не страдать бы, что и новенькие свалили, по разным причинам, или не тянут и явно уступают тем, кто ушёл. На глазах такая ситуация. Специалист работала не за страх, а за совесть, но регулярно получала тычки от директора - сидите тут, ничего не делаете, бумажки перекладываете да в носу ковыряете, вот инженеееры - те "в поле" всегда, вкалывают честно. Штош, специалист ушла туда, где ценят её знания, а теперь на её место никого найти не могут, кто приходит - быстренько сваливают, так как нужна и грамотность, и юридические знания, и умение брать на себя ответственность. Далеко не всем дано. Конечно, бывает и другая ситуация - коллектив привык сидеть ровно, работу делать не особо торопясь, между чаем и кофе перемывать косточки коллегам и начальству. Таких проще разогнать и набрать новых, ретивых, голодных до работы и зарабатывания.
  6. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я взяла это из своего молитвослова. И это не ко мне вопрос.
  7. Разные истории обо всем на свете – 12

    Старшему сыну уже 18 лет, в связи с этим его переводят из детской поликлиники во взрослую. Позвонила медсестра, нужно обязательно пройти флюорографию. Раза 3 забыл, пару раз опоздал, медсестра уже не просит , а натурально ругается. Ну, наконец - то свершилось, прошел. В день когда нужно забрать талон с результатом, подходит ко мне и рассказывает: - Представляешь, пошел сегодня результат забирать, а оказалось я первую бумажку с номером своей записи потерял. Но ты не переживай (!), я взял и еще раз прошел. Все нормуль. " Не переживай...", хорошо сынок.
  8. Жадные мужья

    Согласна. Просто иногда этим можно припугнуть. Но пугать стоит только если есть силы и ресурс на сопротивление.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Я в курсе про заповеди Как может быть гордость грехом против "Не сотвори себе кумира"? Если ты сам из себя творишь себе кумира, то это та самая гордыня, а вовсе не гордость. Это несколько разные понятия и поведенческие моменты.
  10. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Готовила- готовила, и опять. Были на оптовке, купила мяса всякого. Себе бедрышки запеку, мужу ребра свиные. Сын сам выберет к кому присоединиться. На гарнир всем спагетти. Это будет ужин. Мама угостила квашеной капустой, значит будет завтра винегрет. А сейчас печется в духовке на обед пицца из трех сыров - адыгейского, сулугуни и российского.
  11. @Лотос в тумане Да что угодно! Залить яйцами и под крышкой на сковороде пожарить - потушить. Или смесью из яиц и молока залить. Сделать капустные котлеты. Добавить в мясные или в рыбные котлеты. Да салат любой, с помидорами, огурцом, сладким перцем... овощи заправить маслом или майонезом. Вкусны салаты из капусты и с палочками, и с копчёной колбасой, вариантов много. Пожарить с колбаской? Добавить риса туда, томат?
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Всего десять заповедей. А Гордость, это грех против второй заповеди. Гордыня — это непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, нетерпение упрёков. В православии гордыня является одной из семи греховных страстей. В католичестве гордыня также входит в концепцию семи смертных грехов. В буддизме гордыня выделяется как один из ядов ума. В исламе кибр (высокомерие) считается большим грехом и причиной других грехов.
  13. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Заморозить, а потом в наливной пирог или в начинку для пирожков пожарить. У нас окрошка вчера и сегодня на ужин. Утром яичница с колбасой и вареной картошкой. На обед поем борщ.
  14. Жадные мужья

    Думаю, она об этом даже не мечтает. Я про поиски приемлемого съемного жилья так-то, чтоб просто не оказаться на улице, если выпрет. Подать на алименты на жмота - это объявление войны.
  15. Сад, дача, огород

    В Москве полно проверенных. Самый известный при Тимирязевской академии. Я туда не езжу, мне далеко. Но многие мои знакомые только там покупают. На юго-западе я езжу в питомник на МКАДе, Теплый стан ( между Ясенево и Профсоюзной с внутренней стороны). Там шикарные розы! У меня все прижилось оттуда ( кустарников много покупала) и плодоносит.
  16. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Гордость не смертный грех. В отличие от гордыни.
  17. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Завтрак-омлет на топлёном молоке с колбасой, кофе, бутерброды с маслом. На обед борщ на курице, голубцы, остатки жареной рыбы. Подсели мы на сайду, интересный вкус. Теперь думаю куда деть излишки капусты, осталась нарезанная после готовки борща. Третье блюдо из неё семья не выдержит
  18. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    В том то и дела, что ОЧЕНЬ мешает. Мы все себя очень любим, не думая о других. Из самолюбия вытекает гордость, один их смертных грехов. И побороть в себе самолюбие крайне тяжело. Святые отцы в Католичестве. В нашей Православной вере святых отцов (живых) нет. Есть Святые отцы, канонизированные после смерти, Иоанн Лествичник, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Савва Сторожевский и много других. Вот они Святые отцы. А живущие с нами рядом Священники, это такие же грешные люди как и мы.
  19. Знакомства в интернете

    С паническими атаками
  20. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Так она чай заказала. Видимо, постеснялась еду заказать, да и не привыкла она в ресторанах питаться. А что, Папанов из еды ей ничего не заказал? Мне казалось, он всем покушать заказал, разве нет?
  21. Жадные мужья

    Готовить плацдарм очень сложно. Особенно, если женщина не может за себя постоять. Если он уменьшил количество денег на продукты из-за её подработки, то собрать подушку безопасности - фантастика.
  22. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да.
  23. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Так какие же? А всё же? Или для этого нужно перечитать весь форум " Моя Семья"? А может вы загордились слегка своей известностью? Почему просто не ответить : белое - черное, да - нет. Для чего околесицу нести.
  24. Хорошая и ужасная реклама - 3

    И мне нравится, даже подпеваю всегда. Вот так вот не надо, надо вот так, так, так. Понятно? - Я понял!
  25. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Не обязательно. Чаще родители впереди паровоза бегут. Им дай только скинуться. И у нам такие есть. Но и нежелающих тоже хватает. Вот тот же выпускной сейчас. У нас , я писала, идут 28 человек из 32. То есть пл факту выпускной нужен. Но одарить щедро учительницу у некоторых прямо свербит. За деньги была ругань в школьном чате. Одна мама написала, что все должны одинаково. Я написала, что все это вообще сугубо добровольное дело и уж подарки посторонним людям я точно дарить не должна. Председатель родкома просто написала, что на подарок сдают кто сколько хочет. Нормальная позиция. Ну нет у род кома законных оснований требовать с родителей деньги ни на что. И если за своего ребёнка сдали все. То на подарки щедрость проявили не так много людей. Есть те, кто даже 500 рублей сдавать не стал. Не хотят. Но при этом на банкет идут, так как за своего ребёнка все расходы оплачены.
  26. Жадные мужья

    Чтоб выпер силком? Тогда уж сперва подготовить плацдарм для отступления. Не факт при этом, что ее материальное положение улучшится. Сейчас живет на свои, но за съем не платит. Уйдет на съем - неизвестно, сколько там алименты будут и потратятся они на аренду. На предмет жадности взрослого сына, чтоб повлияли?) Так они, похоже, тоже внуков не балуют. Подращивать детей, отправлять их начинать жизнь с нуля, самой - на съем недорогой. Я тоже не представляю, как это - в 45 остаться без собственного угла с детьми, скромной зарплатой и нынешними ценами на жилье. Пока детей вырастит - будет за 50. Другие бы с таким мужем намного раньше об этом задумались.
  1. Загрузить ещё
×