Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    @Белокос Галина Михайловна, убедительная просьба соблюдать правила правописания. Пробел обязательно ставится после знаков препинания. Уважайте тех, кто вас читает.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Подниму веточку. Сижу, штудирую рецепты. Всё забыла. Хлебопечку достала, пыль с неё стряхнула. Теперь надо тряхнуть стариной. Хочу в выходные, внуками испечь хлеб. А то они с придыханием мне рассказывали, что другие дедушка и бабушка умеют печь хлеб. Именно так. А ты тоже могём. Только ленимся. Может у кого есть новые рецепты. Купила ржаную муку, дрожжи, сушёный лук.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Да, в тот момент для меня это было на ровном месте. Потом уже стало понятно почему.
  5. Поминки и помин

    В прошлом году у нас в городе была беда - погибло сразу несколько парней на СВО, были в одном здании за ленточкой, туда попал снаряд. Пять похорон, подряд друг за другом, полгорода в слезах - у каждого близкие, друзья, знакомые. Через рукопожатие все друг друга знаем... Я тоже лично знала одного. Сын остался у него, 6 лет мальчишке. Оставил у папы на могилке свой любимый танк. Вот ведь какой мальчик нехороший - замусорил могилу игрушкой, а папа-то взрослый, зачем ему она, да ещё теперь сгниёт, надо будет кому-то стараться, выкидывать, ужас-ужас, ко-ко-ко (и крылышками так хлоп-хлоп в возмущении). Сарказм, конечно. Я не могла на это спокойно смотреть, на поминки не поехала, ушла. Хорошо, что таких "никого не осуждающих" и "аккуратно интересующихся" не было, все люди адекватные собрались.
  6. Поминки и помин

    Зачем? Чтобы что? Вам лично что это даст, если Вы твердо убеждены, что так делать не стоит и делать этого Вы не будете. Я понимаю, если бы были сомнения и думали, как правильно поступить, можно было спросить совета. Но советоваться с батюшкой - правильно ли поступают другие люди...
  7. Поминки и помин

    Отлично сказано, ни добавить, ни убавить Никто и не ждёт от вас понимания. Осуждающие тётеньки обычно стойки в своих рассуждениях. Вы не задавали вопрос, вы утверждали. И модераторы пишут красным, не надо манипуляшек. Да, форум для обсуждений, я тоже имею своё мнение - вы написали гадость. Думаю, от вас шарахнулись бы подальше. Или послали бы с такими вопросами.
  8. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    По части медведиков у меня негусто, они как правило все большие. Один у меня есть, 55 см росту. А этот малявка, такой и правда милый...
  9. Зачем выжидать? Я не выжидала. Смотрела, делала вывод, слушала. Недолго. Если приходится выжидать, что мужчина созреет, то не созреет он никогда. Или не для тебя.
  10. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    7 недель, да? Я не досмотрела, думала, что недельку дома и всё. М-да... Амина возьмёт спортом. Лилит препаратом (если это-таки правда). Насте будет трудней всех. Но сейчас я болею за Амину.
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Боже мой, какой красавчик! К пупсикам и барби я равнодушна, а вот мишаня попал в самое сердце. Ну просто прЫнц! Загляденье!
  12. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    А много женщины в жизни правду рассказывают? На форуме то, когда помоложе были, годами врали. Вот Мерзавчик рассказывает, хорошие советы дает. Но не так много привлекательных женщин, которые имеют "хорошую чуйку" и умеют нравиться. Сами чувствуют мужчин. Некоторые женщины просто не могут сидеть и ждать "своего мужчину", не ввязываясь в не те отношения. Это то, что бурлит, главная тема бесед и дум. И что ты с этим сделаешь? И держать паузу, просто встречаясь, без интима, дабы узнать и прочее, в целом настоящее искусство). Поэтому гораздо чаще 1- 3, ну пусть аж 5 встреч, секс, а там уж либо что- то получается, либо нет. Понятно, что есть прям "попадание взаимное" и там все иначе. А чем больше женщина удивляется, что "такого нет", тем меньше желающих в реале ей рассказывать о том, что и как. Помню, было удивительно, что когда развелась (а жили до развода так, что и не жили), как занавес мне открыли о том, что рядом и что не знала и не видела. Даже помню спросила:" А почему раньше то при мне этих разговоров не вели?". Да и просто такие моменты, девушка еще 30 лет нет, ну вроде мужчины нет, но в поиске. И выясняется, что у нее тот же женатый любовник (но один, не 2- 3, как бывает). Ну как любовник? Без особого времяпрепровождения и подарков (ну может в начале знакомства что- то и было, но потом уже вот так). Просто в его (ну и ее) свободное время встречи 1 или 2 в неделю. Или в две недели.
  13. Поминки и помин

    А, позвольте, какие-такие гадости я озвучила? Конкретно. Разве не для этого форум и существует, госпожа модератор, чтобы вот так, инкогнито, находить ответы на важные для себя вопросы? Да, с трибуны, в формате предоставленного вами фото я бы "ни в жисть" не рискнула ораторствовать, но у кого-нибудь из тех, кто был бы мне знаком, на том фото, я бы очень аккуратно и предельно тактично (это, поверьте, я умею!) постаралась бы выяснить смысл действий. Одно дело, когда родственники кладут игрушку на могилу (но на саму могилу, а не там где-нибудь на дороге), а другое - абсолютно незнакомые люди. Так что не надо меня брать "на понт" .
  14. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Вот, при всей моей наивности и неизбывной вере в человечество, у меня тоже такое впечатление складывается. Опять же, был кредит "под бешенные проценты" или нет - доподлино не известно, только со слов жены, опять же. А так - да. Пожаловаться, что муж чокнулся и денег не дает - глядишь, друзья и родные организуют материальную помощь. Опять же, под это дело можно и не сильно тратиться на реабилитацию, и при этом получить не осуждение (мол есть деньги, надо бы вот это попробовать, то, реабилитолога личного нанять, массажиста пригласить и так далее), а еще и сочувствие.
  15. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Да там и взятки не понадобятся. Надо только этим заняться - инвалидность и пр. Почему? Она именная, что ли? Приобретена в браке, продает жена.
  16. Поминки и помин

    Страна была огромная и в каждом уголке были свои традиции и обряды. Россия - тоже огромная страна, хоть уже и гораздо меньше СССР. И даже там с каждом уголке свои традиции и обряды. А люди не сидят на месте, где родились и выросли. Переезжают, с собой привозят и традиции своего края. Я тоже с детства помню эти игрушки на детских могилах. В 1966 году трагически погиб сынок наших бывших соседей и друзей родителей, машиной задавило, когда на велосипеде катался. И было ему 5 лет. И вот на этом уголке у забора, на перекрестке родители раз в год клали цветы и маленькую игрушку. И я помню и мы с мамой приносили туда маленькую игрушку. И это, скорее, нужно было родителям мальчика. Знать, что кто-то еще помнит их мальчика и скорбит с ними. Кстати, эти игрушки можно было и забирать для других детей. Своеобразный помин. Ну как посуду раздают поминальную, так и эти игрушки поминальные. Как-то так. Можно это не понимать. Как не понимать, когда собирают поминальную снедь с могил. У нас, в моем родном городе, ничего не залеживается, не портится, не пачкает могилы. Все быстро забирают. Так что такой помин детей игрушками был всегда. Может не везде и всюду. Но был Сколько Вас читаю в этой теме, вижу только Вашу агрессию. Не судите да несудимы будете.
  17. Вообще самый простой вывод из прочитанного - жена точно такая же скупердяйка, как и муж. Под песню " я не понимаю, у меня лапки" знатно сэкономила семейный бюджет. Это же чудесная история - на лечение богатого человека скидываются друзья. И денежки в кубышке целы и реноме в порядке. Профит.
  18. Поминки и помин

    Ну, собственно, вы тоже по личности нехило проходитесь, безо всякой латентности, так что не получится изобразить из себя оскорблённую невинность Можно это написать ещё много раз, но люди не глупые, ваше осуждение торчит из каждого сообщения огромными заячьими ушами. Если человек не осуждает - не пишет такие простыни как это неправильно, денежки тратятся, и причину придумали какую - окружающие как бы одобрили их поступки (цы). По себе кто-то судит, видимо. Так рассуждать - и венки лишние, тоже денег стоят и убирать их надо, о ужас. Что вас шокирует? Что вы не знали? Игрушки кладут, как минимум, 20 лет, фото выше тому пример. На самом деле - намного раньше, это просто прогремело на весь мир. Ваше показательное удивление и шокирование - плохая игра плохого актёра. Бульдозером, на помойку. Как и все отжившие поминальные атрибуты - венки, цветы и пр. Совершенно верно. Никакие дворники там не мучаются в уборке.
  19. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Вооот. Домашняя работа, это тоже работа, дорогостоящая, без выходных и отпусков, круглосуточная, и должна быть оплачена по рыночным ценам. Но мужики ж это не признают, не выгодно им. Как они воют то в просторах интернета, что это ерунда и халява, дома сидеть. Хотя своей зарплатой тычут постоянно. Капитализм, с двойными стандартами.
  20. Поминки и помин

    Да бульдозером их убирают, те игрушки, что непонятного.
  21. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Подтверждаю. Если б не вмешательство психиатра, может, и я пристроила бы своего дорогого в пансионат. Психика едет конкретно, причем у всех. Так что ты права, Галя, там все не так, как нам рассказывают. А прибедняется дама по простой причине: денег много не бывает.
  22. Поминки и помин

    Вот к чему эти "латентные оскорбления"? Вы хотите меня "уколоть" потому что не можете принять простую мысль - вас никто не осуждает, просто некоторым (представляете, есть такие люди на свете!) не понятен смысл определённых действий. И непонимание переворачивать в суть осуждения, да ещё и с такой настойчивостью - ну смешно же! Опять 25! Где я об этом писала? Вы переворачиваете мои слова в удобную исключительно вам сторону! Я лишь сказала, что не встречалась с такой...кхе-кхе...традицией и привела пример из собственной жизни. Если такое где-то существует со времён царя Гороха и люди с пелёнок выросли на этом - на здоровье! Но почему меня, например, это не должно шокировать ни в коем случае, а то ай-ай-ай? И если моё непонимание нашло отклик и у других людей в моём окружение, то на каком основании меня нужно за это предать анафеме? Пишешь русским языком "я никого не осуждаю", но, блин, людям нужно ещё и моё осознание "неправильности" вместе с покаянием! Не дождётесь! Я осталась при своём мнении! И даже ещё больше утвердилась в нём! Батюшки, и это тоже государственная тайна? Очень подозреваю, что найдутся здесь люди, кроме меня, кому даже очень интересно будет узнать о судьбе "подаренного зайца или мишки", так что жертвую собственную нервную систему ради получения такой важной и достоверной информации!
  23. Фильм, фильм, фильм - 8

    Загадывайте, желающие
  24. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Тем более, что сын есть. Если жена сама не привыкла заниматься финансовыми проблемами, то уж сын-то, как я поняла, вполне себе самостоятельный мужчина. Так что, думаю, что давно все разрешилось. Что, конечно, жадности, самодурства и общей мерзости мужика не отменяет. Хотя, повторюсь, после инсульта даже самые лучшие порой такое отчебучивают, что диву даешься.
  25. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Вне всяких сомнений. В ближайшие дни постараюсь узнать. Как уже писала, последние месяцы тишина. Если было бы что тревожное, то сообщили точно. И не надо забывать, что там сын вполне серьезный товарищ. Думаю, что обиды на отца задвинуты и уж точно он ради мамы разрулит. А может и нет.
  26. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Кстати насчет 7 недель, которые они будут дома худеть. А где гарантия, что они буду честно худеть? Кстати Лилит очень сильно сухднула после поездки домой. Закрадываются такие мысли, что не стала ли она использовать известный препарат, жутко дорогой и который звезды себе массово колят (забываю все его название - оземпик). Вот резко она так похудела - яйца помогли (цы) Родители явно могут его купить - возможности есть. Да и не может же она победить, если останется в прежнем весе. Так что терзают меня смутные сомнения...
  1. Загрузить ещё
×