Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. О любви: учитель и ученица

    Или когда кино смотришь про чью-то любовь НДП Я уже как-то рассказывала, что на целый год с 15 до 16 лет племянник мой увлекся женщиной старше на 12 лет. Замужняя, но мечтающая с мужем развестись и имеющая трехлетнего ребенка. И этот год был самым кошмарным в жизни нашей семьи. Поэтому я Вас очень понимаю! Словно морок напал на мальчишку. Ну да, там гормоны бушевали и тут... Не учительница, но дочка учительницы. И эта учительница их свела и делала все для поддержания их отношений. Планы были на то, что ему исполняется 18 лет, та с мужем разводится и они сразу женятся. Объясняю. Взято из рассуждений этой самой учительницы. Женщина берет молоденького "щенка" и лепит из него нужного ей мужа. Вот так сразу хватать, брать, окручивать и лепить. У взрослых уже характер, а эти пластилиновые Плюс так льстит интерес молоденького симпатичного мальчика. Не без моего участия это все прекратилось. И у учительницы этой был неприятный разговор с директором школы. Ибо нефиг дочку свою подкладывать под своих же учеников. Связь эта резко прервалась после того разговора. Он помирился со своей девочкой. В 18 лет поженились, в браке уже больше 20 лет. Жену обожает. Учительницу эту через некоторое время из школы попросили уйти. Ну она уже на пенсию заработала. Не посмотрели на ее регалии заслуженного учителя и звание учителя года. Там еще причина была, но и этот случай сводничества дочки с учениками ей припомнили. Кстати, до племянника она окручивала другого ученика, но тот ее быстро отшил. Она ему даже письма любовные писала. Ну а сама эта учительская дочка с мужем развелась и личная жизнь ее больше не сложилась. Ну считается, что именно я своим вмешательством разрушила ее личную жизнь и ее большую любовь. Я не мама, но я помогала его воспитывать, вложила в него много души. Ну и он сам всегда говорил, что я его вторая мама. И таки переживала очень и очень переживала за сестру, которая с ума сходила от этой ситуации. Помню то наше состояние и всем сердцем понимаю Вас.
  3. Не получается с мужчинами - 2

    И как же живут-то известные женщины, что на их фото весь мир дротики пускает? А если Алиненок с ним на свидание сходит, уже можно послать фото? А если он его дротиками закидает? Вроде никто не предлагал посылать обнаженку в призывных позах. Нет, давайте учить авторицу на замок все фото закрыть, ноги плотно сжать на всякий пожарный, и никаких фоток никому, лаять как бультерьер на поинтересовавшихся, а то мужикам дротики покидать не в кого, в Интернете фотки женские кончились, только на Алиненка вся надежда осталась.
  4. Русский язык и его состояние - 14

    По моим впечатлениями, "кокрастыке" ещё не переплюнули, но уже близко.
  5. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Мне кажется, она не стала озвучивать реальную причину. А вообще весело. Не начать ли мне на кого-нибудь пристально смотреть? Есть такое. @Мерзавчик, вы эту причину прямо озвучивали следующему работодателю? Чисто имхо (может быть, я ошибаюсь) для эйчаров на одной плоскости стоит "не вписалась в коллектив" и "конфликт, он же прокол" - отказывают. @Чудесное создание, мой опыт 18 лет, меняла работу 7-8 раз. По профессии я никак не связана с работой с персоналом. Смотрю с позиции соискателя (сейчас пассивного), который много бывал на собеседованиях. Не настаиваю на абсолютной верности своих выводов, это я скорее две самые распространенные причины назвала. А так, конечно, есть и семейные обстоятельства, и перечисленные вами причины для увольнения. Но причина 1 - как по мне - не причина для увольнения, а причина вообще на такую работу не устраиваться. Как и 2. Согласна, студенты и специалисты без опыта чаще так и оценивают ситуацию. Но возьмем нашу с вами профессию (юристы). Опыт работы по специальности имеет большое значение. Куда без опыта? В полицию разве что )
  6. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Чем обосновывают? А если заявление написать на перевод на карту? Вообще-то странно, в 2024 году стоять в кассу чтобы наличку получить. Я везде картами плачу, в кошельке всегда 200 р - я работу отправляю автобусом, плачу водителю (работодатель возмещает). Кроме этих 200-х рублей есть мелочь железная и 100 рублей бумажкой, на всякий случай. А так у нас даже в овощных ларьках у всех терминалы, хотя вот они дольше всех сопротивлялись. Но все же поставили терминалы. В маршрутках можно наличкой, можно картой. Но у меня бесплатный социальный проездной, транспорт ходит просто отлично, езжу на городском.
  7. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    После эрадикации был контроль хеликобактера? Если нет, то нужно.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Те самые правила, которые высшее духовенство просит не считать обязательными? Видимо, они меньше воцерковлены, чем захожане и бабульки Потому что православные женщины не ходят в будней жизни постоянно с покрытой и головой и в хиджабах. Разная вера, разные традиции.
  9. Российские фильмы

    Фильм "Дорога к дому" посмотрела на днях. Стала смотреть из-за того, что фильм короткий, час с небольшим. Надо было "убить" время. И неожиданно оторваться не могла. В главных ролях Егор Бероев и Ксения Алферова. В фильме они играют тоже супружескую пару. Бероев играет священника. В храме видит девушку, которую ранее не встречал. Девушка обращается к нему за помощью, немного рассказывает о себе. Но больше в храм не приходит. Главный герой обеспокоен ее отсутствием и начинает разыскивать. Переплетаются судьбы. Есть элементы мистики. Неожиданный интересный финал. Присутствует в фильме некоторая наивность, жизненные "несостыковки", ну не бывает такого. Но мне понравился фильм, тронул сердце.
  10. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Не то что неинтересно. Трудно. Я с двух сторон, поэтому тех, кто отошел, не виню. Я знаю, как это трудно. Потому что нет свободы общения. Боишься задеть чем-то, причинить боль. Вот я рассказываю, как провели выходные - ходили туда-то и туда-то. И вдруг понимаю, что этот товарищ - он уже 10 лет улицу только в окно видит. Он просит, чтобы ему вторую ногу ампутировали, потому что тогда его можно будет в обычной машине возить - может, хоть на дачу вывезут. И вроде я понимаю, что он не обижается. И сам спрашивает... Но все равно - чувствую вину. И муж тоже - он как-то признался, что вообще чувствует себя виноватым. Он ведь тоже лежал, но восстановился. А тот - нет. Понимает, что все это - тараканы, и что Пашка за него искренне радуется (и я точно знаю, что это правда). Но не может себя пересилить.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

    Вам об этом писали ещё в сентябре 2023 года, даже дважды, как оказалось. Теперь выход один - идти в эту ветку, просить супермодераторов указать в профиле ваш регион и перевести в Наши люди.
  12. Ветка тупых вопросов - Х

    Прочитать ТУТ, ТУТ, и если все понятно, то попросить ТУТ
  13. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    До сих есть в СПб места, где зарплата только в конверте. Это одна сторона, а с другой уже даже рестораны подсуетились и чаевые можно оставлять картой). Правда с комиссией.
  14. Я за обувью ходила. Хотела одну пару купить, но не удержалась) лоферы, кроссовки и кеды Guess - под рюкзачок - не удержалась, уже надела)
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Значит в разных регионах по - разному.
  16. Ветка тупых вопросов - Х

    Что нужно сделать, чтобы возможность появилась? Или такое будет все время недоступно?
  17. Кисий глаз.
  18. Ветка тупых вопросов - Х

    Использует функционал форума. В мысли каждого отдельного форумчанина не залезть. Вы в пользователях, поэтому не имеете такой возможности.
  19. Сегодня
  20. Вот в том то и дело- ну истерлись может, так я этого не вижу, не ощущаю и зубы не болят, а он мне- все протезировать. Как с головой то? Или так сильно денег охота? Я перезаписалась к другому, но думаю не стоит в эту клинику боьше идти. Выходит значит можно с одной стороны бюгели. И вот где врачей искать, чтоб не впаривали
  21. Авторская песня

    Выпрыгнул с линии фронта на крови своих сверстников...
  22. О любви: учитель и ученица

    Нормально мальчики в подоле несут. ДНК и кабала на много лет. Жизнь начинать не с чистого листа, а с алиментов. Да, мне было неприятно, что учительница не соблюдает элементарную субординацию учитель-ученик, а водит непонятные дружбы с учеником, находится с ним в приватных обстановках. А то если учитель-мужчина, то на костёр его. А если женщина позволяет себе недопустимые вещи - а четакова... Допишу. После аварии дружба эта закончилась. Ибо её родители тоже были в шоке что сыну всего 16 лет. Ведь он к ним тоже ходил в гости они были уверены что он совершеннолетний. Эта история не вчера случилась..
  23. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Я такого не слышала, но что отдаляются - факт. Хотя поначалу многие помогли и помогли очень немало, за что огромная благодарность всем этим людям. Отдаляются, я думаю, потому что становится неинтересно общаться. Хотя мой муж не был обделён совсем, пара человек были рядом до конца. И за это им спасибо.
  24. О любви: учитель и ученица

    Буду думать, что вы троллите. Хорошего вам вечера и доброй ночи.
  25. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    В Магните тоже есть приложение - у меня вообще физической карты Магнита нет. Не знаю - у меня все просто - приложила палец, телефон сам собой разблокировался. Стоит МИР-пэй, если платишь картой по умолчанию, в приложение заходить не надо. Просто активирован модуль NFC. Так что прикладываешь телефон к терминалу и оплата проходит. Правда, физическую все равно ношу с собой на всякий случай, но доставать почти не приходится.
  26. О любви: учитель и ученица

    Про дружбу хороший вопрос) от моих желаний тут точно ничего не зависит, с кем там ребенок будет дружбу водить) Тут еще вопрос, мальчик или девочка ребенок. С мальчиками проще - в подоле не принесет, например. Поэтому, наверное, с девочками надо больше смотреть, с кем там они дружбу водят. У вас уже взрослый парень, почти совершеннолетний, насколько я помню. Поэтому и спрашиваю, почему вы были в таком шоке. Если бы подросток, то после сегодняшней темы про любовь, наверное, надо бдить во все глаза. Но когда ребенок уже взрослый, да и с ранней сексуальной жизнью (и вы в курсе, прикольно), я реально не понимаю, откуда взялся шок. И современные девочки... тоже, знаете ли, всякие бывают. Те же ровесницы) Я же говорю. Вас смущает только то, что она учительница? А девушка из клуба старше на 8 лет или просто знакомая, которая работает бухгалтером, нормально? Профессиональная этика запрещает учителю общаться с учеником вне школы, ходить в кино или в гости??? Тут же не идет речь об обнимашках и поцелуях, насколько я поняла. И даже если проф этика - это все на совести учителя. У меня был вопрос, почему мама в шоке.
  27. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А мы, купили накопительный водонагреватель , ибо после майских грядëт отключение горячей воды. А ещё всякого по мелочи. Мужу льняные рубашку и шорты, мне льняные брюки (всë Коллинз), дочке пачку беленьких носочков.
  1. Загрузить ещё
×