Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. О свекровях и свёкрах - 27

Никак. Ее хоть убивай, она все равно будет "спасать" ребенка. У меня тетка такая есть. Помню, мы откуда то ехали с ней, она посадила нас с двоюродной моей сестрой в автобусе и встала рядом насмерть. Потому что мы были большие уже девочки, лет по 12 нам было, и пожилые дамы стали возмущаться, что вот мы сидим, а они стоя едут. Я хотела встать, но была властной рукой усажена обратно. До сих пор помню, как некомфортно мне было сидеть и слушать эту ругань. Я бы лучше постояла. Вот только она своей дочери - родная мама. Потому дочь с ней особо не церемонилась ( хотя она и со свекровью не церемонилась тоже, надо признать) - скинула на нее внучку, уборку, глажку и в ус не дула. Мама прибегала, своим ключом дверь открывала, стирала, развешивала, гладила. Заодно продуктами затаривала холодильник. Потом внучка выросла и тоже родила девочку. И опять ее, теперь уже прабабушка растит. Уже ни сил, ни здоровья, и савраской не скачет. Но тянет на себе. И этим двум кобылам - бабушке девочки и мама - пофиг. Вывод: наглость - второе счастье. Хочет свекровь окна мыть, пусть моет. Пойти и заниматься своими делами, и все.
  3. Скандалы, ссоры в семье

А, понятно. В принципе муж может, но не хочет менять жене машину под изменившиеся обстоятельства. Остаётся просто ждать, всё равно поменяет чуть позже. Но может и не поменять, если ему лично те подружки не нравятся.
  4. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Ууууу. Куда там. У автора две похожие истории. И то что их восприняли, не так как бы ей хотелось, более не рассказывает. Так что сколь там было или не было не известно. Да и не суть важно. Важно то. Что автор себя ведет как дама определенного поведения, и отсюда те ситуации. И искренне не понимает почему.
  5. Ребенок выбирает профессию/специальность

С одной стороны это хорошо, с другой - человек увлекающийся, быстро будет терять интерес при неудачах...А в чем она наиболее "деятельна"?
  6. Буква не воробей: напишут - не повторяй!

с а п о г б а н а н ш а в к а г а к и т з а м е р м а с л о к а з н ь х а р ч и л а т у к т а ф ь я - головной убор
  7. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Не знаю, я лично всех людей считаю людьми, и мне непонятно, когда мужчина женщину за человека не считает и может ей врезать.. Любой мужчина, врезавший женщине - извините, как-то падает в моих глазах Я ещё раз обращу внимание ваше и других дам - случай был разовый. И той мадам могло много что не понравится в другой женщине, разве это повод звать мужика и просить дать по лицу женщине? Не, ну если для вас люди делятся на тех кому можно втащить и кому нельзя - то мы, боюсь, разговариваем на разных языках. Это их проблемы. Мне жаль, что вам в жизни попадались только такие мужики, которые вам запросто могли устроить сотрясение мозга. Вас тоже сортировали, видимо. И вовсе не в сторону дам, которых бить нельзя
  8. Умирает бабушка

По вашему хорошо одной рукой отнимать сердечные (у бабушки проблемы с сердечной системой) и тут же вводить жаропонижающие, обезболивающие и глюкозу.. Да простит меня МИЛА, практически бабушки "тут" уже нет.. Если решили не давать вообще ничего, так не давайте.. А так и сами мучаются и бедное тело мучают
  9. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Вот согласна. Тоже заметила, что мужики как - то дам распределяют. Кого уважают. А кого и побить готовы. И как они их сортируют?!
  10. Зарубежные сериалы - 2

Вот будет сюрприз, если все же от Фреда В 1 сезоне ее никто так не называл вроде или я забыла. Подумала, что упустила это в первом, да и ладно, смотрю дальше. Книгу читать надо, тогда все-все будет понятно) Да, весь. Неспешный, но засасывает по самые помидоры.
  11. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Язвы мы, женщины) извините, это я обобщаю. я на коробочки и безработных не кидаюсь. У меня все, что мне надо, есть. Тут я просто старания парня описала. Как факт и жест доброй воли) Не имея постоянной работы тогда (подрабатывал то тут, то там), он и делал такие подарки, и кольцо подарил (пусть и не с Брюликом). а теперь что? Вернулся, чтобы отомстить? Или потому, что с другими не сложилось...? Ладно, это в прошлом. Надо прекратить мне сопли жевать и воспоминаниями умываться! Клин клином вышибить!?)) можно. Только вот никто мне из них не привлекателен пока что. Не родные какие-то)
  12. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

А для вас удивление что люди себя по разному ведут? И не подойдут просто так к сидящей и не врежут. А вот дам определенного поведения и за людей не считают.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Я вспомнила ту историю))) Там свекровь на уже твердое "нет", стала не заходить домой за внучкой, а поджидала за углом дома, вроде случайно встретила. Это, если память меня не подводит. Как до такого человека донести " нет и все", без ругани, даже не представляю.
  14. Мужская логика.(2)

Муж работает неподалёку с центральным рынком и иногда заезжает на рынок. Утром спрашиваю его, не будет ли он сегодня на рынок заезжать? В ответ рявкнул: - Нет! Ну я и не настаиваю. Потом он спрашивает, а что я хотела? - Какая разница, ты же не поедешь на рынок. - Нет, ну ты скажи, что тебе надо? - Да какая разница, что мне надо? Ты на рынок не едешь, я это поняла. - Нет, скажи, что ты хотела? - Да я хотела орехи разные, ты же их любишь. - Не, я не поеду. Вот и поговорили.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Ну вообще-то да, наличие автомобиля ( нескольких) в семье и есть один из показателей улучшения жизни. При чем тут то, что вы предпочитаете? Вы предпочитаете минимальные цены, ну так расскажите об этом жителям стран, которые платят много-много больше за проезд, чем мы, например. Бомжи вообще обходятся без оплаты, мы ж не захотим так жить? Странное какое-то утверждение, что жизнь последующих поколений только ухудшается в материальном плане. Реальность говорит иное, но не верь глазам своим. То, что хочется ещё лучше- ну так нормальное желание. Берёшь и делаешь лучше. Но не видеть очевидного, это нужно каким-то интересным зрением обладать.
  16. Умирает бабушка

Да что вы пристали к человеку! Капельницы и анальгин- это снять симптоматику. Никто и ничем не поможет уже. А вот облегчить муки, чтобы человек ушел легче- это можно и НУЖНО. Вас послушать, так и ничего не надо делать, чтобы бабушка ушла и не мучилась больше...
  17. Буква не воробей: напишут - не повторяй!

с а п о г б а н а н ш а в к а г а к и т з а м е р м а с л о к а з н ь х а р ч и л а т у к
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

В Краснодаре ливень, а, например, в Ольгинке был мелкий дождик и солнечно. Это все сегодня. Так что, погода в крае разная, а прогнозы бывают неточными.
  19. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

С чего бы? А мужик, врезавший посторонней женщине - кто? Бетмен? Органы у нас реально не так работают, как нужно, ну что же теперь..
  20. Скандалы, ссоры в семье

Оно не возмущает, оно забавляет. Я ж написала, на другом ресурсе, в другой компании оно бы было понятно и даму бы поддержали, а мужа осудили. А здесь народ не с Рублевки в основном)))) Автор в другой ветке писала. Вроде как эту мафынку год назад купили, а сейчас она капризничает, что стремно с подружками ездить, у них у всех баааалшие мафынки....
  21. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

У меня была тумба под технику, с гнутыми стеклами, кот мой любил смотреться в это стекло и играть с окантовкой. Однажды слышу треск, не пойму откуда, смотрю, по стеклу расползаются трещинки, никого дома не было, стукнуть никто не мог, на моих глазах растрескалось все стекло. Я обалдевшая такая, тумбе лет 15 было, стояла все время нормально. Кот после этого заболел и в течении месяца умер, онко, куда я только с ним не бегала, три операции, даже к Матронушке ходила за него просила, не помогло ничего.
  22. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Вы совершенно правы в том, что он жил, как хотел он. И я жила так, как хотел он. Это правда. Хотя при этом я успевала жить своей жизнью:сын, свои друзья, свои увлечения. Тут я себя и перестала узнавать. Что со мной было? Красивая, умная, самодостаточная, квартиры свои, заработок нормальный, хобби полно....а влипла(( а расстаться я предложила сама. Сказала, что не хочу больше так. Отношения вникуда. Топчемся на месте и отношения выясняем. С него как с гуся вода, а я выжата как лимон и гоняю, что он там имел ввиду. он приревновал меня сильно, «обласкал» и сказал, что не нужна я ему в будущем. Только секс. Вот я и распрощалась с ним. Я писала выше об этом.
  23. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Ничего особенного. Просто муж автора тогда - преступник. И гордиться нечем. То, что он пока не сидит, это не его заслуга. Это недоработка органов.
  24. Как жить одной с ребенком?!

НатаФка, в ту пятницу меня до слёз от смеха довели, а сегодня перед дорогой в город я хохочу от Ваших комментариев!Спасибо!
  25. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Надеюсь, эта новость уместна в данной ветке Эксперты: реальные зарплаты в Белоруссии оказались выше российских Эксперты Института социальной политики Высшей школы экономики в ходе сравнения зарплат в долларовом эквиваленте установили, что реальные зарплаты в Белоруссии выше, чем в России. Соответствующие данные опубликованы в спецвыпуске мониторинга «Межстрановые сопоставления заработных плат в 2011—2017 годах. Рада за наших белорусских соседей. Предлагаю сходить так же по второй ссылке, которая ниже основной, чтобы сравнить уровень российских зарплат с зарплатами других стран, их там не очень много. Для меня стало реальным откровением, что например в Чехии и Хорватии зарплаты выше, чем в России.
  26. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Возможно, и попадает И что? А действия мужика, который ударил женщину, не хотите квалифицировать, не? Давайте уж всем по справедливости распишем, чьи действия и под какой кодекс попадают
  1. Загрузить ещё