Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Русский язык и его состояние - 14

    А меня Сравнительный оборот, написанный "громко" и без запятой.
  3. На волоске от смерти

    Это давно было, лет 14 назад, сейчас уже и не вспомню, происходило ли тогда что - то еще. Но год у нас тогда в принципе выдался нелегкий. Тогда даже в голову не пришло никакие моменты сопоставить.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот такая я дурная-вместо того, чтобы принять и забыть, сижу переживаю. Просто я надеялась на другой исход-что это у нее пройдет и мы нормально поговорим, и пусть хоть и не останемся друзьями, но хотя бы просто знакомыми. Но ей это не нужно, а, значит, и мне должно быть не нужно. Просто я привыкла дорожить людьми, но так как мне показывают обратное, то я должна быть умнее.
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Ну да, напоминает механический перевод, причем ранний - когда не всегда согласования учитывались. Правы, конечно. Просто путают, не понимая значения.
  6. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    20 лет назад у меня была такая соседка. Двушка в обычной пятиэтажке. Окон фактически не было, все завалены мешками и тряпками. Соседи по площадке говорили, что в квартиру она протискивается боком, от порога начинались залежи барахла. У неё был диагноз, передически ложилась в дурку. При этом сама выглядела хорошо, аккуратно, даже стильно, адекватно со всеми общалась, образованная, могла интересно рассказывать о литературе, истории. Умерла внезапно, от чего мы не узнали, шестидесяти не было. Наследники вывозили мусор грузовиком и даже специальную технику к окнам подогнали и доставали прямо оттуда.
  7. Наши отношения и проблемы с братьями

    У меня ощущение, что добивается, чтобы "под мостом" оказаться. Разругалась со всеми родными. И продолжает. Ума минимум- а гонору.
  8. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Вот и мне интересно, при чем здесь вообще вы, если мама не посчитала нужным отстоять ребёнка и себя?
  9. Друзья и подруги, которые отдаляются

    @grapesol, пфе. Ну заблочила - и пёс с ней. Заблочьте и вы ее нафиг. Не ваш человек, только и всего. Помер Максим - ну и хрен с ним. Невелика потеря. Одновременно.
  10. Наши отношения и проблемы с братьями

    А Вы ему "Приезжай, чайку попьем! Вареньем тебя угощу! Давай не будем ругаться" А Вы ему "Хорошо! Как скажешь, так и будет!" И все, вопрос исчерпан. Попробуйте хоть раз ответить ему не агрессивно, а ласково, по-доброму. Вы вдвоем остались родные люди. Все так. Сколько читаю, так и хочется сказать "Самадуравиновата!"
  11. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Удалить и заблокировать её из всех соцсетей, удалить ее номер из памяти телефона. Недели через 2 вам полегчает, когда перестанете за ней следить в соцсетях и думать "почему?" и "за что?".
  12. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Она разорвала с вами отношения. Удобным ей, но оскорбительным вам способом. Возможно, потом разблокирует и оставит в подписчиках, поклонниках. Но вам это всё надо? Просто примите, что вы с ней больше не близкие люди. Давно. Есть такие граждане, блокируют просто потому что настроение плохое в том числе.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    У нас в местной ленте новостей проводили какой-то конкурс, желающим надо было заявить об участии и два первых человека написали именно так "учавствую". Я обычно не лезу в такое, так как ошибок в постах море, каждого не поправишь, но тут не выдержала, написала "учаВствую?". Не уверена, что меня поняли, ответа не было, хотя обычно на поправляющих тут же накидываются заступники неграмотных. Но меня раздражают не столько орфографические ошибки, сколько слова - кушать, садить. И почему-то сейчас мать невестки или зятя называют сваха. Я всегда считала, что это сватья, а сваха, та что сватает, сводит. Я не права?
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Горячим.
  15. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Так и я челюсть уронила, я думала тётенька мне в матери годится, а то и в бабушки, а тут ровесница практически. С рассуждениями в стиле а вот нынешняя молодежь. Но вообще там реально крин есть, сугубо мое мнение.
  16. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Горячим или холодным?
  17. Не получается с мужчинами - 2

    Первых намного меньше. Потому и говорю, что должно совпасть.
  18. Русский язык и его состояние - 14

    Из-за ошибки мне и показалось, что изначально было на английском и перевели дословно. Неграмотно для русского языка
  19. Грехи человеческие

    То есть, своего, обоснованного и прочувствованного вами для самой себя у вас мнения нет. Есть то, что где-то написано, вами прочитано и просто принято, как факт. Поэтому и объяснить, и ответить на вопросы вы не можете- то молитвенник цитируете, то в интернет посылаете. А люди просят своё (ваше) вИдение, простыми словами Мы тут все же не на научной конференции и не на защите работы по богословию, чтоб исключительно на научные труды опираться.
  20. Грехи человеческие

    Если вот с таким чувством, которое выражает ваш смайлик. Господь вам не дарует прощения ))
  21. Трагедии на воде. Безопасность

    Да. У нас в государственных поликлиниках оказывают платные услуги? Более того, еще до переезда я узнала, что и МЧС оказывает те самые услуги платно. Там была ситуация - надо было с улицы подняться на балкон 5 этажа. Всех деталей не помню, главное - не было угрозы жизни и здоровью кого-то, чисто чья-то безалаберность. Вызывают МЧС и им говорят, что эта услуга платная. Да, в случае спасения идиотов есть угроза жизни и здоровью и должно быть бесплатно. Тут бы внести какие-то изменения. Но это чисто дилетантские диванные рассуждения. Но наказывать как-то надо однозначно.
  22. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Вот полностью с вами согласна. У моего мужчины мамаша… Пила, гуляла, нарожала их кучу. Выросли в детдоме. Что детям пришлось пережить даже слушать больно. Редко, но вспоминают. И вот, одна из сестер нашла эту пьянь в притоне каком-то, отмыла, лечила, нянчилась с ней несколько лет. А той всё пить надо. Кончилось терпение у девчонки, сказала ей делай что хочешь. И теперь эта мадам с какого-то перепугу решила к нам ехать. Здесь только мой мужчина и его сестра (одна из сестёр) Ну вот, сестра матери сразу сказала что к себе не пустит, у неё семья, муж, дети, младшенький только родился. Некогда, короче, с пьяной мамашей носиться. Ну так у моего же мужчины квартира то свободна, он же у меня живет. Ну так маман решила что она там может пожить. Мужчина мой категорически против. Вообще с ней общаться и даже видеть не хочет. Ну жду пока, может и не появится на пороге моего дома это создание. А появится, так не знаю что буду делать. Разверну и ускорения придам, чтоб думать забыла как к моему дому подходить. Дети её ей ничем не обязаны, я тем более.
  23. Кто это? - 24

  24. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Кто пил Ноопепт без рекомендаций врача? Можно ли для профилактики? Что-то чувствую память стала подводить. К неврологу не вижу смысла идти в нашем городе. Ничего толкового в прошлый раз при моем остеохондрозе не посоветовал.
  25. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Не пойду я в трудовую, но девчонкам, кто остался об этом сказала. У нас людей сокращали и письма разослали об этом не за 2 месяца, как положено, а, допустим, за месяц, за неделю. По должностной инструкции все нормально - мы должны делать то, что нам говорит начальство. Именно так. Я отработала 3 года в этой компании. За три года я научилась многому и сотрудники, которые работали по нескольку лет (8-10) у меня консультировались. Мы раньше не молчали, но потом эти разговоры между собой, потому что старший менеджер положила на все. Она устала, ей все равно, никакой поддержки. После того, как полностью генеральный подписал заявления на увольнение всему офису в крупном городе, так как по ее словам - очередь стоит за дверью, и туда толком никого и не взяли, мы попритихли. И опять же, поддержки нет. Завтра будет совещание по наболевшим вопросам. Интересно, что скажут пол зарплату и обязанности. Посыл такой - если ничего не изменится, то после летних отпусков, никто не вернётся. Премии мы не видим 100% уже три месяца. И извините, за 28 тысяч работать с такой нагрузкой. Нашим все равно. На прошлой неделе одна ушла, на этой неделе двое, ещё одна готовится, работу нашла (нас всего 8 человек). Работодателя сильно это не беспокоит, скинет работу на других. На мое место указана зарплата от 36000 руб. и лояльное руководство. Мы так смеялись с девочками. Сколько человек ушло, зарплату никому не добавили. Мне ещё очень обидно, я помогала, обучала, хорошо выполняла свои обязанности, ко мне почти никогда не было никаких претензий, но когда я написала заявление и отправила его, мне из руководства никто не позвонил, даже старший менеджер. Я понимаю, никто со мной нянчиться не должен, но тем не менее, должно же быть уважение, да и просто интерес хотя бы. Сегодня я работала первый день. Считаю, что мне повезло, что взяли на эту должность. Собиралась я в магазин на должность заведующего. И вот сейчас, даже после недельной стажировки, мне удивительно, что с тобой разговаривают, как с человеком, никто тебя с грязью не мешает, все вопросы и проблемы можно решить здесь и сейчас. Был сломан телефон, поставили мне новый в этот же день, без всяких служебных записок и прочего. Глаз стал уже меньше дёргаться, нервы приходят в порядок, я стала счастливее (муж меня давно такой счастливой не видел), ушла с работы и работа осталась на работе. В пятницу до трёх часов рабочий день. Выходные как у всех - суббота и воскресенье, за исключением мероприятий в эти дни, также и праздники. Конечно, меня особо пока не загружают, потому что пока особо не знаю ничего. Но у меня есть начальник - она каждое утро говорит мне, что делать, сделаешь, придёшь, скажет, что дальше. НДП, пожалуйста. В этот раз после нервного срыва, после которого пришлось пить антидепрессанты, я поняла, что все. Я готова уйти была вообще в никуда. Девочка одна просто в никуда уходит и счастлива, как никогда. Я вчера не могла поверить, что все - последний день.
  26. Фильм, фильм, фильм - 8

    В бой идут одни старики?
  1. Загрузить ещё
×