Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Поножовщина в пермской школе

Где тонко,там и рвется.
  3. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Позволить жене с детьми жить в однушке тёщи, а самому радоваться жизни в трешке и долг с тёщи требовать будет порядочно.
  4. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Бываю у свекрови, в деревне неделями жили в бабушкином доме. Я не знаю - что там в шкафах, никто не докладывал, так как не спрашивала. А тут прям до трусов разложили - где что лежит? Ой, вряд ли Невестка, которая даже не прописана там, уже решила, что квартира для свекрови лишняя. Такая добрая-добрая наивная ромашечка-невестка
  5. Порча, сглаз - 4

У меня муж такой же, поэтому судит всех по себе и не ждет ни от кого подлости. Да что муж, я сама такая была - вся душа нараспашку. Когда жизнь стала меня потихоньку учить, как я говорю "мордой об асфальт", тогда стало доходить. Некоторые мне сказали "повернулась на все 360 градусов", т. е. совсем другая стала. А я что? Я ничего! Не вижу смысла кому-то что-то рассказывать. Подруга говорит, выговоришься и легче станет. Встречный вопрос - кому легче? Мне? Вряд ли, поэтому не вижу смысла об этом говорить. Теперь люблю большее одиночество, ни к кому не лезу с расспросами и меня перестали зазывать на душевные беседы. Скажи мне кто-нибудь раньше, что полюблю находится в одиночестве и сведу к минимуму общение , не поверила бы никогда.
  6. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Это такой уровень. Категория лиц. Простые работяги. Вероятно да, больше интересного ничего. Я не в укор работягам, там разные люди бывают, но масса есть реально простого народа. Без особых интересов. Пивко, телевизор, ну качалка может еще... Так живет полстраны по меньшей мере.
  7. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Молодым надо, молодые пусть и подстраиваются.
  8. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Ну так тут уже не знают в чем невестку обвинить, и до продуктов докопались и до польт, а так-то да, бабушка не в деменции, у меня мама в этом возрасте - подите назовите ее малосоображающей, что говорит... Химию преподавала до прошлого года, выпускники - медалисты-стобалльники по ее предмету... А тут - не знает бабушка, не понимает, глаза некому открыть, отказать не может.. Угу.
  9. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Ну если это было в долг, как тут говорят, то ПОЧЕМУ не собираются возвращать? Не потому ли что он этот долг уже простил? И что? Приносить ему этот долг насильно? Чтоб Машеньке побольше досталось? А если обговаривали как будут отдавать, то отдадут. Но вот тогда не надо про тещину квартиру. И про хорошего отца не надо, если он может ребовать деньги с беременной матери его годовалого ребенка, чтобы дочь бывшей получше пристроить.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Нечего тещу в дом к мужику тащить. Нечего денег теще давать на покупку жилья. Не маленькая, сама выкрутилась бы. Тем более - да отлепится от родителей... А серьезно - мы тут не житие святых обсуждаем.
  11. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Не ошибаетесь, заглавный пост. Собственно, почему я на нее и взъелась. Не люблю хапуг с оловянными глазами.
  12. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Кстати, этот совет дают сами же невестки свекровям в каждой ветке про свекровей... Пустила - сама виновата! Теперь терпи до веку сына с постоянно растущей семьей!
  13. Поножовщина в пермской школе

То есть, два практически идентичных случая подряд - это случайность? Не верю.
  14. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

На самом деле, мне очень хотелось бы вывести некую формулу. Формулу совместного проживания - свекрови и снохи, зятя с тещёй... Читаю подобные темы и всё думаю, думаю... Может, по пунктам? Давайте вместе? 1. Уважительность. Это непременно условие. Даже, будучи в раздражении, надо себя сдерживать и на давать волю эмоциям. 2. Отсутствие корысти. То есть, не искать материальной выгоды у старшего поколения (здесь имеются в виду обе стороны). 3. Благодарность. Нужно выражать благодарность за каждую малость, чтобы снова получить некую услугу. .... Эти пункты пока относятся больше к молодым ))) Но и нам, старшим, тоже нужно учиться общению на новом уровне. Честно говоря, я бы выделила мои вопросы в новую тему. Думаю, коллективный разум многим мог бы помочь ))
  15. Москва и провинция: уровень жизни - 2

А кто? Да мой ребенок, сейчас в этом возрасте дети школу заканчивают. И мы не корячимся на развлекухи ребенка, работаем с 8 до 17 в 15 минутах езды от дома, если бы корячились, то доход другой был. А как бы Вы на моем месте поступили?
  16. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

@Ольнифль К сожалению, в таких ситуациях даже близкие могут показать себя не с самой лучшей стороны. Зато сразу видно истинное лицо людей, жаль только, что именно в такую трудную минуту, когда родным надо сплотиться и друг друга поддерживать.
  17. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

А ей уже намекнули, что она захапала всё даром и маму свою эксплуатировала, перебьётся и без лишней квартиры. Слово лишняя- невесткино, если не ошибаюсь.
  18. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Да с чего? Стоит и стоит. Сказали уже - бабушкины вещи там и свекрови. Бабушка могла невестку попросить принести ей что-то из шкафа? Могла. Невестке с закрытыми глазами это искать? А блюсти интересы вполне можно. Тут много советов дали.
  19. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

И не должно, совершенно верно. Поэтому и неответы и даже ответы на этот вопрос не могут рассматриваться как свидетельские показания. Не свидетель невестка, не свидетель, и всё тут.
  20. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Зачем в пустыню? Просто понять Ириному сыну, что его Маша новой жене не нужна. Незачем студентку в дом к новой жене тащить, она - Маша совершеннолетняя, мать жива. Ну помогал бы деньгами, если так хочет. Но считаться с женой нужно, иначе что за семья?
  21. Москва и провинция: уровень жизни - 2

А что там делать-то, в Крыму и Сочи? Из московской толчеи попасть в курортную толчею? А отдыхать-то когда?
  22. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

И дальше все очень интересно. Можно каждый день менять комнату на комнату, у них там - доли, а не конкретные комнаты.
  23. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Дались вам эти вещи...Другой проблемы нет. Муж поди ей сказал - мамкино и бабушкино старье там лежит. А пальто уже и сама увидела. Не обязательно лазить, чтоб знать, что где-то лежат чужие вещи.
  24. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Вот она мораль высокой порядочности.
  25. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Вот именно. Про это еще 20 страниц назад писали - проще изначально не пускать, чем потом выселять.
  26. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Наташ, там тетке 65 лет, она что, сама не в состоянии полы помыть? Сделали прямо немощную бабульку из нее, выжившую из ума и ухода требующую.
  1. Загрузить ещё