Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Клещи и блохи у животных

Применяйте что - нибудь другое, если Фронтлайн не помогает. Клеща нет возможности на анализ сдать?
  3. Детский лепет- 18

Заходим в супермаркет, в большом тамбуре на входе-выходе стоит молодая мамочка, что-то печатает в телефоне. А вокруг нее нарезает круги прехорошенькая девочка лет пяти и орет во всю мощь "Аууууууу". И помещение создает такую акустику замечательную, что это аууууу носится по кругу вслед за девчонкой. Мама, не отрываясь от телефона: "Чего ты орешь? И девчушка, срываясь на смех, и не останавливая бег : "Весело же" Правда было весело, улыбаюсь, ее вспоминая. Тоже так хочу, но боюсь голова закружится
  4. Вы так смешно описали, что кажется, ничего страшного не произошло. Зато вас напечатали. Я когда падала в погреб, мне тоже несколько дней, на самом, не до смеха было, но раз все хорошо закончилось, теперь все можно обернуть в шутку, а то как жить?
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Нет, личного нет. Не понравилось, что сын настаивал на звонке. Он же с утра ещё раз перезвонил. У нас деверь младший дома так себя ведёт. Изначально к жене своей внимательное отношение требовал. Теперь это сноха села на голову всем дома. Свекровь наша тише воды, ниже травы. Даже мой муж, строгий ко всем родственникам, с ней себя по-другому ведет. Поэтому какой-то внутренний протест срабатывает. Наверное с любой девушкой такая реакция была бы.
  6. Today
  7. Российские фильмы

@Средняя школа, тяжёлый фильм. Очень талантливый, как всё у Досталя. Но очень тяжёлый, не во всяком душевном состоянии его можно смотреть. Я вот временами собираюсь пересмотреть, и никак не решусь. Действие происходит в местах, где "зоны", зэки, колючки и проч. Тут же деревеньки с местными жителями. Главный герой как раз из местных, безобидный душевнобольной парень, почти мальчик ещё, играет роль "проверяющего" на дорогах, народ снисходительно ему подыгрывает. И встречается такой гад на его пути... Ой, не перескажешь, тягостно становится.
  8. Что готовят в обычные дни.

Утром были гренки из белого хлеба в омлетной смеси и сосиски. На обед куриная лапша. Вечером муж нажарил картошки, открыли банку икры кабачковой домашней и огурцы соленые, немного ветчины. Очень душевный ужин получился. Планируются котлеты в духовке, спагетти и солянка. Огурцы трехлитровку нужно как то использовать. И салат из свежих помидоров со сметаной.
  9. Yesterday
  10. Клещи и блохи у животных

Опять эти гады ползучие. Фронтлайном обрабатываем. Одного живого сняли, не укусил. А сейчас напившегося. Смысл есть сегодня-завтра анализ сдавать на пироплазмоз? Покажет что-то? Аж трясет от бессилия.
  11. Украина. 2019.

Пока у них есть шанс нас рассорить, они будут из кожи лезть вон. Мы же видим? )
  12. Вот этого как раз и хочется избежать - на свой страх и риск - не для меня, я не переживу. А зачем через пять лет то? Паспорт на 10 лет, смысл делать через 5 лет - это и суета и не дешево тот паспорт стоит. Поэтому хочется использовать паспорт по максимуму.
  13. Игра престолов 3. Сериал и книги

Смотрю и слушаю в который раз. Какая красивая песня и видеоряд.
  14. Скоро Пасха!

@Натания Часто опадает от резкой разницы температур. Я всегда верхушки куличей прикрываю фольгой, когда они хорошо зарумянятся.Прямо листик отрезаю примерно нужного размера, быстро открываю и накидываю фольгу. Когда куличи будут готовы, духовку выключить и дать им немного там еще постоять. Чтобы не было резкого перепада температур. Потом очень осторожно (т.к. тесто воздушное, нежное) вынуть. И дать еще минут 10 в формах постоять (если это не картонные специальные формы). Если пеку не в одноразовых формах, то очень осторожно, держа форму оком (т.е. не переворачивая вверх ногами)кулич вынимаю и кладу остывать ан подушку (разравниваю поверхность подушки, накрываю тканью - и на бок укладываю куличи. Но если куличи "коренастые", не вытянутые, то на "попу" ставлю. Накрываю х/б тканью до остывания. Можно на решетке остужать.
  15. Украина. 2019.

Не собираюсь обсуждать контексты. Так что там насчет жалобы-то я не поняла?
  16. В щи, думаю, нормально будет. Я надеялась для песто использовать, шибко уж люблю, фанатею прямо.
  17. Украина. 2019.

Дай ссылку? В каком контексте я это писала?
  18. Украина. 2019.

Вот и не твоего тогда ума дело мне вопросы задавать. Куда и на что интересно?
  19. Украина. 2019.

Я буду жаловаться на тебя, прости уж.
  20. Украина. 2019.

Какая связь между минусом и вашей правотой? Вы писали о закатывании украинцев в бетон? Так к чему ваши стенания и переживания о судьбе этой страны? Конечно, дело не в минусе, тем более вы побежали ставить мне минусы в других темах
  21. А я понимаю дочь автора. Сама никогда не любила с ровесниками общаться. Был опыт. Им бы поржать да побухать/покурить дрянь всякую. Ну и беспорядочные половые связи. Но мне это оказалось не интересно. Некоторые ровесники до сих пор ведут себя не по возрасту, те которые не спились и не снаркоманились. Очень мало таких, у которых семьи, нормальная работа и стабильность в жизни. Согласна, что 20 лет многовато, конечно, для брака. Но то, что ей с ним интересно - верю.
  22. Подпишусь... Как-то уже говорила об этом. Дочка училась в 9 классе, семиклассница из их школы покончила с собой, сбросившись с крыши пятиэтажки. Дочкина подружка жила в этом доме, была свидетелем когда уже скорая приехала и та девочка ещё была в сознании и просила фельдшера "спасите меня, я очень хочу жить...". Девочку не спасли, к сожалению. Так вот на дочку эта ситуация и рассказ подружки про последние слова умирающей девочки тогда произвели очень сильное впечатление.
  23. Украина. 2019.

Я не сказать что много видела выборов, участвовала и того меньше, по разным обстоятельствам как-то мимо меня много чего прошло, но даже меня поражает туманность Андромеды Зеленского. Мутно, смутно, неопределенно, сплошные вопросы и нет ответов. И я не думаю, что Коломойский займет официальный пост при нем. Этот больше похож на маркиза Карабаса из-за кулис. Хотя, кто его знает, что внутри этой черепушки, кроме жажды реванша.
  24. Сложные отношения с мамой-8

Потому что открытой войны нет. Не могу же я сказать маме, что просто не в силах с ней общаться так душевно, как она того хочет. Это не тот повод. Внешне всё спокойно. С ней двоюродные братья не могут общаться по той же причине, я думаю. Она на них насела однажды с допросом. Они ей ничего не смогли ответить. А общаться тяжело.
  25. Украина. 2019.

Дина, так я таки права?? Не успела я опубликовать своё мнение, как ты мне поставила минус. Дело не в минусе, а в чём? Ты не хочешь перемен на Украине?
  26. Украина. 2019.

Если судить по комментам (а они есть показатели настроений), убивать всё-таки, будут.
  27. Чистота и стерильность для ребёнка

Скоро появится второй ребенок, готовлюсь морально. Я когда первого родила была немного не в адеквате, к пятому месяцу опомнилась что одежду ему можно не гладить с двух сторон И воду для купания кипятила, остужала с месяц точно, сейчас думаю - зачем? Пупочек долго заживал, да, боялась наверное. Ежевечерне в кипятке погремушки замачивала и оставляла сохнуть на ночь на полотенчике, мягкие игрушки стирала часто. Сейчас хочется как-то облегчить себе жизнь, старший-то сам еще малыш, которому внимания много нужно и заботы. Надо золотую середину найти наверное и не сходить с ума, погрязнув в нескончаемой стирке, глажке и дезинфекции поверхностей
  28. Украина. 2019.

Ладно, посмотрим. Чего бы не посмотреть, шоу грандиозное получилось, мне понравилось Можно бесконечно смотреть на три вещи - как течет вода, как горит огонь и как вна Украине меняют гэтьманов… я уже время засекла, когда опять начнется панду гэть. Впереди много увлекательных событий...
  1. Load more activity