Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Герои-2

Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович?
  3. Зарубежное кино. И только!

Готовясь к отпуску, перечитала ветку и закачала себе несколько фильмов для летнего просмотра. Французская комедия "От семьи не убежишь" о дизайнере, который всем рассказывает о том, что он сирота, но внезапно приезжают его родственники, совсем не "зашла". Досмотрела до половины, надоело. Может, когда-нибудь досмотрю. А вот фильм "Лучшее во мне" о любви двух подростков и их встрече через двадцать лет, которая снова перевернула их жизнь, очень даже понравился. Начало показалось немного скучным, зато потом как затянуло... Если кто из любителей драмы/мелодрамы не смотрел, рекомендую. Важно: В самолете не смотреть - стюардессы пугаются сдерживающих рыдания пассажиров. Проверено на себе!
  4. А к маме на коленки вернуть? Сказать, что у вас мультиков нет.
  5. И кого это останавливает? Если мне не изменяет склероз, в Париже ест районы, куда полиция не особо жаждет ехать) По большому счету паранджа никому ничего плохого не делает. Вполне возможно, просто приехала бывшая местная жительница. вышедшая замуж за ортодоксального мусульманина, живут в другой стране, а тут сейчас гостит.
  6. Запуталась в мужчинах

Человек в Нидерландах живет в доме за 350 тысяч евро и в ус не дует, а Интеграция сидит в своей квартире за сколько там? в российской провинции и его за зеркало осуждает. Ну не смешно?
  7. Конечно это увидеть надо. Зачем сразу с таких интимностей, борщей всяких начинать. Кормить можно "своего" мужчину. Который заботится и все такое. Звонок был, вроде пост не ушел мой. Про "помощь жене". Я понимаю, когда полностью обеспечивает и у мужчины вполне понятные ожидания бытовой заботы. А вот если вместе работают и тут он вдруг))) помогает себя обслуживать. Если женщина после 2- х декретов с перерывами в работе зарабатывает одинаково/ больше))). И муж что- то там про помощь ей говорить будет. Это ой). Но тут у всех своя оценка. Для меня прям идиёт хитросделанный. Как мама 20 лет назад учила, что он подарок, так на том уровне и остался. Я про семьи с детьми больше. Одна вообще прозрачно все.
  8. А почему? Это же в его интересах рассказать подробности. А почему в его интересах вызвать новую волну морального насилия по отношению к себе? Опять начнут во лжи обвинять и к психологу потащат.
  9. А зачем уйти? Что вам жалко, что ли? Вам не кажется, что вы уже сами себе противоречите? @лунтик значит не должно быть жалко батута, а вам почему то лавочки жалко. Боитесь, что протрут дырку задницами на вашей лавочке?
  10. Вот и женщины точно так же. Не хотят того, кто хочет ее запрячь на жизнь "без отдачи". Не хотят, чтобы ее ценили за работоспособность и мытье туалетов. Хотят, чтобы туалет он сам помыл, образно говоря.
  11. Вот именно. Когда одна - готовки нет вааще! В холодильнике мартини и йогурт. Уборки не надо. И да, на свои, вполне. А мужчина если расстарался для семьи и для жены - сама же пишешь, что сначала это увидеть надо? - вот, то тогда можно и к плите Да-да, именно, по предыдущему посту - отдача! Сколько угодно. Это не заржавеет
  12. . Там больше некуда ставить, заезд в проекте пока. А что же вы дальше не процитировали? В следующий раз не буду запрещать, пусть травятся. Нет, не является. Заходить на чужую территорию нельзя. Но раз это уже случилось, то не стоит делать из этого вселенскую трагедию и грозить милицией и судом ребёнку и маме. Вот такие бестолковые соседи попались автору. Прогнали их, похвалили себя и уберите с виду этот несчастный батут! Просто перенесите ЗА дом. И внимание чужих не будет привлекать, и за добро переживать не надо. Всем будет спокойней. Так мамы и сажали их ко мне на стул и колени. И мамы же просили включить мультики и проч. Я просто больше не праздную день рождения. Так проще и дешевле. А по отдельности пусть приходят даже с детьми. Этот вопрос дважды задавался, ответа на него нет. Это свою машину жалко, если дети соседей Для меня дом, это дом. И чтобы туда не шастали посторонние, висит замок. В истории, которую мы обсуждаем, в дом никто не заходил. Не нужно доводить до абсурда мои слова. Мой двор не запирается и если вдруг кто-то сядет на лавочку, то участкового звать не стану ( ну если не буйный). Просто попрошу уйти. А если повторится, то уберу лавку, а на калитку повешу замок. Вы поставили автомобиль и батут на одну ступень. Или цена на батут как на автомобиль? Или где-то есть авто по цене батута?
  13. Гослинг - музыкант?! Тогда почему он так хреново пел в "Ла-ла-ленде"?
  14. Так я же только "за"! Я вообще сам по себе очень заботлив и внимателен к женщине, которую выбрал и которая выбрала меня. И это в кайф - облегчать жизнь любимому человеку. Созидать для семьи. Видеть отдачу, конечно же. Я как-то так без отдачи пожил одно время. Спасибо, но больше не надо
  15. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

16. А почему? Это же в его интересах рассказать подробности.
  17. Фотографии наших любимцев-15

Это кот сына, уже довольно зрелый мужчина, 11 лет. Любимец и всеобщий баловень
  18. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Тем более, церковь ЭКО вроде не приветствовала. Но я @Рыжее солнышко даже комментировать не буду, такая каша в голове у человека, судя по всему. Когда я родила сама, только тогда я поняла, что хочу только своих детей. Хотя до этого, будучи бездетной, думала, что могла бы легко усыновить.
  19. Про готовку эту опять началось. По- моему какие- то запущенные отношения, если женщина считает, что и зарабатывает на равных, и сама на кухне и по дому с тряпкой. А сказать не может, будут скандал и обиды. Мужчина там дурачок и расстановку не видит или удобно устроился? Вообще хорошо мысленно представить, как справлялась бы одна и как изменилась бы жизнь. Действительно ли уборки и готовки меньше, забот меньше, а как жила на свои так и жила бы дальше. Тогда что муж делает для семьи и для жены? Или окажется, что с детьми нагрузка будет большая, а денег не хватать. Вот еще менталитет есть. Подруга рассказывает, что жена брата (в Казахстане) для свекра передает готовую еду. 65- летний бодрый мужчина. Менталитет. Друзей восточных много, посыл "стариков надо уважать". И модная неработающая девушка передает еду здоровому бодрому мужчине. А мы бы уже тут палец о палец не ударили. Поржали над этим. Хотя как раз при том менталитете многие женщины к тому же шашлыку не притрагивались в плане готовки. А вообще у меня у большинства приятелей и друзей, готовят оба. И оба работают. Вот убирают не все мужчины, многим просто пофиг на чистоту. Отлично, когда чисто, но если самому... пусть лежит, где лежало. Но сейчас роботы- пылесосы, посудомойки, удобные шкафы в помощь, конечно. Это не отнять.
  20. Да. Нам очень хочется уже, чтобы нам легче было. Вообще то это мы слабый пол. Те, о ком заботятся в первую очередь. Про что увы, многие забыли. Мужское качество - забота о своих близких - очень ценное. Не на словах - поела ли шапку. А реальная забота.
  21. Ну тогда и возмущаться не о чем: женщина в доме для украшения и разовой помощи (ну как мужчины это обычно делают), мужчина - для всей остальной работы.
  22. Аха, вот по себе замечаю, смотрю фото форумчан в соответствующей ветке, и те, кто мне симпатичен своими постами, и внешне кажутся симпатичными или приятными, привлекательными. А кто не нравится в постах, тот и внешне не нравится зачастую. Не по хорошему мил, а по милу хорош И да, где у любимого родинка, у нелюбимого бородавка. Поэтому у одного глаза-щелочки, а у другого "такой взгляд, что я умираю" А мне Даль категорически не нравится. Я в нем не чувствую самца. Именно что мальчик-колокольчик. Мне очень Машков еще нравится - вот там чувствуется самцовость.
  23. А в данном случае человек для хозяйки был вовсе незнакомый, не её приятельница/коллега, а дочери. И вот этого "Ну подумаешь, Машка болтушка/не умеет себя вести/вульгарная, зато прекрасный товарищ, добрая, всегда поможет" - тут не могло быть. А было то самое "по одежке встречают", как в народной мудрости. Мы как-то забываем, что элементарные правила поведения (не говорю о высоких требованиях) - это наше лицо. И человек может быть супер-щедрым, умным и достойным, но если он чавкает за едой - есть с ним рядом неприятно!! Вот хоть удумайся о его достоинствах - на момент чавканья - всё равно неприятно. Конечно, у всех разные правила, плюс они будут строже и мягче в зависимости от повода - одно дело торжественная свадьба в ресторане, другое - подружка на огонек забежала без предупреждения. В 19 веке были для разных слоев общества четко принятые (а у верхних и писанные) правила - что когда можно и уместно, а что - нет. Очень жаль, что сейчас никаких вменяемых правил этикета (общего) нет. По сути, мы их тут совместными усилиями и вырабатываем, обсуждая - что приемлемо, что хорошо, а что лучше вообще не делать. Исходя из этого, я бы предпочла в незнакомом доме перестраховаться - не полезла бы, тем более без настойчивого предложения, клянчить "ссобойку" или забирать что-то со стола, например.
  24. Запуталась в мужчинах

У меня нет цели никого очаровывать. Совершенно. Я такая, какая есть. Меня спросили дважды - а с чем ты сравниваешь? Я ответила один раз, подробно. Ветте я написала 3/4 поста о том, какая она классная и как я желаю им удачи. 1/4 было о том, что напряг интерьер и подсчет стоимости яхты. Мои умозаключения ввиду опыта, отчего это может быть. Меня обвинили в зависти, в отсутствии свой реальной жизни, в желании уколоть, и прочем. Я правда сейчас сижу и тихо недоумеваю)))) Мнения форумчан могут быть разные. Это нормально. Ветту я никак обидеть не хотела, я правда рада за нее. Я не написала "Зеркало говно, и человек такой же!" Я написала, что щедрость насчёт ресторанов и яхт и такое зеркало дома не особо корелируется. Будьте внимательны.
  25. Можно и наоборот, если вам так легче будет.
  1. Load more activity