Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И я. Во-первых, реально брезгливо, а во-вторых- зачем? Мне своей порции достаточно, к чему чужие объедки еще?
  3. Я идиот(ка) - 6

    Погуляла с собакой, на последней тридцатиметровке перед домом спустила её с поводка - приучаю к приличному поведению в любых ситуациях. Собака вперёд меня вскочила на крыльцо подъезда, крутится перед входной дверью. Открываю дверь, оборачиваюсь - собаки нет. Пошла искать, зову, кричу, а тут погода испортилась, ветер поднялся, резко похолодало. Думаю, буду ждать собаку в машине, смотреть на улицу из машины, а то околею. Переставила машину в удобную позицию, сижу, переживаю, смотрю на подъезд и по сторонам. Раза три выходила, кричала, звала собаку, бродила по ближайшим окрестностям. Просидела так два часа, потом надоело. Подумала - или придет сама или не придёт, тут уж как Бог даст. Захожу в подъезд, а там у лифта сидит моя соскучившаяся за два часа собака, видно, уж и не чаявшая со мной встретиться. С чего я решила, что она убежала, а не в подъезд проскочила, когда я дверь открыла - не знаю. Объяснила себе это тем, что маразм, как водится, крепчал.
  4. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Очень специфическая вещь. Особо никуда носить не будешь. Если только раз в год на встречу выпускников. У нас есть футболки с логотипом учреждения, мы в них раз в году на спартакиаду ездим. И всё. Они регулярно обновляются, старые оставляют участникам. Я помню, в первые годы дартсменам заказали рубашки поло. Вот она у меня лежит сейчас. Практически новая рубашка поло с логотипом на всю спину. Не представляю, как я в ней форсить пойду, если это не специальное мероприятие.
  5. Критерии профессионализма медиков

    Врачи орут? То есть врач выписывает вам направление на анализ крови и вдруг начинает орать в голосину?!! Я не идеализирую не то, что бесплатную медицину, я и к платной имею много претензий, но чтобы врачи массово начинали орать при выписке анализов ни с того, ни с сего - это фантастика. Пы.сы: а врачу вы зачем сообщаете про ваше самочувствие при заборе крови? Он как вам в этот момент поможет?
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Могу доесть за мужем и взять его ложку-вилку. На пробу его еду, его прибором - легко. Ведь только с ним я целуюсь в засос. Обмен, простите, слюной идёт полным ходом. Так чего брезговать если он даст, например, попробовать со своей вилки, кусочек еды? Приборы и еда детей, родителей и других родственников, друзей - нет. Точнее попробовать из тарелки, например, могу. Но своим только прибором.
  7. Поминки и помин

    Та я пофырчать. Увижу если у своих, применяю любимое колдовство - обложить русским народным неизвестного дарителя, чтоб ему икалось до седьмого дня. Но и если четно. не нравится мне, когда покойников из моего рода беспокоят.
  8. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    При отсутствии жалоб не надо. Повторные случаи заражения редки.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот тут задумалась. Сахар насыпается в чашку мужа, и все, эта ложка уже "грязная"? В свою чашку уже насыпать брезгливо? Или у нас разные алгоритмы? В моем - чистой сухой ложкой насыпается сахар по очереди во все чашки, потом также по очереди во всех чашках размешивается и подается домочадцам. В каком месте ложка от чашки мужа/ребенка успела стать грязной?
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вам хорошо, а меня опять пытались развести на медицинскую тему. Неделю назад позвонил приятный молодой человек и разговаривал вежливо, но очень настойчиво. Предлагал курсы повышения квалификации, с аккредитацией баллами в системе МНО. И настойчиво предлагали (в подарок) оформление портфолио для аккредитации. Что там особенного не знаю, три листа всего. Это же даже не отчёт на категорию. Курсы конечно платные, онлайн. В принципе действительно очень удобно. Мне по первой специальности ехать на учёбу в другой город, ближайший Москва. Понятно, что руководство крайне неохотно отпустит на полтора месяца. Прошли те времена, когда мы учились спокойно. Сейчас всё на ходу, на бегу, без отрыва от работы, носишься как сивка бурка. Поэтому формат он-лайн очень удобен. Но. Откуда они меня знают? Напирали на то, что я с ними уже сотрудничали. Но нет. Я сначала проявила заинтересованность, мне прислали в ватсап лицензию и программу (учебный план). Оплата, как я поняла будет тоже через ватсап. Цена очень приятная, располагает. Сегодня парень перезвонил интересовался опять настойчиво почему я не хочу у них учиться (переводить им деньги). Я пыталась объяснить, что лицензия (взятая из интернета) и учебный план (написанный на коленке, кстати неграмотно) совсем не гарантия. Обиделся, напоследок сказал со злостью:"Ну удачи Вам! ". Я успела в догонку тоже язвительно пожелать удачи. В блок. Аватарка на ватсапе - милый улыбающийся паренек, вырезанный из общего фото (пикник или дружеские шашлыки). Самое то для представителя высшей учебной школы. Прогнала через Яндекс, совпадений не обнаружено, тут подготовились. Но ведь как правдоподобно.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Кроме проблем с брезгливостью есть ещё проблема переедания. Как в том анекдоте про даму, которая за мужем доела, за детьми доела и не поймет откуда лишний вес берется С мужчиной своим спокойно своей едой делюсь и сама с его тарелки могу взять все, что хочется - в ресторане, например, пробу снять, мы разное обычно заказываем. В чужие тарелки не полезу и со сковороды ни с кем другим есть не буду.
  12. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Вообще то это она сама сказала про себя в давнем интервью корреспонденту "Комсомольской правды" Артуру Гаспаряну. Он тогда аж обалдел от такого признания. Что касается поздравления Цискаридзе то просто он как порядочный человек не забывает добро только и всего.
  13. Сегодня
  14. Есть мамы - и не только мусульманки - которым хоть особу королевских кровей приведи, всё равно "кака-то не така". И устроить сыну и невестке "райскую" жизнь - раз плюнуть. А если еще и сыночка, что называется, ни украсть ни покараулить - тогда считай что все, караул.
  15. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Сейчас очень люблю слушать востоковеда и политолога Каринэ Геворгян. Какая у нее речь, интеллигентность, как ясно она излагает мысли - это просто эстетическое наслаждение! А из мужчин открытием года стал Петр Толстой - чем больше смотрю, тем больше пленяюсь. Ах, как же он хорош! Он прямо и четко доносит свою позицию. Сильный, мощный и невозмутимый. Как он против семерых французских журналистов отбивался - это было что-то !
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Для многих матерей это нормально. Но не нам с вами, да?! Нет, никогда не доедала за детьми. Никогда. Никогда не ем ложкой-вилкой которой ели дети/муж. Я даже сахар в чае (когда пила чай с сахаром) не мешала ложкой ребенка/мужа. Не знаю почему, но не могу. С общей тарелки/сковородки не ем. Не могу. Друзья на даче жарили яишню/картоху на большой сковороде и ставили её на общий стол. Я всегда просила себе отдельную тарелку. Потом все привыкли к моим причудам и ставили мне эту тарелку. Я лучше потом всю посуду за всеми вымою, но есть с одной сковородки не буду. Дома мы такое не практикуем, но и на даче у друзей я не могла переступить через себя. Хотя друзей люблю по страшной силе, но..не могу. Кошки мои человеческую еду не едят, поэтому проблем с облизыванием наших тарелок нет. Если что на наших тарелках осталось после еды всё идет в мусорное ведро.
  17. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кассандра
  18. Предполагается, что покладистая мусульманка понравится маме и та ее к себе пустит.) Вообще, Ташкент - большой современный город, конечно, определенный местный колорит есть, но сильно сомневаюсь, что ташкентские девушки спят и видят, как бы пристроиться у свекрови двор, накрывшись платком, мести.
  19. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А почему от злости то?...
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    И мне тоже предлагали и долги списать, и квартиру в новостройках, а ещё автомобиль Чанган предлагают купить. Вот теперь деньги коплю. С пенсии.
  21. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Брест-Литовское подделка. Как отличить На первый взгляд похоже, да.
  22. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У нас такие пачки у метро по 100 рублей продают. Пачка один в один с такими же в магазине. Страшно подумать из чего это.
  23. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Действительно)) А я смотрю и прям вот серость серость вокруг. И тоска. Ни разу не появилось желания заиметь там домик
  24. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    У меня брали биопсию при ФГДС и нашли хеликобактер. Один плюс. Если честно, я пока боюсь его лечить, там убойные дозы антибиотиков. Не известно от чего хуже будет, от этой несчастной хеликобактер или от антибиотиков организм раньше отвалится. Проблемы с ЖКТ есть, но у меня желчный с перетяжкой и при этом ленивый. ДЖВП по гипотоническому типу. То застой желчи - плохо, то выходит - организм опять штормит. Пытаюсь приспособиться.
  25. Да ты чо? Ты бы хотела и то и другое, а твой сын хотел был совсем иное. И??? Ты хочешь внуков, а сын не хочет детей (к примеру). Делать что? И знаешь, если мальчику 35 лет и нет желающих выйти за него замуж, то может с мальчиком что не так? А может что-то не так с мамой, которой кого не приведи всё не так и все не те. Скажешь не бывает такого? Да сплошь и рядом. И потом, если хочешь счастья своему сыну, то значит надо надо чтобы он с женой жил, а не первую брачную ночь с мамой (прости господи) проводил. А если хочешь по понятиямпо традициям, то тогда все должны делать по традициям. И муж и жена и мама "жениха". Так отож. Что-то здоровые и покладистые мусульманки в очередь не выстроились, чтобы ноги мыть и воду пить и нацепив платок двор мести. И даже послушной и покладистой мусульманке не понравилось бы, что муж после свадьбы к себе домой, а невеста/жена с мамой к себе. Думаю что там бы и папа или брат и старший родственник мужеского полу по быстрому объяснил бы мальчику почем дыни на базаре.
  26. Парфюмы, которые мы любим-2

    Тюльпан от Байредо у меня был давно как то, оригинальные пробнички. Как по мне слишком приторно. По поводу поддельных ароматов. Может, кто то знает похожее на Hermes Un Jardin Sur Le Nil. Давно покупала большими флаконами, запах свежескошенной травы, и ещё чего то, летнего, обожаю, но давно не могу себе позволить.
  27. Ну вот за себя могу сказать, если гипотетически представить, что я после двух свиданий приняла предложение на совместный отдых. Я бы оплатила заказанный отель за обоих - 100%, не на улице же мужика оставлять (предполагаю, что заселялись они уже вечером, ибо после перелета и ресторана). А вот остальное - извините, наступил новый день, куча возможностей: обратиться в отделение банка, к знакомым на "большой земле", оформить кредитку и так далее.
  1. Загрузить ещё
×