Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. А ему с тобой - без плюшек. "Но души, созданные друг для друга, соединяются, увы, так редко". Поэтому компромиссы наше всё. Но в глубине души ты знаешь, что тот, кто рядом - заменяем.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А мне понравился именно наряд этой принцессы голландской, только без рубинов (или что там). Понятно, что по статусу положено. Но мне не совсем понятно, ладно, я, диванная эксперт по почти всем вопросам, как там, в их королевстве, как в таких нарядах и макияжем выпускают это в мир? Такое ощущение, что «понабрали по объявлению».
  4. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну я попыталась пояснить, что имела в виду. Когда и без развлечений тебе с мужчиной хорошо. Ну и то вы пишете, что дальше театров с другими мужчинами не ходили, но не воспринимаете, что кто- то не жарил ту же картошку "тепло и по- домашнему" с теми, с кем не хотел сближаться более, чем было. В 30 мне это было неинтересно. Может постарше, будь не замужем и не потеряв интерес к противоположному полу, отнеслась бы проще. Скорее всего. А так у меня своя квартира была. Именно жила я только с мужьями. Ну и когда ночевала у мужчины, то не для того, чтобы готовить там.
  5. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Вчера ехала вечером в метро, народу не так уж много и вот какому-то чеканутому подростку пришло в голову кататься! по составу на самокате! И вот он разгоняется, отталкиваясь одной ногой из последнего вагона и едет до первого. Ну, думаю, уехал. Неееет, он там развернулся и обратно на большой скорости. И, видимо, задел этим самокатом или ногой мужчину, который сидел в этом же вагоне, где и я, и тот пнул самокат. Подросток соскочил с самоката, я думала, он бросится с кулаками на этого мужчину, но тут люди закричали, что правильно сделал мужчина. Совсем уже офигели, улицы мало стало!
  6. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Им надоест. Дешевле будет на проводы сброситься.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Именно так, ребенок чует, что нужен "выход", задача мамы опередить ребенка. Я не знаю, на моего действовало, что мама начинала ругаться, за не собранные игрушки, за нытье. Подруга ваша сама должна знать рычаги своей дочери. Отказывать резко, обидно для ребенка
  8. Я поняла фразу @Вольный ветер так, что с любимым даже картошку жарить в радость. Не имелось в виду, что это бюджетное блюдо или очередной шаг к тому, чтоб назваться парой. А просто - быт, и тот в радость. С кем-то в радость просто проводить время, а с кем-то - хоть жарить картошку / разбирать холодец, хоть валяться под пледом, хоть оборудовать детскую.
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Я тут слово встретила "КОКРАС". Ржала без остановки)) Ну да- это: как раз. И "по эдиолагическим понятиям". Самое интересное все читают и понимают.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    (Заступаюсь) Я бы попросила Не все из бухгалтерии ужасны. Дочитала. Простите за флуд.
  11. Представляется пила для пилки картошки) чтобы вместе) Житие мое, форумы меняются, идея не меняется
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Первое - мошенница сразу спросила, есть ли непосредственно рядом кто-то из домашних. Второе - есть ли вообще дома кто-то из домашних. Буквально первой и второй фразой. А третье, выходит, все остальное, что она говорила. Я так и поняла, что семья часто останавливает и не даёт по ссылкам переходить. Человека одного легче обработать, чем того, с кем рядом есть кто-то здравомыслящий.
  13. Вполне, только если вместе, а не сама-сама-сама. А на счет СВОЕГО дома у меня пунктик.
  14. А если на кухне мужчины и картошка им куплена, то как? Можно до свадьбы?)
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Говорит, что нет. Могут быть два примерно одинаковых по событиям и распорядку дня, но в один день она будет спокойной, в другой день будет ор. Причём начинается всё с какой-нибудь мелочи в тот момент, когда девочке становится скучно (ей обязательно надо, чтобы с ней кто-то играл, сама себя занять её может) - срочно-обморочно что-то нужно. И неважно, что - поесть, посмотреть мультик, дать "вон то" (как правило, то, что нельзя). Ей отказывают. Она все больше расходится, подруга говорит, что как-будто сама себя начинает накручивать. Градус повышается и все - привет, ультразвук. А как это сделать на практике? Каким действием?
  16. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А третье? Отредактируйте, пожалуйста, а то не очень понятно, что первое, что второе.
  17. А для меня - очень даже. Особенно, если это моя картошка на моей кухне. До этого еще добраться надо.
  18. Дурдом на работе-3

    У нас сезон собеседований. Ищем человека в офис на часть моих обязанностей, но поскольку человек должен не только заменить меня, но и работать с двумя моими коллегами, кандидатуру ищем все вместе и собеседования проводим все вместе. Как всегда, человек нужен еще вчера, но мы прохлопали ушами. В нашем регионе, если что, жалуются все на безработицу, но работать никто особо не хочет. У нас в работе есть пара негативных моментов - суббота и воскресенье рабочие, день может быть ненормированн (но все оплачивается), и офис наш находится в индустриальной зоне, хоть и достаточно цивилизованной и близкой к городу, - если нет своей машины и прав, добраться сложно (но тут практически у всех есть своя машина, ну или я так думала раньше). Есть и плюсы - чудесная атмосфера среди коллег и пьянки (зачеркнуто) официальные аперитивы, иначе не выжить. Именно поэтому один из первых вопросов к кандидату - «Пьешь?». По Чехову. Русская литература рулит. В итальянской глубинке. Но в этом году мы до этого жизненно важного вопроса пока не дошли… Пара девушек после официального предложения рабочего контракта внезапно срочно находили более выгодное предложение и отказывались. Кто-то не подходил нам (мы много не просим - минимальное знание английского и отсутствие социофобии), одна девушка сообщила сразу (спасибо ей), что она биполярна. Но это ладно, самое неподходящее - она очень пахла. Потом и изо рта. Мы подумали, что нам будет сложно находиться с ней в одной комнате больше 8 часов в день. Половина кандидатов, несмотря на то, что они отправляют своё резюме и оставляют номер телефона, просто не отвечают на звонки с незнакомых номеров. Я даже не знаю, это незамутненность или нежелание найти работу? В общем, сегодня звоню очередной кандидатке. - Здравствуйте, я Элена из такой-то компании, вы нам отправили резюме, вы бы могли прийти на собеседование? Даже ни здрасьте ни спасибо, девушка просто положила трубку. На половине фразы. Чувствую я, ждёт меня чудесное лето - 24 часа в сутки на работе, если не найду срочно кандидатуру. Памагитииии…
  19. Для меня картошка сама по себе это не близость. Пришли к кому то домой и пожарили. Просто потому что никуда не пошли больше и захотелось есть. Какой еще смыл сюда можно вложить. Это знаете. как некоторые дамы против отеля. но не против приехать к мужчине домой хоть через пару часов знакомства. Ну как бы гостиница это для проституток, а своя хата это что, наверно для будущих жен)
  20. Русский язык и его состояние - 14

    И вообще грачи прилетели...Да и было бы даже смешно, если бы не было так грустно..
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну вот. Мошенники растут, твари. Пару дней назад инцидент у нас случился. Муж сейчас в отпуске, поэтому дома, и хорошо, потому что если бы не дома был, то я не знаю что произошло бы вообще. Итак, что было: сидит он рядом со мной и вот приходит ему на телеграм сообщение от его начальницы, точнее от одной из его начальниц - "Иван Иванович (допустим), сейчас вам будет звонить ваш куратор из Минздрава" и написала фамилию ну допустим Петрова. Вы можете с ней поговорить? "Могу" - отвечает. -Ну хорошо, вот будет вам звонить ваш куратор по важному вопросу. Проходит минут пять, действительно звонит куратор из Минздрава Петрова. Спросила, предупредили ли его о звонке или нет, и пошла чесать языком. И первое, что спросила, это нет ли рядом с вами кого из семьи. У меня тут уже подозрение закрались. Второе, что спросила, нет ли дома кого из семьи. Муж ей говорит, что никого нет, а я сижу рядом слушаю. Ну и дальше - Иван Иванович, вы знаете, что участились случаи мошенничества, что сливают базы данных и конкретно на вашей работе подозреваются некоторые сотрудники, вы можете предположить, откуда происходит это утечка данных? Муж мычит "нет не могу" - он вообще такой человек, легко теряется и достаточно трусливо разговаривает с вышестоящими. Языком чешет дама дальше: вот есть сотрудники среди вашего коллектива , которые подозреваются в спонсировании Украины, это секретная информация, и один из этих сотрудников - и называет непосредственно начальницу от которой якобы пришло сообщение о звонке этого лжекуратора. Я уже давно понимаю, что это мошенники, мужу говорю бросай трубку, а он не бросает, он дальше слушает. Ну я соответственно дальше слушаю тоже. А эта мелет: "вот сейчас я вам пришлю сугубо секретную информацию, вы можете включить громкую связь, чтобы перейти по ссылке?" Муж говорит "да, могу". Тут я уже взвилась и еле заставила трубку бросить. Только отключился, тут же опять с номера вот этой начальницы пишут "почему вы отключились?" Он не ответил уже, тут я сама взялась ему мозги промывать. А между прочим в прошлом году у знакомого доктора вот так же от главврача пришло сообщение, чтобы по ссылке перешёл, ну и на 700.000 кредит на себя оформил. Суд до сих пор разбирается, а он кредит платит. А если бы меня рядом не было, муж был бы на работе, он бы наверняка тоже по ссылке прошёл. Видите ли целый куратор ему позвонил. Кому он нужен, каким таким кураторам, таких должностей и нету вовсе. В общем я ненавижу этих тварей.
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Во, это эмоциональная истерика, ребенок не справляется с обилием эмоций, высказать их не может, вот так перегруз и выходит. Ребенку ничего не надо, надо просто орать и это прекрасно если он в таком состоянии может успокоиться сам, мой не мог. Подруга может "прогнозировать" подобное поведение? Если может пусть прицельно доводит до слез раньше истерики, будет легче, ребенок проплачется и все.
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Хочу весну!
  24. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Как это всё банально и предсказуемо. Ну почему они такие скучные и однообразные? Даже тот, который из Калининграда, и то как-то повеселее. Он хотя бы изобретательный. Вот и стоило принимать этого потребителя каждые выходные и от своего родного ребенка, кстати, отрывать копеечку (а на самом деле, совсем не копеечку), чтоб чужого мужика накормить повкуснее? Нет, в таком случае я бы тоже переживала и терзалась чувством вины, что отбирала вкусняшки у собственного ребенка в пользу чужого хмыря. Нет, хорошо, что я жадная.
  25. Сегодня
  26. Я идиот(ка) - 6

    Сын потерял любимую ложку, страдал...Но голод не тётка, пришлось есть обычной. На третий день она нашлась. Забыла сказать ложке лет 12)) И где она нашлась? Готовы? В микроволновке!!!Я аж дар речи потеряла, когда он мне позвонил сообщить. Лежала там возле задней стенки. Эх, бедная ложка! Как три взрослых человека грели еду и ничего не заметили, уму непостижимо...
  27. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Зубы ж удаляли там? Могли так дёрнуть, что и кость треснула. Вот видишь, не всё так страшно. Выпей Нимесил на ночь и ложись отдыхать. И давление и пульс промониторь. После такого стресса может шарахнуть с опозданием.
  1. Загрузить ещё
×