Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Фотографии наших любимцев-15

Ну конечно мускулатуры набрал . Мы же когда его взяли, он вообще не гулял, наглый толстяк был. Я уже писала, у него лапки, как у щенка были, розовые. Мы в первую же прогулку их в кровь и стерли, мы ж помногу гуляем. А сейчас он прямо пружина, одна сплошная мышца.
  3. Халява и халявщики - 5

Малина, малина... К нам тыква от соседей сбежала! Спустила плеть через забор, по вишне и разродилась уже у нас - в полутора метрах от забора. Ни соседи к нам, ни мы к соседям не пошли. Лично мне - лениво
  4. А они плачут разве? Кто хотел ходить к бабушке- тот ходит. Кому и там неплохо- живёт там. Реально, слёзы где? Следы побоев или хотя бы синяк? Бабушка приходить к ней не запрещает, мама лишь высказывает недовольство пустым времяпрепровождением и не сделанными уроками. Дети уже даже не настаивают на рукоприкладстве отчима. Хотя я верю, что шлепок или затрещина могли быть. Я больше со стороны бабушки пишу потому что это мне ближе. Ей надо было помалкивать раньше, готовиться к разлуке. Наверняка бабушка догадывалась, что у невестки появился мужчина пораньше, чем она вышла замуж. На что надеялась пожившая на свете тётя? Что невестка весело уйдёт в даль светлую, а бабушка будет главной в жизни детей? Так не бывает. Я смогу пережить уже кажется, всё, тем более, это недолго уже. Если детей никто не мучает- то переживу и их капризное желание жить со мной. Если, разумеется, в этом деле нет криминала, а есть обычное привыкание и подозрительность подростков. Иногда тупо хочется сказать на любую ситуацию "катись оно вались". Это честно, это от сердца. Было мне и поплакать о чём, но я поплачу своему духовнику, он вздохнёт вместе со мной- такой человек.
  5. Мусорные протесты

Разве современный мусороперерабатывающий завод не подразумевает сжигание мусора? Просто делается это в специальном реакторе и при очень высоких температурах, насколько я понимаю.
  6. Детский лепет- 18

Внучке моей хоть и три года, но она замечает и новые сережки, туфли, платья. Сегодня увидела на прабабушке бусы из янтаря. Конечно же сразу спросила: Бабушка, у тебя новые бусы? Они из изюмов? Теперь янтарные бусы, будут в нашей семье из изюмов.
  7. А скоро он еще и ноги в рот потащит
  8. Мусорные протесты

Это откуда такая информация? А откуда вторичка для пластика берется? Это ведь тоже переработка мусора, а не сжигание. Зачем так категорично? И макулатура это переработка.
  9. Не знаю, зачем вам придумывать или не придумывать, мне все равно. Тут либо девчонка не так проста, как вы тут описываете, и польза от неё, как от директора, присутствует. И тогда о каком содержании может идти речь? Повезло, что встретила этого мужчину, а он использует ее мозги и лояльность. Польза обоюдная. И тогда при любых обстоятельствах девушка будет в шоколаде, ибо знает работу и умеет работать. Отделы сами по себе не организуются в успешной работе, эти сказки можно опустить. Либо он мозгом тронулся и зачем-то поставил на должность некомпетентного работника, с риском развалить часть бизнеса ( а это-дорогое удовольствие), хотя просто мог платить ей деньги из прибылей процветающего бизнеса. Бизнесмены ВСЕГДА считают, открою вам банальнейшую тайну. Иначе они либо прогоревшие бизнесмены ( а в вашем рассказе не так), либо сказочники)
  10. А это по-вашему нормально? Почему вы это не предотвратили?
  11. Слушайте, я не могу! Ди Каприо с возрастом же вылитый дедушка Ленин стал! Обаятельный, симпатичный, очень ухоженный, этакий Владимир Ильич 21-го века с явным буржуазным отпечатком. О, и не мне одной Брэд Питт в кино нравится и на парадных фото, а на "жизненных" неопрятный какой-то, ощущение, что он неряха из тех, что редко моются и вытирают руки о майку, поедая гамбургер. А уж когда с бородой неухоженной, то вообще неприятный. Тарантино мне напоминает Виторгана-старшего, с таким лицом только шпионов-предателей играть или противных начальников. Ну или маньяков каких. Однако ни харизмы, ни таланта у всех троих не отнять. Короче, троица несомненно талантливых, состоявшихся и успешных парней. И фото "Эсквайр" красивые делает, стильные.
  12. Вы это всерьез спрашиваете? Кажется, эта неблагодарность вполне очевидна, ну во всяком случае тем людям, у кого есть совесть... Лена откровенно попользовалась услугами, силами, деньгами, жильем - да всем, что ей и детям давала бабушка. А теперь она нашла другую шею - и все, бабушка не нужна, ее и память о ее сыне, ради которого она и делала все это - пыталась спустить в унитаз, ЗАМЕНИТЬ отца детям. Да, память об умершем отце и всех его предках - на живого чужого дядю легко пыталась заменить. Причем я верю, что такие неблагодарные лены делают это без, как говорится. злого умысла - просто ЕЙ теперь так выгоднее, ей теперь так лучше - и она даже не думает о том, что своими действиями кого-то обижает, что все в жизни имеет обратную сторону, что давая кому-то - от другого отнимаешь!!! В ее голову, которая без совести - это не приходит, потому что ну вот не лежат ее мозги на совесть, только на выгоду. Для нее раз плюнуть сменить детям всю родню, переписав метрики. Пусть только юридически (пока) - но вся родня становится другая... Разве от этого не пахнет неблагодарностью для вас? Тогда странно... Но при таких действиях так получается. Не понять этого - ну, совсем не иметь совести. Да, думаю так и было - хотели, как лучше себе, а на остальных наплевали, на чувства бабушки уж точно, да и кто там вообще о ней думал. Так, побочный эффект, ничего, перетерпит, да и не нужна она уже, свой ресурс выработала на благо Лены, что о ней думать. В этом наплевательстве и есть неблагодарность Лены. Если бы у Лены была совесть - то она прежде всего поговорила бы с бабушкой. Пришла бы к ней, рассказала о своих меркантильных интересах - понятно, что с мужчины можно больше денег на обеспечение детей поиметь, если они официально его. Ведь дети растут, образование платное, а даст ли он деньги на чужих ему детей.... Что надо оформлять, пока он влюблен и согласен, что от этого только выгода может быть, хуже детям ни в чем не будет. Сказала бы, что память о родном отце в их семье будут беречь и хранить, например повесят его портрет в детской.... Что бабушкой она им останется, что в суд сама пойдет и оформит так, чтобы юридические права родной бабушки сохранились. Она не такая глупая, чтобы такого не сообразить, просто Лене плевать на чувства и переживания отработанного материала, в этом и вся соль. Как раз в крупных городах молодежь чаще живет отдельно. Это в деревнях до сих пор живут по несколько поколений в доме. Раз вы родственница мужчины, то понятно, почему избегаете и даже не пытаетесь рассмотреть вариант, что он все таки ударял детей. Здесь вы не можете быть объективной, ладно. Но мы такое можем рассматривать, потому что двое детей неоднократно говорили такое. И лично я считаю, что вряд ли дети нафантазировали такое вообще без повода со стороны мужчины. Да, скорее всего он не избивал никого - но какой-нибудь подзатыльник дал, и даже не спорю, что скорее всего по делу. Но все же рассказы детей не беспочвенны. Скажите, раз вы больше про мужчину знаете, чем про Лену - почему такой завидный жених, обеспеченный, безалиментный, с московской квартирой и за счастье взять женщину с двумя детьми? Причем ладно он, можно неземной любовью объяснить, вот вдруг один раз лет за тридцать пять-сорок (или сколько ему лет) - меня больше всего поразило, что и его мама об этом мечтала и за счастье приняла??? Это ж какой скелет в шкафу надо иметь, по мне.... И еще, не знаете и не хотите спрашивать, как Лена собирается в случае развода поступать. А он как собирается? Он уйдет из квартиры, оставив там Лену с детьми? Или тоже спрашивать не хотите? Хорошо. А его маму об этом можете спросить?? Ну, вот как она думает, что будет в случае развода? Уж маму то точно можно о таком спросить
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня иногда впечатление, что он их сгрызет и останется без кулачков
  14. Тут возможно это норма для двоих. Иначе бы дочь могла бы и с соком и с тортом на место поставить. Гости не соблазнились томатным соком. Возможно и с тортом так же. Не все сладкоежки. Мы можем обсуждать, но не нам решать. Опять же получается тут пытаются выставить свои нормы, как единственно правильные. Со своим уставом в чужой монастырь.
  15. Лучше кошки зверя нет!

То, что кошки существа наблюдательные и памятливы по отношению к тому, что приносит неприятные ощущения, я знала всегда, но не представляла до какой степени. Сейчас Люсиль проходит курс лечения, и этот курс ей активно не нравится. В день первого посещения вет.клиники с поимкой Люсили никаких проблем не возникло. Но кошь в момент засекла, что по дому я хожу или в шортах или в штанцах чуть ниже колен, если надо на выход, то переодеваюсь в платье или юбку. И уже на следующий день, стоило мне сменить штанцы на юбку, как Люсиль испарилась в нуль-пространстве. Еле-еле выковырнула ее из-под ванной (предварительно затратив на поиски уйму времени, даже на хлопанье дверцы холодильника явились здоровые, Люсиль же проявила чудеса выдержки). На третий день я натянула платье едва встав с кровати, пусть кошь считает, что отныне это моя домашняя одежда. Но Люсиль на провокацию не поддалась, она зорко следила за действиями хозяйки и скрылась, стоило мне взять в руки переноску. Снова поиски, снова выковыривание, уже из-под штабеля на балконе. Вернувшись, я не стала заносить переноску в комнату, оставила в коридоре. Но и сегодня (четвертый день) повторились поиски, я уже держала кису в руках, но она вырвалась и исчезла в тот момент, когда я меняла тапки на уличную обувь. Сообразила, зараза! Достала я другую обувь. Визит пришлось отложить аж на два часа, я за эти 2 часа неоднократно проходила мимо дивана в обуви на плоской подошве, пусть животина видит, что у меня отныне вот такая домашняя обувка. Лишь через 2 часа Люсиль поверила и вылезла из-под дивана. Интересно, какой нюанс заметит Люсиль завтра? Где соломку подстелить?
  16. Мусорные протесты

Современный мусороперерабатывающий завод стоит 5 миллиардов долларов. Никто строить их не будет. Будут строить мусоросжигающие заводы, переработка мусора путем сжигания. Так дурят людям головы, называют их мусороперерабатывающими. Например, к нам в Волгодонск будет поступать 15% мусора из Москвы.* Это просто распил бабла, перевозка мусора - это бензин, Платон и рабочие места. И главное зло - это Чемезов, глава Ростеха, он делает ядерные ракеты и будет строить заводы. И плюс Чайка со свалками. Просто поделили бизнес. * Не правильно написал, 15% от мощности завода - это будет мусор из Москвы.
  17. Русский язык и его состояние - 7

Как у пародиста Иванова "Слов немного, ну может пяток, но какие из них комбинации"! С совершенно отличным от первоначального смыслом...
  18. №28/2019

Я не учитель, но у меня подруги учительницы, и мама учитель, и у нее все подружки - учителя. Мне показалось, что автор письма вообще никаким боком к образованию. Слишком много бреда написано, особенно про "меня хвалят". "Мною гордятся и хотят сделать завучем, а там и до директора школы недалеко." - город указан Санкт-Петербург. В Москве стать завучем - это тот еще квест, и никакая дисциплина и даже успеваемость в классе не поможет. Другие критерии. А вот директором... Не знаю, как в Спб, в Москве директоров назначают сверху, ибо это очень, очень прибыльная должность! Я думаю, письмо написано старой и больной женщиной, возможно, одинокой. Ей скучно, и она видит, что вокруг у людей интесная жизнь, ей тоже хочется, вот и вылилось в такое письмо. Возможно, последней каплей было, когда она узнала, что какие-нибудь соседские дети на море ездили, и не по одному разу. "Дети сейчас очень избалованные, все моря объездили" - мне было очень приятно это читать! Просто очень! Я очень рада, что детей сейчас на моря возят
  19. Кому нужен муж?

Главные требования к мужу чтобы с ним было спокойно и удобно.
  20. Коллега. Растил его отец в одиночку. Мне даже жалко его было, и я парня в смену старалась подкормить, угостить чем то. Потом смотрю, уж слишком не похоже на совпадение, перестал к чаю себе вкусняшки покупать. «Я возьму?», спрашивает у меня. Ну возьми, и на дне пакета оставляет три сиротские печеньки. А в парне 110 кило и 2 метра роста. Но я не об этом. Строили с отцом дом, сам он прекрасно и суп себе готовил, и картошку тушил, овощи и грибы на гриле запекал. И уехал тут в отпуск. Привез оттуда семью. Оказалось, почти год назад у него родился сын. Сначала восторги, хвастал фоточками. Потом при мне разговор у него с мамой сына был. Он забрал на завтрак сырники, которые были приготовлены ребёнку. Она ему с собой сотэ из овощей, он их собаке, с поговоркой: «я не козел, я это не ем». Капусту тушёную с мясом - туда же. А мне что-то так за его девушку обидно стало. Говорю: что ж ты не ценишь, она ж с малым весь день в неустроенном доме, вас с отцом накормить не один раз нужно, а ты её едой собаку кормишь. Готовь сам тогда, раз не ешь это. Он мне: «баба в доме есть, а я сам готовить буду?» Так противно. Вот даже вспоминать тот разговор противно.
  21. В какой отель? Я в гостевой домик еду, на Пионерском.
  22. Ну вот мы тут обсуждаем ситуацию, хотя мы не то, что про отношения между дочерью и ее гостьемй или между мамой и дочерью вообще не знаем. И нам нормально. Вот и мама обсудила ситуацию с подругой. А уж подруга, в свою очередь, вынесла обсуждение на форум. Высказываем мнение. Вот мое - что даже если отношение у одного из гостей с хозяином настолько близкие, что можно без церемоний попросить гостинец для родителя, то все равно, делать это стоит уже тогда, когда блюдо попробовали все гости, а не когда оно только на стол подано. Потому что, как правильно тут было замечено, в приоритете угощение званых гостей, а тех, кто на праздник по какой-то причине не попал (или вообще был не приглашен) угощают уже по остаточному принципу. да, именно так я вижу. У меня свекровь всегда передает в качестве гостинца собственноручно испеченный торт для моих родителей. Но размер этого гостинца варьируется, в зависимости от того, сколько гостей было и сколько того торта осталось после чаепития. Бывает, что гости к чаю уже наелись, и торт не особо пошел, тогда могут и четверть передать, а бывает, что торт так удался, что каждый за столом по добавочному кусочку взял, тогда в качестве гостинца передадут маленький кусочек. И хотя у нас "так принято", мне в голову не приходит свекрови напоминать о том, что надо и про моих родителей не забыть (хотя и они, как правило, бывают приглашены, но не всегда из-за состояния здоровья могут принять приглашение). да мне показалось, что мама вообще никаких выводов не сделала, просто отметила, что гостья себя повела не так. как мама считала приличным и поделилась своим мнением с подругой. Я вот тоже порой могу с мужем или подругой обсудить поведение гостей сына - вот, эта умница, когда застолье к концу подошло, проявила инициативу, сама пошла посуду мыть, ребят организовала столы убрать и мусор вынести, а вот эта - "королевишна", чашку за собой в раковину не поставит, вот этот паренек - молодец, правильный, когда в гости приходит, всегда что-то к чаю приносит, а вон тот сколько раз ни был, пачки печенья не принес, зато если угостишь чем-нибудь, никогда не откажется, и отсутствием аппетита не страдает. Но при этом я сыну, если он не спросит, мнения своего не высказываю, и кого звать, с кем встречаться - не указываю, выскажусь если только меня совсем поведение гостей напряжет (и то, не гостям, а сыну), но такого пока не было. А так - ну да, есть среди его друзей те, что мне нравятся, а есть такие, что не очень.
  23. Не надо сравнивать ребенка и взрослого человека, которая вообще то за свой счет собрала стол. Мама презентовала дочери сок и торт. И дочь вправе этим распорядиться по своему без чьих либо указок. Так что ваша аналогия мимо. А подруга не к маме в гости приходила, а к дочери. И в таком возрасте маме не в курсе всех подробностей отношений между детьми и их друзьями. Я про дом не поняла. Это родительский или дочь до сих с родителями живет. Тут ответ только автор может дать. И дочери и её подруге глубоко фиолетово что о них думают кто то там.
  24. Мусорные протесты

А на сайте этого проекта есть информация, что международная компания Satarem предлагает построить в Архангельской области современный завод по переработке брикетов ТКО, чтобы получать из них тепло и электроэнергию, эта компания уже в 50 странах свою технологию применяет. Я не пойму никак, хотят просто свалку брикетированного мусора устроить или всё-таки рассматривают вариант завода мусоросжигательного сделать?
  25. Ношение хиджаба и паранджи в России

Выше писала форумчанка из Израиля, которой знакомые арабки жалуются, что весь день тяжело в ней ходить. На себя прикинула, мне бы было тяжеловато. А насчет мужа, ну не знаю, мой ругается при поцелуях на помаду.
  1. Load more activity