Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Анекдоты - 8

  3. А то что поверх джинсов надета дублёнка это ничего, надо под дублёнку ещё платок намотать. Попахивает бредом, извините. Как и то, что священник зачем-то стоит и не сводит глаз с прихожан, в ожидании того, что у кого-то распахнётся верхняя одежда и в этот МОМЕНТ он укажет на дверь...
  4. Русский язык и его состояние - 14

    Спасибо, но нет... Без опыта обойдусь.
  5. У меня поверх джинсов была дубленка. Просто я имела неосторожность ее расстегнуть. Никаких юбок и платков в те времена у нас на входе не давали. Дело было в первой половине 90-х. Как сейчас - не знаю, не хожу. Максимум - в церковную лавку (отдельная избушка), чтобы подать записки.
  6. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Да это даже не анекдот! Это такое житейское наблюдение и встреча4тся весьма часто.
  7. Священник - тоже человек? Или только слуга Божий?

    Так бывает в храмах. Один священник ведет службу, второй присутствует. Причины могут быть разными, все озвучивать не буду, но в этом нет ничего необычного. Знаком он может молча указать на какой-то непорядок в одежде (отсутствие платка и др). Кстати, то, что он показал рукой на дверь, могло вовсе не означать, что он выгоняет. Просто на входе в храм (не везде, но часто) это можно поправить - там есть платки на голову и юбки распашные. Т.е. поверх джинсов можно обмотать юбку. Ну вот так. Знак его мог означать всего лишь просьбу поправить что-то в одежде. Кстати,как и просьбу снять дубленку - не стоыт прихожане во время службы в ветхней зимней одежде.
  8. Поведение этого священника и смущает. Но вступать в спор не собираюсь.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Не думаю, есть у них в загашнике награбленного более "легкие" украшения для девушки, уверена в этом. Рубиновая парюра уж слишком громоздкая вещь для девушки. Но это, конечно, на мой не королевский, можно даже сказать, плебейский вкус. Поинтересовалась про эту рубиновую парюру: В самом конце 19 века королева Нидерландов Вильгельмина заказала у ювелира Иоганна Эдуарда Шурманна комплект украшений. Мастеру предстояло оформить рубины, принадлежавшие когда-то королеве Софи, первой жене отца Вильгельмины, короля Виллема III. Парюру собирали в течение нескольких лет и в итоге она включает: тиару трансформер, ожерелье трансформер, брошь, браслеты и серьги. Дочь Вильгельмины, королева Юлиана, надевала ожерелье в день своего вступления на престол. Я же говорю, что чересчур уж "коронная" тиара для юной наследницы.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Лишний вес и проблемы со здоровьем часто рядом идут. Это пока организм молодой, в юном возрасте многое легче переносится, а если сразу не взять контроль над весом, с возрастом проблемы, связанные с лишним весом, вылезут и будут дальше усугубляться. У Кейт же заболевание, которое от веса никак не зависит, им болеют и худые, и полные, и юные, и возрастные. Наверное другие драгоценности на ней бы потерялись совершенно, а без них никак.
  11. Православный, не секта. Он стоял у стенки, на что-то опираясь. Я стояла рядом. Не могу понять, что вас смущает?
  12. А это точно был канонический храм Православной церкви? не секта ни какая? Просто ну очень странное поведение священника. Чего ради он вообще стоит к прихожанам лицом и рассматривает их? Вопрос конечно риторический.
  13. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Все это мне напоминает анекдот: Знакомые: - Все плохо, денег нет. -Все плохо, денег нет. -Все плохо, денег нет. -Мы купили трешку в центре.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У меня может и не мошенничество, но тоже мало приятного. Из соседней темы, про удаленную работу, в частности, Яндекс задания. Недавно надо было по заданию просмотреть разные сайты и ответить на вопросы, что я успешно сделала. А на следующий день начались звонки настойчиво - вы вчера посещали сайт такой-то клиники в Подольске. Хотим вам предложить....Где я и где Подольск, однако. И не единожды. Получается, или данные видны всем, или Яндекс сливает.
  15. Нет, службу вел другой. Этот просто присутствовал. В силу возраста (не знаю, есть ли у них такое понятие, как пенсия?) он службы уже не вел, но присутствовал на них, стоя в сторонке. Вот я и оказалась рядом в тот день.
  16. Простите, можно уточнить - он прям прервал службу и указал вам на дверь? То есть идёт служба, в храме народ, и из всего этого народа он смотрит только на вас, прерывает порядок службы и индивидуально указывает вам на дверь?
  17. Наш сонник - XIII

    Мне сегодня тараканы снились. Несколько особей. Давила ногами.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кот развалюшка, лапки передние сложил, как заинька.
  19. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Как всё просто.
  20. Ленточка в косе и ее родственники

    Так вторая бабушка вообще непонятно с какой целью пришла. Что денег выпросить, это понятно. Но есть еще что-то.
  21. Герои-4

    Герасим?
  22. Мда... Я не хожу в церковь. Но подписана в одной соцсети на 2-х священников, очень мне нравятся их рассуждения. Их часто спрашивают, можно ли женщинам в брюках. И оба говорят - главное - прийти к Богу, а уж в чем одета - не важно. Я тоже не понимаю, за что можно отчитывать женщину в брюках. Вообще, может проститутка с трассы, в своём наряде шла мимо церкви и решила зайти. И, вместо того о, чтобы выслушать и дать совет, её начнут громко гнобить за её внешний вид? Это хорошо по-вашему? Вот из-за таких "батюшек" у меня, в своё время, напрочь исчезло желание ходить церковь
  23. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Мне кажется здоровье больше зависит от наследственности и окружающей экологии. Куча примеров людей с лишним весом, доживающих до преклонных лет и та же куча худощавых, которые в больницу ходят как на работу. К примеру та же Кейт- много ей здоровья добавила ее худощавость?
  24. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Там и драгоценности совершенно не по возрасту. Такая гранд-дама получилась лет за тридцать. Обе королевы ордена прицепили в районе пояса, странно как-то, новая европейская мода, что ли, сразу цепляли бы ордена на пятки, что уж там мелочиться.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Нашла Мелким шрифтом "При необходимости - выдать поджопник"
  26. Детские истерики и капризы - 2

    Да ладно. Все, у кого дети истерят-безотвественные родители? Тогда я безотвественная мать. Аж двоих детей. Но. Дети растут, детские капризы сменяются на подростковые Ох, если б все было бы так просто...
  1. Загрузить ещё
×