Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Мусорные протесты

Люди не против мусороперерабатывающего завода, они против мусора, который в огромных количествах будут возить из Москвы., Ага, и повезут как раз за сотни километров. Шиес столько мусора не выработает, так Москва поможет. Нашли, блин, очередной способ отъёма денег, рег.оператор капремонта уже есть, надо ещё мусорного создать, который к тому же за счёт бюджетных денег содержаться будет. Какая прелесть!!!! А жители Шиеса в тряпочку молчите.
  3. А если и так? Жадной до еды, до своего труда быть зазорно? Испытывать негативные чувства, когда у тебя в доме пытаются заводить свои порядки - противоестественно? Жалеть своё и хотеть им распорядиться самой - безнравственно? По-моему, "На чужой каравай рот не разевай, а садись да свой затевай". Если честно, мне лестно бы не было. Мне было бы неприятно. Рецепт дать - да, было бы лестно. А давать с собой добавочку, когда я не предлагала - не хочу. И как-то и неприлично это по моим понятиям - в ресторане или кафе добавочек мы не просим, остатки уносят хозяева, которые это оплатили. Даже несмотря на то, что пришли как бы не с пустыми руками, а с конвертиком... Мне близко понятие такое: гостю прилично заикаться о добавочках с собою, когда он хорошо поучаствовал в накрытии этого стола. Продуктами, деньгами, во много крат окупающим свою порцию подарком, руками... Больше не вижу случаев, когда это было бы нормально. Если хозяева хотят, они сами завернут с собой, а если не заворачивают - что тут может еще быть не ясно? Они сейчас не хотят, а завтра захотят и съедят.
  4. Зарубежные сериалы - 3

Дети у бабушки, я неделю в сериалах. Посмотрела так разрекламированный многими «Благие знамения» (англ. Good Omens) Нуууу, неплохой сериал. Но у меня знакомый рассказывал, что просто рыдал от смеха. Видимо, я многого или не поняла, или перевод не передает, или я просто плохо знаю контекст. Но чтобы шедевр? Я бы не сказала. Немного забавный, немного глупый. Ну вот шутка про Россию: на подводной лодке готовят орудия. Одного спрашивают, с кем Россия начинает войну. И варианты ответа: "С Украиной? С Узбекистаном?" Я очень люблю английский юмор, и Пратчетта люблю. И актеры великолепные в сериале. Но по мне скучный получился. Книжка лучше!
  5. Тут вообще информации мало. Если дочь это бы напрягало или напрягает, то значит подруга уйдет скоро из круга. Не обязательно ей быть в доме. Может по каким то обстоятельствам дочь чаще в её доме. Тут уже только наши предположения. Это ваши нормы. У кого то по другому. Если там ни кого не напрягает то о чем вообще речь? Ни вы туда вхожи не будете, ни они к вам. Это как кто вынос блюд производит по нормам салаты закуски, горячее и десерт. Не поймут тех, кто с десерта начинает, либо горячее сразу ставит. Там напрягло только маму. Ни один гость и ни дочь не высказали той даме. А как я поняла это были люди не с улицы, а с близкого окружения дочери. Эта особенность ни кого не удивила. Держат же некоторые в своем окружении халявщиков. Потому что не всё мерится едой. в чем то другом бывают хороши, за что прощают какие то косяки.
  6. Мусорные протесты

Свозят мусор на свалки -> А вот в Европе всё перерабатывается. Решили построить завод -> А мы не хотим завод у себя. Таки построили -> Ну и что! Сколько еще разворовали! И эта песня будет вечной. А когда после строительства еще и поднимутся цены за вывоз и переработку сортированных отходов, а ЖЭКам и организациям влепят штрафы, за смешивание мусора и нарушение алгоритмов первичной сортировки, т.е. всё сделают ровно так "как в Европе"(с) здесь всё те же люди будут стонать "ах, за что с нас берут деньги?!"
  7. Что за книга - 9.

"Верные враги" О. Громыко?
  8. Не особо, руль постоянно куда кручу из-за этого, не держится прямо))
  9. Свой вариант

...В добрый путь, уважаемая @Травиата! Руки прочь от гениталий! Алаверды товарищу с Востока... Да кто их знает, этих иностранцев... Азохен вей - карман-то прохудился... Ну, теперь пеняйте на себя... ...Налетайте - подешевело! Хватайте, а то и этого не будет.
  10. Подобрали, обогрели...

У нас недалеко от дома есть магазин а-ля "наливайка". Там вечно соответствующий контингент трется. Так вот, прохожу вчера мимо, а там кошечка дворовая, видимо, недалеко родила, так соорудили прямо у магазина целый дом из здоровой коробки, покрыли плотным полиэтиленом, с мягкими тряпицами внутри, и мисками для мамы-кошки
  11. О, вообще забавная семейка. Папа-учредитель регулярно эти "граммофоны" своим домашним "певцам" вручает - маме и сыночкам. В прошлом, что ли, году Север и кто-то из мальчиков Киселёва премию не абы за что, а за вклад в историю (!) российской музыки получали. Я хохотала, чуть челюсть не вывихнула. Нет, ну, если любой "плевок в вечность" считать "вкладом в историю", то семейка эта наложила уже в российскую культуру весьма.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А соседке не говорили, что дети не пьют молоко? Зачем надо было его тащить ещё и огромную кружку? Как по-вашему можно было предотвратить возврат молока в кружку?
  13. А как это предотвратить у 3-летнего ребенка? Ну набрала она в рот молоко - как угадать, что она его не проглотит, а выплюнет, причем в кружку?
  14. А я таскала. Правда, без халата обходилась. У нас на одной из предыдущих работ была душевая комната. Это пищевое предприятие, к тому же круглосуточное. Мыться позволялось всем, кто захочет, в любое время. Я туда насобачилась ходить после рабочего дня, когда дома горячую воду отключали. И ничего, нормалёк. Правда, с полной сумкой со всеми банными принадлежностями было не очень таскаться. Так я полотенце и шлепки домой вообще не забирала, у себя в кабинете посушишь и всё. И так все две - три недели, пока дома воды нет.
  15. Не смутило, ибо даты смерти, уж простите, не знаю. Да и, вообще, с датами у меня еще со школы весьма печально. Если учесть, что на момент выхода фильма меня еще и в проекте не было прошу простить мое невежество А похожесть, да, показалась.
  16. Знакомства с иностранцами

Что то я не помню такого, чтобы к Нине кто-то секс туризмом ездил заниматься, ты что-то путаешь.
  17. Да. Я зависла на этом районном форуме, такие перлы там нашла! Нужен кладочник для возведения межкомнатных стен из пеноблоков. Анатолий. Иван *** Кто такой кладочник? Объявление ниже : Добрый день нужен срочно мечник отзовись анон Валентина *** Кто? Галина *** Валентина, мне тоже стало интересно, погуглила. Спрашивается: за каким он понадобился анону!? Владимир *** ответил Галине Галина, Так это же кладочник! Валентина *** Или печник? Денис *** Зачёт анону, хоть настроение поднял Анон.кто сможет качественно заворить ланжирон? Анон. Нужен вейзажист по Куменам. (Кумёны - райцентр) Так же продают гарбыль и расспашонки.
  18. Продолжи цитату цитатой - 53

Кто создал безумное слово, О, слово постыдное: — Грех! Чуть смоешь пятно, вот оно означается снова, Мешает, меняет, глушит, и уродует смех. Как жалкий воришка, Запрячется в спальню, в углу притаится как мышь, И смотрит — меж двух не случится ли в ласках излишка, — Скривится, чу, шорох: «Довольно», «Не более», «Лишь». Лишь то, а не это. Лишь тот, а не с этой, а с тою. Вот только. Вот столько. Шипенье, шуршанье змеи. О, дьявол убогий, кропишь ты святою водою, Но где освятил ты поганые брызги свои? Прочь! Прочь, говорю я! Здесь грешен лишь тот, кто осмелится вымолвить: «Грех». О, свежесть ручьев! О, смеющийся звук поцелуя! Весна и разливы! Счастливый ликующий смех! К. Бальмонт
  19. Знакомства с иностранцами

Оказывается я там всего год сидела, а не два. Не так уж и много).
  20. Мусорные протесты

Ага. Пиисят пять... Вообще что ли от балды сумму рисуете по принципу "чем больше, тем громче возгласы домохозяек"? В Гатчине планируют большущий завод по переработке мусора. Стоимость проекта - 40 миллионов евро. И это, действительно, огромный комплекс. Поменьше если, то предлагаемые в Сети компаниями проекты - в пределах 10 миллионов. Недавно построенный в Нижнем Новгороде и крупнейший в России завод обошелся в 1.2 миллиарда рублей. Т.е. в 17 миллионов евро. Если смета вырастет пусть в даже в 2 раза, то 5 миллиардов ну никак не вырисовывается.
  21. Сегодня лениво раздражалась на маленьких детей и особенно на их родителей. И хотя я отношусь очень лояльно к детским пискам-визгам-капризам, сегодня вот прям достало! Мы сейчас на море отдыхаем. Пляж, много людей. И вот несколько семей зачем-то тащат на руках в море своих детей возрастом от нескольких месяцев до 2 лет. Те орут просто ультразвуком! Но родителей это не останавливает. Дети красные, кричат до хрипоты, а продвинутые родители кунают их в море даже с головой, подставляют на вытянутых руках под волну и жарят потом на солнце. На берегу рев не унимается, детей сначала таскают туда-сюда по пляжу, а потом опять несут в море. При приближении к морю дети начинают изворачиваться и орать еще громче, но продвинутые родители, видимо, продвинуты настолько, что слух у них отсутствует напрочь, ибо терпеть эти вопли в здравом уме невозможно. Зрение у них тоже заволокло, судя по всему, т.к. красные зареванные дети не повод задуматься о том, что наверное кому-то процедуры окунания с головой в море могут быть неприятны.
  22. Так мы и не решаем, мы обсуждаем ситуацию. Но, поскольку дело было не в личном доме дочери, а либо в доме родителей, либо в их общем доме, то я предположила, что такая ситуация не является типичной (иначе бы мать не удивилась так). То есть по крайней мере эта подруга дочери не из того ближнего круга, который регулярно бывает в доме, и к чьему поведению привыкли. Ну и поэтому я считаю, что удивление или даже возмущение мамы вполне оправдано, а гостям следует быть поделикатнее, если встреча не в тесной теплой компании. Ну еще из своего. Если мы устроили пицца-пати тет-а-тет с подругой, я могу сказать, когда пиццу мы только начали резать "Маш, отложи сразу кусочек, я мужу заберу, ты же знаешь, он твою пиццу обожает", и это будет нормально - между нами. А вот если на встрече будут еще подруги, тогда такая просьба будет неуместна, разве уж когда расходиться будем, и пицца останется, подруга сама предложит мне кусочек для мужа забрать. Точно так же и она, бывает, если мы у меня вдвоем сидим, скажет "подожди, я сразу для сына пару кусков отложу", но если за столом несколько человек, то уже такой просьбы не будет, ну или я, провожая подругу, сама ей вручу для сына гостинец.
  23. Фотографии наших любимцев-15

Ну конечно мускулатуры набрал . Мы же когда его взяли, он вообще не гулял, наглый толстяк был. Я уже писала, у него лапки, как у щенка были, розовые. Мы в первую же прогулку их в кровь и стерли, мы ж помногу гуляем. А сейчас он прямо пружина, одна сплошная мышца.
  24. Халява и халявщики - 5

Малина, малина... К нам тыква от соседей сбежала! Спустила плеть через забор, по вишне и разродилась уже у нас - в полутора метрах от забора. Ни соседи к нам, ни мы к соседям не пошли. Лично мне - лениво
  25. А они плачут разве? Кто хотел ходить к бабушке- тот ходит. Кому и там неплохо- живёт там. Реально, слёзы где? Следы побоев или хотя бы синяк? Бабушка приходить к ней не запрещает, мама лишь высказывает недовольство пустым времяпрепровождением и не сделанными уроками. Дети уже даже не настаивают на рукоприкладстве отчима. Хотя я верю, что шлепок или затрещина могли быть. Я больше со стороны бабушки пишу потому что это мне ближе. Ей надо было помалкивать раньше, готовиться к разлуке. Наверняка бабушка догадывалась, что у невестки появился мужчина пораньше, чем она вышла замуж. На что надеялась пожившая на свете тётя? Что невестка весело уйдёт в даль светлую, а бабушка будет главной в жизни детей? Так не бывает. Я смогу пережить уже кажется, всё, тем более, это недолго уже. Если детей никто не мучает- то переживу и их капризное желание жить со мной. Если, разумеется, в этом деле нет криминала, а есть обычное привыкание и подозрительность подростков. Иногда тупо хочется сказать на любую ситуацию "катись оно вались". Это честно, это от сердца. Было мне и поплакать о чём, но я поплачу своему духовнику, он вздохнёт вместе со мной- такой человек.
  26. Мусорные протесты

Разве современный мусороперерабатывающий завод не подразумевает сжигание мусора? Просто делается это в специальном реакторе и при очень высоких температурах, насколько я понимаю.
  1. Load more activity