Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Справедливости ради, здесь, на форуме, про Ольгу Волкову тоже не вспомнили, а этой вот уже какую страницу посвящают.
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Выбор есть всегда, но ещё надо иметь желание выбирать. И желательно с умом. Она мне не подружка. Мужчина этот делал для моего мужа на заказ реквизит. Давно крутится в этой сфере, кто-то из заказчиков вхож в дом, откуда и информация. И все как один говорят о его тяжелом и деспотичном характере. И о жадности. Он хоть и был отличным мастером, но копейку не уступит. И к женщинам, как и к жене, относился сурово. Если можно так выразиться.
  4. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    В любом случае, самый надежный способ - инвалидность и признание через суд мужа недееспособным. При его состоянии это вполне возможно, и сын бы матери помог, думаю. Не кредиты же под бешеные проценты брать и сидеть квасить рядом с больным.
  5. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  6. Поминки и помин

    Да, он - суровый человек, есть такое. Именно за эту суровость его и уважают в приходе (видели бы вы как он отчитывает выпивох - даже у меня желание выпить в праздник пропадает напрочь, женщин в брюках - будь здоров, не стесняясь в выражениях и громкости, а уж как "воспитывает" бабулек - те у него по струнке вытягиваются, но и пожалеть, успокоить сможет - любой психолог позавидует). Все говорят про него "он строгий, но справедливый"(с). До него порядок в приходе был относительный, "проходной двор", как говорят бабушки. Одним словом - суровый отец. Не одобряют - не есть осуждают. Не высказывать одобрение - ещё ни о чём не говорит. Тем более, это было моё личное мнение, это я так сформулировала предложение, это мне показалось, что ему это тоже всё как-то не очень нравится. Но это вовсе не значит, что так и есть на самом деле. Я же говорю, может, это "скидка" обиженной Егоровне.
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    «Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку». Пушкин
  8. Что умеет хлебопечка?

    В последнее время пеку только сладкий пышный хлеб, вроде булочки, мужу к чаю. Белый простой хлеб мы есть перестали. 1 мерный стаканчик воды; 1 яйцо; 3 стаканчика муки высшего сорта; 1 ч. л. соли; 3-4 ст. л. сахара; 1,5 ч. л. дрожжей сухих Пакмайя. Режим "основной" на 3 ч 50 минут. По желанию, добавляю изюм, цукаты, жареные семечки подсолнечника, орешки. Получается пышная булочка, вкусная.
  9. Взрослый лепет-10

    Коллега подогнала мне новые кроссовки (ей не подошли), попросила померить и ей отписаться. Я вспомнила об этом только утром, перед пересменкой. Пишу смс " Ириш, я померила, как раз, всё нормально,спасибо!" В ответ " кто помер" ??? Перечитываю свое сообщение - "Ириш, я померла, как раз всё нормально. Спасибо!" Занавес Т9 чудило!
  10. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    А так можно? Общие, когда форс-мажор в виде развода или смерти, а как в данной ситуации, так только через психиатра.
  11. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Меня раздражает, когда опаздывают на назначенную встречу. Сама всегда с запасом времени выезжаю, чтобы меня не ждали. Если я вдруг на час раньше приеду - это мои проблемы, разумеется, на это не раздражаюсь. Если есть опасение, что сильно рано приеду, беру с собой книгу. И где-нибудь читаю. Но начиная с назначенного времени раздражение на опаздывающего начинает нарастать. Нет, я ни разу не высказали никому. Всё с собой, всё в себе)) Если человек опоздал по независящим от него причинам, я тут же об этом забываю, а вот если ему просто было по фигу, что его ждут, внутри червяк подтачивает какое-то время. И надо же - дочь это переняла. И уже я уговаривала, исходя из своего жизненного опыта: никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям. Прими как данность. А что я еще могла ей сказать:? Бесись, дитя моя, от ведь какие нехорошие люди? Это наш с ней таракан, нам его и пасти ))
  12. Угадай форумчанина - 4

    @Скаска ?
  13. Вы же писали, что друзья предлагали ей и то, и это, и такой вариант, и этакий, то есть выбор у нее был и есть. Не совсем дама одна с мужем в джунглях очутилась.
  14. Проблемы с компьютером - 3

    У меня на жестком диске ноута появилось много битых секторов, периодически что-то не работало в системе, отнесла в мастерскую ноут на проверку- диск под замену. Занесите мастеру, вам точно скажут, а так только гадать.
  15. Поминки и помин

    Вам уж и цитату привели про "не одобряют" Он точно священнослужитель? Давать отлуп прихожанке так, чтобы не было желания спрашивать? Я уж с какими только тупыми вопросами не подходила - не было такого. Сейчас наоборот - всё направлено на привлечение людей в храм, к духовности, а после таких "отлупов" - и в церковь-то не пойдут. Всё чудесатее и чудесатее.
  16. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Согласна. Но человек домашний, не работающий и не интересующийся жизнью за забором. Это хорошо, когда ты среди людей и котелок варит. А если сидишь безвылазно дома и муж тебя затыкает за любую инициативу?
  17. Поминки и помин

    Нет, духовного наставника у меня нет. Но этот батюшка мне - словно отец родной. И именно поэтому я боялась спросить у него лично - мог дать такой "отлуп", что больше никакого желания спрашивать непонятное не появилось бы. Я просто не представляла себе, какой будет его реакция. Возможно, Егоровне он сделал "скидку" из-за её солидного возраста и тяжёлой жизни. А меня мог бы и "пожурить" конкретно так. Я просто боялась обратиться к нему лично. Но, конечно, удивительно, что моё мнение в чём-то совпало с мнением духовного лица (это не гордыня, а действительно удивление - ибо где он, а где - я. Прочитайте мой пост ещё раз, тот самый первый здесь. Я ни у кого никакого мнения не спрашивала - я лишь констатировала факт. И писала я его, кстати, в другой, профильной ветке. Перенесли его сюда уже без моего участия. Попытка некоторых уличить нашего настоятеля "в непрофессионализме", увы, провалилась. Он, кстати, тоже никого не осуждал (как все здесь упорно утверждают), ни правых, ни левых. Из его монолога я поняла, что всё - на усмотрение Господа, каждый сам отвечает за свои поступки, даже если они совершаются ради благородной цели. Сейчас уже этот вопрос просто отпал, выпал из моей жизни абсолютно. Но увидев реакцию на моё откровение захотелось ответить. Вот как-то так.
  18. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    Такая же мысль пришла в голову. Иначе признала бы его недееспособным и тратила деньги как хотела. А зачем, если дают?
  19. О мама мия, да взяла телефон мужа, карты, документы, да и поменяла пин-коды. Делов-то. По закону деньги в браке общие)) Чего взять с хворого, он соображать-то соображает, да скорее всего как многие после инсульта - поел и через пять минут орёт "голодом морят!! “. Умеют же люди себе проблемы создавать.
  20. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Лучше бы вспомнили, что 15 же апреля Ольге Волковой 85 лет исполнилось.
  21. Поминки и помин

    Я полностью согласна с Я могу даже процитировать ваши слова. Дословно прям: Но вы, вероятно, скажете, что не одобрять не равно осуждать. Нет, равно. Можно относиться нейтрально, а не "не одобрять".
  22. Угадай форумчанина - 4

    Выдуманная история с ошибкой.
  23. Продолжи цитату цитатой - 62

    В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. "Мёртвые души"
  24. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимает у знакомых и взяла кредит

    У меня первая реакция была "чивоооо?", когда про это прочитала. Правда же, бред какой-то. Человек не хочет давать деньги на собственное лечение - ну значит не хочет, я уважаю чужие решения . Помочь небогатым людям, которые вот так в беду попали - без вопросов. А когда "дайте денег, а то больной свои не хочет тратить" - ну прелесть же прелестная.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    В тот момент вам так казалось, так почему вы сейчас пишете про ровное место, после того как стало понятно Казуистика чистой воды.
  26. Вызывать специалистов, освидетельствовать как недееспособного, оформлять опеку и распоряжаться всем имуществом. А его пусть хоть кондратий хватит. Сама, извините, баба с придурью, брать деньги под проценты или голодом сидеть на мешках с деньгами. Брак официальный? Имущество общее. Что значит "на муже"? Они не в браке, что ли? Продала луноход - вот и деньги на содержание больного и уход.
  1. Загрузить ещё
×