Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. А почему? Это же в его интересах рассказать подробности. А почему в его интересах вызвать новую волну морального насилия по отношению к себе? Опять начнут во лжи обвинять и к психологу потащат.
  3. А зачем уйти? Что вам жалко, что ли? Вам не кажется, что вы уже сами себе противоречите?
  4. Вот и женщины точно так же. Не хотят того, кто хочет ее запрячь на жизнь "без отдачи". Не хотят, чтобы ее ценили за работоспособность и мытье туалетов. Хотят, чтобы туалет он сам помыл, образно говоря.
  5. Вот именно. Когда одна - готовки нет вааще! В холодильнике мартини и йогурт. Уборки не надо. И да, на свои, вполне. А мужчина если расстарался для семьи и для жены - сама же пишешь, что сначала это увидеть надо? - вот, то тогда можно и к плите Да-да, именно, по предыдущему посту - отдача! Сколько угодно. Это не заржавеет
  6. . Там больше некуда ставить, заезд в проекте пока. А что же вы дальше не процитировали? В следующий раз не буду запрещать, пусть травятся. Нет, не является. Заходить на чужую территорию нельзя. Но раз это уже случилось, то не стоит делать из этого вселенскую трагедию и грозить милицией и судом ребёнку и маме. Вот такие бестолковые соседи попались автору. Прогнали их, похвалили себя и уберите с виду этот несчастный батут! Просто перенесите ЗА дом. И внимание чужих не будет привлекать, и за добро переживать не надо. Всем будет спокойней. Так мамы и сажали их ко мне на стул и колени. И мамы же просили включить мультики и проч. Я просто больше не праздную день рождения. Так проще и дешевле. А по отдельности пусть приходят даже с детьми. Этот вопрос дважды задавался, ответа на него нет. Это свою машину жалко, если дети соседей Для меня дом, это дом. И чтобы туда не шастали посторонние, висит замок. В истории, которую мы обсуждаем, в дом никто не заходил. Не нужно доводить до абсурда мои слова. Мой двор не запирается и если вдруг кто-то сядет на лавочку, то участкового звать не стану ( ну если не буйный). Просто попрошу уйти. А если повторится, то уберу лавку, а на калитку повешу замок. Вы поставили автомобиль и батут на одну ступень. Или цена на батут как на автомобиль? Или где-то есть авто по цене батута?
  7. Гослинг - музыкант?! Тогда почему он так хреново пел в "Ла-ла-ленде"?
  8. Так я же только "за"! Я вообще сам по себе очень заботлив и внимателен к женщине, которую выбрал и которая выбрала меня. И это в кайф - облегчать жизнь любимому человеку. Созидать для семьи. Видеть отдачу, конечно же. Я как-то так без отдачи пожил одно время. Спасибо, но больше не надо
  9. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

10. А почему? Это же в его интересах рассказать подробности.
  11. Фотографии наших любимцев-15

Это кот сына, уже довольно зрелый мужчина, 11 лет. Любимец и всеобщий баловень
  12. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Тем более, церковь ЭКО вроде не приветствовала. Но я @Рыжее солнышко даже комментировать не буду, такая каша в голове у человека, судя по всему. Когда я родила сама, только тогда я поняла, что хочу только своих детей. Хотя до этого, будучи бездетной, думала, что могла бы легко усыновить.
  13. Про готовку эту опять началось. По- моему какие- то запущенные отношения, если женщина считает, что и зарабатывает на равных, и сама на кухне и по дому с тряпкой. А сказать не может, будут скандал и обиды. Мужчина там дурачок и расстановку не видит или удобно устроился? Вообще хорошо мысленно представить, как справлялась бы одна и как изменилась бы жизнь. Действительно ли уборки и готовки меньше, забот меньше, а как жила на свои так и жила бы дальше. Тогда что муж делает для семьи и для жены? Или окажется, что с детьми нагрузка будет большая, а денег не хватать. Вот еще менталитет есть. Подруга рассказывает, что жена брата (в Казахстане) для свекра передает готовую еду. 65- летний бодрый мужчина. Менталитет. Друзей восточных много, посыл "стариков надо уважать". И модная неработающая девушка передает еду здоровому бодрому мужчине. А мы бы уже тут палец о палец не ударили. Поржали над этим. Хотя как раз при том менталитете многие женщины к тому же шашлыку не притрагивались в плане готовки. А вообще у меня у большинства приятелей и друзей, готовят оба. И оба работают. Вот убирают не все мужчины, многим просто пофиг на чистоту. Отлично, когда чисто, но если самому... пусть лежит, где лежало. Но сейчас роботы- пылесосы, посудомойки, удобные шкафы в помощь, конечно. Это не отнять.
  14. Да. Нам очень хочется уже, чтобы нам легче было. Вообще то это мы слабый пол. Те, о ком заботятся в первую очередь. Про что увы, многие забыли. Мужское качество - забота о своих близких - очень ценное. Не на словах - поела ли шапку. А реальная забота.
  15. Ну тогда и возмущаться не о чем: женщина в доме для украшения и разовой помощи (ну как мужчины это обычно делают), мужчина - для всей остальной работы.
  16. Аха, вот по себе замечаю, смотрю фото форумчан в соответствующей ветке, и те, кто мне симпатичен своими постами, и внешне кажутся симпатичными или приятными, привлекательными. А кто не нравится в постах, тот и внешне не нравится зачастую. Не по хорошему мил, а по милу хорош И да, где у любимого родинка, у нелюбимого бородавка. Поэтому у одного глаза-щелочки, а у другого "такой взгляд, что я умираю" А мне Даль категорически не нравится. Я в нем не чувствую самца. Именно что мальчик-колокольчик. Мне очень Машков еще нравится - вот там чувствуется самцовость.
  17. А в данном случае человек для хозяйки был вовсе незнакомый, не её приятельница/коллега, а дочери. И вот этого "Ну подумаешь, Машка болтушка/не умеет себя вести/вульгарная, зато прекрасный товарищ, добрая, всегда поможет" - тут не могло быть. А было то самое "по одежке встречают", как в народной мудрости. Мы как-то забываем, что элементарные правила поведения (не говорю о высоких требованиях) - это наше лицо. И человек может быть супер-щедрым, умным и достойным, но если он чавкает за едой - есть с ним рядом неприятно!! Вот хоть удумайся о его достоинствах - на момент чавканья - всё равно неприятно. Конечно, у всех разные правила, плюс они будут строже и мягче в зависимости от повода - одно дело торжественная свадьба в ресторане, другое - подружка на огонек забежала без предупреждения. В 19 веке были для разных слоев общества четко принятые (а у верхних и писанные) правила - что когда можно и уместно, а что - нет. Очень жаль, что сейчас никаких вменяемых правил этикета (общего) нет. По сути, мы их тут совместными усилиями и вырабатываем, обсуждая - что приемлемо, что хорошо, а что лучше вообще не делать. Исходя из этого, я бы предпочла в незнакомом доме перестраховаться - не полезла бы, тем более без настойчивого предложения, клянчить "ссобойку" или забирать что-то со стола, например.
  18. Запуталась в мужчинах

У меня нет цели никого очаровывать. Совершенно. Я такая, какая есть. Меня спросили дважды - а с чем ты сравниваешь? Я ответила один раз, подробно. Ветте я написала 3/4 поста о том, какая она классная и как я желаю им удачи. 1/4 было о том, что напряг интерьер и подсчет стоимости яхты. Мои умозаключения ввиду опыта, отчего это может быть. Меня обвинили в зависти, в отсутствии свой реальной жизни, в желании уколоть, и прочем. Я правда сейчас сижу и тихо недоумеваю)))) Мнения форумчан могут быть разные. Это нормально. Ветту я никак обидеть не хотела, я правда рада за нее. Я не написала "Зеркало говно, и человек такой же!" Я написала, что щедрость насчёт ресторанов и яхт и такое зеркало дома не особо корелируется. Будьте внимательны.
  19. Можно и наоборот, если вам так легче будет.
  20. Супер фраза! А почему не наоборот? Почему не женщина должна помогать мужчине, который И работает, И дом ведет? Она-то ведь тоже работает, и тоже упахивается. Вот, в одной фразе вся суть мужской иждивенческой позиции: я буду тебе "помогать" нас обоих обслуживать. По мере сил, естессно. Не удивительно, что женщины на такое часто отвечают: спасибо, не надо, ни тебя, ни твоей "помощи", от тебя проблем больше, чем той "помощи".
  21. Я сама не люблю попрошаек. И если в конце вечера перед уходом кусочек торта попросят (было такое, подружка попросила, ребёнок плакал, не хотел отпускать и она обещала что-то вкусненькое принести, при чем сначала извинилась, объяснила ситуацию, потом попросила), то я нормально к этому отнесусь. Но каждому гостю кусок с собой давать не буду, все остатки торта, мяса мы прекрасно доедим сами. Единственный, кому передаю контейнеры с вкусностями, это мой крестник, я протягиваются подружке пакет, шепну на ушко - это Сережке, все понятно. У меня за столом не всегда самые близкие, есть просто люди, с которыми приятно провести время, интересные собеседники, с ними хорошо отдыхать в компании. Но дальше отдыха и просто общения не заходит. И мне было неприятно, когда одна такая приятельница стала куски в кафе с тарелки забирать - старшему сыну. Я её остановила, сказала, что попрошу ланч- бокс и сама угощение пользу. Положила два куска разной пиццы, она стала просить ещё, чтобы я шашлыка положила, что я жадничаю, очень много осталось. Я не дала, сказала, что у меня сейчас муж дома поест, и чтоб на завтрак нам осталось.В общем, больше ей ничего не дала. Ну и что, что много всего осталось. За банкет платила я, со своего кошелька, все, что осталось - мое. Но лицо она скривила недовольное, заметно было.
  22. Я его тоже там видела и в первый момент подумала, что это Деревянко - настолько был некрасив.)) А так вообще я его нечасто вижу - сериалы не смотрю, просто он мне сам по себе нравится внешне. Где-то увидела и запомнила.
  23. Трудно сказать. Однако ведь высказывания типичные, шаблонные, про любовь у дочери присутствуют. Точнее - как она свои чувства описывает. Хотя я и заметила некоторую степень привязанности по поведению у той дамы, уж слишком большого блеска в глазах, как у дочери, у неё нет. Ну может просто возраст уже. Жажда или нет, но там действительно другая жизнь.
  24. Запуталась в мужчинах

Нет уж, теперь обязательно зайду. Может подрывать перестанет.
  25. Определенно. Но история заварилась куда круче, чем со студентом или женатым.
  1. Load more activity