Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

А много продуктов нормальных выбрасывают. Например вчера достала сыр, да, в белом налете. Срезать края, и на пиццу вполне пойдет.
  3. Нечестный предприниматель

И кстати, да. Если вы обычного цыплёнка, выведенного от обычной несушки, будете кормить комбикормом для бройлера, то бойлера вы все равно не получите, увы. Ни через три месяца, ни через год.
  4. Cмена имиджа: макияж, прически, стиль.

И очень верно! А ещё челка простит сильно. Я вот тоже ушла от блонда. Волосы отрасли и нужно было либо опять осветлять, либо тонировать в другой цвет. Осветлять больше никогда не хочу - пакля, а не волосы после. Очень много ухода требует блонд, а волосы все равно мертвые. Сейчас затонировалась в каштан. Темновато конечно для меня. Буду уходить в более светлый. Ореховый с рыжим оттенком. Теперь по себе знаю - как много мороки с блондом. Смотрю на блондинок с длинными волосами и жалею их. Сколько трудов! А ещё поняла выражение своего парикмахера «трупный блонд». Когда волосы уже не живые.
  5. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

О! Я бы обрадовалась такому подарку... Конечно 1000 штук это круто, но 100-200 отлично было бы. Я увлекаюсь аромотерапией, люблю вечерами запах лаванды или жасмина. Или что то другое, по настроению. Вечному меня такие свечки кончаются неожиданно.
  6. Cмена имиджа: макияж, прически, стиль.

Я уходила очень легко, но меня девушка-мастер красит своей какой-то профессиональной краской, она довольно мягкая, не агрессивная для волос, но и смывается быстро. Поэтому через несколько недель после рыжей я легко стала шоколадной. А сейчас опять рыжая (повеселей), другие цвета не моё, поэтому я либо рыжая, либо темно-русая (бывает с какими-нибудь прядями), блонд для себя даже не рассматриваю (свой цвет - темно-русый). С цветом, я думаю, Вам должен помочь мастер определиться.
  7. Выборы президента России 2018.

Оооо... Ну тогда сорри... Для меня этот пример совсем не пример как-то... (А самое главное - все ж там, за что радеем: и сменяемость власти, и свобода слова и много чего еще).
  8. №2/2018

Наверное не надо было рожать это вообще страшная статья. Меня наповал убила фраза - что мальчишка уже и не рассказывает маме ничего, ПОНИМАЯ, что маме параллельно... Это как? В таком возрасте понимать, что ты не нужен... Я в шоке.... Я тоже не идеал, я и срываюсь, и устаю. Да, меня выручил график 2*2, и сдвиг в голове, что в эти 2 дня выходных я могу просто проваляться на диване, я никому ничего не должна в этот день. Я шла к этому долгих 10 лет. И только со вторым сыном поняла, что скоро откину копыта и всё. Детям сразу объясняю - если мама пылит, значит голодная и устала. У всего должна быть причина. И маленький сын, и подросток-дочь не должны гонять в голове - чем они маму обидели, почему мама их не любит. Мама любит их всегда и везде, при всяких условиях. Но она не робот..
  9. Звёздные родители пристраивают детей

Активно "продвигали" Бориса-младшего, часто мелькал на экране и на страницах. Глеба даже на семейных фото в прессе не было.
  10. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

Да, очень бы хотелось узнать мотивацию таки людей. Да я не молчу, мы и так уже у мамы. Вещи пока не забирали от свекрови. Но. Тут тоже есть но. Брат сейчас с девушкой живет, нам неудобно мешаться. У меня почему-то такое ощущение, что мы свои проблемы на них перевешиваем. Нет, мой не обижается, он на моей стороне всегда. Но при ней он что-то все мямлит и мычит, пытается как-то мирно ей донести, что она не права. Но ей по барабану, права и не волнует. Она понимает только язык гонора и матерный, на котором она постоянно общается. Бывает и мой терпеливый муж срывается, но тогда свекровь сразу в слезы, в ыменя не понимаете, сделали из меня монстра, а ведь меня слушать надо! Конечно я не хочу огорчать мужа, конечно я боюсь его потерять. Даже не так, я боюсь, что наши с ним отношения испортятся из-за этой стервы. Я не хочу этого допустить. Не стоит это говно того, чтобы мы из-за нее ругались с мужем. Вы не поняли, нам сейчас даже экономить нечего. У нас просто нет денег на съем, от слова совсем, и в ближайшие 2-3 месяца не появятся. Нам просто будет нечего есть на том съеме, не на чем спать, нечем заправлять машину. У нас сейчас впритык хватает и то выкручиваться приходится. Ну и к кому мне тогда идти? Нам сейчас надо по-быстрому загасить кредит и долги, до этого момента уходить на съем - самоубийство. Вот и думай, что из двух зол меньше. К маме уйти где толпа народу из которых две молодые пары (понятно, что всем хочется побыть наедине, иногда и маме моей) или остаться с сумасшедшей свекровушкой.
  11. Знакомства в сети

И нет ума сообразить - что их и искать не надо. Сами себя объявляют. И не только разведенкам, как выясняется
  12. Знакомства в сети

Меня плюсуй в компанию нежно любящих и считающих, что Белле нужен блог. Хотя бы на нашем форуме.
  13. Выборы президента России 2018.

Я уже писала, что только за начало восстановления продовольственной безопасности можно в ножки поклониться действующему руководству. До 2014 года я постоянно писала, что меня это беспокоит больше всего. Нет своей семенной базы, мальков рыб и много-много чего. Проще было покупать за дешевый доллар. Сейчас посмотрите сколько строится рыбзаводов и рыбхозяйств. Пусть малька еще пока закупают за границей, но уже свой появляется. Главное, что начало положено. Если без электронных гаджетов и шмоток мы как-нибудь проживем, то без продовольствия никак.
  14. Знакомства в сети

Ну учителя-то по математике поди были те же. Так что видишь, сложение и вычитание знает хорошо... Белла. Я вас нежно люблю и завсегда смеюсь с ваших рассказов. Очень поднимают настроение. Пишите больше.
  15. Порча, сглаз - 4

Я об этом не подумала. В любом случае, не умею я лечить молитвами. Почему не сама? Мотивирует тем, что надо рядом быть, чтобы лечить. А я вроде рядом, вот и полечи, пожалуйста. Она буквально меня упрашивала. И чтобы отстала, я соврала, что попробую.
  16. №2/2018

Пять тысяч Прочитала отзывы выше и поняла, что не меня одну задела эта статья. Задела в отношении именно - "как бы мне так осчастливить человека, чтоб он это понял и мне было бы благо"?? Интересно, автор что, живёт в лесу, в одиночестве? Неужели вокруг нет тех, кому нужна помощь? не такая, чтоб прям на лечение от онкологии, а вполне земная, оттого не менее важная. Вот примерила ситуацию на себя, задумалась. Есть у меня соседи по дому - и немало, кому бы я не 5тыщ, а что-то путное сделала: купила колготки (вот прям 5-6пар сразу) девчонке лет 5, мать которую муж бросил. Знаю по словам соседей, что и денег не даёт. Вот бабушке с соседнего подъезда бы купила новую кофту, зная, что пенсию дети выгребают. Да таких примеров масса. У меня реально нет 5тыщ для кого-то, но вот поучаствовать в акции "Анонимный Дед Мороз" для малоимущих деток - не проблема. Отнести новые дочки вещи соседке сверху - да не вопрос, не жалко. Да не берут, да стесняются. Но мне трудно отказать, я умею настаивать. Каждый из нас может помочь, молча, часто и по чуть-чуть. И не делать из этого шоу. Были бы у меня эти 5тыщ - мне бы ещё и не хватило
  17. Нечестный предприниматель

Я на продажу не ращу, десяток для себя, кормлю дробленым зерном и добавками, не для этой темы. Ваша знакомая о бройлерах же говорила, не об обычных яичных курах? Бройлер растет 3 месяца, хоть чем его корми, дальше только забивать. Несушки да, дольше, но там и есть нечего. Не знаю насколько выгодный этот бизнес, правильно написали, падежа много, даже не среди цыплят, у подростков тоже бывает. В холода курятник отапливать надо, обрабатывать от паразитов, чистить. Пока вырастишь, и 500 руб за кг не захочешь. Это со стороны так кажется, да что там, ходят себе сами, клюют да и все. Не тут-то было.
  18. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

А зачем?
  19. Знакомства в сети

Предлагаю потроллить его и посмотреть, как далеко зайдёт его фантазия. Получаю много, трачу мало, буквально ползернышка в день, худеть собирать, а ещё хочу уменьшиться и ещё больше зарабатывать. Интересно, поймёт, что издевка или начнёт окучивать и говорить про красоту глаз.
  20. Выборы президента России 2018.

Почему болтать? У нас Лукашенко перед глазами, как живой пример. Вот теперь поняла наконец-то, почему у меня Грудинин ассоциируется с Лукашенко.
  21. Моя свекровь - манипулятор.

Я помню, когда отказалась со свекровью общаться - да, резко и напрочь, то и муж почему-то моментально маму разлюбил нацеловывать в десна. Уже бывал там редко и мало, и друг друга они и год не вынесли и сейчас мама ему квартирку держит - чтоб если и во второй семье за запои погонят - с ней не жил не дай бог. И это меня тогда сильно поразило - получилось, что свекровь, терпение ее вывертов и наш неполучившийся мир - только мне как дуре нужен был. А ни ей и ни ему даром не сдался.
  22. Совместная жизнь молодой семьи с родителями-2

Ой, как про меня пишут. К психиатру не пойду! А мусорное ведро и дальше проверять буду.
  23. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

Ну, тут велик риск услышать в ответ "Я лучше как-нибудь с тобой без повода и конверта встречусь, и каждый заплатит за себя".
  24. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Сейчас очень стойкая тенденция: "Не лезьте к моему ребёнку!". В большинстве случаев я с этим согласна, да и сама как мама предпочитаю, чтобы по поводу поведения моих детей ко мне обращались, а не на детей набрасывались. Нет, я согласна, когда вежливо попросят ребёнка прекратить действительно недопустимое действие, но зачастую взрослые излишне придираются к чужим детям, позволяют себе и голос повышать, и грубо разговаривать. Про мам и бабушек, командующих чужими детьми на детских площадках, чтобы своему сокровищу режим максимального благоприятствования устроить, здесь сто раз писали, и в жизни сталкивалась и многажды: - Мальчик, отойди отсюда, не видишь, тут девочке мешаешь! - Не кричите, тут малыш спит! - Не лезьте в лужу, другим пример плохой подаёте, они за вами повторяют! Летом я соседа заткнула, когда он на моих детей орать начал. Дети разбили на деревенской улице керамическую плитку - нашли на школьном дворе учебную гранату и устроили бомбометание. Я детям велела осколки убрать. Дети убирали, а сосед стоял и орал на них, какие они козлы, что он и другие на машине колёса осколками порежут и родители будут всем местным кучу денег выплачивать. Я в окно услышала эти вопли, вышла и сообщила соседу, чтобы шёл своей дорогой, это - мои дети и орать на них всяким праздношатающимся я не позволю. И вообще, сам, придурок, всю дорогу битым шифером со своей крыши засыпал - это, оказывается, благоустройство, ему надо "спасибо" сказать, а от одной разбитой плитки прямо все колёса порезали! Детям я, понятно, тоже пистон выставила, чтобы все безобразия творили на участке, но это уже наше внутреннее дело. Даже если они виноваты, я сама с ними воспитательную работу проведу.
  25. Порча, сглаз - 4

Если свекровь узнала, что сын болеет- могла и совесть заворочаться, т.к. её вина тут однозначно. А вот лечить его молитвой вам самой- не хочет ли она, чтоб отвод и последствия на вас упали? Почему сама не молится- боится отката? Материнская-то молитва сильнее, но сверху ей дадут по голове за её по сути порчу на сына. Он подходит для всего, когда чувствуешь опасность, он универсален- а я вообще люблю такие методы, не узко специализированные. Там сами разбираются, кому какие плюшки и печеньки раздать.
  26. Знакомства в сети

Ксень, ты все неправильно поняла. Наверно ты представляешь собой слишком довольную и сытую женщину, что просто обязана помочь укушенным мухой це-це голодающему населению африканского континента и взять на довольствие безработного повара. Самое забавное, что человек все это выспрашивает и считает, что действует очень тонко, типа, перехитрил.
  1. Загрузить ещё