Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Абсолютно обычная районная школа
  3. Я идиот(ка) - 6

    Гощу у родственников в Астрахани. Утром по привычке открываю вотсапп, смотрю, кто из детей-внуков в доступе. О, 10-летняя внучка в сети. А время 8.40! В это время она должна быть на уроке. Что случилось-то? Пишу: - Внучечка, ты в школе? - Еще нет, иду по парку. - У вас нет первого урока? Или ты опаздываешь? - Нет, бабушка, не опаздываю. Просто ты в Астрахани, а я в Москве. У вас время на час вперёд. - О, прости, балда твоя бабушка! - Ничего, прощаю). P.S. В Ростове-на-Дону, где я живу, время московское. Немножко потерялась я во времени-пространстве).
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Да вряд ли, у мамы слева болит, она правша. Но ей и это упражнение не помогло. А это как? В чем смысл этой обуви?
  5. Авиаперелеты-2

    Обнаружила занятную штуку, возможно, только на России/Аэрофлоте. Запросила билеты туда и обратно отдельным поиском - две брони, то бишь. Вышли в сумме 21+ тысяч на нужное время. Запросила эти же билеты единым блоком туда-обратно - 18+ тысяч этим же временем. Задумалась, проверила другое направление. Все верно - разница на одну бронь составила около 3 тысяч, это много. Это хорошо, когда знаешь точные даты вылетов туда и обратно. Я вот не всегда знаю обратное, поэтому покупки вразнобой Всегда беру на официальных - после поиска на агрегаторах. Все эти купибилеты и авиакассы неплохой % берут и надоело через раз при нажатии кнопки заказа получать - ой, цена направления повысилась По случаю проверю Победу и остальные
  6. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Ну вот по дороге в отпуск наличка есть всегда. Снимаем разными купюрами тысяч 10, именно на "всякий случай" - заправка, то-сё, мало ли в отеле какой сбой - а за номер надо платить. И вроде тьфу-тьфу никогда проблем не было, но в дороге наличка есть всегда.
  7. Не получается с мужчинами - 2

    Ну мы же знаем, что она «не такая».)
  8. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    У нас так же. Два чата, родительский, где каша-малаша все что касается школы, детей, домашки, денег, отношений и всякой всячины. Второй с учителем. Там объявления разные. Там можно написать, кто не придёт или опоздает. Там учитель вывешивает списки позора или общие замечания. Обсуждений там нет.
  9. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Маленький городок, затерянный в горах, который раньше был курортным. Пропадает юная девушка. На поиски приезжает столичный полицейский, который уверен, что девушка уже мертва. К чему может привести расследование этого похищения, узнаете, досмотрела фильм до конца. Лично я в шоке от концовки. Девушка в тумане. 2017 год.
  10. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Ну вот я тоже об этом подумала. Тогда считалось, что причиной гастрита является неправильное питание . Так ведь даже зная уже эту информацию и не имея реально никаких признаков, вот как у меня было, модно вполне себе этот гастрит иметь. Бежим проверять, когда что-то беспокоит. Сейчас бы мне уже назначили и анализы, и препараты. Ну и диету. Но суть то таже - гастрит есть.
  11. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Может потому что мы правши? Спасибо да комплимент конечно, но мне 56 лет (скоро будет). Это много или мало? Да вот так. А хондромаляция в тазобедренных суставах 4 степени с двух сторон это как? У меня обувь вся ортопедическая. Ну кроме домашних тапок. И вот сейчас на весну на поездки купила кроссовочки- туфли. Кожаные, но не ортопедические. Вставила туда ортопедическую стельку. Жду консультации ортопеда, что он посоветует. В этой клинике продают свои стельки, вот у них и куплю. Денег уже потрачено ужас. И это только начало.
  12. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Как говорится насчет чаевых не переживала бы совершенно, а вот наблюдала ситуацию, что по дороге на море в придорожном магазине была проблема с интернетом и карты не принимали, только наличка. А магазинов по пути ну очень мало, а так даже воды не купить. Кстати туалет там только за наличку и без возможности перевода денег по телефону. Или же летом у нас в морском заповеднике берут деньги за вход (законность-незаконность не будем рассматривать, не для этой темы), а там опять только наличка. Перевод не помню, но там далеко не все операторы ловят. Поэтому привычка - наличные должны быть обязательно.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    @мухобойка Танечка, у меня нет слов. Пишу и стираю. Ужасно, несправедливо, невозможно. Не должны родители хоронить своих детей. Сил тебе пережить это страшное горе. Рядом с тобой есть кто-нибудь? Нельзя оставаться наедине с такой бедой. Если хочешь, пиши тут, выговаривайся. Можешь рассказать о своём сыне. Мы все здесь, рядом.
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Так Фрося же, насколько помню, сама ничего выбирать не захотела. Была шокирована ценами и искренне не понимала - зачем это всё. Зачем столько платить за еду, которую можно самому дома приготовить. Вообще, интересно, насколько по-разному проявляются жители столицы в плане отношения к выходцу из глубинки. Одни, прекрасно воспитанные, относятся доброжелательно и с пониманием, принимают "дремучесть" (по выражению профессора) и мирятся с ней, а другие относятся не просто нетерпимо, а прямо-таки готовы поиздеваться и размазать. "Золотая молодёжь", со всем отрицательным смыслом, вкладываемым в это выражение, и тогда существовала.
  15. Критерии профессионализма медиков

    Не знаю, сюда или нет, если не здесь, то просьба перенести. «Утвердить стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) (диагностика и лечение)», — говорится в документе. Согласно документу, в перечень медицинских услуг для диагностики ОРВИ теперь помимо приема у инфекциониста, кардиолога, невролога, оториноларинголога и терапевта, включены при необходимости осмотры у врача акушера-гинеколога, гематолога и пульмонолога. А в перечень инструментальных методов лечения добавлена пульсоксиметрия, уточняется в приказе. Из перечня лекарственных препаратов, зарегистрированных на территории России для лечения ОРВИ, теперь в стандарте исключены антибиотики, но добавлен ряд других препаратов, в том числе кагоцел. Стандарты -это хорошо, конечно. Но вот если в процессе орви начинается бронхит, ангина и тд., антибиотики нужны, а диагноз то орви? Значит опять тащись в поликлинику, записавшись через 1-2 недели? А такое ценнейшее лекарство как кагоцел и прочие фуфломицины -это точно важно?
  16. Сад, дача, огород

    Девочки, нужен совет. Прошлой весной посадила саженец абрикоса. Очень хорошо принялся. А в метре от него росла старая слива, которая в этом году вообще засохла. Понятное дело, я еë спилю. Но пенëк как выкорчевать? Как извести? Хочу на этом месте посадить новую сливу. Если поливать чем нибудь, то абрикос погибнет. Есть ли ещё какие нибудь способы?
  17. Простите, я даже в профиль ваш залезла. Посмотреть, в каком это регионе такие барские замашки у большинства родителей. И школа у вас прям самая обычная? МОУ СОШ? Допускаю для себя, что в лицее или гимназии такое бывает. В целом я тоже не борец. Если еще и поддержки нет. Один-два против всего класса.
  18. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Алла, тогда про хилико бактер никто не слышал. Вроде позже открыли, кто является причиной язв.
  19. Не получается с мужчинами - 2

    Так это классика, еще у Винокура юмореска есть - сюрприз будет. Гыыыы.
  20. О любви: учитель и ученица

    Нелегко, у меня у самой двое детей, и все прекрасно понимаю. И разное было, и не знаешь, что еще будет, со старшим уже одну несчастную любовь прожили. Но делать-то что-то нужно, для начала поговорить с учителем, и у него где мозг...Сколько уже подобных историй.
  21. Не получается с мужчинами - 2

    А чем отличается автор? Такой же писун, раз фото нет и в анкете "для общения" написано. Никто не обязан разгадывать нашу тонкую натуру и сходу понимать что там у кого подразумевается.
  22. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А муж при чем? Он, конечно, бизнесмен, но она и сама неплохо зарабатывает. А что такого ужасного?
  23. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Меня такие обороты не оскорбляют, а удивляют - от людей, якобы ратующих за смирение и терпение. А вера моя известна, я об этом не раз писала на форуме. Кому скажет? Перед кем должна отчитаться в церкви православная женщина? А никто и не требует, что самое интересное. Многие люди даже не задумываются над выбором "платье или брюки", не акцентируют на этом внимание, просто потому, что оделись в храм чисто, скромно, целомудренно, как об этом написано в канонах, и как об этом говорят высшие сановники. В брюках в храм пришли, значит в брюках, в платье в этот момент оказались, значит тоже хорошо. И только бабкам на местах неймётся, которые, таки да, придумывают отсебятину и чего-то там требуют, вместо того чтобы смириться и терпеть.
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Редко пишу на форуме, но мимо этой темы пройти не могу. Отзыв на районный суд
  25. Никогда такого не было, и вот опять. Утром пошли на прогулку с Джеком и Альмой. Идём по кварталу, к этому времени у меня в одной руке пакетики с отходами собачьей жизнедеятельности - не дотерпели до пустыря (да, я не всегда убираю, только с газонов; на пустыре, в кустах и лесу этого не делаю), в другой руке два поводка. Проходим мимо остановки. Центр города - переполненная урна с валяющимися вокруг банками из-под напитков, пакетами из-под чипсов, и т.д. Прошли дальше - прямо на брусчатке тротуара человеческая рвота и битые пивные бутылки. Пришлось свернуть с собаками на газон вдоль проезжей части. Таксы тут же присели пописать. Навстречу тетка, примерно моих лет. Остановилась, громко возмущается: - Собак в квартирах держат, а ссать и срать на улицу водят! И смотрит на мою реакцию. Нуу, ретроградный Меркурий и полнолуние меня тоже задели по касательной. Поэтому отвечаю вполне вежливо: - Мы хоть за собой убираем (подношу ей поближе пакетики), а вы, надеюсь, алкашам, которые на улице ссут, блюют и бьют бутылки, тоже замечания делаете, с вашей-то гражданской позицией? Тетка стала хватать ртом воздух, размахивать руками, орёт: - Коза драная!!! - А по отчеству вас как? - спрашиваю. Разворачивается и бежать в сторону остановки. Поскользнулась на луже из рвоты, чуть не упала. Ушли мы, а то еще компенсацию вреда здоровью затребует.
  26. О любви: учитель и ученица

    @Бугагашечка, заинтересовали. Что там было за предложение парню, от которого он отказался и в итоге сломал себе жизнь?
  1. Загрузить ещё
×