Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Да, Россияночка, многие женщины тяжело разрыв переживают. И попадают не в те отношения. Только вот всегда казалось, что уж со мной-то ну никогда! Я-то голову на плечах имею! А вот и нет) Не зарекайся, как говорится. Спасибо за поддержку!
  3. СМС-приколы. Диалоги

4. Куда можно пойти отдохнуть с ребёнком?

Можете нас поздравить. Мы первый раз посетили зоопарк по семейному билету! На крупных животных была вялая реакция. Понравился маленький олень и дитеныш макаки. Вольер слона хорошо просматривался даже из коляски, но слона-то сын и не заметил! Увидел девочку и начал вместе с ней по скамейке лазать. Жаль, только так называемый "детский зоопарк" переделали и толком разглядеть мелкую живность не удалось, а потрогать и вовсе нельзя.
  5. Так, видимо, он таким пишет, кому это важно Я не поняла, ему в этом смысле похвалиться нечем? Если ему 43, пишет он наверняка девушкам 27-33, ну максимум 35. А в этом возрасте у женщин с самооценкой все нормально и где-то даже завышено, что в общем понятно. Надо им сразу про зарплату рассказывать, с козырей заходить
  6. Перевёртыши - 7

А он по лесу, а он по лесу, А он по лесУ бродил, а он по лесу бродил. В собутыльниках, в собутыльниках Оказался крокодил, оказался крокодил.
  7. Все о порядке в доме - 2

Ой. Поздно увидела сообщение. Так с обыкновенной шваброй те же телодвижения: тряпку снять, постирать, выкрутить... Не снимая же не получится? Или я торможу? Вот робот - пылесос очень бы хотелось...
  8. Умершие люди в наших снах-3

Вам нужен покойник в доме? Не зовите- а то отзовётся! А по коридорчику потом много чего интересного прийти может... в общем, не будите Лихо.
  9. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Вот очень много плюсов к этому. У меня 2 кота, у соседей - 3. Уезжая куда-то мы просим соседей кормить котов и убирать за ними, а соседи, соответственно, просят нас. Но я была бы искренне изумлена, если бы приехав, обнаружила бы, например, вымытый холодильник или приготовленный ужин. И мне бы даже в голову не пришло делать что-либо в их квартире, кроме того, о чем меня попросили. Если мне нужен ужин по прибытию или какие-то свежие продукты, то мне есть кого попросить об этом отдельно. Да, впрочем, если надо будет, ту же соседку попрошу. Но я буду понимать, что это по моей просьбе соседка и холодильник открыла, и в чайник заглянула, и т.п., а не по собственной инициативе по моим шкафам прошлась. Все вышесказанное относится не только к знакомым и друзьям, но и к родителям, и к родственникам.
  10. Мифологические существа в мировом искусстве

А я про оборотней в детстве читала только в "Приключениях Эмиля из Леннеберги" Астрид Линдгрен, а потом у Стругацких про лисицу-кицунэ. Но мои самые любимые оборотни - у Пелевина в "Проблеме верволка в средней полосе". Там все расписано - и зов, и новые ощущения и восприятие окружающего мира после трансформации, и даже как и почему надо правильно выть на луну.
  11. Норма эт как средняя температура по больнице. При моем росте в 157 норма веса от 47 до 60 с чем-то. Меньше пятидесяти я буду костями греметь, свыше 60-ти - тумбочкой на ножках. А при ином чем у меня телосложении красиво и здорОво будет как раз в 47 или 67 килограммах. Тоже ж неоднократно говорилось, что сами по себе килограммы, да даже и соотношение рост-вес - ни о чем не говорят, должен учитываться тип телосложения, пропорции, соотношение мышечной и жировой ткани.
  12. Наши студенты - 3

Всем доброй ночи! А мы уже отстрелялись! Дочь моя зачислена в студенты первого курса Витебского государственного медицинского университета. Сегодня было торжественное собрание, сама подписала договор на обучение за счёт бюджетных средств. После, шла домой ( там, в Витебске ), говорили с ней по телефону - чувство опустошения, сошла эйфория, теперь переживает об учебе, чтобы не сдать позиции, держать высокий уровень - плохо она не умеет... Осталось собрать её к учебе - приодеть, прикупить спецодежду. Учебного материала в ВУЗе достаточно, так заверили сегодня... Всем удачи!!!
  13. Женщинам часто сложно перестроится. Ориентир на "серьезность". И должна быть сильная самоуверенность), чтобы выбрать с прессом. Он кажется более ветренным. Постарше тоже по этой причине часто выбирают, надежда, что гулять не будет. То есть сложно многим женщинам оценить "не для загса". И пресс, и добрый. Ждут подвоха. При этом с прессом бывает не мелкий, а живот именно "живот", хороший такой. Он и хозяйство припрятать может.
  14. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Автор, вы о таком никчемном пацанчике переживаете. А я вот тоже год назад рассталась с любимым тогда мужчиной. Мне то есть о чем жалеть, стоящий мужик был. С деньгами и положением. А о чем вы жалеете не понятно. Инициатива исходила от него, но и я ,конечно, поспособствовала этому. Да , живя с ним, я не нуждалась в деньгах. Да, мужик высокий, красивый и успешный. Но я не готова была становиться его прислугой. Во всем угождать. А себя во многом ограничивать. Как подумала я , что вот так всю жизнь жить, постоянно под него подстраиваться... Стоять бесконечно у плиты, а он даже картошку не почистит, тарелку не помоет. Всю жизнь подай-принеси, ублажи. И поняла, что не хочу так и стала ворчать, высказывать недовольство, в сексе ограничивать. Ну а он к такому не привык. Ему до меня все в попу дули. Через некоторое время, несмотря на любовь, он ушел. Была возможность продолжать встречи, не живя вместе. Но я и от этого отказалась. Погоревала я, да и успокоилась. Стала плюсы искать в этой ситуации. У вас же и горевать не о чем. Ни материального достатка, ни искренней любви он вам не давал. Да ещё и для сына лишнего куска жалел. Плюс эта разница в возрасте. Рано или поздно она станет явной. Быть старше своего мужчины - для меня значит обрести комплексы. Но это лично моё убеждение. Я тоже на своего бывшего потратила много - 6 лет. Так что вы не одна такая. Если вас это успокоит. Держитесь. Всё пройдет. У меня знакомая женщина есть. Ей 57 лет. Она недавно второй раз замуж вышла. А с первым мужем прожила очень долго. Так вот она очень удивлена заботливому и нежному отношению нового мужа. Первый муж был совсем другим. Небо и земля. Я это к чему...Раз в 57 лет люди находят друг друга, то у нас с Вами точно всё впереди.
  15. Кошмарные сны

Укрепляете защиты. Растранжириваете свою энергию САМИ! Безвозмездно, т.е. даром. Защиты не работают, если вы САМИ зовёте и отдаёте (типа откупаетесь, на самом деле прикармливаете паразитов, и те жрут ВСЁ!) Ну тут всё понятно- возвращаете родовой негатив. Вынуждены вампирить, т.к. сами раздали своё. Ну не получилось... сделать хотел(а) грозу- а получила , вернее, что-то вернула, что-то укрепила, больше потеряла, но тут же взяла чужое. Короче, поразвлекалась, не догнала- так хоть согрелась:-
  16. Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным.

Психи, давайте уже организуемся побыстрее и сыграем. Зачем споришь? Тебе что важнее: шашечки или ехать? Соглашайся на всё, что предлагает Фея, и она тебя вознаградит за покладистость ролью Психа или Маньяка.
  17. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Пошли мы как то с подругой в клуб, молодые, красивые, гулять-веселиться. Отлично провели время, надо домой возвращаться. А уже второй час ночи, транспорт не ходит, на такси не заработали. Идем пешком, вдвоем не страшно, да и живем почти рядом. Прошли где-то половину пути, и тут я остановилась и говорю, что я дальше не пойду, пока подруга не снимет босоножки на шпильке. Она ни в какую не хочет идти босиком (на мне мокасины) еле уговорила. Идем дальше. Во дворе одного из домов видим стоит прилично одетый мужчина, в светлом костюме. Проходим мимо, он идет в противоположную от нас сторону. Вроде, чего волноваться. И тут я говорю, что не удивлюсь, если у следующей пятиэтажки за домом он будет нас ждать. И инструктирую ее чего надо будет делать: БЕЖАТЬ не оглядываясь. Бежать пришлось и еще как. Он действительно там стоял. И даже побежал за нами. И бежал до тех пор пока не увидел, что навстречу нам идет группа парней. Подруга обрадовалась, типа спасение, пришлось остудить, а кто сказал, что они лучше. Наш преследовать от нас отстал, парни за нами не побежали (мы во двор дома забежали и спрятались в подьезде). Домой добрались благополучно обсуждая как вовремя я настояла снять ей свои шпильки, на них бы она далеко не убежала. Вторая история произошла совсем недавно. Иду я на работу. Навстречу мне идет коллега , как звать не знаю, работаем в разных цехах. Не доходя до нее метра 3 моя рука сама тянется почесать переносицу. Прошла, поздоровалась, а сама думаю, ну нет, не может быть такого. Бред это все. Вон она жива-здорова, моложе меня лет на 15, какая смерть? И благополучно забыла об этом. А недели через 3 новость - крановщица умерла прямо на рабочем месте в кабине крана. Хорошо, что еще груз не везла в это время. Девченки на работе мне говорят кто такая, а я понять не могу. Должна ее знать, а не знаю. Пока фото не увидела. Это она и была. Сердце. Случаев с предсказанием чьей то смерти у меня много, только я этим людям об этом не говорю. А началось еще в школьные годы.
  18. Людей неинтересных в мире нет

"НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"- сказал фашистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми. ЯНУШ КОРЧАК. Польский педагог, писатель и врач. Он отказался спасти свою жизнь трижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с фашистами. Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел фашист, офицер СС и спросил: — Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны. — А дети? — Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон. — Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы. А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей: 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта. 5. Не унижай! 6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. 7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное. 8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение. 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. 10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
  19. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Да я просто своего уже бывшего представила)) вот и улыбнуло. Для меня сейчас все средства хороши
  20. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

У меня сегодня и стирка и уборка полным ходом. И только у кота никаких забот, отдыхает себе да с боку на бок переваливается.
  21. Сегодня
  22. Всё об уплате налогов

В конце 2003 года я продала машину по нотариальной доверенности с условием, что в кратчайшие сроки новый владелец оформит ее на себя. Через год или больше, точно уже не помню, мне пришло извещение на оплату транспортного налога. Поехала в ГАИ, там мне дали справку, что машина на мне с 2004 года больше не числится. Отнесла ее в налоговую. Через год - новое уведомление. Оплатите транспортный налог. Снова в ГАИ, снова в налоговую. Лет пять была тишина. И снова налоговая требует оплатить налог на эту машину. К этому времени в нашем городе уже не было ни МРЭО, ни налоговой, пришлось ехать в соседний город. Снова справка из ГАИ в налоговую. Через несколько лет опять такая же петрушка!!! Я забила на поездки, позвонила в налоговую, объяснила им ситуацию. Вроде отвязались. Через год извещение об уплате налога уже за два года плюс пеня за неуплату. Снова налоговая-Гаи-налоговая. При этом мне в гаи уже дали справку, что моя бывшая машина не просто снята с меня, она была утилизирована аж в 2004 году! На прошлой неделе новое извещение. Оплатите налог. Издеваются? Позаонила на горячую линию. Перезванивали дважды из областного отделения, обещали разобраться. Вопросы, которые мне задавали, из области "так не бывает" А вы можете назвать ФИО специалиста, который с вами общался? Нет? А как она выглядела? А в каком кабинете вы были? Господа, прошло больше года!!! Я не вспомню внешность продавца-кассира в магазине, где вчера покупала еду! Как я могу вспомнить подробности, которые год назад были? Короче, жду ответа из налоговой. Но это жесть. ПС. Знакомому пришло извещение об уплате транспортного налога на ТРАКТОР!!! Которого у него отродясь не было!
  23. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Не-ет, уж какой тут смех. Я и не думала вас развлекать, писала на полном серьезе, кстати. Вы на досуге-то подумайте)) Ну а решите выбираться с помощью самовнушения, тогда - удачи.
  24. Досчитаем до бесконечности-3

25. Скандалы, ссоры в семье

Вот я именно об этом) Тут подозревали, что она может топать ножкой и капризничать, это я никому не советую. И муж у нее отличный. У многих ли муж в 35, если ориентироваться на внешность автора и считать, что муж ее постарше, купил 2 квартиры, имеет возможность приобрести отличную машину себе, а жене поменьше, но из салона, позволить себе дорогостоящие хобби и прекрасно содержать супругу в декрете? Конечно, нет, очень немногие. Я предостерегаю автора от слишком большого "понимания ситуации". Я этим грешу до сих пор) Хочет машину сейчас, пусть просит) Имеет право, любимая жена) Просто надо просьбы высказывать именно с позиции любимой жены, а не столбовой дворянке, которой муж должен по определению, а не из-за того, что очень любит. Но мне кажется, автор не злоупотребляет ролью старухи из "Золотой рыбки")
  26. Я Вам сейчас честно признаюсь, только не смейтесь! Мне полненькие нравятся больше! Если ещё и высокий - вообще идеал. Сама я 158 см и обычно 48-52кг. Мне нравится ощущение контраста. И почему-то кажется, что полноватый мужчина... Добрее, что ли? Уютнее. Блин. Извращенка я!
  27. Расстались после 7 лет отношений. Очень больно

Посмешили на ночь глядя) спасибо Завтра утром пойду в автошколы узнавать условия обучения. Займу голову, руки и ноги. Пригодится, думаю). Надоело на такси кататься!
  1. Загрузить ещё