Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. О, вообще забавная семейка. Папа-учредитель регулярно эти "граммофоны" своим домашним "певцам" вручает - маме и сыночкам. В прошлом, что ли, году Север и кто-то из мальчиков Киселёва премию не абы за что, а за вклад в историю (!) российской музыки получали. Я хохотала, чуть челюсть не вывихнула. Нет, ну, если любой "плевок в вечность" считать "вкладом в историю", то семейка эта наложила уже в российскую культуру весьма.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А соседке не говорили, что дети не пьют молоко? Зачем надо было его тащить ещё и огромную кружку? Как по-вашему можно было предотвратить возврат молока в кружку?
  4. А как это предотвратить у 3-летнего ребенка? Ну набрала она в рот молоко - как угадать, что она его не проглотит, а выплюнет, причем в кружку?
  5. А я таскала. Правда, без халата обходилась. У нас на одной из предыдущих работ была душевая комната. Это пищевое предприятие, к тому же круглосуточное. Мыться позволялось всем, кто захочет, в любое время. Я туда насобачилась ходить после рабочего дня, когда дома горячую воду отключали. И ничего, нормалёк. Правда, с полной сумкой со всеми банными принадлежностями было не очень таскаться. Так я полотенце и шлепки домой вообще не забирала, у себя в кабинете посушишь и всё. И так все две - три недели, пока дома воды нет.
  6. Не смутило, ибо даты смерти, уж простите, не знаю. Да и, вообще, с датами у меня еще со школы весьма печально. А похожесть, да, показалась.
  7. Знакомства с иностранцами

Что то я не помню такого, чтобы к Нине кто-то секс туризмом ездил заниматься, ты что-то путаешь.
  8. Да. Я зависла на этом районном форуме, такие перлы там нашла! Нужен кладочник для возведения межкомнатных стен из пеноблоков. Анатолий. Иван *** Кто такой кладочник? Объявление ниже : Добрый день нужен срочно мечник отзовись анон Валентина *** Кто? Галина *** Валентина, мне тоже стало интересно, погуглила. Спрашивается: за каким он понадобился анону!? Владимир *** ответил Галине Галина, Так это же кладочник! Валентина *** Или печник? Денис *** Зачёт анону, хоть настроение поднял Анон.кто сможет качественно заворить ланжирон? Анон. Нужен вейзажист по Куменам. (Кумёны - райцентр) Так же продают гарбыль и расспашонки.
  9. Продолжи цитату цитатой - 53

Кто создал безумное слово, О, слово постыдное: — Грех! Чуть смоешь пятно, вот оно означается снова, Мешает, меняет, глушит, и уродует смех. Как жалкий воришка, Запрячется в спальню, в углу притаится как мышь, И смотрит — меж двух не случится ли в ласках излишка, — Скривится, чу, шорох: «Довольно», «Не более», «Лишь». Лишь то, а не это. Лишь тот, а не с этой, а с тою. Вот только. Вот столько. Шипенье, шуршанье змеи. О, дьявол убогий, кропишь ты святою водою, Но где освятил ты поганые брызги свои? Прочь! Прочь, говорю я! Здесь грешен лишь тот, кто осмелится вымолвить: «Грех». О, свежесть ручьев! О, смеющийся звук поцелуя! Весна и разливы! Счастливый ликующий смех! К. Бальмонт
  10. Знакомства с иностранцами

Оказывается я там всего год сидела, а не два. Не так уж и много).
  11. Мусорные протесты

Ага. Пиисят пять... Вообще что ли от балды сумму рисуете по принципу "чем больше, тем громче возгласы домохозяек"? В Гатчине планируют большущий завод по переработке мусора. Стоимость проекта - 40 миллионов евро. И это, действительно, огромный комплекс. Поменьше если, то предлагаемые в Сети компаниями проекты - в пределах 10 миллионов. Недавно построенный в Нижнем Новгороде и крупнейший в России завод обошелся в 1.2 миллиарда рублей. Т.е. в 17 миллионов евро. Если смета вырастет пусть в даже в 2 раза, то 5 миллиардов ну никак не вырисовывается.
  12. Сегодня лениво раздражалась на маленьких детей и особенно на их родителей. И хотя я отношусь очень лояльно к детским пискам-визгам-капризам, сегодня вот прям достало! Мы сейчас на море отдыхаем. Пляж, много людей. И вот несколько семей зачем-то тащат на руках в море своих детей возрастом от нескольких месяцев до 2 лет. Те орут просто ультразвуком! Но родителей это не останавливает. Дети красные, кричат до хрипоты, а продвинутые родители кунают их в море даже с головой, подставляют на вытянутых руках под волну и жарят потом на солнце. На берегу рев не унимается, детей сначала таскают туда-сюда по пляжу, а потом опять несут в море. При приближении к морю дети начинают изворачиваться и орать еще громче, но продвинутые родители, видимо, продвинуты настолько, что слух у них отсутствует напрочь, ибо терпеть эти вопли в здравом уме невозможно. Зрение у них тоже заволокло, судя по всему, т.к. красные зареванные дети не повод задуматься о том, что наверное кому-то процедуры окунания с головой в море могут быть неприятны.
  13. Так мы и не решаем, мы обсуждаем ситуацию. Но, поскольку дело было не в личном доме дочери, а либо в доме родителей, либо в их общем доме, то я предположила, что такая ситуация не является типичной (иначе бы мать не удивилась так). То есть по крайней мере эта подруга дочери не из того ближнего круга, который регулярно бывает в доме, и к чьему поведению привыкли. Ну и поэтому я считаю, что удивление или даже возмущение мамы вполне оправдано, а гостям следует быть поделикатнее, если встреча не в тесной теплой компании. Ну еще из своего. Если мы устроили пицца-пати тет-а-тет с подругой, я могу сказать, когда пиццу мы только начали резать "Маш, отложи сразу кусочек, я мужу заберу, ты же знаешь, он твою пиццу обожает", и это будет нормально - между нами. А вот если на встрече будут еще подруги, тогда такая просьба будет неуместна, разве уж когда расходиться будем, и пицца останется, подруга сама предложит мне кусочек для мужа забрать. Точно так же и она, бывает, если мы у меня вдвоем сидим, скажет "подожди, я сразу для сына пару кусков отложу", но если за столом несколько человек, то уже такой просьбы не будет, ну или я, провожая подругу, сама ей вручу для сына гостинец.
  14. Фотографии наших любимцев-15

Ну конечно мускулатуры набрал . Мы же когда его взяли, он вообще не гулял, наглый толстяк был. Я уже писала, у него лапки, как у щенка были, розовые. Мы в первую же прогулку их в кровь и стерли, мы ж помногу гуляем. А сейчас он прямо пружина, одна сплошная мышца.
  15. Халява и халявщики - 5

Малина, малина... К нам тыква от соседей сбежала! Спустила плеть через забор, по вишне и разродилась уже у нас - в полутора метрах от забора. Ни соседи к нам, ни мы к соседям не пошли. Лично мне - лениво
  16. А они плачут разве? Кто хотел ходить к бабушке- тот ходит. Кому и там неплохо- живёт там. Реально, слёзы где? Следы побоев или хотя бы синяк? Бабушка приходить к ней не запрещает, мама лишь высказывает недовольство пустым времяпрепровождением и не сделанными уроками. Дети уже даже не настаивают на рукоприкладстве отчима. Хотя я верю, что шлепок или затрещина могли быть. Я больше со стороны бабушки пишу потому что это мне ближе. Ей надо было помалкивать раньше, готовиться к разлуке. Наверняка бабушка догадывалась, что у невестки появился мужчина пораньше, чем она вышла замуж. На что надеялась пожившая на свете тётя? Что невестка весело уйдёт в даль светлую, а бабушка будет главной в жизни детей? Так не бывает. Я смогу пережить уже кажется, всё, тем более, это недолго уже. Если детей никто не мучает- то переживу и их капризное желание жить со мной. Если, разумеется, в этом деле нет криминала, а есть обычное привыкание и подозрительность подростков. Иногда тупо хочется сказать на любую ситуацию "катись оно вались". Это честно, это от сердца. Было мне и поплакать о чём, но я поплачу своему духовнику, он вздохнёт вместе со мной- такой человек.
  17. Мусорные протесты

Разве современный мусороперерабатывающий завод не подразумевает сжигание мусора? Просто делается это в специальном реакторе и при очень высоких температурах, насколько я понимаю.
  18. Детский лепет- 18

Внучке моей хоть и три года, но она замечает и новые сережки, туфли, платья. Сегодня увидела на прабабушке бусы из янтаря. Конечно же сразу спросила: Бабушка, у тебя новые бусы? Они из изюмов? Теперь янтарные бусы, будут в нашей семье из изюмов.
  19. А скоро он еще и ноги в рот потащит
  20. Мусорные протесты

Это откуда такая информация? А откуда вторичка для пластика берется? Это ведь тоже переработка мусора, а не сжигание. Зачем так категорично? И макулатура это переработка.
  21. Не знаю, зачем вам придумывать или не придумывать, мне все равно. Тут либо девчонка не так проста, как вы тут описываете, и польза от неё, как от директора, присутствует. И тогда о каком содержании может идти речь? Повезло, что встретила этого мужчину, а он использует ее мозги и лояльность. Польза обоюдная. И тогда при любых обстоятельствах девушка будет в шоколаде, ибо знает работу и умеет работать. Отделы сами по себе не организуются в успешной работе, эти сказки можно опустить. Либо он мозгом тронулся и зачем-то поставил на должность некомпетентного работника, с риском развалить часть бизнеса ( а это-дорогое удовольствие), хотя просто мог платить ей деньги из прибылей процветающего бизнеса. Бизнесмены ВСЕГДА считают, открою вам банальнейшую тайну. Иначе они либо прогоревшие бизнесмены ( а в вашем рассказе не так), либо сказочники)
  22. А это по-вашему нормально? Почему вы это не предотвратили?
  23. Слушайте, я не могу! Ди Каприо с возрастом же вылитый дедушка Ленин стал! Обаятельный, симпатичный, очень ухоженный, этакий Владимир Ильич 21-го века с явным буржуазным отпечатком. О, и не мне одной Брэд Питт в кино нравится и на парадных фото, а на "жизненных" неопрятный какой-то, ощущение, что он неряха из тех, что редко моются и вытирают руки о майку, поедая гамбургер. А уж когда с бородой неухоженной, то вообще неприятный. Тарантино мне напоминает Виторгана-старшего, с таким лицом только шпионов-предателей играть или противных начальников. Ну или маньяков каких. Однако ни харизмы, ни таланта у всех троих не отнять. Короче, троица несомненно талантливых, состоявшихся и успешных парней. И фото "Эсквайр" красивые делает, стильные.
  24. Вы это всерьез спрашиваете? Кажется, эта неблагодарность вполне очевидна, ну во всяком случае тем людям, у кого есть совесть... Лена откровенно попользовалась услугами, силами, деньгами, жильем - да всем, что ей и детям давала бабушка. А теперь она нашла другую шею - и все, бабушка не нужна, ее и память о ее сыне, ради которого она и делала все это - пыталась спустить в унитаз, ЗАМЕНИТЬ отца детям. Да, память об умершем отце и всех его предках - на живого чужого дядю легко пыталась заменить. Причем я верю, что такие неблагодарные лены делают это без, как говорится. злого умысла - просто ЕЙ теперь так выгоднее, ей теперь так лучше - и она даже не думает о том, что своими действиями кого-то обижает, что все в жизни имеет обратную сторону, что давая кому-то - от другого отнимаешь!!! В ее голову, которая без совести - это не приходит, потому что ну вот не лежат ее мозги на совесть, только на выгоду. Для нее раз плюнуть сменить детям всю родню, переписав метрики. Пусть только юридически (пока) - но вся родня становится другая... Разве от этого не пахнет неблагодарностью для вас? Тогда странно... Но при таких действиях так получается. Не понять этого - ну, совсем не иметь совести. Да, думаю так и было - хотели, как лучше себе, а на остальных наплевали, на чувства бабушки уж точно, да и кто там вообще о ней думал. Так, побочный эффект, ничего, перетерпит, да и не нужна она уже, свой ресурс выработала на благо Лены, что о ней думать. В этом наплевательстве и есть неблагодарность Лены. Если бы у Лены была совесть - то она прежде всего поговорила бы с бабушкой. Пришла бы к ней, рассказала о своих меркантильных интересах - понятно, что с мужчины можно больше денег на обеспечение детей поиметь, если они официально его. Ведь дети растут, образование платное, а даст ли он деньги на чужих ему детей.... Что надо оформлять, пока он влюблен и согласен, что от этого только выгода может быть, хуже детям ни в чем не будет. Сказала бы, что память о родном отце в их семье будут беречь и хранить, например повесят его портрет в детской.... Что бабушкой она им останется, что в суд сама пойдет и оформит так, чтобы юридические права родной бабушки сохранились. Она не такая глупая, чтобы такого не сообразить, просто Лене плевать на чувства и переживания отработанного материала, в этом и вся соль. Как раз в крупных городах молодежь чаще живет отдельно. Это в деревнях до сих пор живут по несколько поколений в доме. Раз вы родственница мужчины, то понятно, почему избегаете и даже не пытаетесь рассмотреть вариант, что он все таки ударял детей. Здесь вы не можете быть объективной, ладно. Но мы такое можем рассматривать, потому что двое детей неоднократно говорили такое. И лично я считаю, что вряд ли дети нафантазировали такое вообще без повода со стороны мужчины. Да, скорее всего он не избивал никого - но какой-нибудь подзатыльник дал, и даже не спорю, что скорее всего по делу. Но все же рассказы детей не беспочвенны. Скажите, раз вы больше про мужчину знаете, чем про Лену - почему такой завидный жених, обеспеченный, безалиментный, с московской квартирой и за счастье взять женщину с двумя детьми? Причем ладно он, можно неземной любовью объяснить, вот вдруг один раз лет за тридцать пять-сорок (или сколько ему лет) - меня больше всего поразило, что и его мама об этом мечтала и за счастье приняла??? Это ж какой скелет в шкафу надо иметь, по мне.... И еще, не знаете и не хотите спрашивать, как Лена собирается в случае развода поступать. А он как собирается? Он уйдет из квартиры, оставив там Лену с детьми? Или тоже спрашивать не хотите? Хорошо. А его маму об этом можете спросить?? Ну, вот как она думает, что будет в случае развода? Уж маму то точно можно о таком спросить
  25. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня иногда впечатление, что он их сгрызет и останется без кулачков
  1. Load more activity