Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    О таком способе мошенничества уже и в интернете рассказывали. В разных городах попадаются, увы.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    Да, именно, пациент из списка будет дольше ждать.
  4. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Да, согласна. Рассуждаю как мимокрокодил.
  5. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Яблочный пирог
  6. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я думаю, напротив, ваш брат оценит ваш приезд и будет счастлив. Ведь в день, когда человек счастлив, он любит весь мир. А тут родная сестрёнка приехала с мужем и любимым племянником). Вашему брату не хватает зрелости, это пройдёт. Он молод и не знает жизни. Как раз в браке он поймет все её нюансы. Что нужно бережно относиться к близким, что все мы, бывает, болеем, и что такое болезнь ребёнка, когда забываешь обо всех и вся, и именно его здоровье ставится во главу угла. Время всё сгладит и исправит, ваш брат повзрослеет и на собственном опыте убедится, что в жизни бывают разные обстоятельства, что дружбой с сестрой надо дорожить. Ведь вы с братом самые близкие люди по крови. Обязательно поезжайте на свадьбу. Пусть всем будет весело и хорошо. Вам с мужем, Матвею и молодым здоровья, счастья и взаимопонимания. Всё будет хорошо, так и знайте).
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    На КДН настроены ограничить в правах. Обвиняли вообще во всем, не пытаясь меня выслушать. Припомнили приводы дочери, то, что я не исполняла их рекомендаций и не отправляла в спецшколу открытого типа, социально-реабилиационный центр или лагерь. На других заседаниях я спокойно реагировала, здесь же еле находила силы им отвечать и расплакалась. Оскорбления были в виде родят, а сами даже за себя не могут нести ответственность. Характеристика от школы и правда была хорошей, но мне это не поможет. Я даже не знаю, стоит ли предпринимать действия, чтобы избежать ограничения. Стоит ли прочитать переписку дочки с лучшей подругой, мне она скажет только то, что я хочу услышать.
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Обритая. Лысые сейчас в моде, судя по нашим фоткам). Так-то хвост у неё лисий, пушистый, с белым подбором и штаны белые, но мне такой красоты не надо, я не люблю лишнюю шерсть.
  9. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Наверно не наши, судя по её габаритам. Но прозвучало как наши. Я и удивилась: размер мой, а габариты совсем не мои.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    @Лавка антиквара Не знаю подробностей, где и как проходила сделка, это писали в СМИ в моём городе. При чём пенсионерка поехала аж в соседний город, чтобы перевести деньги. Не дай бог остаться без жилья на старости лет!
  11. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Может, не российские размеры? Их 48-50 соответствуют нашим 56-58
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    Всегда хотела понять как работает эта система. Если талончик чудесным образом находится, тогда пациент из списка будет дольше ждать своей очереди? Или в больнице на такие случаи имеется "заначка"?
  13. В классе/группе проблемный ребенок

    Нет, не стала. Не вижу смысла. 12 лет. Сигнализировала одновременно.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Во-во, у меня тоже было, звонили с башкирского номера, представились Сбербанком. Я молча отключилась. Опять звонок, опять Башкирия, уже с другого номера, и вопрос: почему вы прервали разговор с банком? Потому что вы не банк, сказала я, и снова отключилась. Больше не звонили, обиделись, наверное. Это ладно. Тут меня достают в смсках. У меня есть кредитка на приличную сумму, я ее не трогаю (точнее, трогала, но давно, и так же давно погасила долг). Угрожают, что если я не начну пользоваться кредиткой, сумма на ней уменьшится вполовину. Никак не пойму, в чем махинация. Может, сталкивался кто?
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Сразу видно, что вы не в теме они там будут страдать. А какой тогда отдых?
  16. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Вы же из большого города, можно на передержку в гостинице оставить.
  17. Сад, дача, огород

    Посмотрите в интернет-магазине Семена Алтая. Я посмотрела - сейчас эта кукуруза в наличии. И разноцветная есть
  18. Русский язык и его состояние - 14

    @Галчонка, бог с ней, с тарапевткой, меня сильно заинтересовал вопрос, как она пульс измеряет, "даже когда спит".
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Рыжая Коваленко, Такая йозовенькая-непушистенькая!
  20. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я понимаю это умом, но как представлю, что меня всю свадьбу будут там не замечать и не разговаривать. Ну и наверное сейчас обида во мне говорит, что как раз хочется понимания сейчас с его стороны, а не психов. А так Вы правы, это усугубит ситуацию, да и с мамой тогда еще будет недопонимание. Так что да, я погорячилась насчет июня.
  21. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У нас упирается не в несоблюдение, а в привязку к школе. В том году планировали вместе, но мужу перенесли. И он поехал сам. А как не ехать то? Есть родители , есть брат , друзья , родные. Всех повидать охота. Да, друзья звали двоих. Поехал он один. Ничего страшного Возможно когда дети вырастут, совместных поездок станет больше. А пока так и выходит. Один с детьми,другой за впечатлениями. Плюс конечно семейный отдых, когда все вместе и мы, и дети.
  22. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас хороший ревматолог в диагностическом центре, лечусь там. Давно не была у врача и решила показаться, нужно было подкорректировать лечение и в начале марта я позвонила для записи, мест не было, меня поставили в очередь. Прошло три недели и тут мне скоро переходить на новую работу, решила ускорить посещение врача, что бы потом не отпрашиваться с работы. Звоню опять по поводу записи, узнать хотя бы какой там номер очереди, а мне отвечают, что не дают такую информацию, ждите, вам позвонят. Да блин, сколько ждать то? А если бы мне срочно надо было? Ведь и обострения у меня бывали, когда необходимо вот прям сейчас прием врача. Разозлилась, зашла на сайт Минздрава Республики и там есть такая функция: "Не смогли записаться к врачу? Напишите нам о проблеме", Ну я и написала, на следующий день получила ответ, что мое обращение будут рассматривать две недели! Я очереди своей прождала три недели, теперь еще Минздрав подожду, пока там заседать будут, вопрос мой решать. Ох, какая злая я была, написала еще одно обращение и на второй день мне позвонили с диагностического центра и о, чудо, нашлось для меня местечко на 8-е апреля. Ну почему у нас так? Пока не пошевелишься и не возьмешь решение вопроса в свои руки, так и будешь без медицинской помощи.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    На потоке в вузе был парень по фамилии Братан. Как его звали по имени, по-моему, не помнил никто, все обращались по братски.))
  24. Посоветуйте меню для праздника 2

    Вот, у вас это само мероприятие - посидеть долго, поесть. У нас обычно это выезд на природу - и там пожарил, поел - что-то вроде бы обеда и надо дальше заниматься отдыхом. А у нас вообще никто особо не хочет торчать у мангала, даже на одну решетку - все хотят отдыхать. Тут вообще стыдно даже сказать - у нас посиделки шашлычные - это две решетки шашлыка. И овощи, ну немного колбасы сырокопченой, чтобы пожевать пока мясо жарится
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Лиса, волк и голубь мамин. Приехали на дачу, Казя сразу заняла весь свой диван. Фокса пока стесняется быть как дома.
  26. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Но объективно она может точно так же ее потратить в бестолковом браке. И остаться с теми же вводными - ребенком и алиментам на него ( точно такими же как при разводе). Не все в браке скупают недвижимость, тем более только на доход мужа, не все выходят с какими-то особыми ресурсами. И да - и ресурсных мужчин все равно на всех не хватит. Тем более когда молодая девушка сожительствует с таким же молодым парнем, то какие там особые ресурсы? Если речь о большинстве.
  1. Загрузить ещё
×