Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Такая тупость, аж читать комментарии не хочется. Одно могу сказать - дураков учат. В том числе и жизнь. Если дураки не учатся, они страдают и помирают рано и несчастными. И дурак в этой ситуации никак не брат.
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Сейчас занимаюсь зубами, ну и понятно, что в телефоне и на компе лезет реклама всевозможных стоматологических клиник. И вот попадается реклама, только я со слепу в метро первое слово прочитала как ЗУБЫ.
  4. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю. Только поведение яжматерей сразу считывается, вызывая негатив. Вы не из их стана, верно? К вам и другим нормальным мамам вопросов обычно не бывает. Они возникают к тем, кто с индифферентным лицом ходят по магазинам, не принимая никаких мер к орущим чадам. Но в принципе орать в общественном месте - такое себе. Надо быть готовым к тому, что совершенно левый взрослый тоже условно на вас и вашего ребёнка "заорет". Права у всех одинаковые.
  5. Содержать это слишком громкое заявление. Ибо это не только продукты к столу и досуг Это и платная медицина, и машина , и квартира, и косметолог и многое-многое другое. Но конечно женщине приятно, когда мужчина оплачивает не только общий досуг, то есть по суть собственное развлечение, но и делает что-то конкретное для женщины. И если он ей затарит холодильник, оплатит парикмахера , абонемент на спорт, подарит цветы и какой-то более ощутимый подарок по поводу) ну тот же 8 марта... до содержания тут как до Луны. А если мужчина при затянувшихся отношениях платит только за досуг и больше ничего, то он развлекает только себя и до потребностей женщины ему дела нет. Тоже вывод надо делать.
  6. Детские истерики и капризы - 2

    Забейте и разотрите. Всегда будет кто то чем то недоволен.
  7. Детские истерики и капризы - 2

    Ну, тут, конечно соглашусь. Своим всегда говорю, что им с мамой не повезло в этом плане. Но вернусь к своему примеру с мороженым. Я Майе четко и несколько раз сказала "нет", объяснила, человек продавливал и входил в истерику. Повторять сотый раз по кругу не буду и не стала. Мешает мой ребёнок посторонним? Тысячу раз да. На божничке он у меня? Нет. Мне ей кляп воткнуть, чтобы не мешала?
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Тут не только истерящих по-настоящему детей обсуждают, нет? Я уже писала, что настоящих истерик не так много, как "он же хочет". Хочет - перехочет. Надолго или нет - проблемы матери, она может у себя дома позволять "малышу" хоть по стенам ходить. Я о вседозволенности. Не надо ребёнка ставить на божничку - я об этом. Вы правда не поняли?
  9. Детские истерики и капризы - 2

    Нет. Просто вы написали, что проблема орущего в электричке ребёнка решилась так просто: просьбой закрыть рот. Во-первых, это не истерика. Во-вторых, для ребёнка это было неожиданно. В-третьих, это ненадолго, ребёнок привык, что ему это разрешено (в случае вашей подруги), а если не привык ко вседозволенности, то в силу возраста просто не умеет сидеть и молчать. Я вчера была сопровождающим родителем на концерте для группы детей 4-7 лет. Столько замечаний и просьб не бегать/не орать/не драться я ещё не делала. А им скучно. Одни переоделись и помчались, пока остальные копуши растеряли все. В группе всего два мальчика (из 20 человек), один совсем кроха - только 4 исполнилось, второму - 7. Вот этот старший заводила, его хотелось за ухо подвесить. От одного моего: "не бегать!" или "закрыли рты" чуда не случилось. Наверное, не так говорю.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Ничего не поняла. Не разрешать ребёнку орать от дурна ума - это гениальный педагог? Вы про это?
  11. Ленточка в косе и ее родственники

    Если бы ко мне пришла делегация родственников, я бы сначала посмотрела, кто ко мне пришел, и поделила бы их слова на 48. А не проводила бы прямую связь: пришла делегация = с браком все плохо. Оно как-то может совсем друг от друга не зависеть. И скоропалительность никогда никого не смущала, сколько девочек сбегают взамуж из семьи в нашей стране. Да тут на форуме только половина таких. "Я родила в 17", "Я сбежала из дома к первому попавшемуся сразу после школы" и тыды. Норма жизни, ничего такого страшного тут нет. Ну ищет девочка, где лучше, может, и найдет, но на текущий момент, у нее со всех сторон адище: отец из дома выгнал, мать в бичевнике живет. У мужика, по крайней мере, спокойнее, чем в любом другом месте. И чего тут годами думать, если спать в нормальной кровати хочется уже сегодня? Ну так это у делегации и надо спрашивать, а не у Даси.
  12. Детские истерики и капризы - 2

    А если не получилось, то в 7 ребенких месяцев упустили момент. Это я поняла, да. Только ребёнок имеет право не хотеть договариваться. Как и мы все. Вообще читаю обсуждение и меня все время что-то царапает. С одной стороны понятны желания людей на спокойствие, тишину (хотя какая тишина с общественном месте). А с другой - родителей детей клеймят за то, что те дают ребёнку проявлять эмоции. Да ни одного взрослого не, кто бы не давал выход эмоциям. Другое дело, что взрослые понимают уместность (и то далеко не все). А те люди, что эмоции сдерживают, нередко страдают заболеваниями. Ну не я вы думала психосоматику. Почему взрослым мы можем сказать, что надо проживать эмоции, не копить, не прятать, а ребёнку - заткнись или ещё лучшк советовали - поджопника дать? Понятно, что проживать эмоции тоже нужно грамотно, но так это с рождения не даётся. И маме истерящего реально проще иногда дать проораться, чем в этот же момент разговаривать и воспитывать. И я не про неврологию. Не знаю, кто и что вкладывает в понятие истерии, но на мой взгляд она может случиться абсолютно с любым ребёнком. И прям ничего ужасного чаще нет. А есть наша усталость, раздражительность. Так это не проблема ребёнка, это наша проблема. Я вот за собой это очень замечаю. Ну поорал чей-то ребёнок в большом магазине 3-5 минут и что случилось с вами? Я писала про истерику Майи в четверг мороженым. Когда я пять раз повторил одно и то же, не сижу смысла говорить ещё. А мы же шли по о и по улице до машины и тоже наверняка кто-то решил, что мать просто молчит, отморозилась. А сколько раз нужно повторить? При каждом новом встречной, чтобы никто не дай бог не решил, что я молчу? Может, рупор взять? Вот такая неидеальная жизнь вокруг. Всех спасёт доставка. Обе стороны. И булку хлеба одну тоже заказывайте все. Ради неё же не надо набирать товаров на минимальную сумму заказа, зачем. Владельцы магазинов в очереди стоят, чтобы вам банку йогурта привезти. @Конди, если бы мне вдруг посторонняя женщина, пусть и подруга матери, внезапно сделала замечание, я бы тоже замолчала. Но не потому сто вы гениальный педагог и проблему решили простым способом, а потому что это неожиданно. И любой бы отреагировал. Ну, пусть не любой, но большинство. Другое дело, что там мама отмороженая, но вот далеко не все такие.
  13. Детские истерики и капризы - 2

    У меня не истерил старший, младший. Средний - ежедневное катание по полу с истерикой на 5-10 минут. Причем успокаивался сам, просто закрыл рот, вытер слезы/сопли и опять милый улыбака. Софа пока выдает нам манипулятивные оры, но не истерики - орет порой без слёз. На ее манипуляции хорошо действует взять на руки и отвлечь.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Ну да. Сын такой же рос. Его в момент истерик вообще трогать нельзя было - тогда вой растянулся бы на час. А так 5-10 минут и адекватный. Дочь не истерила НИ РАЗУ. Потому что мне с ней очень повезло - такая нервная система.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Сразу вспомнилось уже ставшее форумским мемом "пальчик в соль"
  16. Детские истерики и капризы - 2

    Пока второй ребенок штурмует улицу в гордом одиночестве. Воспитатели такие воспитатели... Все то они знают, все то они умеют...
  17. Если оно будет нужно, ищите хорошего гинеколога - эндокринолога. В ЖК вам без анализов бахнут первый попавшийся препарат. Но да, кисты очень часто бывают случайной находкой на УЗИ. Там чего только не находят порой.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Тут же научили нас - воспитывать, разговаривать, проникновенно посмотреть в глаза....
  19. Сегодня
  20. Бестолковый словарь

    А я им-то и гордилась . Пошла искать
  21. Солнышки XV

    Можно и я тут похвастаюсь? Вчера у детей был сольный концерт танцевального коллектива. Это всегда какое-то нереальное феерическое шоу. В этом году тема концерта была Зеркало. Очень проникновенно. Сева был занят в двух номерах, Майя пока только в одном, но она была натурально звезда Не весь зал, конечно, но знакомые после концерта кто нас увидел, поздравили дочь и высказали свое восхищение. Её одну из малышей поднимали в высокую поддержку, где Майя должна была сделать шпагат, а потом в финале надеть медаль одной из двух выпускниц коллектива. А ещё она меньше всех, поэтому, конечно, заметнее. После концерта с дедом. Севу, к сожалению, не поймали после концерта в зале, убежал со своей группой, очень устал и отказался фотографироваться. Но как же он кайфует в танце, я прям балдею от него. Вот уж точно он не боевой парень и карате для него было чуждо. А в танце он раскрывается и прям заряжает свой коллектив на драйв. Прошу прощения за качество, в танце бабушке удалось поймать.
  22. Бестолковый словарь

    Что ж, @Окапиха , опять водите. Ваши бестолкования самые цельные (ну, кроме "тромбоза").
  23. Сны про любимый форум!

    Да, вот @Алка Голь давно не снилась. Сегодня приснилась. Не она сама, а этот форум. Но ощущение, что Алка Голь была рядом. Играли мы с ней в хоккей. Абстрактно, но при этом реально. Площадка была размечена точно в виде главной форумской страницы. Да, её цвет чем-то похож на лёд. И суть была: придавить шайбу сверху, но с краю и наискосок - так нелепо, чтобы клюшка соскочила - тогда шайба отскакивала вперёд и где-то останавливалась. Не ударить по ней, как хоккеисты - а то ещё улетит сразу в конец площадки, ведь кроме нас на льду никого, а вот так... И по разметке, что окажется в том месте, где шайба остановится, нужно было написать сообщение на форуме. Придавил коряво - она отпрыгнула, как лягушка, на "Родню" - тебе дорога туда. В первую тему раздела. И ты обязан там написать. А если не знаешь, что - возвращаешь шайбу на прежнюю точку и ход у соперника, т.е. у Оли. Она заставит отскочить шайбу уже в другую сторону, к твоим воротам. Если найдёт, чем отметиться где-нибудь в "Политиканах".
  24. Детские истерики и капризы - 2

    О, я же в помнила. Помните, писала в Беспечных родителях, что металась между орущей дочерью и убежавшей (а не пошла за последней, тк та ушла всего лишь ко входу, зная, что дома она сама не может обуться, ей помощь нужна). Там все единогласно сказали, что я должна была идти за убежавшей, там опасностей больше. И таки да. Но эта орала на ультразвуке, когда я только отходила от неё. Она соскучилась за день, ей нужна мама и плевать, что сестра не желает ждать, когда она оденется. А в саду, естественно, куча людей и многие с работы, пятница, уставшие за день и неделю. А Майя не хотела договариваться со мной на одиночной одевание, пока я ловлю Аглаю на просторах садика. Вот хотела бы тут послушать, что мне нужно было сделать с орущей.
  25. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    У них там за 45 минут - 220 человек королям руки пожимают!! *я бы сдох, а они ниче, стоят/ сидят, кивают, улыбаются всем этим ноунеймам* Если еще и обслюнявливать поцелуями... а если человек болеет, а у королевы ранки на кисти? Так что правильно, что трясут рукопожатием - и быстрее, и гигиеничнее.
  26. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Извините, цитируется криво. Саша ее зовут, я ее тоже не помню, сейчас в тг прочитала. Она ушла добровольно, на второй неделе проекта. Как-то, лично мне, ее мнение кажется сильно субъективным, слишком мало времени на проекте она провела и почти сразу поняла - не ее формат. Мне, если честно, не очень интересно что она скажет (понятно, что ничего хорошего). Дашин тг почитала, она сейчас принимает сейчас участие в другом проекте по похудению. Предложения поступали всем участницам, но приняла его только Даша. И поэтому она больше не участвует в «больших девочках, жизнь после» и мерче. Она там негодует в своём канале, а мне немного смешно. Ну не дура же, понимала, что принимая приглашения от конкурентов закрывает за собой двери проекта «больших девочек». И я теперь понимаю, почему ее недолюбливали остальные. Алёна, кстати, с ней не общается, зато общается со многими другими. Даша выглядит хорошо, осталась в тёмном цвете волос. И Лилит хорошо выглядит, такое личико похудевшее и посвежевшее. Прочитала мнение о шоу из обсуждений в ТГ, и полностью согласна с топикастером: «Вообще, я когда начинала смотреть это шоу, думала, что там будет о другом. Покажут правильные упражнения, технику их выполнения, как распределить нагрузку. Проработают травмы, научат считать калории, чтобы не переедать. А на деле- издевательские испытания и срачи. Ожидание/реальность»
  27. Сад, дача, огород

    У нас жара и ураганный ветер (опять всё высушит ). Открыли виноград, почистила клубнику, высадила помидоры в теплицу и малину на улицу, посеяла морковь, щавель и укроп с петрушкой. Включили воду на участке, уже приходиться поливать. Пришел заказанный ранее саженец ирги сорт Смоуки, ещё Пембину заказала, пока едет. Если с сортом не обманули, ирга должна быть с очень крупными ягодами и небольшая ростом. Саженец отличный - с хорошими корнями и листочками, думаю, приживётся без проблем.
  1. Загрузить ещё
×