Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Муж - домашний тиран

    Абсолютно не факт. Совершенно не факт. Да. Очень страшно. Есть куда идти, нет своего крова, но очень страшно. Но если решишься, то результат потрясающий.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    Кстати, о нём. Отличный сериал. Даже я, абсолютно далёкая от компьютерных игр и вообще мира убежищ, посмотрела первый сезон вместе с мужем (который в теме) с огромным удовольствием. И сюжет, и актерская игра, и саундтрек - всё на высшем уровне. Рекомендую.
  4. Ленточка в косе и ее родственники

    А тут и нет никого в розовых очках. Явно там мужик то со странностями, ибо о чем им разговаривать... Разница большая в возрасте, девушка не из академических, что может и в более старшей компании чувствовать себя свободно, интересно. Думаю, что физика, конечно, во главе стола. Но и он видимо такой, если ему нормально чувствовать себя как раз взрослым, ответственным, хочется "дочурочку", то возможность нормального развития отношений есть. А может и он, наоборот, рохля, а она увидела шанс в нем. Что под 40, так сейчас каких экземпляров только нет. Но и Ваше утверждение вполне возможно. Но к Автору это не имеет отношения. Только смотреть со стороны и надеяться.
  5. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    И я, ведь было уже прилично. После подбора в другой больнице. К ней тоже не было претензий, кроме самодурства одной из смен воспитателей (никаких ужасов). У лучшему меняется все в детской и подростковой психиатрии. И она будет взаимодействовать с врачами, говорит, что самой надоело терпеть эти перепады.
  6. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Продолжаю не торопясь смотреть Постучись в мою дверь. Сериал, конечно, не идеален, но яркий, летний, милый, с химичной красивой парой и кучей обалденных нарядов, сумочек и побрякушек. Про красоты природы вообще молчу. Ради этого и смотрю, пытаясь закрывать глаза на периодические закидоны сценаристов. Дико бесит Мелек, прям дико. Тупое вульгарное невоспитанное наглое быдло без мозгов. Даже Эрдем так не раздражает, ему изначально была прописана роль дурачка, но где надо - он собирается и становится адекватным. Селин не нравится чисто внешне, но героиня тоже совершенно нормальная. Но Мелек - это просто рррррррррррррррррррррррррр!!! Прибейте ее кто - нибудь!
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Радмира, надеюсь, что с дочкой всё будет в порядке.
  8. Газовые и электроплиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

    У меня и варочная панель этой же фирмы. Отлично работает, специалисты хвалили. Ручки снимаются, можно помыть и большая конфорка для сковороды-вок. Решетка отлично моется в ПММ.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне тоже регулярно звонят, примерно через день, с предложением списать все мои долги. Но у меня есть кредиты, но долгов по ним не было, и нет (ТТТ), исправно плачУ. И квартиры каждый предлагают купить, в том числе, и в Дубаях. С логикой у них траблы. Определились бы что ли, откуда у злостного должнка средства на квартиру в ОАЭ?
  10. Ленточка в косе и ее родственники

    Разбавлю пастораль. Пусть я буду сто раз не права. Я опасаюсь такой разницы в возрасте и таких скоропалительных браков. Как бы там не мания какая была или домашний боец. Не предлагаю впрягаться, Боже упаси, просто подсвечиваю. П. С. Пастораль не вашу, конечно.
  11. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну вот если мужчины женщину "не видят", я не знаю(. А в активном возрасте женщинам в основном отношений очень хочется, это вообще главная тема разговоров, обсуждений. И понятно, что тогда соглашается на любые предложения. Ну а вот в этом примере, ну... с малого можно начать. Пусть даже домой к себе повела. Ну иначе вообще никак. Ладно. Но хотя бы не бежать готовить. Что привез, то и обед). Ну и с номером телефона этим. Прям навеяло) "Молодая была уже не молода. Ей было не меньше 35 лет. Природа одарила ее щедро. Тут было все: арбузные груди, краткий, но выразительный нос, расписные щеки, мощный затылок и необозримые зады. Нового мужа она обожала и очень боялась. Поэтому звала его не по имени и даже не по отчеству, которого она так и не узнала, а по фамилии — товарищ Бендер." @Солонина , ну а что интернет- знакомства? Если перетекло в реальную встречу, все то же самое.
  12. Ленточка в косе и ее родственники

    Да, я к тому, что если без цыганочек с выходом, то вполне есть шанс у нее жизнь свою устаканить хоть с кем, кому она нужна, свою семью создать. Лезть бы не стала ни в коем случае, ни с радостью, ни с разъяснениями какими-то. Пригласят на свадьбу лично, можно сходить, нет и нет. А раз мужику под 40 таких аттракционов захотелось, как неработающая, без образования молодая девушка с отягощением в виде интересной родни, в некоторой ее части. То пусть и ест. Не юнцу в глаза наплели фигни какой.
  13. Радостная Чего не взять, раз само в руки пришло? Он ей зато семги нажарил на решетке Там мужчине за 50, ей 40. Потом еще приглашал. Когда узнал, что приболела, то заботливо пожелал поскорей поправиться и набрать ему.
  14. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Положила Машу. Просила забрать домой, потому что в туалетах нет кабинок и замка, боится туда ходить, потому что кто-то зайдёт. Она в начальной школе вообще в туалет не ходила - тоже были только перегородки. В нынешней школе кабинки с замком, все равно в крайнем случае ходит. Возмущалась, что пахнет мокрой бездомной собакой. В палатах нет дверей. В остром женском, где можно только на кровати сидеть, двери со смотровым окном. Во всем институте, где не берут в острых состояниях, дверей в палатах нет. Душем можно пользоваться в любое время. Надеюсь, что подберут терапию. Деньги не вытягивают, их устроили свежие исследования, сделанные в другом месте. Эпилептолога привлекут. Камеры везде, кроме душа и туалета. Телефоны разрешены, и от этого мне спокойнее. Врач тоже на связи.
  15. Поминки и помин

    В детстве посещали кладбище на Пасху, с родителями. Это считалось праздником, все шли нарядные, в новых вещах. Родители несли продукты. Возле захоронения наших близких стоит лавочка, столик. Мама накрывала стол и ожидали остальных родственников. Приходили папины сестры с семьями, детьми. Они что-то доставали из своих сумок на стол, ели, пили. Мы, дети, отправлялись гулять по кладбищу. И, да, сейчас стыдно, но мы были с пакетами и собирали с могилок конфеты, куличи, яйца. Мы это не выбрасывали, несли домой и съедалась это все. Пасха была как повод повидаться с родственниками. Когда мы с братом повзрослели, нам стало не интересно посещать кладбище на Пасху. Мы за неделю-две ехали туда с папой прибраться, покрасить лавочки и стол. Положить цветы. Папа ворчал, говорил, что не надо нарушать традиции. Он боялся, что мы забудем, где похоронены близкие и совсем не будем туда ходить. Но, прошло время, у нас появились уже свои дети, и папа собирал внуков и ехал уже с ними убираться на могилках. Дети помогали ему красить и, заодно, интересовались, кто там похоронен. Он рассказывал им про свою маму, бабушку. Прошло время, родителей уже нет в живых, они похоронены в этом же месте, с папиной мамой, бабушкой, папины сестры тоже рядом. И вот теперь мы с братом каждый год перед Пасхой едем убирать, красить. В день Пасхи не посещаем, не устраиваем там застолья. Поменялись традиции. Я, обычно, в субботу перед Пасхой еду на кладбище, кладу цветы искусственные, крашенные яйца, конфеты. И потом через неделю на Радоницу тоже прихожу. Я хотя бы раз в месяц посещаю могилы родных. Мне хочется туда идти, как бы проведала, потом спокойно на душе становится. А убираем мы всегда с братом вдвоем, не то что один не справится, это как-то нас сближает. Мы разговариваем, вспоминаем родителей, делимся новостями. Вот и на сегодня мы договорились поехать.
  16. Ленточка в косе и ее родственники

    Я уже вообще тогда ничего не поняла. Заниматься, конечно, родителям. Тётке низкий поклон за то, что вообще что-то давала. Это не её обязанность. Потом прочту тему повнимательнее. Ну их право. Они же ни у кого не просят, не воруют. Им хватит.
  17. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    НЕ доложила в сына? Возможно, хотя Автор это отрицает. Но я хочу добавить: - Не доложила в себя. Все те ресурсы, которые Автор вкладывала в брата, она не доложила в себя. Это деньги, это силы, это время, это собственное здоровье. Мы так устроены, что бросаемся помогать родственникам, попавшим в трудную ситуацию: болезнь, травма, форс-мажор. Но здесь нет такой ситуации. Из постов Автора я вижу, что родители сыночку баловали, лелеяли, устраивали на работу, даже алименты за него платили. Для матери очевидно, что он был свет в окошке,раз она при жизни отписала ему часть имущества, забыв о дочери. И теперь мама передала груз забот о любимом сыночке Автору. И Автор решила, что она теперь должна. Да с чего бы? Он старше 18 лет и не инвалид. Его жизнь - это его ответственность, и только его. Автор, снимите уже корону спасательницы. Это гордыня. Каждый человек живет той жизнью, которая его устраивает. И вмешиваться в судьбу другого человека порой чревато. Из ваших постов, Автор, видно, что вы брата совсем не уважаете, не считаете его достаточно взрослым или решили, что он дурачок какой-то. Нужно уважать волю других людей, хоть нам порой и не нравится, как они себя ведут. Не берите на себя функцию Господа Бога. Когда вы это поймете, вы совсем по-другому будете смотреть на ситуацию.
  18. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    И какова была его реакция?
  19. Ленточка в косе и ее родственники

    Очень многие домохозяйки домохозяйничают при совершенно небольшой зарплате мужа. Я такое видела, что у него зарплата 30-40, а она дома, не в декрете, не больная. Ну видимо хватает, лишь бы не напрягаться. Ничего лучшего не хочется. И счастливы оба. Он друзьям рассказывает, как вся семья на нем, добытчик, жена, что не устает, муж то понимающий, ценит. Ну а разойдутся, тут же такие же пары, прямо двое из ларца.
  20. Муж - домашний тиран

    Не-не. Я о том, что знакома с тем, что такое общежитие. И травля соседями. Не говорю о том, что почти все там пьют. То есть уходить в такие условия с "яхты" - надо чуть-чуть, но уметь поплыть и продержаться на воде. С соседями тоже противостояний много. Вообще за такие зверства надо сажать.
  21. Ленточка в косе и ее родственники

    Заниматься девочкой надо было - кому? Сколько ей дала автор - ни одна тетка столько не даст. Немало дала. А девчонка по любому проживет свою жизнь, а не ту, которую ей "хотят". Ничего извне сделать нельзя.
  22. Ленточка в косе и ее родственники

    Заявление подали? Или так, бла-бла?
  23. Согласна. А как работать? Если везде тухло. Навыки общения те же. Внешность, изюминка. Самоуважение. Самоценность. Потом, если говорить об интернет-знакомствах, там очень мало времени себя проявить. Раскрыться.
  24. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    У меня жалоб не было. Я вообще его выявила только после рекомендации гастроэнтеролога. Она сказала, что хеликобактер может вызывать онкологию, а так как у моего отца был рак желудка, то лучше регулярно проверять и при обнаружении лечить.
  25. Муж - домашний тиран

    Причем тут я? Я просто привела пример, чтоб хоть на первое время уйти от тирана, если нет своего жилья, родителей. Если лучше обслуживать трутня-тирана, чем жить в общаге, да пожалуйста, я не настаиваю на другом.
  1. Загрузить ещё
×