Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Позвольте вклиниться. Так-то орать надо. Вот уходить в лес, например, и разрешать детям орать. Так учат люди, которые ищут пропавших. Мы все не умеем кричать. Потому что нас всегда учили - не кричи, это неприлично. Детей всегда одергивали и одергивают. И ни мы, взрослые, ни дети орать в большинстве не умеем. У нас просто нет такого навыка. Из-за этого перед лицом опасности мы не способны крикнуть, завизжать привлечь внимание. Так что не такой уж это плохой навык - уметь закричать.
  3. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

  4. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Все, больше не буду! Не могу не поделиться. Такая мелочь по мне пришла
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Да я поняла уже, что чужим всегда виднее «вдруг или не вдруг» истерика. И да, манипулятивные истерики купировать в осознанном возрасте как раз нежелательно.
  6. Кто это? - 24

    Загадываю
  7. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Слов нет, закончились. Искренне сочувствую. Желаю здоровья Павлу и чтобы больше не сталкивались с таким! После серии приступов на полчаса отвезли в больницу, на четвёртый день только перевели из реанимации, там продолжились большие приступы по 4-5 штук в день. Сделали все исследования и выписали на 40 день только. Больше 2-х месяцев приступов не было.
  8. Детские истерики и капризы - 2

    Ужас какой. Вдруг ничего не бывает. Но я спорить не буду, для вас 40 минут крика ребенка на ультразвуке это нормально, для меня это неприемлемо. Поэтому мы к единому мнению не придем.
  9. Интересные картинки

    Кот-Бэтмен: Злая швабра: Здесь было доисторическое море? У меня и усы должны быть солидные, человеческие: Для кого-то блюдо, для чего-то - ванна: У коровы морда? Нет - лицо, и не одно: Страшно недовольный рюкзак: Редька: ... и ещё одно сходство:
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Поводов для истерик может быть много. Неоднократно в этой теме писали, что спокойный ребенок и вдруг выдал истерику. @Иволга а никто и не пишет, что нужно идти на поводу у ребенка или маме вести себя каждый раз по-разному. Но делать вывод всего лишь по одной истерике очень странно. И уж тем более писать, что воспитанием никто не занимается.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Маме нужно думать как воспитывать ребенка. Ребенок не игрушка, сегодня можно а завтра, нельзя. Не на ровном месте эти истерики. Значит до этого ему покупали то, что ему в этот момент захотелось. Он привык, что все по его желанию. И вдруг такой облом. Конечно он будет орать. Ребенок растет и если поведение мамы не меняется, то желания ребенка будут другие. Но он всегда будет требовать то, что захочет.
  12. Угадай форумчанина - 4

    @Кто-то Подскажу. В нике 1 слово . Но в самом слове 2 и по латински там как раз это число.
  13. Детские истерики и капризы - 2

    Ничего подобного может и не случится. Ребенок растет, и поведение меняется.
  14. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Уже поясняли, что оба - и брат, и Автор наследники за матерью. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
  15. Перевёртыши-11

  16. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Если она там только прописана, не нужно будет платить за коммуналку.
  17. Детские истерики и капризы - 2

    А это уже другая крайность, когда мама наоборот боится любой истерики, и будет уговаривать, чтобы дитятко не обиделось. Многие ещё и умиляются, какой самостоятельно и любознательный ребенок растет. За 5 минут ничего с ребенком не случится во время истерики. А надо было маме бросить корзину с продуктами и тут же на выход? Максимальная истерика Матвея была 30-40 минут, орал на ультразвуке, чтобы добиться своего. Ничего, проорался и успокоился, зато понял, что ничего не добился.
  18. Детские истерики и капризы - 2

    Никакому ребенку не пойдет на пользу истерика. У меня что-то лыжи не едут, то пишут у ребенка нервная система не зрелая, то пусть проорется в истерике. Конечно спорить не буду, каждый кузнец своего счастья, но мое личное мнение, истерики детей нужно предупреждать. @Masha Kutilina вот в следующий раз этот Максик будет орать на ультразвуке когда мама не пойдет у него на поводу. Как эта девочка из вашего примера, которая не получила то, что хотела. Теперь орет, кусается и падает.
  19. Проблемы с компьютером - 3

    Скорее всего, диск или съемное хранилище поврежден (залили водой, удар, уронили). Либо вирус. Но сдается мне, что первое.
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    Позабыв про честь наследную, Про карьеру, про дела, Юный князь влюбился в бедную, Она сына родила. И лихой судьбой отмечена, Не снеся последних мук. Умерла горька, невенчанна, И остался сын байстрюк. Ряшенцев
  21. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Обалденные! А у меня так: Делаю уже пятый, что ли, раз базу блестящую. Но как же мне нравится! И блестит, и отрастает хорошо. В этот раз месяц! носила - не было возможности обновить. Точнее, я хотела к определённым мастерам, что делают тонкие ноготочки, а по графику не совпадали.
  22. Детские истерики и капризы - 2

    Ну вы сравнили) Илюша в поезде - это другой масштаб. Потому что из поезда выйти нельзя - за поездку заплатил да и ехать надо. А тут магазин. Во-первых, относительно недолго там. Во-вторых, можно уйти, если совсем невмоготу. В поездах, самолетах и прочем транспорте другие правила и степень нервного напряжения.
  23. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Он может и так делать, что хочет, как прописка Автора на это влияет?
  24. Детские истерики и капризы - 2

    На днях как раз наблюдала сцену на улице) Мама с истерящей девочкой лет 4х. Девочка визжала ультразвуком, хватала маму за руки, кусала за рукав и падала перед ней. Мама с каменным лицом поднимала ее и вела дальше. Жалко конечно было и ребенка и маму, но, подозреваю, что, если бы мама опустилась на коленки перед дочерью с воспитательной беседой, это бы не помогло. Дочь хотела в магазин, как я поняла. Нет магазина, получай, мать и все вокруг. Как ни странно, она не вызывала раздражения у меня и вокруг тоже не заметила недовольства. Ну а как матери бороться. Выходить на улицу после полуночи и оттачивать воспитание? Чтобы никого не обидеть. Меня лично больше раздражают другие матери. Например, час пик в утреннем метро, на лестнице застыл ребенок, ему хочется туда сюда ходить по лестнице. Люди тормозят, огибают, а во главе стоит мать и громко вещает, ок, Максик, давай еще последний раз и мы пойдем. От Максика ноль эмоций. Мать продолжает, оу, я понимаю, это очень прикольно ходить туда сюда, но знаешь, мы можем выйти на улицу и пойти пить шоколад с печеньем! Максик не впечатлен..Ну и дальше ты пробегаешь со зверским лицом мимо мамы)) Возможно, это очень современно и бережно, но хочется прямо заорать на маму. Возьми его и выйди из метро. И там обещай ему все лестницы мира, шоколад, мармелад. Какой то баланс наверно должен быть. В случае с истерящим ребенком у кассы, мне кажется тоже большинство предпочтет послушать вопли 5 мин, пока матери пробьют товар, чем какую то воспитательную беседу. Тем более дети разные, кто то вот как Максик будет материнские беседы игнорировать, а кто то будет орать параллельно.
  25. Грузия

    Я в Батуми! Погода сегодня летняя- 32°. Я даже искупалась в море. Смельчаков мало, но я рискнула. Почти 22 т шагов за день- люблю такой "отдых". Завтра в ботанический сад. В воскресенье водопады. Потом в горы с ночевой. Надо на местный рынок сходить еще. Планов много.
  26. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти. У моего в субботу был сильнейший судорожный приступ больше часа. Скорая увезла, в больнице подержали до воскресенья, понятно, что судороги сняли, никаких обследований и в воскресенье выпнули.
  1. Загрузить ещё
×