Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Подобрали, обогрели...

    Это хайленд-страйт, окрас шиншилла, as11 или as12, по фото не могу сказать точно. Симпатичная кошечка, хорошо, что вы её забрали, спасибо вам
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Кстати да. Я тут давно в приложение Сбера не заходила, а когда понадобилось...все, ступор. Пароль не помню. Хоть убей. Три раза ввела неверно, запросила код, пароль поменяла. Как только поменяла на новый тут же старый вспомнила. Ну бывает, да. Но менять обратно уже не стала. Так что решаемо, было бы желание. А тут как-то мутно все и непонятно.
  4. Жадные мужья

    А она не боится, что тот сам её выгонит? Общежитие или съëм - значит, она на птичьих правах в его доме. А откуда пришла? В браке что-то наживал тоже только муж? А основная работа? Или это и есть основная? Если да, то это плата за лапки.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вот непонятно мне. Все плохо в православном храме (это не Вы пишете, в общем впечатление от 5 страниц ветки), и бабки непреодолимые, и священники противные, и прихожане ненакрашенные и серьезные, но рыдать прийти - только туда. Отчего ж не в веселые и гостеприимные храмы иных конфессий? Где встретят с караваем, пожалеют, денег не спросят(первые три раза, ага, а потом...). Лейтмотив обсуждения - надо идти туда, где хорошо)))
  6. Трагедии на воде. Безопасность

    Закидайте меня всем, чем хотите, не жалко его. Совсем. Родных жалко, а его нет. Сам виноват. Папка мой любит рыбачить. Ездит один или с коллегой. Ловят мелочь, сантиметров по 10 и радуются . Однажды собрались они на весеннюю рыбалку. Мама отца не отпустила. А коллега его провалился под лед. Хорошо не глубоко было, да и речка наша маленькая, смог сам выбраться. И таких фанатиков в том "рыбном" месте много всегда сидит. Бесполезно что-то им доказывать.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    На принцип пошла Катюха, зуп даю. Пока свекруха рулит - я из дома ни ногой. И выкручивайтесь, как хотите.
  8. Взрослый лепет-10

    Муж в прихожей собирается уходить по делам. Я бурчу: - Опять грязно в квартире, особенно в коридоре. И ведь робот-пылесос через день бегает, и мы почти дома не бываем, откуда что берется? Муж, кивая в сторону трех такс, выглядывающих из комнаты: - Вот же у тебя - шесть лап по квартире бегают.
  9. Жадные мужья

    Сделать можно легко и непринужденно - уйти без детей. Если ей 45, то дети подрощенные уж однозначно. Снять комнату, найти работу получше и начать жить своим умом. Запущенное здесь только то, как женщина продолжает находиться там, где к ней плохо относятся.
  10. Зарубежные сериалы - 5

    Спасибо за рекомендацию. Не особо люблю французские сериалы. А этот посмотрела с удовольствием.
  11. Что то верится с трудом, что прям весь класс, и про цены тоже приврали. откуда 35 тыщ? 15 - ресторан, ок, нормально, с развлекательной программой и супер меню. А остальные 20000? Все на платье с прической? Прям всем не меньше 20000 надо на это потратить? Не верю (не вам, а вашей знакомой). У сына был выпускной в 9 классе, программа с рестораном многочасовая, диджеи, муз группы, фокусники и куча всего + катание на теплоходе по Неве, развод мостов стоил 11000. И девушки оделись по разному, но никто не надел баснословных королевских нарядов. Все были красивые, и никто не тратил такие суммы на это. Некоторые были даже просто одеты, зато скакали весь вечер, и ничего их не стесняло. Я тоже никогда не слышала.
  12. Подобрали, обогрели...

    Не, это мы ей только что колтуны выстригали, а так очень контактная и ласковая. Пока не за что, сегодня просто заберем и на передержку, в частный дом, стерилизовать сейчас никак нельзя, очень худая, там месяца три откармливать надо и будем пристраивать. Я почему вообще написала, вот ситуация у меня как у @Фриделина, интересно мне предложат искать хозяев или нет, кошка то явно породистая. Я иногда шучу со знакомыми, говорю, вы мне заказ оставьте, какая вам нужна, а я подберу....выбрасывают любых! Порода совсем не гарантия того, что животное не выкинут. А уж с августа по октябрь вообще страшные месяцы....все уезжают с дач...
  13. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Разве еще остались люди, которым неизвестно, что нельзя поддаваться на шантаж, ибо будет только хуже?
  14. Подобрали, обогрели...

    Я себе давала срок: два месяца, максимум, три. Два месяца ищу хозяев - дала объявления всюду, сама просматриваю, собаку кормлю, если надо, лечу, прививаю. Чеки сохраняю. Нет отзыва - собака моя. У меня первый подобранец вообще был щенок добермана. Сидел в подъезде, где мы снимали квартиру. Знаете, я тогда прошла мимо - съемное жилье, маленький ребенок, мы с мужем оба работаем. "Кто-нибудь заберет," - подумала я тогда. Это было в Москве в 90-е, много собачников, крупные породы в почете. А вечером пришел муж и принес этого щенка. Его никто так и не забрал, хорошо хоть на улицу не выгнали - зима была. У щенка даже клеймо было. Я клеила объявления в местах выгула собак, , на остановках, в районной ветеринарке, даже в газету "Из рук в руки" подала - не было в те времена интернета. В соседнем доме женщина предложила помощь в поиске заводчиков по клейму. И ничего - часть клейма была плохо читаема. Так и остался у нас Рекс. С хозяйкой квартиры пришлось договариваться.
  15. №15/2024

    И СПОЁМ "ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ" Прочитала рассказ Михаила Гришина и вспомнилась своя подобная история. В нашей семье всех спасаю я. Стараюсь не проходить мимо страдающих и нуждающихся, помочь всем и, по возможности, спасти мир. И вот одним субботним осенним вечером ехали мы с семьёй домой из магазинов, предвкушая, как проведём остаток дня в кругу семьи. Муж был за рулём. И вдруг, проезжая мимо второстепенной дороги, я вижу тело, лежащее на этой дороге. Освещения, к слову, ноль. Как заору: "Человека сбили!" Муж по тормозам - в шоке решил, что это он сбил. Выбежали из машины, кинулись к "телу". Оказалось, это пьяная бабушка лежит! Просто случайность, что никто не успел её переехать. Подняли мы бабушку, усадили на бордюр, строго-настрого запретили вываливаться на проезжую часть, и, вроде как, собрались уехать, не осознавая ещё, что субботний вечер в кругу семьи накрылся медным тазом. Бабушка как давай причитать на ломаном алкогольном диалекте: "Миленькие вы мои, не оставляйте меня! Как же я до дома-то доберусь?! Темень-то какая! Я живу-то совсем близко, не бросайте меня!" Ну что делать? Погрузили бабулю в машину, спрашиваем: "Бабуль, адрес какой?" А её, видимо, окончательно развезло, что говорит - не понятно. Ладно, думаем, как-нибудь сориентируемся. Слышим, вроде, про заправку что-то говорит, вроде, внук там у неё работает. Мы на заправку: "Ребят, - говорим, - посмотрите на бабушку, не узнаёте?" "Нет" - отвечают. Мы дальше едем, ждём, пока бабуля сможет адрес свой произнести. А она довольная сидит, смеётся, про жизнь свою рассказывает. Только адрес не называет. Часа полтора так катались, домА ей показывали. Это была первая часть Мармезонского балета. Наконец адрес услышали: Орджоникидзе, 6. Не мудрено, что у бабули никак не получалось произнести эту фамилию. Мы обрадовались, но, как оказалось, рано. Стали спрашивать у прохожих, где эта улица, где этот дом? Никто не знает. Смотрим, машина ГИБДД стоит, мы к ним: "Ребят, помогите, подскажите, где эта Орджоникидзе, 6?" Показали, рассказали. Едем - тупик. Что делать? Кругом темень, дороги толком нет. Думаем, ладно, пешком пройдём, может, кого из местных встретим. Смотрим, пожарные, тушат что-то. Прямо как в стихотворении - ищут пожарные, ищет милиция... И пожарные не помогли. Я давай знакомой звонить, "Посмотри, - говорю, - по карте, где эта Орджоникидзе, 6, находится?" А она мне в ответ: "А как пишется: ОрджАникидзе, ОрджЕникидзе или Орджоникидзе?" Ну всё. Занавес. Но тут, видимо, небеса сжалились над нами. Проезжая мимо очередного дома, бабуля заметно оживилась и закричала: "Вот, вот мой дом!" Выскочила из машины, как-будто и не лежала пару часов назад на дороге в беспамятстве. Муж за ней пошёл убедиться, что бабуля домА не перепутала. Тут из соседнего дома мужик вышел. Муж кричит ему: - Эта бабуля здесь живёт? - А, эта (пи-пи-пи) здесь живёт. Она бухает, а вы её на машине катаете... - слышим в ответ. Второй занавес. P.S.: "спасибо" мы от неё не услышали, но и так были счастливы, что операция "Спаси бабушку" завершилась успешно. Теперь вспоминаем эту историю со смехом.
  16. Подобрали, обогрели...

    Девушки, извините моё косноязычие, но я не о том пыталась сказать. Кошки и собаки многими людьми воспринимаются как что-то незначительное. Независимо от их породы и стоимости. "Подумаешь какая-то кошка/собака! ". Это есть и много. И в полиции есть такие. "У нас тут магазин ограбили, а вы с какой-то собакой пристали". Заявление примут, конечно, но искать не будут. Хоть сколько стоит животинка. Нет. @Эримурус, какая красивая! Какой испуганный взгляд! На мордочке написаны все мытарства, вся боль. Спасибо Вам!
  17. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я к тому, что ждали к Пасхе - не вышла, ко дню рождения - не вышла, теперь намекают на следующую веху - октябрь)))
  18. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    А тем временем в нашем историческом документальном сериале "Габсбурги" вот что происходит: В декабре 1298 года королева Елизавета Каринтийская (1262-1313), супруга Альбрехта I Габсбурга (1255-1308, король с 1298), не так давно избранного правителем Германии, родила своего очередного ребенка - сына, названного в честь отца. За 34 года брака королева родила своему супругу двадцать одного ребенка (!!!), из которых до взрослого возраста дожило всего семеро сыновей и пятеро дочерей. Однако важнейшее условие для дальнейшего продолжения династии по прямой мужской линии - наличие у этих сыновей своих здоровых и крепких детей, желательно, конечно, мальчиков - смог соблюсти лишь один из них. Тот самый, рожденный в декабре 1298 года, принц Альбрехт (1298-1358), будущий герцог Австрии, Штирии и Каринтии, которого в дальнейшем за его разумное и взвешенное правление, дипломатичность во внешней политике и покой во внутренней - назовут Мудрым. Именно он предотвратит пресечение Габсбургского Дома, т.к. его братья не смогли оставить после себя крепких и здоровых сыновей и внуков. Сам же Альбрехт, хотя и будет отцом всего шестерых детей (по меркам их династии это немного:), четыре его сына продолжат династию дальше, а двое из них станут основателями новых линий Дома, то есть создадут новые ветви династического дерева. В 1324 году герцог Альбрехт женился на Иоганне фон Пфирт (1300-1351), представительнице знатного графского рода, принесшей графство Пфирт в своем приданом. Возраст обоих супругов был уже не детский, однако, рожать детей герцогиня начала очень нескоро, в весьма уже почтенном возрасте. Вначале бездетность пары не казалась особой проблемой: у Альбрехта II были как старшие, так и младшие братья, женатые и с детьми. Сыновей, правда, было маловато, но еще не вечер, нового ребенка всегда родить можно. Однако годы идут, и братья герцога умирают один за одним, не оставив нормального потомства мужского пола. В 1307 году от дизентерии во время похода умер старший брат Рудольф III (1282-1307), вообще не оставив детей. В 1326 году умирает еще один брат Леопольд I (1290-1326), у которого было лишь три дочери. Через год, 3 февраля 1327 года после сильной болезни умирает один из младших братьев, Генрих (1299-1327), брак которого был бездетным. Но есть еще один, самый младший брат, Оттон (1301-1339), и у него есть два сына. Но в конце 1330-х годов умирает и он, а еще через 5 лет погибают оба его юных наследника. Династии угрожало вымирание, потеря владений и власти. Однако какая-то высшая сила на 15 - м году брака решила подарить долгожданных детей Альбрехту и Иоганне, и в феврале 1339, в возрасте под сорок, герцогиня родила сына!!! *Первенец, да еще и мальчик, да еще у пожилых по тем временам супругов - чудо, не иначе! Правда, злые языки мололи, что отец младенца вовсе не герцог, а кто его знает... тем более, что после первого сына герцогиня начала рожать, как из пушки, приведя в этот мир еще пятерых отпрысков. Слухи жестко пресек сам Альбрехт, открыто заявив, что отец этих детей именно он, и никто больше.* Всего же родилось четверо мальчиков и две девочки. 1. Рудольф IV (1339-1365), первый эрцгерцог династии, правитель Австрии, Каринтии и Штирии. С 1356 года женат на Екатерине Богемской (1342-1395) из Дома Люксембургов, но брак был бездетен. 2. Катарина (1342-1381). Стала аббатисой. 3. Маргарита (1346-1366). Дважды была замужем, детей не имела. 4. Фридрих III (1347-1362), герцог Австрии. Скончался в 15 лет. 5. Альбрехт III (1349-1395), герцог Австрии. Основатель так называемой альбертинской линии Габсбургов. Дважды был женат, и от второй супруги имел единственного сына, который и станет родоначальником этой ветви. 6. Леопольд III (1351 - 1386), герцог Австрии. Также станет основателем новой, леопольдинской линии династии Габсбургов, которую продолжат его многочисленные дети. *подробнее об этом - в моих следующих статьях* После рождения Леопольда (в 51 год!! КАК?!!) герцогиня Иоганна почувствовала сильное недомогание и через две недели скончалась от родильной горячки. Ее супруг, герцог Альбрехт, скончается через семь лет со спокойным сердцем, так как теперь ему было кому оставить свои владения и титулы. Конец династии был предотвращен, Дом Габсбургов продолжал укрепляться и расти... но это уже совсем другая история. Изображение - счастливые родители Альбрехт Мудрый и Иоганна фон Пфирт.
  19. У вас не продавливают, а у нас продавливают. Либо сдаешь на все-все-все и плюсом еще на подарок учителю 30 тыс и оплату мероприятия и меню учителю и всей ее семье. Либо никуда не идешь.
  20. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Чем Настя. Но - да, Арина сильнее. Но если бы оставили Арину, получилось бы, что Арина и Лилит "сливали" бы остальных (они обе грешили тем, что на других наговаривали). А на кого наговаривать? На Амину? В спортзале она старается больше других. Но и Арина тянулась за Аминой в спортзал. Нужен был "мальчик для битья" и они выбрали Настю. То есть: Лилит потыкает в Настю пальчиком - она мне не соперник. Настя прослезится на эмоциях. Вот вам и шоу. Ну а Амина будет просто ходить в спортзал. И всё таки интересно кто из них победит.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне сегодня первый раз позвонили, что заканчивается срок обслуживания номера. Я даже и сказать в ответ ничего не успела, как звонок прервался. Сработала защита Тинькофф Мобайл, даже СМС прислали, что до меня пытались дозвониться мошенники, и поэтому они разорвали звонок.
  22. Перевёртыши-11

    Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек.
  23. Подобрали, обогрели...

    @Эримурус, вислоушка, боже мой, и таких выбрасывают... Спасибо вам, что приютили. И тем, кто ее нашел, тоже поклон.
  24. Подобрали, обогрели...

    Вот прямо сейчас у меня ситуация, наши местные работяги в общежитии нашли кошку. Ситуация вообще не понятная, откуда она взялась, как они рассказали, нашли ее в диване (откуда взялся этот диван, они не знают) Пока уже четыре дня держат в подсобке, сегодня будем забирать, потому что комендант общежития сказала, что выгонит, животных нельзя. Кошка ходячий скелет, только что пушистая, но явно породистая. Модераторы простите и не ругайте, выложу фото чтобы было понятно. Я посмотрела вчера в интернете, выглядеть она должна совсем по другому, совсем. Мне сейчас что, как тут писали идти в полицию и заявление писать? Или это надо сделать рабочим из общежития? С работы уйти, поехать в соседний поселок, написать заявление, и? Мне это для чего??? У нас итак лишние проблемы, мне совсем заняться что ли больше нечем? Сколько мы вчера с этой красотки колтунов выстригли, но не все. Кстати, объявление о кошке уже четыре дня висит во всех пабликах, тишина, мало того, что самой кошкой надо заниматься, так для полного счастья еще и полицией заморачиваться, зато да, как тут пишут, закон будет соблюден.
  25. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Само собой, в лучшую. Но голова была покрыта - шляпка или платок, и декольте в церковь же не надевали. И мини не в ходу были. Я в церковь не хожу совсем. Но если что - в чужой монастырь со своим уставом не пойду. Это к тем же иеговистам, хоть голой, но приди. Обнимут. поцелуют. песенку споют.
  26. Сегодня
  27. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Ага, и бегают они не так (полумарафон за два часа) и самолет мол не сдвинули И резко так у Арины массовка не потратила практически калорий. Видимо надо было убрать Арину. Она более сильный противник, чем Даша, да и надо было оставить полную девочку. а то все похудели меньше 100 кг и какие они Большие девочки, уже просто упитанные.
  1. Загрузить ещё
×