Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У меня сегодня образовалось немного свободного времени, что стало редкостью за последний год. Я не преминула им воспользовться для прогулки по участку. Гуляю, смотрю, Кис открыла пляжный сезон, да и Тазик тоже
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Новый ТЦ открыли, реклама. "учаВствуй" меня сразило наповал, конечно
  4. Грехи человеческие

    Спасибо. И Вам всего доброго
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    У меня тоже часто остаётся капуста, нам на двоих хватает четверти кочана, остальное приспособилась мариновать. Состав каждый раз разный, смотря что в каком количестве остаётся: капуста; капуста + свёкла; капуста + свёкла + морковь. В общем - шинкую, тру сырые овощи. Добавляю смеси для корейской моркови и/или капусты. Перемешиваю, кладу в банки и заливаю маринадом (на один литр воды 2 ст. л песка, 3 ч. л соли, 100 мл растительного масла, уксус 3 ст. л, лавровый лист, перец горошком). Ничего не стерилизую, банки просто мою. Храню в холодильнике. Получается хрустящая капустка, есть можно на второй-третий день. Могу и в борщ использовать.
  6. Трагедии на воде. Безопасность

    Согласна. Может хоть штраф бы остановил тем более,что городок маленький, северный и зарплаты невелики. Вот такая беспечность и самонадеянность их сгубила и детей осиротила.
  7. Трагедии на воде. Безопасность

    Людей безусловно жаль. И семьи осиротевшие. Я уже тут писала вроде бы - штрафы надо огромные. Каждую весну одно и то же - оторвало льдину с рыбаками. Их спасли, они спасателей обошли и опять на лед. Сняли со льда, в отделение полиции до выплаты штрафа. Тысяч по 50 на первый раз влепить. Второй раз попались - по 100 тысяч. Только угрозой потери денег можно остановить энтузиастов. Даже угроза потери жизни их не останавливает. У нас регулярно на слиянии Волги и Сока весной на самой кромке льда вижу этих идиотов. Температура воздуха нулевая или легкий плюс, лед стремительно тает, а они сидят.
  8. Не получается с мужчинами - 2

    Нужно, чтобы в этом совпали и женщина, и мужчина. А то ж беда, когда один с интересом и уважением, а второй брезгливо снисходит до "этого сброда".
  9. Знакомства в интернете

    Скорее всего. Раньше феназепам часто и при неврозах выписывали. Сейчас практически только зависимым и с некупируемой эпилепсией. Напомнили. Вела переписку и меня смутила тотальная неудовлетворенность жизнью и периодическая ненависть ко всему. Решила оборвать переписку резко, говорю, мне очень жаль, но ты не герой моего романа. Хватило его на один день и я вновь стала получать от него сообщения. Использовала проверенный метод, назвала свои диагнозы. Он отвечает - "Прекрасно, я кололся раньше, в психбольнице тоже лежал. Самые адекватные там - наркоманы и эпилептики. Так что пойдём погуляем, а потом я останусь у тебя". Подарок прям, всю жизнь мечтала!
  10. Грехи человеческие

    Это наверное потому что я имею мнение отличное от вашего в части гордости, гордыни и греховности одного понятия и другого. Если вы почитаете наш диалог отстраненно, то увидите, что никакой агрессии с моей стороны не было и в помине. Была попытка разобраться в понятиях. В основном для себя. Искренне считала, что если человек что-то утверждает уверенно, то он минимум об этом размышлял и сможет свою точку зрения пояснить. В промежутке между постами я побывала на источнике, посидела у воды, послушала молитвенные песнопения, транслирующиеся из храма, послушала себя и свои ощущения, вернулась еще более умиротворенная, чем была до того. Всех благ вам.
  11. Грехи человеческие

    Я этого не заметила.
  12. Грехи человеческие

    Агрессия - это ваше восприятие личное. Я с вами беседовала миролюбиво.
  13. Наши отношения и проблемы с братьями

    Вы сами то без конфликта не способны разрешить ситуацию. ну приехал бы он посмотреть и что? И жили бы спокойно еще несколько месяцев, оплачивая платежки, вы одна живете, вам и оплачивать. А сейчас брат пойдет на принцип и будет приезжать и ночевать там сколько захочет. Выгнать он вас не сможет, а нервы попортит и сейчас и при продаже квартиры. Не лезли бы вы на рожон, самой бы спокойнее было, но вы же так не умеете. По мне вы оба хороши.
  14. Грехи человеческие

    Спасибо. Буду каяться на исповеди. А вести агрессивный диалог я не хочу.
  15. Герои-4

    Да, он.
  16. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Разумеется, только когда болеешь его сразу не разу не назначали, а потом, когда уже здоров. И я интересовалась почему: ответили -а какой смысл сейчас сдавать?
  17. О любви: учитель и ученица

    Ну она его сильно "любила", подростка... От мужа не уходила конечно, кто кормить то будет. Нет, для меня тут "серого" нет. Взрослый человек, вменяемый, не должен связываться с 16-17леткой. Для меня это отклонения с головой. И потакать бредовым идеям...бросить все, чтобы "вырос и будем вместе навсегда" - это эгоистичный сволочизм великовозрастных идиотов. Независимо от пола. Если любовь... Дай созреть хоть. И женись-любись сколько хочешь. Но в рассказанном мной случае, просто женщина баловалась, так как семья то на первом месте, и это правильно, ну и рядом такой милый дурачок, готовый из штанов прыгать. Дурачок тоже видимо мозг то растерял, но все же с взрослых совершеннолетних людей не зря спрос больше. А уж если учитель... Это для меня за гранью. Ну дай школу закончить, поступить, да подкатывай.
  18. Грехи человеческие

    Ну а зачем вы вообще в этой ветке участвуете? Если все есть в интернете. Меня не надо ни переубеждать, ни убеждать, мы ведем диалог, как мне казалось. Я вот вам попробовала объяснить на примере. А у вас именно гордыня. "Читайте интернет"
  19. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    "Вредные советы": Не стесняйтесь, Приводите всю семью. Пусть приходят дяди, тети И троюродные братья, Если есть у вас собака, Приводите и ее. Мне кажется, это что-то из серии "вот нам Марьиванна как родная, со всем своим домОм опричь хорОм". Но смех смехом, а ситуация гадкая безусловно, раз ради этого задвинули ребенка.
  20. Грехи человеческие

    А зачем мне Вам что-то объяснять? Переубедить Вас я не хочу. Вся информация есть в интернете.
  21. О любви: учитель и ученица

    Тогда при чем тут дама, если сам влюбился настолько, что отказался?
  22. О любви: учитель и ученица

    Нет, он из любви к 50летней замужней даме отказался. Я поэтому и вспомнила. Хорошо или нет, как есть. Но все тогда офонарели. Что уж скрывать.
  23. Не получается с мужчинами - 2

    А Вы всегда действуете по одному сценарию? Может быть, стоит его разнообразить. Одного кандидата «промариновали», с другим сразу встретились, с третьим созвонились. И проще относиться и к мужчинам, и к встречам. Я прекрасно понимаю Ваше недовольство мужчинами на сайте, их вопросам. Устаёшь от постоянного поиска, общения, отсеивания. Но если хочется отношений, надо и о своём поведении задуматься.
  24. Не получается с мужчинами - 2

    ППКС. Давно подметила, по нашему форуму и среди большого количества знакомых, что подобное притягивает подобное. Настроенные на реальные отношения, расположенные к общению, относящиеся к противоположному полу хотя бы с минимальными интересом и уважением, без труда находят себе пару в довольно короткие сроки. Ну бывает, сходят на пару-тройку неудачных свиданий, опять же, неудачных не в смысле "козел/дура какой-то/какая-то", а просто "не зашло". Как-то спросила у подруги, которая с мужем на сайте познакомилась, неужто ей всякие куни-муни и прочее отребье не попадалось (она рассказала пару приколов, но не о них), она ответила "да куча, я просто их сразу забываю, нет смысла тратить время и эмоции". В результате, не то на третьем, не то на четвертом, свидании встретила своего мужа.
  25. О любви: учитель и ученица

    Не надо подробно. Я поняла. Хорошо, что не поехал. Тоже подробно писать не стану, да и ветка не та. Педагог запретила, я правильно поняла?
  1. Загрузить ещё
×