Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    @Белый орикс Я и написала, что просто есть шанс. И я таких бросивших знаю, казалось бы уже совсем пропащих. Сгинувших даже больше. Но тех кого подкармливали и содержали родственники. НИ ОДНОГО. Принцип халявы. Если не сегодня, так завтра-послезавтра мне дадут. А может со мной горе какое случится, тогда точно дадут. А можно угрожать, недвижимостью или своей жизнью. Ваш знакомый с тележкой, сам живет. По нашим меркам отвратительно, Но на свои!(с).
  3. Ленточка в косе и ее родственники

    Тоже не поняла сомнений. Замуж - ну и слава богу, может, и приживется девчонка, и все хорошо у нее будет. Почему сразу негатив? Или ожидали, что пойдет по материной дорожке? Может, и пойдет. А на данном этапе замужество для Даси - оптимальный вариант. Почему бы и нет. Что мужик старше - это к лучшему. В любом случае это лучше, чем бывшая баба, с которой жила Дася. Пусть у Даси все будет хорошо, от всей души ей этого желаю.
  4. Наташа, ну так то-то и оно. А тут мужик прочухал, что женщина с радостью кошелек распахнула. Ну так почему бы и не да? Все сама, все сама. Сама кошелек открыла, сама оплатила, сама везде возила - мужик дурак что ли отказываться? Это хорошо что он ее в Калининград позвал, а не куда-нибудь за границу.
  5. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Я тоже думаю, что надо смотреть на действия и поступки. К сожалению, до сих пор еще хватает женщин, которые ведутся на красивые слова о любви. И иногда этих слов вполне достаточно. И еще женщины порой надеются, что если будут обеспечивать секс, уют, быт и прочее, возьмут на себя функции жены, не будучи женой, то мужчина непременно это оценит и ответит тем же.
  6. Причем сообщение о блокировке карты приходит на телефон. Еще и поэтому во всякие "внезапные блокировки" не верю.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Конечно, можно, главное, чтобы сала было побольше в пакете .
  8. Муж - домашний тиран

    Это феерическая жесть. Я не знаю, за что она так с ним таскается, видимо сия любовь мне не доступна. Но фиг бы я из кожи вон лезла, в тряпках пусть гниет с недельку, сообразит. Мерзость как есть.
  9. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Помнится, я писала, что люблю запах Белизны, а после того, как переболела ковидом, я его не чувствую, вообще.
  10. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А может и не возникнуть, но они, алкаши, ооочень живучие, иногда на удивление. Моя мама выпивала не то что в меру - практически непьющая была, один бокал вина на весь праздничный вечер, я никогда не видела её даже немного подвыпившей. 90-ые, задержка зарплаты, нервы-нервы-нервы, в результате в начале 2000-ых её не стало, инсульт, 53 года всего. Друг бывшего мужа. Пить начал в 90-ых, ему лет 20 было, его родители стали барыжить самогонкой и палёной водкой. В квартире постоянно алкоголь, парень не сдержался. Каждый день пьяный, по молодости было весело, потом уже необходимость. Ни работы, ни жены (кому такой красавчик нужен?). Ближе к 30 ходил с тележкой, собирал металлолом, чтобы бутылку сивухи купить. Родителей его уже не было в живых, сам весь в шрамах, вид соответствующий - бомжатский. Пропал, давно не видела, думала - сгинул. Я второй раз замуж вышла, сына родила, в садик повели. И встретила этого знакомого. Так и возит тележку, выглядит ещё хуже, еле ходит, но ходит! К тому времени он пил лет 20 с лишним. Каждый день, палёнку. Да нормальный человек давно бы умер от интоксикации и цирроза, а этот живёт. Прошло ещё лет 7 с последней встречи. Умер или нет - не знаю.
  11. Ленточка в косе и ее родственники

    @Ленточка в косе Знаете, в вашей ситуации главное, чтобы бабушка Даси, как в анекдоте, при встрече с будущим зятем не кричала: "Благодетель ты наш" (с) Надейтесь на лучшее. Выйдет замуж племянница, это уже будут проблемы мужа, работает его жена или нет. Совет да любовь.
  12. Не получается. Заселение после 14, это мировая практика, даже если прилетели утром, то тогда какой-такой роскошный ужин? Ужин вечером, а не утром по прилету. И оплату всегда требуют при заселении, а не когда захочет постоялец или при выселении. С ужином вообще непонятная ситуация. Если прилетели вечером, тогда вообще не ясно. Нормальные люди сначала заселяются, надо освежиться после дороги, то да се, а не с чемоданами/сумками переться в ресторан. И ни одна женщина не поедет на 4 дня в чужой город с дамской сумочкой, в которой пудреница и паспорт. Я бы за отель платить не стала. Попросила бы служащих вызвать такси или сама бы вызвала и уехала. Потому что когда на стойке ресепшена выясняется "вдруг" что карта заблокирована и денег нет, то понятно что какая-то лажа, простите. Ну ладно, даже если так, даже если согласилась бы оплатить, то оплатила бы сутки, в 12 часов на следующий день выселение и вот дорогой решай - ищи деньги, проси кого-нибудь об одолжении. И вообще, что должно случиться у человека что ему карту заблокировали? То есть на билеты хватило, тут блокировки нет, а на все остальное - ой, карту почему-то заблокировали? И уж кормить/поить мужика, и водить его завтракать-обедать-ужинать и еще и на экскурсии возить за свой счет...Ну не знаю, я бы не стала. А страшилки - ой, стоит, угрожает, глаза кровью наливаются - это из фильмов на канале Россия. Начал бы "быковать" - на ресепшене тревожная кнопка, мальчики по вызову быстренько бы приехали и успокоили.
  13. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Огромное спасибо всем откликнувшимся форумчанам! Я не зря написала, т.к. и вполовину бы не увидела ситуацию со стороны. Буду перечитывать тему, но больше тут не появлюсь. Еще раз спасибо. Была бы возможность отплюсовать, сделала бы это всенепременно. Дай Бог всем тепла, любви и хороших родственников!
  14. Детские истерики и капризы - 2

    "Чиполлино": "- Завтра, - пригрозил Вишенке синьор Петрушка, - я заставлю тебя написать три тысячи раз: "Я не должен плакать за столом, ибо я мешаю пищеварению взрослых".
  15. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  16. Русский язык и его состояние - 14

    Пишут: закончилась пленка можно ли ее заменить на салофановый пакет . Из чата в ТГ
  17. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вы не обижайтесь, просто со стороны это и правда выглядит как будто сын вырос, отлично, за него можно быть спокойной, а братец еще нет, в него вкладывать и вкладывать. Но это же не только денежный эквивалент, это здоровье - моральное и физическое. Сыну вашему разгребать придется эти последствия. И очень жаль, что здоровье кладется к ногам алкаша неблагодарного, вместо того, чтобы эти силы и средства использовать для себя. Это и есть наша помощь взрослым детям, а не судочки носить к ужину. Вы не зря написали, у вас обязательно всё встанет на место, просто посмотрите со стороны. Желаю вам скорейшего избавления от созависимости)
  18. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Причем, очаровал за два свидания в ресторане. Ну что там вообще за эти два свидания можно понять? Сели, поели, разошлись - всё! Но девушка решила, что "в поездке его узнает". Ну вот и узнала. А пригласить малознакомого человека к себе в дом, накормить, напоить, отсексовать по полной программе и на свежем, собственноручно выстиранном белье спать положить - это запросто. В обоих случаях девушки очень быстро сближались с малознакомыми. Ну вот и результат. А казалось бы, куда спешить, если мужчина окажется тем, что надо, так всё с ним успеется - и поездки, и готовка, чтобы поел домашненького, и всё остальное. А если женщина поймет, что мужчина не тоРт, то и не страшно, она же не в убытке, ни материально, ни морально, и переживать не о чем.
  19. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Да, вы правы.
  20. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    @Летайте самолётами Основная проблема зависимых(алкоголиков, наркоманов и т.д.), что их поддерживают, кормят и содержат. Полностью лишая мотивациии завязать. Только полностью упав до дна у брата может возникнуть желание спастись. Через голод и холод, через осознание, что никто не придет спасать и не разжалобится. Вы лишаете его даже мизерного шанса.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Ага, особенно со слова "обдумывает" Но больше всего удивляет, как взрослые люди на полном серьезе называют истерящих детей "ненормальные".
  22. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Если убрать из формулы хомут в виде брата-алкаша - вы очень хорошая мама. Но хомут, увы, есть. И поэтому возникает вопрос - а зачем он вам нужен? Заняться больше нечем? Вроде всё сложилось в жизни хорошо, сын вырос, можно радоваться, глядя на него, и жить для себя. А настолько нервная жизнь - это большая вероятность серьёзных проблем со здоровьем. И зачем всё это - непонятно. Ладно бы сын так куролесил, так нет - 46-летний брат До седых ... волос дожил, а всё тетешкать его надо.
  23. Муж - домашний тиран

    Самая дикая ситуация, которую я знаю про финансового семейного тирана, приключилась с дальним знакомым. Вот прямо сейчас результат пожинают оба. Мужчина 60 лет. Работал на двух работах достаточно хорошо оплачиваемых. Жена на хозяйстве. Свой дом в ближайшем пригороде. Участок большой и весь уставлен современной техникой. Трактор, вездеход, луноход и так далее. Все финансовые потоки идут супругу на счета. Жена ни сном ни духом откуда деньги берутся. Они есть и всё. Но сама она не имеет ни копейки, всем рулил супруг. Вплоть до покупки простого хлеба. Тут мужика нахлобучивает инсульт. С памперсами, мычаньем, но соображает. Этот гад не даёт ей пароли от карт. Надеется выздороветь и продолжить активно добро наживать. Тётка в истерике. И добром пытала, и с пристрастием. Молчит. Реально караул. Жлоб даже в памперсах жлоб. Не слышала про них уже где-то полгода. Но знаю, что не встал. Всё имущество на муже, кстати. Жена брала кредит под конские проценты, потому что больной требует ухода. Бросить его рука не поднимается. Я тоже не знаю, что бы делала в таком положении. Но каков этот перец! Все знакомые в шоке от этого жабы. Уж ради себя любимого мог бы кубышку приоткрыть, а не заставлять жену ходить деньги просить в долг. Давали, понимая, что чисто благотворительность. С чего ей отдавать? Сейчас, по крайней мере.
  24. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Это что, он тарелку за собой моет? Или так хорошо вылизывает?
  25. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ориентиры у него расставлены иначе. Сначала о себе парень думает (и правильно при таком отце). А вот вы думаете за всех вокруг кроме себя. Для себя ответьте, почему брат вам важнее себя? Зачем вы тратите на него деньги, которые могли бы потратить на себя. И нервы, кстати, тоже.
  26. Газовые и электроплиты, варочная панель, стеклокерамика, духовка

    А так же можно и под эту духовку определить постоянное место и оно будет намного меньше, чем большая духовка. Можно вообще не на столешнице, а типа подвесную определить на уровне своего роста. Вот да! Если семья не более 3 человек. А уж кто живет 1-2 вообще красота!
  1. Загрузить ещё
×