Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Беспечные родители - 2

    Потому что ума в этом возрасте то уйти хватает, а о последствиях они и в 10 лет не все то думают, не то что в 4 года.
  3. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Очень смешная, я смотрю на неё и хохочу. Уши умеет держать параллельно полу, тогда похожа на какого-то мультяшного зверька или духа. Когда смотрит прямо, то один глаз косит. Не как у Савелия Крамарова, но всё же заметно. Окна, конечно, открываю, толку нет, купила лекарство от укачивания, пока не пробовала давать. Постригла, потому что шерсти полный дом, линька, у неё были пышные белые штаны, с этих штанов летели белые "перья" длиной с ладонь. И не только со штанов. Я её даже приласкать не могла - в глаза, нос, рот попадала шерсть. Вся одежда моя была в шерсти. Всё, пардон, заблевано и в шерсти, я чуть не свихнулась. Теперь всё стерильно, жизнь повернулась ко мне другим боком)
  4. Беспечные родители - 2

    Это точно. У меня двое детей именно с таким типичным поведением. Причем оба не отличались такой выраженной шилопопостью. Первый - племянник - вообще был подарочным в плане поведения ребенка. И что ему стукнуло в голову - никто не знает. Через дорогу от нашего квартала был "Детский мир". В магазине - усадили его на скамеечку, я ношу с полки обувь на примерку, сестра помогает ему примерять. Выбрали сандалики, сестра пошла платить на кассу, я - отнести неподошедшее обратно на полку. В этот момент ребенок решил, что ему скучно и ушел. То, что ушел из магазина, мы даже не сразу поняли - сначала начали смотреть в зале - думали, может он к отделу игрушек побежал или в примерочных прячется. Выскочили на улицу - выяснили у гуляющих в сквере мам, что пошел "туда" - по направлению к дому. Там две дороги до нас - сестра по одной побежала, я - по другой. К счастью, сестра сына догнала, когда он уже почти до подъезда дошел. Очень целенаправленно. Я своего хватилась быстрее. Но там вообще, буквально на секунду руку отпустила - это мы уже к кассе подошли, нужно было сложить продукты в сумку и достать кошелек для расчета. То ли он вообще стоять в очереди соскучился, то ли ему померещилось, что я ушла (он так объяснял, но я подозреваю первое все-таки, потому что ушел без рева, спокойно и по деловому). В общем, вышел из магазина и пошел по направлению к дому. Поймала на перекрестке. Благо, красный свет - оказывается, у него на это рефлекс сформировался, стоял. Ему хоть бы хны, а у меня давление скакануло. Ни сына, ни племянника одних никогда гулять не оставляли. А уж дома - ну я не знаю, как можно организовать, чтобы ребенок привык, что он всегда на глазах - конечно, один в комнате остается. Маме нужно и обед приготовить и, пардон, в туалет сходить. Но с обоими в голову не приходило, что могут уйти - до этого попыток не было. Сын один раз года в полтора у меня попытался на улице вперед убежать - вроде тогда подействовало внушение, подкрепленное "поджопником", что от мамы убегать нельзя. А вот поди ж ты. А племянник - как уже писала - вообще был наипослушнейшим. У мамы там, конечно, хлебушек в голове. Но, как раз предположу, что она увлеклась телефоном и не заметила побега малыша из-за того, что раньше такого не было. Потому как после обоих случаев контроль был вообще усилен.
  5. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А родной пациент может вас в пешее эротическое послать? Не со зла конечно же.
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    Моя матушка желала, чтобы я стал собачьим парикмахером. Она говорила, что это очень благородное занятие и к тому же доходное. Эрик Фрэнк Рассел
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Мы с мужем совпали. Мне обязательно нужно быть одной во время разговоров по телефону, неважно, с коллегами или с родственниками, потом мужу расскажу, о чем говорили (да он и так, если нужно, прекрасно все слышит из соседней комнаты). Трындим с мамой о своих женских штучках, например, по часу - и зачем мужу это слушать, да ему и не интересно. То же самое и муж - уходит в другую комнату для разговоров с коллегами, друзьями или родственниками, потом рассказывает о разговоре, если важное или мое мнение хочет услышать.
  8. Беспечные родители - 2

    Я имела ввиду, что ребенок не приучен быть всегда на глазах и это тоже упущение матери. А уж если он не впервой в одиночку то вообще.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А я вот этого больше всего и боюсь. Так - то номера разные постоянно названивают (особенно когда начинаю о чем - то подобном думать и писать), если бы ответила, может тоже чего - нибудь оформили.
  10. Беспечные родители - 2

    Вот это и раз, и два, и 100500. И ладно, когда он на стуле вертелся, лишь бы никого не пачкал, но когда встал и вышел за пределы помещения, а потом и вовсе на улицу, а у матери ноль реакции, тут уже я офигела. Ну, я в горы уходила, тайком, причем, логика простая: мы там с папой гуляли, значит, можно туда ходить и одной, но не факт, что мама была бы согласна со мной. Благо не приходило в голову другой маршрут поискать, ходила ровно так, где папа провёл.
  11. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    На кого нажаловалась, на ту, которую жалеет? Той, которую жалеет? Ну это очевидно, ему не жаль никого.
  12. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ну опять же возмутили его, аж жене нажаловался, достает - сил нет. Каждый со своей колокольни глядит, я вижу, что еще потреплет нервы всем. Надеюсь, конечно, что не так. Но рассказывать женщинам подробности друг о друге - умища палата, это уж несомненно. Следопытка под окнами старше 18ти тоже конечно личность наверняка яркая.
  13. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Это я вам не подскажу.
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вы очень много на себя берете. У нас тоже все педиатры "родные", но все что они могут себе позволить - это принять без очереди. И то этим не пользуемся.
  15. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    А про кого писала автор, что он орал по телефону так, что аж она слышала? Это он так беседы вел от жалости? Что-то не заметно
  16. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Супер. Теперь, если нахамишь, надо отвечать - да его родная мать вообще бы матом послала! А я чего? Просто тупым обозвала . Нежно и с любовью
  17. Подруге детства на день рождения. Плед-подушка в виде совушки, и музыкальная собачка. Основной подарок "в конверте".
  18. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ну Автор писала, что он про ту женщину говорит, хорошая она, любит его, не отпускает...И он с ней беседы ведет, не послать же хорошего человека. И Автора тоже, дети у них, история своя. Как-то я так восприняла, что обе хороши, чего делать то... Прям вот хоть разорвись. Ну определился вроде как, поглядимс. Осенний (весенний) марафон.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Понимаю, что вопросы глупые, но здесь столько примеров и вот личный есть. А если связать аккаунт и Яндекс, у них будет в доступе личная информация? Я вроде на незнакомые номера не отвечаю. по ссылкам не прохожу.
  20. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Ну да, ну да, никогда же раньше мужчины жёнам не изменяли, это их "в энтих ваших ынторнетах" научили. К чему такую глупость писать? Измена как понятие существует столько же, сколько современная мораль, а как явление - с начала времён.
  21. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Ананас Петровна, так я его родная педиатр.
  22. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Слабая надежда. У меня знакомая всё время ждала, что муж нагуляется, постареет и будут они вместе внуков нянчить. Ага. Он в 60 лет нашёл молодую и окончательно ушёл. Даже женился на ней.
  23. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Это автор так говорит или кто? про то, что ему хоть кого-то жаль, не заметила
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Какая-то жутковатая тенденция складывается с продажей, казалось бы, самых безобидных товаров. Мало было цветочков под названием "геноцид", так сегодня на рынке приобрела морковь с пугающим названием "каратель".
  25. У мужа любовница. Я решила сохранить брак

    Обычно оба играют в эту игру. Дело каждого. Ну посмотрим, что дальше.
  26. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

    Я не вижу тут ни недоверия, ни кого-то на стороне. Просто нет необходимого мне уровня вовлеченности в жизнь друг друга. Мне в таких отношениях было бы некомфортно, а в такой семье (если речь не о кавалере, а о муже) я бы жить вообще не смогла. Для меня это каждый сам по себе, и нафига мы тогда вообще вместе живем? Но согласна, повторюсь, что тут главное совпасть.
  1. Загрузить ещё
×