Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Порча, сглаз - 7

    Наверное, мне в эту тему. Позвонила сейчас сестра. Говорит, что-то странное у её дочери творится. Племянница моя уехала в другой город, после школы поступила в институт. Учится на факультете архитектуры и градостроительства. Снимают с подругой квартиру. Квартира не убитая, хороший ремонт. До них в квартире жил сын хозяйки. Женился и решили с женой переехать в город покрупнее. Далее со слов сестры. "В ноябре месяце прошлого года позвонила дочь, говорит, что потекли краны в квартире. Сначала в кухне, примерно через неделю в ванной. Звонила хозяйке, та вызывала слесаря с УК, девчонки купили сами краны, поменял и один, потом второй. В марте дочь поехала на автомойку. Машину помыли, уже по приезду к дому, она заметила, что внутри фары словно водяной подтёк. Машина не старая. Ладно, думала высохнет - значит фара стала не герметичная, надо менять. Подтёк до сих пор не высох, как ни странно, как попала туда вода и почему до сих пор не высохло - не понятно. На прошлой неделе потёк титан. Позвонила хозяйке и договорились, что купят с подругой новый, но три месяца будут платить меньше за квартиру ( разбили стоимость титана на 3 месяца)." Сегодня звонит и говорит: " У малой компьютер накрылся. Для учёбы брали же сильный компьютер, видеокарта хорошая, с водяным охлаждением. Оторвалась помпа с охлаждения и залила внутри запчасти". Всё бы ничего, можно было бы списать на случайности. Но! Во всех случаях присутствует вода. Говорю, приедет домой на майские праздники, выкатай яйцом. Но вот, просто самой интересно, почему именно всё связано с водой? ( До того, как потекли краны, было всё нормально)
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    Да наверное правильно, что сразу везде сообщили. Если школа "не видит и не слышит", что дети творят в их стенах, то смысла обращаться к директору особого нет, постараются не выносить сор из избы. А при такой огласке придётся отработать сигнал по полной программе.
  4. Сад, дача, огород

    Пора раннюю сажать на рассаду? Девочкииииии! Чем деревья сейчас кроме бордоски брызгать?
  5. Сад, дача, огород

    Отсеялась капустой ранней. Цветная Масляная головушка и Птичье молоко и белокочанная Золотой Гектар, Июньская, Сахарная голова. Цветной капусты в пакетиках по 10 семян было, вот ни о чем вообще. Докупать семена буду, мне её штук 40 надо, хотя бы.
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Ну, это-то как раз просто - у меня смарт-браслет, например, он пульс измеряет автоматически и фиксирует. И я могу посмотреть (но мне лень) качество сна и какой был пульс. Хотя, если бы меня лечили терапевтки и кардиологини, у меня бы тоже пульс и давление скакало каждый раз, как это слово пришлось бы выговаривать.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    О таком способе мошенничества уже и в интернете рассказывали. В разных городах попадаются, увы.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Да, именно, пациент из списка будет дольше ждать.
  9. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Да, согласна. Рассуждаю как мимокрокодил.
  10. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    Яблочный пирог
  11. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я думаю, напротив, ваш брат оценит ваш приезд и будет счастлив. Ведь в день, когда человек счастлив, он любит весь мир. А тут родная сестрёнка приехала с мужем и любимым племянником). Вашему брату не хватает зрелости, это пройдёт. Он молод и не знает жизни. Как раз в браке он поймет все её нюансы. Что нужно бережно относиться к близким, что все мы, бывает, болеем, и что такое болезнь ребёнка, когда забываешь обо всех и вся, и именно его здоровье ставится во главу угла. Время всё сгладит и исправит, ваш брат повзрослеет и на собственном опыте убедится, что в жизни бывают разные обстоятельства, что дружбой с сестрой надо дорожить. Ведь вы с братом самые близкие люди по крови. Обязательно поезжайте на свадьбу. Пусть всем будет весело и хорошо. Вам с мужем, Матвею и молодым здоровья, счастья и взаимопонимания. Всё будет хорошо, так и знайте).
  12. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    На КДН настроены ограничить в правах. Обвиняли вообще во всем, не пытаясь меня выслушать. Припомнили приводы дочери, то, что я не исполняла их рекомендаций и не отправляла в спецшколу открытого типа, социально-реабилиационный центр или лагерь. На других заседаниях я спокойно реагировала, здесь же еле находила силы им отвечать и расплакалась. Оскорбления были в виде родят, а сами даже за себя не могут нести ответственность. Характеристика от школы и правда была хорошей, но мне это не поможет. Я даже не знаю, стоит ли предпринимать действия, чтобы избежать ограничения. Стоит ли прочитать переписку дочки с лучшей подругой, мне она скажет только то, что я хочу услышать.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Обритая. Лысые сейчас в моде, судя по нашим фоткам). Так-то хвост у неё лисий, пушистый, с белым подбором и штаны белые, но мне такой красоты не надо, я не люблю лишнюю шерсть.
  14. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Наверно не наши, судя по её габаритам. Но прозвучало как наши. Я и удивилась: размер мой, а габариты совсем не мои.
  15. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    @Лавка антиквара Не знаю подробностей, где и как проходила сделка, это писали в СМИ в моём городе. При чём пенсионерка поехала аж в соседний город, чтобы перевести деньги. Не дай бог остаться без жилья на старости лет!
  16. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    Может, не российские размеры? Их 48-50 соответствуют нашим 56-58
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Всегда хотела понять как работает эта система. Если талончик чудесным образом находится, тогда пациент из списка будет дольше ждать своей очереди? Или в больнице на такие случаи имеется "заначка"?
  18. В классе/группе проблемный ребенок

    Нет, не стала. Не вижу смысла. 12 лет. Сигнализировала одновременно.
  19. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Во-во, у меня тоже было, звонили с башкирского номера, представились Сбербанком. Я молча отключилась. Опять звонок, опять Башкирия, уже с другого номера, и вопрос: почему вы прервали разговор с банком? Потому что вы не банк, сказала я, и снова отключилась. Больше не звонили, обиделись, наверное. Это ладно. Тут меня достают в смсках. У меня есть кредитка на приличную сумму, я ее не трогаю (точнее, трогала, но давно, и так же давно погасила долг). Угрожают, что если я не начну пользоваться кредиткой, сумма на ней уменьшится вполовину. Никак не пойму, в чем махинация. Может, сталкивался кто?
  20. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Сразу видно, что вы не в теме они там будут страдать. А какой тогда отдых?
  21. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Вы же из большого города, можно на передержку в гостинице оставить.
  22. Сад, дача, огород

    Посмотрите в интернет-магазине Семена Алтая. Я посмотрела - сейчас эта кукуруза в наличии. И разноцветная есть
  23. Русский язык и его состояние - 14

    @Галчонка, бог с ней, с тарапевткой, меня сильно заинтересовал вопрос, как она пульс измеряет, "даже когда спит".
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    @Рыжая Коваленко, Такая йозовенькая-непушистенькая!
  25. Наши отношения и проблемы с братьями

    Я понимаю это умом, но как представлю, что меня всю свадьбу будут там не замечать и не разговаривать. Ну и наверное сейчас обида во мне говорит, что как раз хочется понимания сейчас с его стороны, а не психов. А так Вы правы, это усугубит ситуацию, да и с мамой тогда еще будет недопонимание. Так что да, я погорячилась насчет июня.
  26. Сегодня
  27. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    У нас упирается не в несоблюдение, а в привязку к школе. В том году планировали вместе, но мужу перенесли. И он поехал сам. А как не ехать то? Есть родители , есть брат , друзья , родные. Всех повидать охота. Да, друзья звали двоих. Поехал он один. Ничего страшного Возможно когда дети вырастут, совместных поездок станет больше. А пока так и выходит. Один с детьми,другой за впечатлениями. Плюс конечно семейный отдых, когда все вместе и мы, и дети.
  1. Загрузить ещё
×