Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Есть вариант, что он сам по себе убогий). И не воспринимает, как это выглядит. Ну и само собой, что с ума от любви не сходит). Есть еще вариант тараканистости, конечно. Когда наелся "мужчина должен", реакция на это есть. Но и потенциал у человека есть. Не только два варианта). Многое зависит от возраста, материального достатка пары, общей обстановки вокруг них и так далее. Рамки действий в пределах нормальности) в целом широкие. У нас была тема и судочков (в которых еду носят). В приличном обществе в мирное время это убого, с судочками приходить. Но если мужчине и женщине это подходит, почему нет). Ваш вариант тоже возможен, но я бы не в тогдашние свои 30+ так бы не стала делать однозначно, ни гипотетически сейчас в 47 лет. У разных людей разные рамки восприятия. Они у одного и того же меняются. Не говоря о том, что взрослая женщина (я тут уже возраст имею в виду, а не просто совершеннолетие), имеющая возможность внепланово оплатить себе ужин в кафе, может и согласиться на встречу. Ничего не намекая. А там уже, видя, что ее собираются гулять голодную, сама озвучит про кафе, оплатит, поест. Опять же, если речь о достаточно взрослых людях, городе с расстоянием, то в вашем варианте, чтобы было *не убого*, речь должна быть о простых людях, с небольшим доходом. Которые и так по кафе с ресторанами не шастают. И там понятнее обоим этот "забег" домой для перекуса, который уж полчаса в одну сторону точно займет). Потом хотя бы минут 10 поесть и в обратный путь к месту встречи, если не вокруг дома женщины гулять. Только для лета вариант, наверное. Зимой темнеет рано, тем более пока забеги на перекус женщина делать будет, вообще уже темнота на улице.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Ага. И окулисту заодно показаться не мешало бы.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Так даже в Следе недавно показывали такой вариант развода.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ого, а такие милые ребятишки, и смотрели такими добрыми телячьими глазками . Интересно, значит в нашем большом ТЦ кто-то таким разводом занимается . Хотя я так и не узнала, где должна была померить, вроде и магазинов-то других рядом нет, кроме этого.
  6. Муж - домашний тиран

    Не общаемся с ней вообще. Головой понимаю. Но 3 детей, она в декрете с младшим. На неё плевать, сама себе дурной буратино, а детям в глаза нужно будет смотреть. Для себя решила, что если придёт, то месяц съёма – это максимум, который я могу себе позволить. Но боюсь, конечно, такого исхода. Муж у неё в органах работает, они там регулярно проходят обучение на тему психологического влияния, и, как показывает жизнь, он отлично научился на неё влиять и свою линию гнуть. Говорю же, тиран без кулаков.
  7. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ниче непонятно, но история стандартная. Ещё в мою молодость - я лично знаю несколько семей с мужьями вахтовиками, которые в столицах пристраивались. Кстати и женились тоже. А с прошлой - прошла любовь, завяли помидоры. Каждый ищет где лучше. И мужчины и женщины.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Да-да-да. Все один в один, так же подошли к моей подруге, сказали, что хотят сделать маме подарок, подруга просто гуляла, времени свободного полно, магазин рядом, отчего бы и не помочь. Померила несколько, они вроде как выбрали и ей предложили тоже купить, тогда скидка еще больше будет. Она наотрез отказалась, так за ней до улицы бежали, хватали за руки и уговаривали, что еще больше скидку сделают.
  9. Муж - домашний тиран

    Она взрослая дееспособная женщина, с чего бы вы ее пустили, если всегда есть съемное жилье - снимет и там будет жить. Вы причем тут, если она лишится единственного жилья? Не вы же у нее его забрали. Я бы на вашем месте ей прямо озвучила при случае, что при любом негативном сценарии не собираетесь брать на довольствие ни ее, ни племянников.
  10. Мужчине ее уровня также будет накладно женщин за свой счет возить в поездки. Тем более каждую, с кем пару раз в ресторан сходил. Она ищет других мужчин. Готова с незнакомым мужчиной ехать, лишь бы за его счет. Поэтому и охотница.
  11. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Непростые люди, не Маша с Петей - рядовые работяги. Там родня с обеих сторон имеет и деньги и связи. Поэтому и такой высокий резонанс. "Богатые тоже плачут". Смерть Салтанат всколыхнула не только Казахстан, но и многие другие страны, и последующая общественная реакция подтолкнула наших законодателей на пересмотр закона о наказаниях за бытовое насилие. Вчера Президент Казахстана подписал Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей», а также поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Может это как-то поможет остановить хоть какую-то часть условных Петь и Сериков, когда у них начнут чесаться кулаки.
  12. Комплект литых дисков на машину и алт такой прикольный писсуарчик внуку. Уже опробовали, очень ему понравился, а то на обычный горшок не усадишь, только стоя)))
  13. Муж - домашний тиран

    Есть такое. Её любят, живут с ней, нас не любили, поэтому развелись-таки. Там даже тексты её больше похожи на бред "Любит, обожает. Рубля не могу выпросить". И словно сама не понимает противоречия. Хотя фиг знает, может на жалость давит, надеется, что помогать станем. Я никогда не велась на эти разговоры, видела и айфоны и прочие тупые траты, поэтому слушала, кивала, но кошелёк не открывала. А вот мама много лет помогала. Смена сезона – мама везёт внуков одевать, на оптовку едет – им продукты покупает, фарш делают – двойная порция – внукам надо. Вот сестра и привыкла маленько. Очень жалко детей. Но я приняла для себя, что это не моя зона ответственности и потому ничего не делаю. Одного только сейчас боюсь – муж её два года назад хотел продать их квартиру, которая в ипотеке, причём там добрачная доля её огромная. Вроде бы как они продадут, он ей на остаток купит двушку, чтобы долгов не было и уйдёт (солнцем палимый), заодно кредиты их бесконечные заберёт, а она будет жить без долгов и ипотеки. Да только я не верю в его блаХородство, боюсь кинет её по полной и придёт она ко мне на порог... Как уж я ей ни объясняла, что он сегодня рубля не даёт, с чего бы завтра стал что-то делать? А она талдычит, что он так не сделает и всё. Аргументы? А нет их, мычание только невнятное. Два года назад я её уговорила дать слово, что ничего продавать и подписывать она не станет, но с августа месяца мы не общаемся совсем, а теперь и с мамой она прекратила общение и у её мужа теперь полный простор для уговоров и увещеваний. Вот тогда это всё может коснуться меня напрямую и дети будут тем рычагом, который на меня сможет надавить. А с мамой сестра в ссоре, к ней проситься ей не с руки будет. Капец, короче.
  14. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Раскрыта новая схема уличного мошенничества в Москве По словам женщины, на улице Полянка к ней обратилась девушка с просьбой примерить куртку, которую неизвестная якобы хотела приобрести для своей матери. Москвичка согласилась помочь, но наткнулась на мошенников. По словам потерпевшей, ее завели в небольшой магазинчик рядом с метро и стали предлагать куртки на примерку. «Я посоветовала для мамы девушки ту, что мне понравилась. Цена была 88 тысяч рублей, но отдавали за сорок, — рассказала женщина. — Сказали, что если я тоже возьму, отдадут за 26 тысяч. Уверяли, что все натуральное». Доверчивая москвичка приобрела куртку якобы с большой скидкой, но когда пришла домой, обнаружила, что та сшита из искусственных кожи и меха. На следующий день женщина снова встретила тех же продавцов, но в этот раз вызвала полицию. «Пришел наряд полиции. Нас всех забрали, — сообщила автор поста. — Мошенники пообещали вернуть деньги. И всех отпустили. У них даже не посмотрели паспорта». Несмотря на это, по словам потерпевшей, деньги ей так и не вернули. Женщина повторно пришла в полицию и написала заявление.
  15. У Матвея написано будет в альбоме, что хочет быть таксистом Хотя он уже и сам забыл об этом ответе и сейчас он хочет быть ученым. А вообще забавная на самом деле у Вас история, вырастет сын, еще смеяться с этого будет.
  16. Сад, дача, огород

    У нас заборчик "тюльпанчиками" служит уже лет десять. В этом году не успели убрать на зиму. Потому что снег выпал внезапно и сразу много. Оттаяло - заборчик стоит как ни в чём не бывало.
  17. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А мне надо было его прятать во вторую беременность-был ковид, у нас на работе был запрет беременным на работу. Ушла на карантин только за 2 недели до отпуска перед декретом
  18. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Да уж, забавно получилось бы. То есть на какой по счету померенной куртке тетка ( я) догадалась бы, что над ней прикалываются.
  19. Пламя огня и ее сын

    @Пламя огня, очень рада за вас. Правда ведь, хорошего парня вырастили. Только хвалите его почаще, ну он ведь правда молодец. Всё у вас будет хорошо.
  20. Как должна выглядеть беременная/после родов

    А мне так хотелось животик во вторую беременность. Со старшим сыном ещё не было такого выбора красивой одежды. У меня был джинсовый комбинезон с пуговицами по бокам. И джинсовый сарафан. С младшей появился огромный выбор одежды для беременных, но у меня не рос живот. Вообще. До 6 месяца я была худая и плоская. Потом неожиданно выкатился небольшой животик, но я вполне помещалась в повседневную одежду. Уже будучи в декрете, купила себе красивое платье- сарафан, надела два раза и родила. Не пофорсила.
  21. Смерть меньшого брата-3

    Утешаю себя этим. Наши друзья и родственники ( особенно моя мама, которая очень любит деньги считать), говорят, что не все люди так живут, как ваши собаки. Думаю, они были очень счастливы, залюблены, заласканы, выгуляны. Тайсон еще сегодня ночью со мной на подушке спал. Вчера кладу его в кровать, на подушку, а муж говорит, что он как в облачко провалился. Я еще сказала, что тренируется к Саймону лететь, скоро так на облачке и полетит. Утром и полетел. Ночью в туалет вынесли, утром пообнимались, он вздохнул и умер, тихо и спокойно, как ангелочек.
  22. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вариантов масса, могли по пути развести на деньги или тупо отнять деньги (хотя наличные сейчас мало кто носит), а могли просто на камеру работать - пранк такой или на спор. Я бы не пошла точно.
  23. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Если про мойву еще кому интересно, в Победе тоже сейчас по 97 рублей. А в Светофоре яйцо первой категории (по виду ближе к второй все же) - 215 за 30 штук.
  24. Так автор и не пришла, хотя была не против. Возможно ли, чтоб два взрослых человека отправились в загс, не обговорив перед этим, где и как они будут жить. Он же сразу озвучил, что жить на съеме для него не вариант - только с родителями. Это муж потом не захотел, чтоб она переехала - хворает же.
  25. Смерть меньшого брата-3

    У них была замечательная собачья жизнь. А посмотришь на улыбку Тайсона, и собственная жизнь лучше кажется. Очень жаль, сочувствую вашей потере.
  26. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Может быть и так, меня только удивило, что до торгового центра надо было прилично идти. Да и размер у меня стандартный 46-48, таких в магазине толпы бегают, неужели никого бы не нашли? Вдруг новый вид мошенничества появился, а я и не знаю .
  1. Загрузить ещё
×