Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Почему-то она не захотела подработать продавцом, официанткой или ещё кем-то? Ааа, ну фотомодель же, куда там. С чего он должен был её кормить, вы всех кормите, с кем рабочие вопросы решаете?
  3. Если бы... Читаю вас сейчас и вспоминаю, как совсем недавно поменялся резко взгляд одной из моих сестренок. Оно тебе надо? Чего ты колупаешься со всем этим и... Кучу подобных вопросов зависало в воздухе у нее, когда её муж лет двадцать назад начал садить цветы, кусты и невысокие деревья сперва со стороны дома, где придворовая территория, потом с задней стороны дома и... Потихоньку стали подтягиваться соседи к нему и... Гуляют сейчас дети на площадке, где вышли родители с детьми и открыв дверцы песочницы, их дети играют с песков, а мамы, бабушки в теньке могут спокойно присесть на удобные скамейки и... Цветет там с ранней весны и до поздней осени всё так, что никто не обрывает ту сирень цветущую, ни сакуру, ни вишню со сливами. Пробились первоцветы... Ой, смотрите и ландыши зацвели. Там ирисы, пионы и пошло разноцветье, где невольно утыкаешься взглядом в тот угол, который обвит девичьим виноградом и стоит там то солнышко, которое когда-то создал тот, который уже покинул мир и... Не поблекло оно за все эти годы и вряд ли поблекнет, если с первым теплом его первым обновляют так, что есть в нем то, что часто остается в памяти, как лицо дома, лицо того двора, где люди живут. Так живут, что я нюхачка от роду в этом единственном дворе, входя в подъезд, не бегу, закрывая рукой нос, а спокойно поднимаюсь по ступенькам этого дома. Никакие двери с домофонами в других домах не дают мне такой возможности - возможности спокойно дышать носом, поднимаясь по ступееькам. В доме этой сестры нет домофонов. Есть чистые подьезды, где каждый год свеже выбелено и свеже выкрашено. Надеюсь так будет и далее, ведь в этом году муж моей сестренки уже не мог принимать в этом участие, а то, что он когда-то начал, продолжили те, кто к нему когда-то присоединился и... Моя сестренка, столь далекая от земли и которая столь много задавала вопросоа сейчас среди тех, кто ухаживает за всем этим. Да и не только ухаживает, а уже и продумывает как все так сочетать и что еще посадить. Да вопрос о том, сколько стоят все эти заборчики и из чего же сделаны все эти заборчики - эти вопросы перед всеми теми, кто желает внести хоть какой-то вклад во все это стоит столь остро, ведь в основном это пенсионеры, где пенсия... Да и на вкус и цвет - товарищей нет. Как и желающих не столь много найдется, где материально, морально и физически за свой счёт поработать и вложиться.
  4. Мой дед по биологическому отцу всю свою жизнь (он 1900 года рождения был) собирал книги. Когда мама и отец поженились, дед подарил на свадьбу много - много книг: собрания сочинений отечественных и зарубежных классиков, подарочные экземпляры книг по домоводству. А на мое рождение - много - много собраний и отдельных экземпляров детской литературы. По мере моего взросления, с полки доставали очередную, подходящую по возрасту книгу, открывали обложку, прикладывали к бумаге мою ручонку, обводили, и подписывали, например: "Любаньке 1год 3мес". Книга поступала в мое распоряжение. Читать я научилась в 4 года, и сразу бегло и предложениями. Мама с отцом прожили 8 лет, настал развод. Я готовилась к поступлению в первый класс. "Поступать" в школу я поперлась, как Буратино с букварём - со сборником сказок Бажова, внутри которой была моя ручонка и надпись: "Любашке 2 года 8 месяцев", читала зачем то учителю "Хрустальную веточку". Очень хотела, что бы меня приняли. Приняли. Возвращаемся мы с мамой со школы...Вот прямо со стороны вижу этот момент до сих пор, и наверное, не забуду до смерти. Я такая худая кривоногая, с бантиками - корзиночками на голове, в смешных круглых очках, с огромным Бажовым подмышкой. Счастливая, что приняли в школу. Мама - тоненькая, высокая, изящная, как та хрустальная веточка. Заходим в наш двор, у подъезда стоит служебная машина отца, и он как раз выносит из подъезда очередной мешок с книгами. Что подумала я? Я подумала - как это? Мой папа выносит из моего дома мои книги? Мама, не отпуская мою руку, молча, подошла к открытому багажнику, посмотрела в него. Там на самом деле вместе со взрослыми книгами лежали и мои, детские, с моими ручонками, и мамины по домоводству. Молча вытащила из моей подмышки Бажова и кинула в ту же кучу. Так же молча, мимо отца и его водителя с мешками книг, мы поднялись в квартиру, закрылись на кухне и не выходили, пока отец не освободил шкафы от книг. Всех. Вообще, всех. Через часа два я уже была в деревне у бабушки с дедушкой. Вернувшись к школе домой, я обнаружила, что на моих полках стоят новые, интересные книги, много. Открытые полки в шкафу, где стояли взрослые книги, красиво заполнены статуэтками, вазочками, моими портретами. Мне понравилось. А мои книжки, дедовский подарок, передал отец своим новым дочкам. С моими "ручонками". Вот так.
  5. Что готовят в обычные дни.

На завтрак традиционная овсянка на молоке, бутерброды с маслом и медом, густой домашний йогурт. На обед доедим вчера сваренный чечевичный суп с курицей. Очень вкусно получилось, первый раз купила красную чечевицу. Мне понравилось суп свежим огурчиком закусывать. На ужин, наверное, запеку картошечку в фольге с тонкими кусочками сала. Сделаю салат помидорно-огуречный, доедим соленые грузди.
  6. Посчитаем более точно, без эмоций. СССР был создан в 1922 году. До 1975 года прошло не 30, а 53 года. В современной России после Чеченских войн прошло 19 лет. После 1945 года страну восстанавливали практически бесплатно. За вопрос "почему мы живём хуже Америки (Франции, ОАЭ)" человек получал не лайки, а срок, во время которого за еду и фуфайку "догонял и перегонял Америку". Зарплата в конвертах тогда не платилась - был один разъединый работодатель. Но из этой зарплаты регулярно выдёргивали часть на "облигации госзайма". Которые так и не погасились. Не стоит сравнивать красивую сказку с суровой реальностью. Сравнивайте реальность с реальностью.
  7. Жизнь после развода - 24

Да нет конечно)) Ни верность ни хранить я не собираюсь, ни доказывать что-то. И венчание тут ни при чем. Правда надо сходить и заявление уже написать на это развенчание. Хотя по моему внутреннему ощущению, пусть простят меня верующие - в нашем случае это реально фарс какой-то, а не Таинство. Дело именно в моем внутреннем восприятии всех его вот этих выходок. Говорю же - к психологу надо, голову лечить))
  8. Я идиот(ка) - 5

Колдую вчера на кухне. Ребёнок под ногами путается. Ну вот, с ужином готово, теперь можно пойти погулять. Думаю, надо ребёнка приодеть, а кофточка и шапка в спальне, где спит сын. Если туда зайти и греметь дверью шкафа, он может проснуться. Так что, придётся подождать. Минут через три до меня доходит, этот мальчик, что мою ногу обнимает и есть мой сынок. Минут пять назад он проснулся и притопал на кухню.
  9. Жизнь после развода - 24

Речь о том, что В ПОНИМАНИИ НЕКОТОРЫХ МУЖЧИН баба без постоянного мужика равно баба с непрерывно и ежедневно меняющимися мужиками. Пробл... И только если находится мужик, способный держать её в узде - она делается похожа на человека. Прикиньте на своего первого - узнаете? Ну и немножко еще речь о том, что злиться на него за эту фатальную его ошибку и бесполезно, и незачем. Это его ошибка, и демонстрируя её, он только СЕБЯ позорит. И потому отношение к нему должно бы быть как к позорнику. Не злость, а брезгливое сожаление.
  10. Когда мне звонили недавно якобы из службы безопасности сбера, тоже было отчетливо слышно, что идет работа многих операторов. На потоке уже, видать.
  11. Оппозиция в России - 3

Вывод следует из их поведения. Не важно кто, не важно как - главное что НЕ ПУТИН! Их только от одного этого слова начинает колбасить как одержимых.
  12. Фильм, фильм, фильм - 7

Загадывайте! ПыС: А Вы уже загадали...
  13. Жизнь после развода - 24

Какая - не такая? Какая измена? Вы в разводе! Вы собираетесь ему верность хранить, что ли? Я никак понять не могу, о чем речь вообще. Вы свободная женщина, молодая, здоровая, почему бы вам не заняться сексом уже? Только не говорите, что из-за венчания вы собираетесь хранить верность этому нехорошему человеку, пока он баб трахает. Это уже ни в какие ворота просто.
  14. Оппозиция в России - 3

Что-то до боли знакомое... ... А вот же: Господа аристократы не изменились с тех пор. Борются за счастье народа, открыто называя его необразованным быдлом с рабской психологией. И таки да, прежде чем восхищаться Трубецким или Жуковым (да всё равно кем), нужно (в обязательном порядке) прочитать ИХ высказывания. Не "о них", а именно "их"! Тогда станет понятно за что именно они выступают и оставили ли они Вам место в этой будущей светлой жизни или расценивают Вас как расходник.
  15. Жизнь после развода - 24

А вот тут вы скорее всего правы, как то только сейчас дошло. Это наверно в моем понимании он должен знать, что я "не такая!". А для него на самом деле все женщины ш.... Причем это даже не обсуждается. Помню как осуждал друга (мы еще вместе жили) за то что он жену с подругой на море отпустил - ну как так, она же там сейчас .... будет, это же измена 100%. Так что, все возможно.
  16. Жизнь после развода - 24

Он вам мстит за то, что вы посмели развестись. Это раз. Во-вторых, он вас считает своей собственностью и его бесит, что кто-то другой будет пользоваться телом, которое он считает своим. А вообще мне странно, что вы от него ждете какой-то справедливости и порядочности. Он вам миллион раз уже показал и доказал, что он из себя представляет. Не отстает, потому что ему нравится над вами издеваться. Он не лицемерит, он издевается. А то, что вас это задевает, ему как бальзам на сердце. Забава у него такая. Чего ему от вас отставать. Очень я вам сочувствую, не знаю, как вам этого борова вашего унять. Надеюсь только, что приберет его бойкая дамочка к рукам и отвадит от вас.
  17. Жизнь после развода - 24

Вот, спасибо за совет. Искать то я у нас ищу. Но никого пока не нашла. У нас город небольшой, тут врачей не всех специальностей можно найти, не то что психолога хорошего. Детские есть, а со взрослыми проблема. Вот и хотела спросить, может кто-то знает хорошего психолога, с которым можно по видео связи поработать.
  18. Жизнь после развода - 24

Вот да, у меня папаша такой был. Приходя с работы, начинал докапываться до матери, с кем она сегодня ему изменяла? А у женщины работа, 5 детей, хозяйство бешеное, частный дом с дровами, углем и без воды, при полном отсутствии помощи от мужа. Она еле живая была, какие уж тут измены...
  19. Today
  20. Детский лепет- 18

- Мама, а я знаю отличное место.где никогда не бывает снега! - вдруг заявляет 4,5 летняя дочь. -Ого, - восхитилась я. - Африка? (сама думаю, до чего прогресс дошёл. Дочь уже будет блистать познаниями в географии). - Нет, - загадочно заулыбалась Снежанка. - Тайланд? - заинтересовалась другая, более осведомленная, дочь. - Катманду? -Южный полюс? - подключился вдруг старший брат. Но Снежанка ехидно улыбалась и мотала головой. -Сдаетесь? Это - берлога!
  21. Интересные картинки

22. Аааааа, вспомнился старый мультик "Остров ошибок", где на героя двойки в виде лебедей нападают. Ужас!!!
  23. Жизнь после развода - 24

Хм, вот не была бы в этом так уверена. Вполне возможно, что он считает вас как раз такой, просто потому, что вы женщина, и женщина в разводе. Вполне возможно, что он искренне верит, что в браке только его влияние и его контроль удерживали вас от подобного поведения, а раз сейчас он не в состоянии вас удерживать, то вы, конечно, удержу и не знаете. Есть на свете мужчины, которые в силу своего мироощущения, усвоенных мифов, личного опыта - так и считают насчет всех женщин. Доказывать что-то таким - бесполезно. Достаточно быть женщиной, чтоб у такого считаться априори шалавой. Ну и что на такого злиться? Пожалеть брезгливо придурка...
  24. Как одевались и жили в СССР-3

Вот она, минута славы в антикварианте
  25. Знакомства в Интернете

Если бы я знакомилась с моим мужем в интернете, то он точно пошел бы в черный список по голосу и по смеху. В живую всё по другому - и голос другой и смех и эмоции. Пусть у вас всё получится.
  26. Вы не расстраивайтесь. Как говорится, все что не делается, все к лучшему. Может, вас судьба от чего-то плохого отводит. Вообще работодатели очень часто считают, что делают великое одолжение, открывая вакансию: как же, они дают человеку работу! Хотя, если рассматривать ту вакансию объективно, зачастую хотят получить работника на должность с очень большим объемом работы, либо тяжёлыми условиями труда, за достаточно скромную зарплату. То есть притязания совершенно не соответствуют тем условиям, которые предлагаются. И часто отказывают нормальным претендентам. Нет, этот не слишком хорош, нужен другой, ещё круче. Ну и флаг им в руки. Как говорится, если мы вам не подходим, вы нам на фиг не сдались. Вот кстати да. Тоже слышала про такую фишку работодателей. Знакомая как-то рассказывала. Работала она в довольно-таки крупной компании, которая, по некоторым данным, скоро должна была благополучно развалиться. Знакомая ждать не стала, обновила резюме, разослала в интересующие ее организации. Из одной позвонили, пригласили на собеседование. Знакомая пришла. Собеседование проводила эйчар и руководитель подразделения, в котором была открыта вакансия. Очень мило побеседовали, дали тестовое задание. Через пару дней эйчар звонит, щебечет, дескать, вы нам так понравились, так понравились, тестовое задание сделано на отлично, руководитель отдела, дескать, в восторге. Правда, есть небольшой минус, вы же сейчас работаете. Надо уволиться. Знакомая спрашивает, то есть, я могу себя считать принятой на работу? Нуу, отвечает эйчар, вообще-то, нужно ещё пройти собеседование с гендиректором, у нас такой порядок. После этого мы вам сообщим свое окончательное решение. У знакомой челюсть под стол упала. Это как? - спрашивает. Я сейчас уволюсь, а ваш гендир решит, что я компании не подхожу. И? Что я, по-вашему, должна буду делать в этом случае? Ну что вы, я уверена, что все будет хорошо. Просто компания предпочитает безработных соискателей, чтобы не было проблем с отработкой у прежнего работодателя. Это чистая формальность. В общем, отказалась знакомая от такого щедрого предложения. Сказала эйчару, что их компания ей не подходит и положила трубку. Чего, говорит, с идиотами связываться. Если они соискателям мозги выносят, представляю, что с работниками творят.
  27. Тоже хочу развернуть свою мысль. Я не люблю привязанности к вещам. И с возрастом у меня это чувство обостряется. Это все неважно. Люди думают, что вот эти все мелочи, это барахло никому не нужное - важно. Циклятся на этих пылесборниках, гордятся ими. А после смерти это все летит на помойку. Моя тетушка покойная всю жизнь собирала библиотеку, какое-то золотишко у нее было, хрусталя...умерла, квартиру продали, скарб унесли на помойку, судьба золота не известна, но этот лом сейчас копейки стоит тоже. Я таких примеров знаю миллион. Чего эти томики пересчитывать, господи. Еще 16 штук осталось - читай-не хочу. Тетку осуждать, потенциальную воровку? Лично мне все эти родственные дрязги надоели много-много лет назад. Все эти зависти, жадности, стяжательства, мелочность и так далее. Я считаю, что это все мусор, от которого нужно избавляться. И я так и делаю. Я избавляюсь от всего, что мне не нужно (в том числе от людей, от которых один негатив), и все ненужное считаю ничего не значащей ерундой. Труп в мешке это, конечно, жесть. Но я не люблю чернушные истории по типу пионерских гробов на колесиках. Если такое и правда было в вашей жизни, то я вам, конечно, сочувствую, и тем более советую выдирать все сорняки из памяти, сердца, жизни и искать другого опыта. Это же счастье, что жизнь можно каждый день наполнять, чем только хочется. А вы про томики... Нет, не впечатлило абсолютно. Этой бытовухи мелочной в каждой семье кучами. Банальщина. Отсутствие культуры быта. Не надо такое лелеять. ИМХО, конечно. Выбрасывать на свалку истории надо. И идти по жизни легко и с удовольствием.
  1. Load more activity