Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Есть хорошая книга "Душа после смерти", автор православный американец, монах и священник о. Серафим (Роуз). Она есть в интернете. Автор канонизирован Русской Православной Церковью за границей, то есть он сейчас может молиться за читающих его книги и помогать им. Поэтому обращение к его сочинениям несёт читателю ещё и очищение от грехов, святые откровения и небесную сверхъестественную помощь.
  3. Русские сериалы, часть 4

Наконец, посмотрела сериал "Секта" с Ходченковой. Хотя постоянно натыкалась на "Секту" с Кариной Разумовской, так что и тот тоже посмотрела. Оба предсказуемы; с Разумовской - мыло; тот, который с Ходченковой, слегка более нелеп и увлекателен. Марта Тимофеева играет ту же роль, что и в сериале "Другие", но, как и там, очень убедительно. Филиппа Янковского сначала не признала, Евгений Коряковский - прям доктор Хаус. Короче, от разрекламированных авторов "Звоните ДиКаприо" ожидала чего-нибудь покруче. Но на один раз посмотреть неплохо.
  4. Таиланд

Да, что-то у меня катастрофа с математикой произошла.
  5. Русские сериалы, часть 4

Поссорились, значит? Ну, публичные люди не всегда говорят правду на публику, мог и соврать, конечно. Но зачем-то они убили его героя, ведь в книгах Марининой такого не было.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

Не обязательно все время ходить в сообщения, можно просто нажать на колокольчик и он "сбросится"
  7. Аскет - это человек, презирающий материальные блага и человеческие удовольствия. Он не стремится к зарабатыванию денег, он не стремится к комфорту. Его это вообще не интересует. Его потребности минимальны до крайности. И аскет не просто не стремится к житейским удобствам и благам, а он сознательно усложняет себе жизнь, ограничивает себя во всем, ибо еще один из смыслов аскезы - преодоление себя, возвышение духа над материей. Вот таким вот достаточно топорным, но очень непростым и интересным способом. Отец Сергий из одноименной книги - типичный пример аскета. Сэлинджер, который поехал кукухой, отсек себя от мира и голый сидел много лет в пустом доме за машинкой - тоже пример аскетизма. Да, это особое состояние психики. Не всегда здоровое. Я не думаю, что наш издатель понимает в полной мере, что такое аскетизм. А выращивать помидор в загородном доме - это не аскетизм. Это выращивать помидор в загородном доме, ожидая в гамаке дивиденды от издательского дела. Это не плохо, просто причем тут аскетизм?
  8. Даже не знаю, что это за масло по такой цене... По 16, очень хорошее? Прям на молоке, без заменителей? Очень интересно состав посмотреть. Вы просто какое-то Эльдорадо описываете)))
  9. Русские сериалы, часть 4

Рукой он не махал. В одном из интервью он рассказывал, что просто ушел, когда закончился договор с продюсерами, не было взаимного интереса.
  10. Наши сегодняшние покупки - 7

@Пергидроль, соковыжималка у вас классная. И яблоки резать не нужно, это же сколько времени можно сэкономить. Надеюсь здесь можно такие вопросы задавать - как называется такое чудо? Яблок много в наших краях, но именно из-за того, что долго сидим и режем, занимаемся этим раз в год. Пытались по характеристикам выбрать в интернете. Встретилась какая-то белорусская, но из нее жмых руками надо выгребать. Остальные ничем принципиально от нашей не отличаются. А она от старости много мякоти пропускает. Я советский яблочный сок с мякотью очень любила (кто знает - почему такого сейчас нет?) соковыжималка совсем не то выдает.
  11. У свекрови очередное обострение

А чем плох этот вариант? И продукты на месте, и деньги не улетают на прокорм посторонних. Халява - она такая. Нет, можно и дальше давать очередной последний шанс и все надеяться да оправдывать человека. Но смысл? При чем, вы прекрасно понимаете глубоко в душе, что ни хренашеньки она не исправится и чудо не случится - плевать она хотела на вас и правила приличия.
  12. Этот фильм - "Сувенир для прокурора". В нем еще снимался певец А. Серов.
  13. И не смотрите. Но дар послан не только ради вИдения чудесного вмешательства мира духов, но в первую очередь - ради приобщения этому миру, постепенного перехода в него на положении равной. То есть Вас вводят в Божественный духовный мир не страхом или страданиями, как большинство живущих на земле, а чудесными способностями. Когда начнете пользоваться данными Церкви способами освящения души и тела - благодатью богослужений, Таинств Исповеди и Причастия, Соборования и Венчания,- тогда начнётся для Вас настоящий переход в мир духов и получение способностей этого мира, а не в виде временного дара, ничем не заслуженного, кроме потенциальных духовных качеств личности. Но в любом случае, проявление каких- либо необычных способностей без всяких усилий с Вашей стороны говорит в Вашу пользу, служит знаком отличия именно Вашей души и своего рода залогом блаженной вечности, и конечно же, это настоящий призыв к духовной жизни вместе с Церковью.
  14. Ретро-фотографии

Пограничники Восточного Берлина увеличивают высоту берлинской стены с помощью колючей проволоки, чтобы предотвратить побеги немцев из Восточного Берлина в Западный. Германия. 1961 г. Каюта "Титаника". Тогда и сейчас. Буквари — 1985 (слева) года издания, 1991(справа) года издания. То, что уже непонятно нашим детям... Первая в мире поездка в метро, станция «Эджвер-роуд», Лондон, 1862 У Эйфелевой башни. Париж, начало XX века
  15. ТУРЦИЯ-2

Я и Лену @Melas в этом году "подбила" на этот отель, она с дочей и внучкой с нами в одно время отдыхала. И мы еще мурманчан (друзей) 11 человек с собой привезли.
  16. Дети привезли ей игрушек штук 15, я ей пару дала, остальные спрятала, она увидела где и на следующее утро вся квартира была в игрушках и теперь дорожка проторена, постоянно тырит, я правда большую часть перепрятала, злыдня, да..
  17. Кто это? - 22

Еще одна советская актриса:
  18. Тред для тупых вопросов - 9

Спасибо. Жаль
  19. Надо же, какие крайности. То на пьедестал мужика ставить и задирать ему самооценку (для чего вам это было нужно?) и идолопоклонничество, то простой мужик с низменными потребностями... На самом деле бывают более адекватные варианты. Так об этом ещё тысячи лет назад писано было, я имею в виду древние трактаты тантрического секса, там куча советов мужчинам особенно.Я их ещё в школе прочитала, когда брат из Индии привёз эти подробные-подробные книжки. Как затягивать половой акт и даже умудряться не кончать при этом, типа, чтобы мужскую энергию беречь, если память не изменяет. А почему именно аскетку? Почему он требует аскезу не только для себя, но и для другого человека? Аскеза - это добровольное ограничение во имя своих целей, да? Он хочет аскетку- единомышленницу? Его идеи настолько привлекательны, чтобы увлечь? Вы-то не увлеклись. А вообще, вряд ли настоящий аскет будет печься об издании своих книг, продвижении своих идей. Ему явно нужно признание, а это уже не предполагает аскезу, зато очень предполагает амбиции. И все эти открытия типа вытяжки из фасоли... Я читала о пользе жить в жилье в виде пирамиды, о том, что разных теориях правильного питания, о солнцеедах и всё такое...Сколько же этих "открытий" было, есть и будет! Но, да, рассчитаны на определённый психотип. Неприхотливая ему нужна. Для облегчения ЕГО жизни. В селе. Ну, пусть ищет.
  20. ТУРЦИЯ-2

Ещё номер у нас-то был фемили. Всё, что мы смотрели с такой категорией номеров - дороже. Стандарты там, конечно, дешевле. А как ваш отель называется? Возьмём на заметку.
  21. Русские сериалы, часть 4

Вот что значит, смотреть на ночь )))) А насчёт того, что героев иногда "убивают"... Помню, когда я в первый раз смотрела очередной сезон Каменской (кстати, если мне смотреть уж совсем нечего, а хочется, пересматриваю какую-нибудь серию, мне очень нравится атмосфера фильма), фильм начался с похорон героя Гармаша. Я остолбенела просто. Думаю, зачем они его убили, в книгах этого не было... Потм, смотрю, а похороны какие-то весёлые, с юмором. И памятник какой-то смешной - рука с пистолетом. И Панин, прищурившись, говорит: А что? Похож. И вот тогда я подумала, что Гармаш, видимо, решил временно уйти с проекта. Ему сказали - уйдёшь, обратно не возьмём. Он махнул рукой, мол, куда вы денетесь. И они решили его просто "похоронить" вот так )))) И на самом деле, вскоре, где-то через год, если не ошибаюсь, вышел фильм "12". Понятно, что от такого фильма он не мог отказаться.
  22. Стеснительность. Стыдливость.

У меня тоже с покаком проблема где-то вне дома. В больнице лежала, так мне клизму назначили, потому что сколько-то дней в туалет сходить не могла (долго, наверное, если к таким радикальным методам прибегли - я уже не помню, давно было). А насчёт нижнего белья, по квартире развешанного, так у меня оно на кухне сохнет, когда отопление отключено. В ванной сгниет быстрее, чем высохнет, балкона нет, на улицу я то ли стыжусь, то ли брезгую вывешивать. Когда замужем была (гости мужевы ходили), то, если что-то сохло, сверху полотенчиком прикрывала. Мне самой неприятно, что мои трусы на всеобщее обозрение выставлены. И ношу я, за редким исключением, хб-шные, прикольные какие-нибудь.
  23. Нет, как раз в жизни чего только не бывает!
  24. Фотографии наших любимцев-15

Не ворует, а свое берет! А то мать, злыдня, все поховала, а котиньке и поиграть нечем.
  25. Тред для тупых вопросов - 9

Нет, эту функцию отключить нельзя.
  26. Да, пардоньте, вы тоже в поиске. Но аскетизм и миллионы как-то не сходится все равно.
  1. Load more activity