Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Игра престолов 3. Сериал и книги

Следующий сериал - нашествие колорадских жуков и дракон-спаситель.
  3. Екатеринбург: сквер или храм?

А причем тут законопослушные или нет? Можно быть против стройки 47 храма в городе и быть при этом архизаконопослушным. Думаю, что полноценный референдум со строчкой "против" показал бы больше противников строительства очередного религиозного здания. Поэтому и решили провести опрос - там у властей больше простора для маневра. Можно, например, "забыть" упомянуть крамольный вариант ответа, как это было в моем примере. Быстро провели опрос, чтоб в итоге не вашим не нашим. Недавно видела данные, что истинно воцерквленных у нас всего 2-3 процента от общей численности населения. И, конечно, нужно воткнуть 47 церковь в центр города, вместо сквера, ага.
  4. 4 июня выходите на работу с тем же функционалом и на тех же условиях, что и до декрета. А там посмотрите, что руководство вам скажет.
  5. Игра престолов 3. Сериал и книги

Поля опрыскивать от жуков.
  6. Мизер. По липовой справке о доходах. Частично покупает одежду, обувь. Но в суд все равно буду подавать на фиксированную сумму
  7. Да, плохо у вас там в регионе с антикоррупционной работой. У нас в отрасли от слова "проверка" директоры седеют. Никакие "поделятся" не работают.
  8. Он алименты платит? И куда делась его доля в ипотеке, если она была?
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

В двух случаях, или продавец является хозяином, или он в кассу свою наличку кладёт. Мне не так уж и нужен этот творог был, я доверчивостью продавца восхитилась.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Сижу вот в расстроенных чувствах. У нас первый класс вела учительница, которая вышла на декретное место, а теперь ее "уходят", потому, что вроде как выходит основной работник. Как показало время, она довольно сильный педагог и вот администрация школы крутит-мутит, чтобы перевести ее на работу с детьми с ограниченными возможностями. К администрации обращались, но нам ничего конкретно не ответили. И вотжеблин, уволился постоянный работник, а нашу почему то на это место не перевели, а вот вынуждают на то, куда ей самой не хочется
  11. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Заведующая увольняется. Очень обидно. За семь месяцев она очень поднялась. Я ей помогала, но только когда видела, что она реально зашивается. Ну, напечатать там срочно что-то, таблицы побыстренькому сделать, презентации научилась делать. Ей некогда было, договорились, что я разберусь как и её научу. А сама как увлеклась, так и делала их, интересно. По мелочам, в общем и если не занята была. А так она сама справлялась. И как руководитель очень хорошая. Неконфликтная, но и на шею садиться не даёт. Идеальный вариант. Но не сошлись они с менеджером по персоналу. Одни конфликты. Претензии от менеджера, не всегда обоснование, чего уж там. Нашей надоело, она уходит. В общем, я снова ослик Ио. (как девчата пошутили). И не знаю теперь, радоваться доплате или опять паниковать от нагрузки. Рукалицо, в общем...
  12. Прочитала - вспомнила. У нас в одном супермаркете есть тоже специальный автомат с развесными орешками: арахис, кешью, миндаль, бразильский и т.д. Орехи находятся в прозрачных контейнерах с кнопочкой. И рядом лежат специальные пакетики. Берёшь пакетик, подставляешь к аппарату, нажимаешь на кнопочку и орешки сыплются в пакетик. Там же стоят весы, взвешиваешь и идёшь на кассу. Ага, зачем такие сложности, ведь вместо пакетика можно подставить ладошку. Уже много раз видела как именно пожилые женщины жрут втихаря эти орехи, абсолютно не смущаясь. Только одна негритянка смутилась, когда я увидела, что она тырит орешки, подставив ладошку лодочкой (чтобы больше влезло) под аппарат. У нас не принято вмешиваться в такие моменты, для этого есть персонал, поэтому я просто прошла мимо. Но подумала: мдаааа, люди везде одинаковые. И камеры видеонаблюдения никого, похоже, не пугают. А так же таблички, на которых написано, что в случае кражи полагается штраф в 181 евро. Страна - Нидерланды.
  13. Не помрут, конечно, я ж и пишу, в песке играют с одноразовыми стаканами, никто не помер. Если плохо поделятся с проверкой, то найдётся. Находится периодически, показательно увольняют какую-нибудь заведующую, но в целом ситуация не меняется.
  14. Последний Герой

Смольянинова вернут в последней серии и он выиграет .
  15. Екатеринбург: сквер или храм?

Они сознательные и законопослушные граждане. Чтут традиции и уважают чувства верующих. Они не против православия вообще и храма Святой Екатерины в частности. Они просто против нахрапистого альянса отдельных иерархов и отдельных олигархов. Местный бытовой конфликт, к которому много кто пытался примазаться, но который смогли достойно разрешить после вмешательства Президента. А его избрали таки все россияне - верующие и неверующие, ведь так?
  16. Лабуду как раз показывали у нас в саду ( мультфильмы, которые мы дома не смотрим). По часу дети сидели и пялились в ТВ, пока воспитатель отдыхала. После одного такого дочь боялась засыпать. Жаль, поздно это выяснилось. А дома мы смотрим хорошие мультфильмы, добрые. Ну да, родителей надо всех огульно обвинить, без этого никак.
  17. Оставлять детей одних. С какого возраста?

А со скольки детей (адекватных, без диагноза), оставлять? Когда сиськи-письки выделяться начнут? По-моему, 10-12-тилетний ребенок вполне способен посидеть дома и ничего не натворить. Как раз 15-16 лет, на мой взгляд, опаснее- там уже могут в отсутствие родителей начать играть во взрослых и наворотить делов.
  18. Что везем на отдых/с отдыха

Да, шоколад лучше всего. Я тоже его привезла, но раздала не все, потому что подумала, что мне никто ничего не привозит, чего это я буду всех одаривать. И сама потом поела. Я не специалист, но нас возили на фабрику одной семьи, Василакис что ли? Вот у них мы купили самое дорогое масло и мой муж просто влюбился. А я равнодушна. А на сувениры мы купили в супермаркете масло недорогое, муж тоже оценил. В Москве мы покупаем испанское. Но муж меня продавливает опять в Грецию, сказал, что повезёт чемодан масла оттуда. А я никогда это не ем, мне не вкусно. Мне очень понравилась расписная глиняная тарелка греческая, вот её я прям захотела и сначала жалела, что не купила, она 20 евро что ли стоила. По мне так дороговато. А сейчас думаю, ну и зачем бы она мне нужна, валялась бы в столе. Я и так все про Грецию помню, ещё одно напоминание мне не нужно.
  19. №20/2019

Мне сын с чужого телефона звонил на днях, я тоже не поняла, что это он. Бас и бас. По шагам на лестнице с закрытыми глазами узнаю. По шлейфу парфюма знаю, что мой сын прошел, если я вошла в подъезд, а он там пробегал на работу. По голосу не распознала. Потому что не была готова услышать родной голос с чужого номера. Проза жизни. Сто лет не покупала газету. Купила случайно в дорогу. И рада. Особенно тому, что на смену Галине Белозуб пришли новые люди. Разбор полетов от Нины Русаковой "Жизнь будет вами недовольна" очень понравился. Как сама бы ответила Анне Новиковой. Что излучаем - то и получаем. Очень неприятно осознавать, что по улицам ходят вот такие, кто хочет пнуть здоровых и благополучных. Хорошо бы этот разбор пришелся даме по душе и она воспользовалась бы им.
  20. Аборт. Часть очередная

Делают, были бы деньги и большое желание избавится от плода. Дают врачам на лапу, приписывают медпоказания и делают искусственные роды почти на любом сроке. Моей знакомой так делали на 7 месяце, избавлялась от двойни. Папаша слился, и ее родители решили помочь дочке, чтоб ношу не тянула, тем более двое не один. Договорились нашли знакомых, все сделали. И это не единичный случай. А еще по социальным показаниям делают, без медицинских причин.
  21. Очень долго писать. И не хочу. Большая разница в возрасте и прогрессирующая с каждым годом жадность и ревность. И отчуждение... Пыталась все годы все делать для поддержания "огня в очаге" ... И поездки только вдвоем и вылазки куда то романтические ... Потом надоело просто. Когда ты все, а к тебе сухой равнодушной попой...
  22. Так вам и не надо меня понимать Чужие дети-чужая ответственность. В таком случае я говорю, что встречаемся на улице, или идем в кафе с детской зоной. Или вообще не встречаемся, если второй стороне ни один из вариантов не подходит. Есть правда еще один вариант - не ко мне в гости, а я сама приду. Чужой ребенок на своей территории меня мало раздражает, я это заметила давно. Дома такие дети в привычной обстановке и как ни странно, ведут себя гораздо лучше и адекватней, чем в гостях.
  23. Бигль

Везде пишут, что категорически до полугода нельзя спускаться с лестницы, подниматься можно. Это я слышала еще когда у меня в 91 году щенок овчарки был. И сейчас читаю, что из-за неокрепших суставов нельзя.
  24. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

А у нас можно на карту продавцу перевести через он-лайн. И все довольны.
  25. СМС-приколы. Диалоги

26. Ну а я-то что, не в жизни живу? У меня тоже сплошные примеры и иллюстрации. А прогнозы строить - вообще неблагодарное дело. Ни оптимистические, ни пессимистические. В жизни всякое бывает. Одна моя знакомая, например, нашла чудесного мужа, по сердцу и по уму, а он взял да и умер очень рано. Из этого же не следует, что непременно нужно выйти замуж за неподходящего человека, а главное - потом всю жизнь его терпеть. У меня куча всевозможных примеров, хороших и разных. Есть примеры, что и с ребёнком удачно замуж вышла (кстати, почему вдруг удачно выйти - это значит, совсем не заниматься домом? Мы разве именно об этом говорим?), и без ребёнка удачно замуж вышла, и с выросшими детьми и внуками удачно замуж вышла, и с детьми замуж вообще не вышла и вполне себе нормально живёт, прекрасно справляется и рада, что удалось мужа забыть как страшный сон, и без детей замуж не вышла и опять же, куда более счастлива одна, чем с проблемным мужем. Есть пример, когда и сразу вышла замуж очень удачно, прожила вполне счастливо много лет, пережила трагическую гибель мужа и спустя несколько лет снова вышла замуж за доброго, умного и ответственного мужчину, будучи уже сильно в возрасте и не шибко красивой. И живёт прекрасно. Есть пример, когда с мужем решительно рассталась после первой же брачной ночи, заявив - я с ним жить не буду! - и вскоре вышла замуж за милейшего мужчину, с коим и живёт счастливо и в полном согласии много лет. Есть несколько примеров, когда жила с мужем много лет, так, что уже и дети выросли, и от накопленных обид и постоянных недоразумений оказалась чуть ли не в психушке, а, расставшись наконец, почувствовала себя человеком и вздохнула полной грудью. А есть и примеры, когда осознанно всю жизнь терпела, утешая себя тем, что "все так живут" и "хороший муж - это сказка", и, честное слово, производила жалкое впечатление. К концу жизни оказалось, что ещё одной жизни почему-то не припасено, и остаётся утешаться только тем, что на том свете какие-нибудь плюшки перепадут. Короче, примеров пруд пруди.
  1. Load more activity