Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Сложные отношения с мамой-8

Об этом даже не беспокойтесь. Я дюже балована. Если бы я хотела баловАться ещё больше, я бы не рожала. По крайней мере уж на одном ребенке бы остановилась. Но для меня эти репетиторы - такие же естественные траты как одежда или лекарства. Или чтоб себя баловать дороже аспирина и зеленки не покупать? Видите, по разному можно воспринимать один и тот же факт. Для меня естественно, а Вы уже придумали, что это можно бы и в жертвы записать, чтоб на ступеньку выше забраться на пьедестале мамском. Так и я за мир во всем мире, старших уважать, малышей не обижать. Но если я знаю, что, например, дед-сосед, еле шаркающий с палочкой, когда-то был алкаш, дебошир, насильник, тиран домашний или ещё какое мурло, то мне никак не заставить себя начать уважать его по факту возраста. Если на площадке малыш, вцепился в велосипед моего сына, а нам надо уходить или просто мой, такой же малыш, будет говорить, что он хочет кататься, то мне пофиг на обиды того малыша. А так... Гипотетически, идеологически, масштабно... Я тоже люблю всякие книжки про матерей и детей, кино гляжу и плачу. Я не говорю, что к матери надо изначально относиться как к пустом месту. Но именно любовь - да, надо беречь. Мам в приведённых примерах на помойку не выкинули, не гнобят, не издеваются. Просто, в разной мере, нет доверительных отношений, нет лёгкости в отношениях. Выросшие дочери как могут так и держат границы (иногда хреново, надо сказать, держат) А мамам хочется большего. И вот частные случаи подводятся под масштабное "мать - это святое!" Ну так, а дети - самое дорогое. Можно слово "дорогое" прочитать и в буквальном смысле. И тогда то, что Вы пытались мне представить как мою жертву, оказывается просто естественным тратами. Я видела примеры, когда дети сначала скатывались сначала в учёбе, потом улица, потом плохие компании... Я видела переживания тех матерей. Для себя решила, что мне спокойнее и дешевле обойдётся не допустить такого. Я для себя в том числе это делала. И, кстати, с первого класса я крючки с ним не писала, а наняла няню, которая забирала его со школы, делала уроки. Потому, что когда я начала было это делать, я психовала, стучала кулаком по столу, вырвала листки и заставляла переписывать по 10 раз. А когда я его схватила за шиворот и потрясла, он плакал, слезы на тетрадку капали, я поняла, что становлюсь такой же как мои родители. И тогда появилась няня. Я себя изолировала от ребёнка. Сын, кстати, вспомнил как-то этот случай уже сейчас, когда ему 18. Мне очень было стыдно. Обняла, сказала: "Прости, Лосяшик, я такА мать бестолковая. Мне твои няньки самой как репетиторами были" Посмеялись. Говорю, что теперь вон какой ты теперь умный, вырастешь - мы на репетах для Глеба сэкономим. Конечно, и он, и я понимаем, что это шутка. Потому что сын мечтает об определённой профессии, которая предполагает разъезды, вахты. И у меня нет желания приковать его к себе. Пусть только всё получится.
  3. Корректируем свой вес.

Выписали моему сыну Элькар. Состав - L-Karnitin. В аннотации много показаний, одно из - улучшение аппетита. Ест он плохо, но вот 3 недели уже пьёт, и аппетит заметно увеличился.
  4. Игра престолов 3. Сериал и книги

А мне нравится. Встречи, разговоры, мрак. Не люблю батальные сцены, люблю разговоры. А как славный Подрик-то вырос? Красавец парнишка стал.
  5. Клещи и блохи у животных

Применяйте что - нибудь другое, если Фронтлайн не помогает. Клеща нет возможности на анализ сдать?
  6. Детский лепет- 18

Заходим в супермаркет, в большом тамбуре на входе-выходе стоит молодая мамочка, что-то печатает в телефоне. А вокруг нее нарезает круги прехорошенькая девочка лет пяти и орет во всю мощь "Аууууууу". И помещение создает такую акустику замечательную, что это аууууу носится по кругу вслед за девчонкой. Мама, не отрываясь от телефона: "Чего ты орешь? И девчушка, срываясь на смех, и не останавливая бег : "Весело же" Правда было весело, улыбаюсь, ее вспоминая. Тоже так хочу, но боюсь голова закружится
  7. Today
  8. Вы так смешно описали, что кажется, ничего страшного не произошло. Зато вас напечатали. Я когда падала в погреб, мне тоже несколько дней, на самом, не до смеха было, но раз все хорошо закончилось, теперь все можно обернуть в шутку, а то как жить?
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Нет, личного нет. Не понравилось, что сын настаивал на звонке. Он же с утра ещё раз перезвонил. У нас деверь младший дома так себя ведёт. Изначально к жене своей внимательное отношение требовал. Теперь это сноха села на голову всем дома. Свекровь наша тише воды, ниже травы. Даже мой муж, строгий ко всем родственникам, с ней себя по-другому ведет. Поэтому какой-то внутренний протест срабатывает. Наверное с любой девушкой такая реакция была бы.
  10. Российские фильмы

@Средняя школа, тяжёлый фильм. Очень талантливый, как всё у Досталя. Но очень тяжёлый, не во всяком душевном состоянии его можно смотреть. Я вот временами собираюсь пересмотреть, и никак не решусь. Действие происходит в местах, где "зоны", зэки, колючки и проч. Тут же деревеньки с местными жителями. Главный герой как раз из местных, безобидный душевнобольной парень, почти мальчик ещё, играет роль "проверяющего" на дорогах, народ снисходительно ему подыгрывает. И встречается такой гад на его пути... Ой, не перескажешь, тягостно становится.
  11. Что готовят в обычные дни.

Утром были гренки из белого хлеба в омлетной смеси и сосиски. На обед куриная лапша. Вечером муж нажарил картошки, открыли банку икры кабачковой домашней и огурцы соленые, немного ветчины. Очень душевный ужин получился. Планируются котлеты в духовке, спагетти и солянка. Огурцы трехлитровку нужно как то использовать. И салат из свежих помидоров со сметаной.
  12. Yesterday
  13. Клещи и блохи у животных

Опять эти гады ползучие. Фронтлайном обрабатываем. Одного живого сняли, не укусил. А сейчас напившегося. Смысл есть сегодня-завтра анализ сдавать на пироплазмоз? Покажет что-то? Аж трясет от бессилия.
  14. Украина. 2019.

Пока у них есть шанс нас рассорить, они будут из кожи лезть вон. Мы же видим? )
  15. Вот этого как раз и хочется избежать - на свой страх и риск - не для меня, я не переживу. А зачем через пять лет то? Паспорт на 10 лет, смысл делать через 5 лет - это и суета и не дешево тот паспорт стоит. Поэтому хочется использовать паспорт по максимуму.
  16. Игра престолов 3. Сериал и книги

Смотрю и слушаю в который раз. Какая красивая песня и видеоряд.
  17. Скоро Пасха!

@Натания Часто опадает от резкой разницы температур. Я всегда верхушки куличей прикрываю фольгой, когда они хорошо зарумянятся.Прямо листик отрезаю примерно нужного размера, быстро открываю и накидываю фольгу. Когда куличи будут готовы, духовку выключить и дать им немного там еще постоять. Чтобы не было резкого перепада температур. Потом очень осторожно (т.к. тесто воздушное, нежное) вынуть. И дать еще минут 10 в формах постоять (если это не картонные специальные формы). Если пеку не в одноразовых формах, то очень осторожно, держа форму оком (т.е. не переворачивая вверх ногами)кулич вынимаю и кладу остывать ан подушку (разравниваю поверхность подушки, накрываю тканью - и на бок укладываю куличи. Но если куличи "коренастые", не вытянутые, то на "попу" ставлю. Накрываю х/б тканью до остывания. Можно на решетке остужать.
  18. Украина. 2019.

Не собираюсь обсуждать контексты. Так что там насчет жалобы-то я не поняла?
  19. В щи, думаю, нормально будет. Я надеялась для песто использовать, шибко уж люблю, фанатею прямо.
  20. Украина. 2019.

Дай ссылку? В каком контексте я это писала?
  21. Украина. 2019.

Вот и не твоего тогда ума дело мне вопросы задавать. Куда и на что интересно?
  22. Украина. 2019.

Я буду жаловаться на тебя, прости уж.
  23. Украина. 2019.

Какая связь между минусом и вашей правотой? Вы писали о закатывании украинцев в бетон? Так к чему ваши стенания и переживания о судьбе этой страны? Конечно, дело не в минусе, тем более вы побежали ставить мне минусы в других темах
  24. А я понимаю дочь автора. Сама никогда не любила с ровесниками общаться. Был опыт. Им бы поржать да побухать/покурить дрянь всякую. Ну и беспорядочные половые связи. Но мне это оказалось не интересно. Некоторые ровесники до сих пор ведут себя не по возрасту, те которые не спились и не снаркоманились. Очень мало таких, у которых семьи, нормальная работа и стабильность в жизни. Согласна, что 20 лет многовато, конечно, для брака. Но то, что ей с ним интересно - верю.
  25. Подпишусь... Как-то уже говорила об этом. Дочка училась в 9 классе, семиклассница из их школы покончила с собой, сбросившись с крыши пятиэтажки. Дочкина подружка жила в этом доме, была свидетелем когда уже скорая приехала и та девочка ещё была в сознании и просила фельдшера "спасите меня, я очень хочу жить...". Девочку не спасли, к сожалению. Так вот на дочку эта ситуация и рассказ подружки про последние слова умирающей девочки тогда произвели очень сильное впечатление.
  26. Украина. 2019.

Я не сказать что много видела выборов, участвовала и того меньше, по разным обстоятельствам как-то мимо меня много чего прошло, но даже меня поражает туманность Андромеды Зеленского. Мутно, смутно, неопределенно, сплошные вопросы и нет ответов. И я не думаю, что Коломойский займет официальный пост при нем. Этот больше похож на маркиза Карабаса из-за кулис. Хотя, кто его знает, что внутри этой черепушки, кроме жажды реванша.
  27. Сложные отношения с мамой-8

Потому что открытой войны нет. Не могу же я сказать маме, что просто не в силах с ней общаться так душевно, как она того хочет. Это не тот повод. Внешне всё спокойно. С ней двоюродные братья не могут общаться по той же причине, я думаю. Она на них насела однажды с допросом. Они ей ничего не смогли ответить. А общаться тяжело.
  28. Украина. 2019.

Дина, так я таки права?? Не успела я опубликовать своё мнение, как ты мне поставила минус. Дело не в минусе, а в чём? Ты не хочешь перемен на Украине?
  1. Load more activity