Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Детские истерики и капризы - 2

    Поводов для истерик может быть много. Неоднократно в этой теме писали, что спокойный ребенок и вдруг выдал истерику.
  3. Детские истерики и капризы - 2

    Маме нужно думать как воспитывать ребенка. Ребенок не игрушка, сегодня можно а завтра, нельзя. Не на ровном месте эти истерики. Значит до этого ему покупали то, что ему в этот момент захотелось. Он привык, что все по его желанию. И вдруг такой облом. Конечно он будет орать. Ребенок растет и если поведение мамы не меняется, то желания ребенка будут другие. Но он всегда будет требовать то, что захочет.
  4. Угадай форумчанина - 4

    @Кто-то Подскажу. В нике 1 слово . Но в самом слове 2 и по латински там как раз это число.
  5. Детские истерики и капризы - 2

    Ничего подобного может и не случится. Ребенок растет, и поведение меняется.
  6. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Уже поясняли, что оба - и брат, и Автор наследники за матерью. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
  7. Перевёртыши-11

  8. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Если она там только прописана, не нужно будет платить за коммуналку.
  9. Детские истерики и капризы - 2

    А это уже другая крайность, когда мама наоборот боится любой истерики, и будет уговаривать, чтобы дитятко не обиделось. Многие ещё и умиляются, какой самостоятельно и любознательный ребенок растет. За 5 минут ничего с ребенком не случится во время истерики. А надо было маме бросить корзину с продуктами и тут же на выход? Максимальная истерика Матвея была 30-40 минут, орал на ультразвуке, чтобы добиться своего. Ничего, проорался и успокоился, зато понял, что ничего не добился.
  10. Детские истерики и капризы - 2

    Никакому ребенку не пойдет на пользу истерика. У меня что-то лыжи не едут, то пишут у ребенка нервная система не зрелая, то пусть проорется в истерике. Конечно спорить не буду, каждый кузнец своего счастья, но мое личное мнение, истерики детей нужно предупреждать. @Masha Kutilina вот в следующий раз этот Максик будет орать на ультразвуке когда мама не пойдет у него на поводу. Как эта девочка из вашего примера, которая не получила то, что хотела. Теперь орет, кусается и падает.
  11. Проблемы с компьютером - 3

    Скорее всего, диск или съемное хранилище поврежден (залили водой, удар, уронили). Либо вирус. Но сдается мне, что первое.
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

    Позабыв про честь наследную, Про карьеру, про дела, Юный князь влюбился в бедную, Она сына родила. И лихой судьбой отмечена, Не снеся последних мук. Умерла горька, невенчанна, И остался сын байстрюк. Ряшенцев
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Обалденные! А у меня так: Делаю уже пятый, что ли, раз базу блестящую. Но как же мне нравится! И блестит, и отрастает хорошо. В этот раз месяц! носила - не было возможности обновить. Точнее, я хотела к определённым мастерам, что делают тонкие ноготочки, а по графику не совпадали.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Ну вы сравнили) Илюша в поезде - это другой масштаб. Потому что из поезда выйти нельзя - за поездку заплатил да и ехать надо. А тут магазин. Во-первых, относительно недолго там. Во-вторых, можно уйти, если совсем невмоготу. В поездах, самолетах и прочем транспорте другие правила и степень нервного напряжения.
  15. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Он может и так делать, что хочет, как прописка Автора на это влияет?
  16. Детские истерики и капризы - 2

    На днях как раз наблюдала сцену на улице) Мама с истерящей девочкой лет 4х. Девочка визжала ультразвуком, хватала маму за руки, кусала за рукав и падала перед ней. Мама с каменным лицом поднимала ее и вела дальше. Жалко конечно было и ребенка и маму, но, подозреваю, что, если бы мама опустилась на коленки перед дочерью с воспитательной беседой, это бы не помогло. Дочь хотела в магазин, как я поняла. Нет магазина, получай, мать и все вокруг. Как ни странно, она не вызывала раздражения у меня и вокруг тоже не заметила недовольства. Ну а как матери бороться. Выходить на улицу после полуночи и оттачивать воспитание? Чтобы никого не обидеть. Меня лично больше раздражают другие матери. Например, час пик в утреннем метро, на лестнице застыл ребенок, ему хочется туда сюда ходить по лестнице. Люди тормозят, огибают, а во главе стоит мать и громко вещает, ок, Максик, давай еще последний раз и мы пойдем. От Максика ноль эмоций. Мать продолжает, оу, я понимаю, это очень прикольно ходить туда сюда, но знаешь, мы можем выйти на улицу и пойти пить шоколад с печеньем! Максик не впечатлен..Ну и дальше ты пробегаешь со зверским лицом мимо мамы)) Возможно, это очень современно и бережно, но хочется прямо заорать на маму. Возьми его и выйди из метро. И там обещай ему все лестницы мира, шоколад, мармелад. Какой то баланс наверно должен быть. В случае с истерящим ребенком у кассы, мне кажется тоже большинство предпочтет послушать вопли 5 мин, пока матери пробьют товар, чем какую то воспитательную беседу. Тем более дети разные, кто то вот как Максик будет материнские беседы игнорировать, а кто то будет орать параллельно.
  17. Грузия

    Я в Батуми! Погода сегодня летняя- 32°. Я даже искупалась в море. Смельчаков мало, но я рискнула. Почти 22 т шагов за день- люблю такой "отдых". Завтра в ботанический сад. В воскресенье водопады. Потом в горы с ночевой. Надо на местный рынок сходить еще. Планов много.
  18. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    У нас, чтобы положить, это не знаю, что должно произойти. У моего в субботу был сильнейший судорожный приступ больше часа. Скорая увезла, в больнице подержали до воскресенья, понятно, что судороги сняли, никаких обследований и в воскресенье выпнули.
  19. Детские истерики и капризы - 2

    А я и не настаиваю, что наши истерики и методы их купирования правильнее Ваших. Скорее просто проговариваю проблему, анализирую свою вчерашнюю реакцию на ор. Наверно переношу своё видение. У нас не получается проораться, продолжать орать дальше - это значит ещё больше уйти в пике. Но вчера, ИМХО, дело было именно в а не в неврологии. В воспитании, в общении с ребенком.
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    Няня и горничная давно натолковали ему, что у него есть папа очень богатый. Писемский А. Ф., В водовороте
  21. Продолжи цитату цитатой - 62

    Дай, няня, мне перо, бумагу, Да стол подвинь; я скоро лягу "Евгений Онегин"
  22. Муж - домашний тиран

    Тем не менее, она с ним всю жизнь прожила, сына вырастила, и все ее устраивало. Так, что распотроши она его кубышку - продолжала бы и дальше без забот жить, не работая, не хуже, чем с ним, здоровым. Сиделку бы наняла. Говорю же, психиатра ему, а потом недееспособность.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    Так это же Вашему ребенку помогает. А другому ребенку нужно проораться и успокоиться, чем вокруг него прыгать и пытаться в глаза заглядывать.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Вчера я написала в теме: Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!" Но моё сообщение почему-то перенесли. Давайте разделим понятия. Есть истерики, вызванные неврологическими проблемами. И тут ничего не поделаешь. Помогут только время и грамотный специалист. А есть истерики, вызванные банальной невоспитанностью. Я писала про мальчика 6-7 лет. В оре которого я различила: "Мама, купи шааарик!" И ребенок замолчал, когда к нему обратились, и продолжил орать, когда от мамы не последовало НИКАКОЙ реакции. Он не уходил, как тут говорят, в пике. Я знаю, что это такое. Кто-то пишет, что повезло на спокойных детей и прочее. Но наши тоже оба с неврологией. И если старший товарищ довольно флегматичный... Хотя в своё время мы ходили и к психологам, и к неврологам. Первый даже нам рекомендовал не идти рано в школу, не торопиться, так как ребенок не наигрался, не созрел. Мы последовали рекомендациям. Младший - товарищ очень впечатлительный... Может сам себя накрутить, мама не горюй. Расстроиться, расплакаться, покрыться пятнами и даже начать задыхаться. Бывает, но очень редко. В таком случае помогает только присесть на его уровень, приобнять, погладить по голове, спине и спокойно сказать: "Всё хорошо! Успокаиваемся! Дышим ровно! Считай до..." Когда был маленький дышали и считали до 10 и заново, подрос, стали считать дальше, пока не успокоится. Ходим к неврологу, пьем назначенное. В прошлом году нам даже ставили подозрение на термоневроз. А тупо проораться, то есть ждать, когда он сам замолчит, я ребенку не дам. Потому что в случае с неврологической истерикой в моем понимании и видении это опасно. И потом: если с мамой ребенок один - истерящий, а с бабушкой и дедушкой вдруг другой - белый и пушистый, то дело, как МНЕ (выделила, что это моё субъективное мнение, может и неверное, но я так считаю) кажется, вовсе не в неврологии, а в манипуляциях и прощупывании границ дозволенного. Мы так просто живём. Может потому, что я сама не люблю сюрпризов. Для нас это норма - договориться заранее. У меня возник тот же вопрос.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Не знаю, но я обсуждала каждый шаг практически с рождения. Естественно, сын еще ничего не понимал, но я постоянно с ним разговаривала. Ну а когда понимать начал, вроде и обсуждение началось и начали вдвоем решать. Истерик не было никогда. Так же и с внуками. Тоже спокойно хожу с ними в магазин, езжу по делам в разные концы Москвы, на дачу. Никаких истерик, все спокойно решаем.
  26. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Ольга, его только на ночь. Он так хорошо расслабляет мышцу, сразу в сон клонит. @Самобранка выше верно написала.
  1. Загрузить ещё
×