Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. В классе/группе проблемный ребенок

    Толерантные
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    Я бы в полицию обратилась, срочно. Ребенка с высокой долей вероятности растлевают, возможно, кто-то из ближнего окружения. Ужас какой-то, если честно, а вы там все "с пониманием" относитесь.
  4. В классе/группе проблемный ребенок

    Ну, если это коллективное обращение, с описанием поведения ребёнка, с официальной жалобой директору, то обязаны проверить, не растлевают ли. И такая сексуальная расторможенность во 2 классе - повод обратиться к специалисту. Если родители не обращаются - это бездействие. Неоказание помощи. Есть там, чем заняться. Плюс жалобы тех родителей, чьих детей он трогает.
  5. Прогнозы по поводу мироустройства

    Когда Али писал? Путин практически с самого начала стал отбирать недра, собственно, под крыло государства («друзья Путина») и было понятно, что вектор не изменится. Сейчас дошла очередь до ВПК. Инверсию полюсов предсказал? Так учёные ещё раньше предсказали начало новой инверсии в ближайшем тысячелетии. В любом случае, процесс растянется на десятки тысяч лет и мы ничего не почувствуем.
  6. Понарошкина. Обиды на всех.

    Чего мне еще ожидать? Какой "крови"? Что будут требовать, чтобы я вообще подписала отказ от своей доли? Не дойдет ведь до такого мрака, я надеюсь? Мирно продадим квартиру (хоть бы быстро), деньги поделим, и я забуду, как их зовут, и адреса нового не оставлю. И они порадуются, что от меня избавились.
  7. Понарошкина. Обиды на всех.

    Думаю, все просто. ВСЕ наследники вступят в наследство. А там видно будет, потому что каждый сам за себя. Одно ясно уже сейчас - крови при дележке будет много.
  8. Понарошкина. Обиды на всех.

    Я тоже устрою праздник, что не надо больше с ними общаться. Я и сейчас общаться не хочу. Там всего 100 тысяч разницы будет, я так понимаю. Но постараюсь поговорить. Хотя не знаю, есть ли смысл.
  9. Напомнили, в 90-е годы морозилку забили нутрией, вкусная( у знакомого родители выращивали на шкурки), изначально не хотела есть, потому что было жалко, но детей нужно было кормить , школьники, без мяса никак, брезгливости не было, люди нормальные, но вот это был их бизнес.
  10. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    А в случае здоровых отношений и обсуждать нечего. Тема, собственно, посвящена тому, в каком статусе проще справиться с последствиями нездоровых отношений.
  11. Разные истории обо всем на свете – 12

    Специально не лезу в "профильную" ветку. Вроде бы то, о чём хочу поделиться - сплошь и рядом, обсуждено-переобсуждено уже тысячу раз. Поэтому просто делюсь личными ощущениями и эмоциями. Две истории. Суть одна, но какая же между ними пропасть! Молодой парень чуть больше 30-ти лет. Есть ли семья мне не известно. Активный участник мотобайк-клуба, поэтому и характер соответствующий - весёлый, отчаянный, смелый, дерзкий. Знаю точно, что депрессиями и упадком духа не страдал никогда. В "специфических химических" зависимостях не был замечен. Зато был, видимо, очень зависим от адреналина. Эта зависимость и привела его в Донбасс. Воевал больше года. Повезло вернуться живым и даже невредимым (в отпуск ли, контракт ли закончился - мне не ведомо). И вот на днях узнаю, что этот самый парень сел на любимый байк, разогнался и ... врезался в стену здания. Насмерть. Никакой предсмертной записки не нашли, поэтому все, кто его знал, в глубоком шоке. Мои сверстники воевали в Чечне и тогда подобное было названо "чеченским синдромом". Видимо, пришёл черёд "донбасского"... Второй случай. Мужчина чуть больше 40 лет. Женат, трое детей. Муж познакомился с ним, когда Саша (так зовут парня) вместе с напарником производили ремонт на складе, где трудится супруг. Причём у Саши настолько золотые руки, что пришлось ещё ждать своей очереди - делает всё так, что залюбуешься. Скромный, тихий, с чувством юмора, очень аккуратный и вежливый мужчина. Немногословный, но с мужем у них установились доверительные отношения. И тут выясняется, что Александр вообще-то находится в отпуске с фронта. В 90-е он был бойцом спецподразделения, прошёл 2 чеченских кампании и сейчас воюет добровольцем. Муж в своё время тоже когда-то подписывал бумагу о неразглашении, поэтому о войне не спрашивал принципиально. Но нашлось много других общих тем. Например, "коп" - так в определённых кругах называется процесс поиска старинных раритетов с помощью металлоискателя и лопаты. Александр, как и мы, категорически против "чёрного копательства" - работает только в заброшенных деревнях да на полях после пахоты. Кроме того, он собирает ещё и свой мини-музей времён Великой Отечественной войны. Ложки, фляжки, портсигары, пуговицы, редкие гильзы от снарядов, но это, скорее, случайные находки, ведь у нас здесь война шла по всей территории области. А тут супругу подарили каску 80-х годов отличного сохрана (мы тоже собираем раритеты) и муж поделился этой новостью с Сашей. У того аж глаза вспыхнули: "Друг, а не можешь подарить её мне?! Я такую ищу уже давно. Мне через неделю на фронт, а новые каски - осколком чиркануло и трещина. Мне удобней и родней наша, советская. Что хочешь за неё отдам, называй цену!" Наверное, только конченый выродок в подобной ситуации способен торговаться. На следующий день супруг привёз Саше его подарок и категорически пресёк все разговоры о цене. Но Александр ещё раза три за день подходил, вкрадчиво выясняя, что же отдать взамен, пока был не послан в баню с самыми сердечными пожеланиями. В тот день ребята закончили ремонт, получили оплату и больше на складе не появлялись. Но через неделю подъехала незнакомая легковушка. С заднего сиденья выскочил парень в камуфляже. Это был Саша. Подбежал к мужу со словами: "Не, я не могу так просто взять такую важную для меня вещь. Вот тебе обмен." И достал из кармана пряжку ремня, которую супруг уже давно искал в коллекцию, но что удивительно - Саше об этом он ни разу не заикнулся. Вот мистика да и только! Александр приехал с провожавшим его другом со сборного пункта буквально за два часа до отправления. Они с мужем крепко пожали друг другу руки и расстались с надеждой на обязательную встречу, как очень добрые друзья. Я не стала сообщать супругу, что поздно вечером внутри каски я нарисовала карандашом крестик и прочитала молитву, чтобы этот шлем хранил своего владельца, словно подземный бункер. Я уверена, что Саша обязательно вернётся домой к жене и детям живым и невредимым! Храни его Бог!
  12. Понарошкина. Обиды на всех.

    Это школа Соломона Пляра, Школа бальных танцев, вам говорят. Две шаги налево, две шаги направо, Шаг вперед и два назад.
  13. Понарошкина. Обиды на всех.

    Не знаю, можно ли в этой ветке про маму. Я очень легко переживаю ее смерть. Мне кажется, я даже ее не любила. Да и она меня - тоже. Я со своим сыном пыталась об этом поговорить, но даже он не понял. Говорит: бабушка меня очень любила. А меня - нет. Я и правда не знаю, в кого я такая уродилась. Не похожая на свою родню. Может, и правы они, что не любят меня. Потому что я "не их породы". И зря я на них обижаюсь. Знаю, что был один родственник, по маминой линии. "Творческий". Непутевый, в общем, по мнению родни. Вот, как и у меня, семейная жизнь у него не сложилась. Он умер, не дожив даже до пятидесяти лет. Видимо, на него я и похожа. Тоже паршивая отца в стаде.
  14. Принципы организации питания в семье

    Тема о ежедневном меню рядом. Вы уж определитесь о чем хотите написать: об организации питания в целом или о том, что сегодня будете готовить и чем кормить домочадцев.
  15. Понарошкина. Обиды на всех.

    Мама? Какая мама? Вы о чём вообще, тут делёжка неубитого медведя, мама забыта полностью.
  16. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ну мы же обсуждаем здоровые отношения, я надеюсь, а не невротические, где надо прогибаться в угоду партнёру и поступаться своими увлечениями? Такие, где двое людей совпадают, как пазлы? Если нет, если у людей разные интересы и предпочтения, то зачем в такие отношения вообще вступать? Хоть брачные, хоть просто встречи.
  17. Понарошкина. Обиды на всех.

    Почему не скажут? Конструктивно попробуйте построить диалог, скажите, что Вам важно понимать, будет бабушка вступать в наследство или нет, для того, чтобы прикинуть, какая примерно сумма от продажи квартиры достанется Вам для того, чтобы планировать покупку своего жилья.
  18. Понарошкина. Обиды на всех.

    Какой долбический мрак. Чего и зачем спрашивать. Сколько наследников максимально известно, желания Вам помочь и "отвалить" логично нет у них. Ну и все, прикинуть минимум, который светит да смотреть кредиты-ипотеки. Времечко то летит. Думаю, там праздник родня устроит, если перестанете общаться, когда вопрос будет материальный закрыт.
  19. Понарошкина. Обиды на всех.

    У вас мама недавно умерла, Царствие ей Небесное.
  20. Думала ребенок маленький, а там уже ВУЗ. И все «мы, нам, у нас» А по теме - если врач не решает проблему, то он не очень хороший. Нужно искать другого, того, кто решит. Там масса факторов, может нервы, может ослабленная перистальтика. Нужен думающий врач, способный разобраться и решить. Я бы не к одному даже еще сходила. Нужно мнения собрать и доводы послушать.
  21. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    Питьевой режим ещё важен плюсом к вышесказанному. Воды (просто воды, а не жидкости вообще) пару литров в день надо бы выпивать.
  22. Понарошкина. Обиды на всех.

    Хорошо. Спрошу. Но, думаете, мне правду скажут? Пока вот бабушка грозится вступить в наследство, если я откажусь квартиру добровольно продавать. Брату бабушка и тетка сказали, что бабушка вступать не будет. Но моя чуйка мне подсказывает, что бабушка вступит. Чтобы купить эту квартиру двоюродному брату. Потому что бабушка сама хочет от него избавиться, и от его семьи. И бабушка, и тетка ему доплатят, лишь бы съехал, наконец. А тут уже 200 тысяч с бабушкиной доли, считай, заплачено. СЭкнономлено. Не просто так тетка заговорила про своего сына и его планы на эту квартиру.
  23. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Бывают такие мужчины, которые признают только совместный досуг, а бывают такие, что вообще никуда свою женщину не пускают. Впрочем, и женщины такие бывают.
  24. Зуб то чистый, а рана после удаления большая. При таких вмешательствах всегда назначают антибиотики.
  25. Понарошкина. Обиды на всех.

    Сцыт.
  26. Понарошкина. Обиды на всех.

    Спросите напрямую у бабушки и тетки про планы, и гадать не придется уже.
  1. Загрузить ещё
×